NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Пострадавший от цензуры спектакль и постановка об Академгородке названы лучшими за Уралом

Пострадавший от цензуры спектакль и постановка об Академгородке названы лучшими за Уралом

26 февраля стали известны имена участников четвертого межрегионального фестиваля-конкурса «Ново-Сибирский транзит», в число лучших за Уралом попали четыре спектакля новосибирских театров.

На пресс-конференции председатель экспертного совета Павел Руднев рассказал, что до конкурса допущены постановки «Ревизор» (театр Сергея Афанасьева), вербатим на тему основания Академгородка «Элементарные частицы» («Старый дом»), «Довлатов. Анекдоты» («Красный факел») и пострадавший от цензуры спектакль «Песни о Родине» («Глобус»). Из последнего спектакля убрали «Сказку о православном ёжике», высмеивающую религиозных фанатиков. Популярный в театральных кругах Новосибирска спектакль Тимофея Кулябина «Три сестры», поставленный на жестовом языке, в фестивале участвовать не будет — его в это время пригласили в Австрию.

Всего на конкурс было подано 92 заявки, до финального просмотра дошли постановки 16 театров Сибири, Урала и Дальнего Востока, сообщили в оргкомитете. Основные мероприятия «Ново-Сибирского транзита» пройдут в Новосибирске с 17 по 26 мая.

Справка: «Ново-Сибирский транзит» — второй по величине конкурсный фестиваль страны после «Золотой маски». Проводится в Новосибирске раз в два года и дает возможность познакомиться с лучшими региональными спектаклями последних двух сезонов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления