3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (780)

Фото пользователя
27 фев 2016 в 15:33

Хорошо что отказались, хватит "дергать время". Переведёте на +4 часа, так же будет масса недовольных!!! УСПОКОЙТЕСЬ, ГОСПОДА!!! Давайте просто работать))) Всем не угодишь.Я думаю и в бюджете лишних денег нет.

+ 4 часа
27 фев 2016 в 15:40

Перевод времени необходим! Жизнь людей станет интереснее, они больше будут находиться на воздухе, больше времени уделять детям. Не стоит забывать, что дети- это еще и школьники, а не малыши, которым утром в садик. В парках опять начнут гулять люди, а то чуть стемнеет и все по домам. А кто мешает жаворонкам лечь спать в 20.00. МОСКВА +4

ОТВЕТИТЬ
+ 4 часа
27 фев 2016 в 15:41

Все гуляющие с детьми на детской площадке за перевод времени. Прошлое лето было кошмарное, гулять с ребёнком после работы остаётся мало времени, гнус выползает теперь на час раньше, увеличился период, когда приходится сопровождать старшего ребёнка на тренировки по вечерам. Зато алкоголикам раздолье, дети с площадок - они на площадки. 😡 Верните детям время для прогулок и тренировок!!!

ОТВЕТИТЬ
+ 4 часа
27 фев 2016 в 15:44

Боже, какое мракобесие в 21 веке.. Какое астрономическое время? Расскажите это своим предкам, которые не имели электрических лампочек, а жили по солнцу. Тысячелетиями люди жили по солнцу - встречали рассвет и ложись на закате. Не можете встать - ищите проблемы в своём режиме. Не может быть полезнее для здоровья время, в котором солнечный день смещён на сон, а социальная жизнь на ночь!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 15:48

безобразие! Это невыносимо, светлые ночи и короткие дни. Сколько можно издеваться над людьми?!! Продажные депутаты!

ОТВЕТИТЬ
Хочу солнечного света!
27 фев 2016 в 15:51

Надо перевод, НАДО!!! Так прекрасно жили на летнем времени, никаких проблем не испытывали. И вот в угоду заинтересованным лицам, не слушав наши массовые обращения оставить нам летнее время, создали массу проблем горожанам в различных сферах жизни: снизилась активность жизни из-за ранней вечерней темноты; дети переутомляются, поскольку приходится активничать в то время, когда организму по природным часам уже спать пора; ухудшается здоровье из-за недосыпа летом и нехватки солнца зимой; освещение уличное недостаточное; увеличилось количество ДТП в вечернее время; дачники жалуются на невозможность посещать дачи после рабочего дня; люди меньше стали выбираться на пляжи по вечерам; детей приходиться сопровождать по вечерам большую половину года и т.д, и т. п. Год нас уже мурыжат всякими опросами, но сторонников летнего не уменьшается, лишь увеличивается неприязнь к тормозящим процесс чиновникам. ВЕРНИТЕ ВРЕМЯ!!!

ОТВЕТИТЬ
олег олегович
27 фев 2016 в 15:51

это не перевод на час вперёд а возвращение к режиму в котором страна жила много десятилетий,а то с новым годом поздравления слушать по два раза маразм!

ОТВЕТИТЬ
Играйте открыто
27 фев 2016 в 15:53

Знаем мы эту рабочую группу из Хаснуллина и Даниленко. Первый не выдержал испытания временем, но завещал продолжать свои эксперименты последователям. Требую, чтобы в рабочую группу включили независимых экспертов!!!. Пора остановить это бесчеловечный эксперимент 'академиков' несуществующих академий.

Йй
27 фев 2016 в 16:06

Не реально летом было поспать нормально!В три часа утра уже солнце светит и птички поют!Всю мою жизнь разница с Москвой была 4 часа.Я привыкла.А депутаты вообще не понятно чем занимаются.Провели опрос-большинство людей за 4 часа разницы,что ещё нашим депутатам надо,какие аргументы?

ОТВЕТИТЬ
Катрис
27 фев 2016 в 16:12

Интересно, вот те, кто орут про "хочу вставать при свете" - они не хотят возвращаться домой при свете или ходить по магазинам после работы при свете? Им нравится жечь вечерами свое электричество (в школе и на работе оно казенное)? Они советуют утром нам все задернуть шторы, но сами не могут это сделать, чтобы уснуть в темноте.
И ни за что не поверю, что большинство Новосибирска ложится спать в 8-9 вечера!

ОТВЕТИТЬ
Не прошло и...
27 фев 2016 в 16:21

2017г. В Госдуме наконец то приняли к первому чтению вопрос о переводе стрелок в НСО

27 фев 2016 в 16:25

Ну а куда депутаты денутся? Глава сказал привык, значит и все должны привыкнуть.

Фото пользователя
27 фев 2016 в 16:38

Не понимаю, зачем ориентироваться на, извините, нездоровых людей, которые за 3 часа, т.к. они не высыпаются зимой, но зато очень спится по утрам летом при рассвете в 3 часа. Им вообще не нужны вечера ни зимой , ни летом, т.к. они с работы идут сразу домой спать. Я за 4 часа, за активных людей, которым нужен светлый день, а не солнечная ночь.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 17:22

Что это за депутаты? Большинство людей за перевод, Локоть -за, а они в рот Городецкому смотрят! Люди, выборы в сентябре, не игнорируйте, сходите, проголосуйте!

ОТВЕТИТЬ
против
27 фев 2016 в 17:48

никогда не буду голосовать за коммунистов. ничего дельного не делают, только разлад в обществе. и оставьте уже время в покое!!! депутаты лучше дорогами займитесь, социальной сферой!

ОТВЕТИТЬ
Тамара Ивановна
27 фев 2016 в 18:11

Хватит переводить часы, наверно у депутатов другой работы нет как часы дергать туда сюда. Все уже привыкли к этому времени,вставайте пораньше и будет все окей.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
27 фев 2016 в 18:18

Для тех, кто требует +4. Не забываете, что мы все в одной упряжке. Вы хотите гулять, а работать у вас и так получается. Те, кто хочет +3, утверждают, что при смене времени им будет сложно качественно работать, будут проблемы со здоровьем. Т.е. какие будут последствия от перевода? Кто хотел качественно работать, не смогут, придется работать тем, кто слишком здесь бодр. А еще лет через 20 подрастет новое поколение, которое при летнем времени на первых уроках спит и не усваивает знания. Так они привыкнут на каждые выходные уезжать в теплые странны, им выходных будет не хватать, начнут требовать перевода времени еще на 5 часов, чтобы выходные были длиннее, чтобы подготовиться к новой рабочей неделе. Нормальное такое развитие событий.

ОТВЕТИТЬ
денис
27 фев 2016 в 18:55

Чиновников, которые против перехода +4 и соответственно против большинства населения нужно послать работать за полярный круг. Пусть им ночью солнце в шары бесстыжие светит.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
27 фев 2016 в 19:03

Всякие бредовые идеи по переименованию улиц проходят, а вернуть время +4 мск - надо спец.операцию проводить? До чего я в последнее время полюбил Булгакова!

27 фев 2016 в 19:13

Вот как раз домохозяйкам все равно какое время ! Они весь день дома и не возвращаются с работы в темноте и по колдобинам в зимнее время, рискуя сломать ноги и голову ! А кому это все равно --- им все по хрену - лежат себе на диване и все хают ! !!!

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 19:21

Ну никак здравый смысл не возьмет верх! Сделайте уже +4 часа, хватит издеваться над людьми, светает летом в 2-00, темно в 9-00, да это просто маразм какой-то. Сам работаю с Москвой, мне время никакой роли не сыграет, как работал, так и буду работать!

ОТВЕТИТЬ
345
27 фев 2016 в 19:52

Да, что же это за страна... Сколько это будет продолжаться.... Кому, как и что нужно доказывать, чтобы доказать очевидное. Люди хотят видеть свет, а не тот мрак который нам устроили...

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 19:57

А я хочу +5 с Москвой! Это вообще возможно?

ОТВЕТИТЬ
123
27 фев 2016 в 20:01

Никогда не буду голосовать за Городецкого, хъоть и не голосовала, никогда не буду голосовать за того, кто является депутатом по нашему округу сейчас.
Кто-нибудь знает, как узнать за что голосовал каждый конкретный депутат?

ОТВЕТИТЬ
серж
27 фев 2016 в 20:01

а что так смелых нет.

Дядя
27 фев 2016 в 20:04

Очевидно, что после этого недружественного шага Единая Россия на осенних(думских) выборах не досчитается (по НСО) как минимум 13 000 голосов.

ОТВЕТИТЬ
Мила
27 фев 2016 в 20:05

Уважаемые единомышленники! Сейчас не нужно опускать руки. Надо писать обращения, в заксобрание http://zsnso.ru/1278. Пишите http://www.econom.nso.ru/page/369 Молчановой Ольге Витальевне, ее почта mineconom@nso.ru. Она возглавляет рабочую группу. На электронную почту председателя заксобрания ref1@zsnso.ru. Электронная почта представителя президента в СФО op.r54@edinros.ru. Электронные обращение в любой простой форме, все что вы пишите в комментариях, пишите в обращении, все, что вы думаете по вопросу перевода. Давайте не будем молчать и возмущаться только на кухне. Сейчас происходит, такая же ситуация как на Алтае и в Томске во время дебатов, Посмотрите на плюсы в популярном комментарии, это взламывают сайт и накручивают голоса против перевода. Если руководство сайта не разберется, сторонники зимнего времени будут махать этой липой. Все не равнодушные пишите. Только все вместе мы сможем сдвинуть этот бульдозер. Промолчим останемся в темноте.Удачи всем!

ОТВЕТИТЬ
Вадим
27 фев 2016 в 20:15

Кто хочет перевода часов подпишити петицию "Требуем вернуть Новосибирск в часовой пояс UTC+7 (МСК+4)!" (яндекс поможет найти)

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 фев 2016 в 20:20

Все ясно, надо запрашивать +10, в итоге, может +4 дадут)

Житель Богдашки
27 фев 2016 в 20:34

По вашему, в Кемерово, Томске, Алтайском крае, живут одни домохозяйки и халявщики?

27 фев 2016 в 20:57

Опозорились в очередной раз депутаты. Верните НОРМАЛЬНОЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ +4 - ради детей, ради сельских жителей и горожан. Хотим свет,а не мрак, солнце, а не темень по вечерам.

27 фев 2016 в 21:00

За кресла свои трясуться и за бешенные зарплаты- ПОЗОРНИКИ!

Iskander
27 фев 2016 в 21:05

Всех депутатов в отставку! Только лентяи могут согласиться с тем, чтобы летом солнце вставало в 3 утра, а закат был в 10 вечера.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 21:18

Для чего в один часовой пояс объединяются территории растянутые на 1000 километров? Что мешает установить время не в административных границах или не кратное часу ?

ОТВЕТИТЬ
Да
27 фев 2016 в 21:30

А как быть нам, кто живёт на запада Новосибирской области. Для нас один час значит многое. Мы ровняемся по Омску. Да и географически ближе.

Бальзаковская
27 фев 2016 в 21:38

А я хочу +2 например

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 21:41

До 1926 года Новосибирск находился в двух часовых поясах, левый берег с 3-х часовой разницей с Москвой, а правый с 4-х часовой, но учитывая, что территория Новосибирской области преобладает в левобережной части до г. Татарска,, то следует все-таки оставить 3 часовую разницу в Новосибирске, иначе будут "страдать" большинство жителей НСО.

ОТВЕТИТЬ
27 фев 2016 в 21:51

Летом прошлого года в начале июля был в Ярославле. Восход солнца там был в 03-30, закат в 21-30. Полная темнота наступала примерно в 22-30. Полдень в 12-30, как в Новосибирске. Так там никто с ума не сходит из-за этого. На мой вопрос, а не хотели бы жители перевести время на час вперед, мои знакомые просто сказали нет. Думаю, что если бы я повторил его незнакомым гражданам, то услышал бы много "интересного в свой адрес". Там и здесь живут одинаковые люди, может сознанием тех, кто здесь за мск+4 кто то управляет? Странно все это......

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 фев 2016 в 22:31

ДА ДА ДА!
Верните +4!!!
В том же Кемерово в 18.00 щас тока солнце садится, а у нас уже темень, зато в 7 утра уже ЩАС светлеет!!!

ОТВЕТИТЬ
+3
27 фев 2016 в 22:42

Кто у нас в высшей власти всё время мутит с часовыми поясами?!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
27 фев 2016 в 23:05

Лучше то время, когда у людей больше дневного света. Зачем спать при свете дня утром, и жечь электричество вечером? Рассвет сейчас не соответствует норме, и особенно это скажется летом.Я за +4

27 фев 2016 в 23:05

Вот так депутаты работают. Сами себе работу придумывают. Чем то же заниматься надо. ДВА чтения о том, чтобы поменять часовой пояс. КАРАУЛ.

класс
27 фев 2016 в 23:05

ДАВНО пора вернуть летнее время.Погрузили нас в тьму и еще хотят отсутствия депрессий.А кто выспаться не может,путь ложится вовремя,а не сидит до пол ночи в инете.

27 фев 2016 в 23:06

В Сибири дети и так не отличаются крепким здоровьем, а с уменьшением солнечных часов эта проблема усилится. Мы думаем, что работа с Москвой это самое главное. Главное-это здоровье нации. А тем кто это не понимает--говорить, что-то бесполезно. Москва + 4.

27 фев 2016 в 23:09

да надо 32-го мая переводить!!!
иначе нам из кризиса не выбраться!
молодцы депутаты, не зря народный пирог кушают - ерундой не занимаются.

Вера
27 фев 2016 в 23:10

да всегда жили +3 с Москвой,что разнылись то?врачи говорят,что не надо переводить стрелки,вредно для организма.но зачем слушать врачей,ведь надо чтобы позже темнело!мы в Сибири живем,тут всегда темно,привыкнуть должны уже!

ОТВЕТИТЬ
Сибирский валенок
27 фев 2016 в 23:11

Они же настоящие "народные депутаты", всё делают на благо народа. Народу же так классно что летом светло в 4 утра, а в девять вечера уже темно. Депутаты - молодцы! Всё на благо народа! Еще нужно снова полицию в милицию переименовать. И на пиар выделить пятьсот миллионов.

Наталья
27 фев 2016 в 23:15

Все лентяи и любители до двух ночи сидеть у телевизора и компьютера, вы конечно против 4-часовой разницы, ведь вам вставать видите ли рано! Какая глупость и маразм человеческий! А проводить вечер в потемках - это нормально? Ведь есть же люди, которым небезразлично свое здоровье, они привыкли бегать по вечерам, или просто гулять, заниматься спортом, а не сидеть дома. У нас просто забрали вечернее время. Сиди со включенным светом, потребляй все, что стоит денег, и плати за свет! А я так не желаю! Я ценю каждый день и каждый час своей жизни, и не хочу проводить ее в потемках. Я люблю солнышко, люблю свет, а не тьму! Люблю гулять, дышать воздухом, плавать в бассейне, играть в спортивные игры, двигаться! Хочу вставать с птицами, и ложиться рано, как и положено живым существам по их биологическим часам! И мой организм благодарен мне за это, и я крепка здоровьем в свои годы, и полна энергии! 3-х часовая разница направлена против здоровья людей! Только +4!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
28 фев 2016 в 00:52

3 часа разницы, которые есть сейчас наиболее оптимальны и удобны для работы, общения с родственниками и друзьями, просмотра прямых эфиров.
Не понимаю жалобщиков,которые по-детски надувают губки и ворчат - "мне спать слишком светло". Зимой мы имеем более ранний рассвет и не бредем по темноте на работу. А летом и так световой день достаточно длинный.

Анатолий
28 фев 2016 в 01:08

я за +4часа.