NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Депутаты отказались просить у Москвы перевода стрелок на час вперед

Депутаты отказались просить у Москвы перевода стрелок на час вперед

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области на сессии 26 февраля отказались поддержать предложение фракции КПРФ обратиться в Госдуму по поводу смены часового пояса.

Как рассказал депутат, представитель фракции КПРФ Артем Скатов, Заксобрание могло обратиться в Госдуму с предложением смены часового пояса Новосибирска с МСК+3 на МСК+4, как это уже сделали региональные депутаты Томской области, Алтайского края, Горного Алтая.

«Мы уже полгода обсуждаем вопрос, никак к решению прийти не можем. И теряем момент, когда Госдума будет рассматривать инициативу соседей. Логично было бы переходить всем вместе. Депутаты сослались на то, что создается некая рабочая группа при правительстве (Новосибирской области. — НГС.НОВОСТИ), она будет более детально рассматривать вопрос», — объяснил Артем Скатов.

По словам Скатова, депутаты договорились окончательно определиться с вопросом перехода в другой часовой пояс в течение месяца, в случае положительного решения стрелки часов Скатов предлагает переводить 1 мая.

Государственная Дума в первых двух чтениях уже приняла законопроект о переводе стрелок в Алтайском крае и Республике Алтай, который предположительно может состояться 27 марта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления