NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирец потерял более миллиона рублей при строительстве дачи

Новосибирец потерял более миллиона рублей при строительстве дачи

Новосибирец пожаловался на индивидуального предпринимателя, который, по заявлению мужчины, собирает деньги за строительство дач и бань, но исчезает после получения предоплаты.

Как рассказал житель Октябрьского района Новосибирска Петр Дикий, в 2015 году он увидел недалеко от Барышево баннеры с рекламой услуг индивидуального предпринимателя Максима Конева, специализирующегося на строительстве хозяйственных блоков, дач и бань, и заключил с ним договор подряда на строительство дачного дома. После получения 80%-ной предоплаты подрядчик исчез. К этому времени он успел только подготовить площадку под строительство и закупить часть материалов.

«Когда я пошел в барышевский отдел полиции, мне сказали, что я, наверное, уже 15-й человек, которого он так обул. Посмотрели, покрутили это заявление, в итоге сказали, что не усматривают тут мошенничества и порекомендовали обратиться в суд», — рассказал новосибирец.

В ноябре 2015 года Октябрьский районный суд частично удовлетворил иск Петра Дикого и вынес заочное решение о взыскании с ИП более 1 млн руб., но свои деньги истец не получил до сих пор. По его словам, в службе судебных приставов констатировали, что у бизнесмена, проживающего в Первомайском районе Новосибирска, практически нет никакого имущества.

По информации Петра Дикого, он не единственный, кто судился с Максимом Коневым из-за незавершенного строительства, суммы выигранных исков достигают 2 млн руб. При этом в «Банке данных исполнительных производств» на сайте ФССП России за Максимом Коневым числятся несколько непогашенных долгов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления