NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Депутаты призвали отдать автобусам полосу на Богдана Хмельницкого

Депутаты призвали отдать автобусам полосу на Богдана Хмельницкого

Депутаты горсовета Новосибирска призвали мэрию города создать на ул. Богдана Хмельницкого выделенную полосу для общественного транспорта.

Этот вопрос в пятницу, 27 февраля, подняли участники заседания постоянной комиссии горсовета Новосибирска, сообщается на сайте регионального отделения КПРФ. По оценке депутатов, несмотря на появление 46-го автобусного маршрута, соединяющего микрорайоны «Родники» и «Снегири» с площадью Калинина через Мочищенское шоссе, ул. Богдана Хмельницкого по-прежнему в часы пик очень сильно загружена.

«В связи с этим у депутатов и возник вопрос, возможно ли на этой и подобных городских улицах, пусть на несколько часов в момент наивысшего трафика утром и вечером, выделение отдельной полосы для общественного транспорта», — отмечается в сообщении.

По словам присутствующего на заседании заместителя мэра Новосибирска Данияра Сафиуллина, эффективность выделения полосы для общественного транспорта позволяет протестировать специальная транспортная модель, разработанная специалистами СГУПС. «Если данная мера в тестовом режиме покажет свою эффективность, в первую очередь для пассажиров общественного транспорта, то не исключено ее внедрение на городских улицах в дальнейшем», — добавляется в сообщении КПРФ.

Сейчас в горсовете рассчитывают организовать отдельное совещание для детального обсуждения решения проблемы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления