небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

755мм 37%
Город Матч во Владивостоке закончился победой «Сибири» и больницей для новосибирского хоккеиста

26 февраля в третьем матче первого раунда серии плей-офф новосибирская «Сибирь» победила во Владивостоке местный «Адмирал» со счетом 3:1 (1:1, 2:0, 0:0).

Согласно онлайн-трансляции на сайте «Сибири», счет новосибирцы открыли на 14-й минуте. Константин Окулов убежал один в ноль и переиграл вратаря гостей. Однако первую шайбу гости отыграли быстро. На 15-й минуте новосибирцы получили удаление и хозяева реализовали большинство.

В конце первого периода за обоюдную грубость по 2 минуты штрафа получили Виталий Меньшиков и Дэвид Бут. Новосибирец ушел со льда, держась за ребро. «Виталия Меньшикова увезли на "скорой". Бут добился своего: травмировал все же нам игрока», — отмечается в трансляции.

В середине матча «Сибирь» снова оказалась впереди, в этот раз забил Сергей Шумаков — 2:1. После этого Дэвид Бут напал на Сергея Шумакова. В результате, он получил 4 минуты штрафа за грубость, аналогичный штраф в этом эпизоде получил и защитник «Сибири» Максим Игнатович.

К концу второго периода «Сибирь» увеличила разрыв в счете, шайбу забросил Владислав Наумов. А после этого «Сибирь» оказалась в сложной ситуации, два игрока — вратарь Александр Салак и Максим Игнатович — получили по 2 минуты штрафа. Новосибирцам пришлось играть втроем против пяти, но на счете это не отразилось.

На протяжении третьего периода счет также не изменился. Со стороны «Адмирала» продолжалась грубая игра. На 56-й минуте удалили до конца игры игрока «Адмирала» Дмитрия Саюстова за удар в голову Виктора Боброва. А завершился матч очередной дракой, ее зачинщиком стал игрок «Адмирала» Самвел Мнацян, у «Сибири» за драку был наказан Андрей Месарош. «Мнацян напал на Месароша. Тот два раза уворачивался, не хотел драться. Но пришлось», — сообщается в трансляции. До этого Мнацян пытался спровоцировать на драку Игнатовича.

Счет в серии между «Сибирью» и «Адмиралом» стал 3:0. Матчи идут до 4 побед. Четвертая игра пройдет 28 февраля во Владивостоке.