7 декабря вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (293)

Нормальный человек
26 фев 2016 в 11:17

Какой бред люди пишут! "Неплохой бизнес, вонь надоела". Такое ощущение, что все на помойках выросли, и никто не дал людям нормального воспитания. Не объяснили в детстве, что к зверям нужно относиться по-доброму, не объяснили, что не собаки виноваты, что их хозяева не убирают за питомцами на улицах. Не знают люди, что бессмысленная травля беззащитных -- это психическое отклонение. Хотите жить в чистом и приятном городе, начните с себя. Не харкайте на улицах, не швыряйте мусор и бычки из окон, учитесь разговаривать и договариваться друг с другом. А то скоро в рассуждениях дойдем до того, что неплохо бы бить током соседских детей, которые днем упражняются на пианино и мешают смотреть телевизор.
Вопросы есть и к городским властям. Сколько можно игнорировать проблему противостояния владельцев собак и догхантеров? Нужно прививать культуру ответственного отношения к домашним животным. И это не означает, что надо запретить везде с ними появляться и ограничить зону выгула балконом, как в "Бриллиантовой руке". У нас в районе я, наверное, единственная за своей собакой убираю, а очень хочется, чтобы это делали все, ведь мне тоже хочется, чтобы весной меня радовала зеленая травка, а не повсеместная грязь. Начните пропаганду в этом направлении, поставьте хотя бы побольше урн. Уже легче будет.

ОТВЕТИТЬ
Нормальный человек
26 фев 2016 в 11:17

Какой бред люди пишут! "Неплохой бизнес, вонь надоела". Такое ощущение, что все на помойках выросли, и никто не дал людям нормального воспитания. Не объяснили в детстве, что к зверям нужно относиться по-доброму, не объяснили, что не собаки виноваты, что их хозяева не убирают за питомцами на улицах. Не знают люди, что бессмысленная травля беззащитных -- это психическое отклонение. Хотите жить в чистом и приятном городе, начните с себя. Не харкайте на улицах, не швыряйте мусор и бычки из окон, учитесь разговаривать и договариваться друг с другом. А то скоро в рассуждениях дойдем до того, что неплохо бы бить током соседских детей, которые днем упражняются на пианино и мешают смотреть телевизор.
Вопросы есть и к городским властям. Сколько можно игнорировать проблему противостояния владельцев собак и догхантеров? Нужно прививать культуру ответственного отношения к домашним животным. И это не означает, что надо запретить везде с ними появляться и ограничить зону выгула балконом, как в "Бриллиантовой руке". У нас в районе я, наверное, единственная за своей собакой убираю, а очень хочется, чтобы это делали все, ведь мне тоже хочется, чтобы весной меня радовала зеленая травка, а не повсеместная грязь. Начните пропаганду в этом направлении, поставьте хотя бы побольше урн. Уже легче будет.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
26 фев 2016 в 11:29

На Сибкрае статья с фотографией приюта. Довольно-таки добротно сделано. А здесь, на НГС, есть раздел в форуме, так переписка по поводу этого события.
Ещё у них группа ВКонтакте. Сомневающиеся и ждущие подробных отчётов могут поизучать, а также обратиться прямо к тем, кто этот приют содержит.

Кадыров54
26 фев 2016 в 11:29

Теперь пусть судят волонтеров, а то как человек собаку избил так все в суд его!!

ОТВЕТИТЬ
Собак
26 фев 2016 в 11:37

Да сколько злобы у собаконенавистников. А еще третий город третий город в России, да хоть первый. Не дай бог война, ведь и спиной ни туда ни сюда страшно повернуться.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 11:37

Странно, что движет взрослыми людьми, убивающими животных по иным причинам, кроме как для пропитания и самозащиты?
В конкретно данном случае, собаки под присмотром, вероятно, стерилизованы, опасности ни для кого не представляют.
Просто эти люди - не люди. У них нет психологии разумного существа. Человека, который в силу своего развития, должен нести ответственность за свои действия в отношении растений и животных.
Ну... Слов нет.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 фев 2016 в 11:41

Надоели окружающим жителям эти шавки своим круглосуточным лаем, наверное. Такие приюты надо делать подальше от жилых домов, чтобы эти пустолайки никого не доставали своей брехней.

ОТВЕТИТЬ
WWW
26 фев 2016 в 11:43

Воздастся каждому, по делам его. Жаль этих убогих.

Гость Гостя
26 фев 2016 в 12:08

На первый взгляд идея с камерами не очень хороша. И затратно (вместо лекарств и корма камеры) и постоянно обслуживать нужно. Хотя не своруют :)
Я к тому, что по аналогии с видеопотоком из зоопарка, может канал приюта организуют и, возможно, шансы найти будущих хозяев для оставшихся собак возрастут.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 12:28

Поменьше комментариев - побольше дела. Через Яндекс нашёл этот приют, у них есть сайт и группа В Контакте. Не можем приехать накормить/помыть/погулять/вылечить питомцев, значит нужно материально поддержать тех, кто это делает за нас с вами. Потому что когда-то любая собака или кошка была чья-то... Деньги перечислил, немного, но буду стараться регулярно.

ОТВЕТИТЬ
Реаним
26 фев 2016 в 12:51

А как связаться с этим приютом? Как производитель систем видеонаблюдения готовы им сделать огромную скидку на камеры и монтаж! Редакция, донесите до них пожалуйста информацию, пусть напишут мне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 13:23

И че если надоели? Травить теперь? Если у меня соседи музыку будут громко слушать постоянно, надоедят мне, то следуя твоей логике, я должен пойти пострелять их всех?

Фото пользователя
26 фев 2016 в 13:32

Представьте триллеровскую картину: В глухой лесной Деревне за Колыванью ночью раздался шум мотора ,приехали какие то люди в камуфляже и одев Лыжи пошли в лес в сторону Собачьего Приюта , затем преодолев снежные наносы,бурелом и овраги они наконец то достигли своей цели. Опытной рукой они перекинули через высокую стену 5 пять кусков колбасы начинённых отравой для собак и сразу же бросились в лес уходить по лыжне в сторону своих Джипов и Вездеходов ,они успели вовремя и на всех газах умчались в Новосибирск !!! Это была первая акция возмездия от Новосибирских Догхантеров которую им удалось провернуть за последних 10 десять лет. Так долго им не было удачи потому что Защитники Собак перенесли свой приют далеко от Новосибирска в глухой лес !!! Вот как надо защищать Собак от Догхантеров. Создавать эти приюты в Глухом лесу где Собаки никоим образом не будут шуметь по ночам и не будут тревожить сон Горожан. Нет потревоженного сна Горожан, нет искусанных Детей и нет тогда и Хантеров. Логика неумолима.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 13:37

Кому это нужно? Не бывает ничего просто так - значит были зады чьи то интересы

26 фев 2016 в 13:47

А Бог то все видит!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 14:01

Мне начинает казаться, что все подобные вещи делаются с целью вызвать ненависть у людей друг к другу.
Не становитесь озлобленными. Наоборот, совместными силами нужно избавлять наше общество от убийц, а беззащитным и невинным помогать.

владелец Майбаха
26 фев 2016 в 14:11

Своего дежурного врача что ли нельзя заиметь? Вон, в детсадах же у человеческих детёнышей есть медперсонал.

ОТВЕТИТЬ
Митя
26 фев 2016 в 14:15

Я живу на ВАСХНИЛе рядом с приютом для собак. У меня маленький ребёнок. Жить рядом с приютом просто НЕВЫНОСИМО!!!

ОТВЕТИТЬ
Мария С.
26 фев 2016 в 14:19

Встретить агрессивную бездомную собаку на улицах нашего города можно с гораздо меньшей вероятностью, чем вот подобных "травителей-догхантеров", а именно лиц ,у которых явные проблемы с психикой и жестокостью. Что мы и видим по новостям. Неадекват распространяется с бешеной скоростью, а вы все собак боитесь.

ОТВЕТИТЬ
Zoobab
26 фев 2016 в 14:39

Бедные пёсы! Бегите на радугу, красивые, сильные звери!

Катрис
26 фев 2016 в 15:05

Кто там писал, что собака в частном доме жить должна?

Фото пользователя
26 фев 2016 в 15:13

В теме многие спрашивают не в жилом ли районе находится приют, но вот только зоозащитники молчат. Или приют действительно в жилом районе, или никто не знает где этот приют расположен?

ОТВЕТИТЬ
Евгений 13
26 фев 2016 в 15:45

наверняка живут где-то поблизости с приютом эти догхантеры. Но собачий вой большого количества собак может и с ума свести

Облако
26 фев 2016 в 17:57

Страшно осознавать, что с кем-то их этих нелюдей ты,возможно, общаешься каждый день.

Старушенция
26 фев 2016 в 18:10

Лично я перевела немножко денег. Поскольку ВКонтакте не зарегистрирована, то сообщения администратору отправить не могу. Просто написала, что на систему видеонаблюдения. Может, соберется понемногу достаточная сумма, пусть поставят, она нигде лишней не бывает.

Облако
26 фев 2016 в 18:13

Статья из газеты "Моя семья", №13 за 2015 год.
"Пенсионерка Маргарита Суарес из мексиканского города Мерида никогда не могла пройти мимо бродячих собак и кошек. Каждое утро сеньора Суарес кормила десятки животных у крыльца своего дома..Но однажды она тяжело заболела и ухала поправлять здоровье в другой город, где и умерла спустя десять дней. То, что произошло на церемонии прощания, шокировало всех.
Когда гроб с телом стоял в зале похоронного бюро, туда неожиданно стаей зашли бродячие собаки и улеглись на пол. Работники бюро и родственники поняли, что это - те самые псы, которых Маргарита кормила каждый день. Животным, пришедшим к человеку, который заботился о них при жизни, позволили остаться у гроба. Собаки пробыли у тела покойной всю ночь. В день похорон псы сопровождали катафалк в последний путь.
Дочь Маргариты Патрисия не понимает, как собаки узнали о смерти материи преодолели немыслимый путь к месту похорон, ведь расстояние между городами - сотни километров. "Я просто уверена, что эти собаки - ангелы, которые пришли, чтобы проститься с мамой", - говорит Патрисия."
Статья сопровождена фото самой Маргариты и зала похоронного бюро с находившимися там собаками.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 21:23

Я так полагаю утру сумму можно было собрать за час НО!!!!! НГС как всегда шлите на деревню дедушке. Где реквизиты???? В чем проблема? Почему не даете? Гугл нам в помощь только

Рита
26 фев 2016 в 21:55

Многие оправдывают травлю тем, что приют находится в жилой зоне. Ну вот отравили они несколько собак и что приют закрылся? В городе полно бездомных собак и приют пустым не будет. Так что нелогично оправдывать преступление местом нахождения пострадавших.

Скорее всего действовали больные психически люди, которые просто забавлялись. А если было нормальное наказание за такое, может быть подобных забав было бы меньше.

пенсионер
26 фев 2016 в 22:19

Ну как можно кормить собачек, не покормив дошираками пару пенсионеров(ок)?