NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Частный инвестор построит в Новосибирске футбольный стадион

Частный инвестор построит в Новосибирске футбольный стадион

Власти Новосибирска и области подписали соглашение с «Агентством инвестиций в социальную сферу», которое предполагает строительство школьного футбольного стадиона на деньги частного инвестора.

Первым проектом в рамках трехстороннего соглашения станет строительство крытого футбольного стадиона на территории одной из новосибирских школ, сообщили в пресс-центре мэрии Новосибирска.

Трехстороннее соглашение предусматривает создание условий для реализации общественно значимых проектов на территории области и города. «Крытый теплый футбольный стадион значительно расширяет возможности занятий спортом, прежде всего для школьников. Я продвигаю инвестора к тому, чтобы рассматривать не один объект, а сразу два: на правом и левом берегах Оби», — отметил мэр города Анатолий Локоть в ходе подписания.

Стоимость проекта оценивается в 30 млн руб. Строительство и содержание стадиона полностью берет на себя инвестор. По плану первую половину дня (все учебное время) школа пользуется площадкой бесплатно, а во второй половине дня инвестор сдает его в аренду корпоративным клиентам.

Конкретную площадку стороны определят на следующей неделе, а само строительство займет около 2,5 месяца. Строительство новосибирского и еще 9 комплексов по всей стране финансирует один инвестор, назвать которого исполнительный директор «Агентства инвестиций в социальную сферу» Илья Ковалев ТАСС отказался, обозначив его как «уважаемую компанию с берегов Невы».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления