17 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (423)

26 фев 2016 в 09:43

Да-да, господа гламурные айфоновладельцы - кроме кредита за сам айфон ещё и за понты надо платить) у меня вот 3й год Филипс 7555 (купленный за 5 т.р.) - вообще никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:43

Да-да, господа гламурные айфоновладельцы - кроме кредита за сам айфон ещё и за понты надо платить) у меня вот 3й год Филипс 7555 (купленный за 5 т.р.) - вообще никаких проблем.

ОТВЕТИТЬ
_alex_
26 фев 2016 в 09:44

айфон - весч, не даст поскучать, берите по 2, пока еще сильнее не подорожали.

26 фев 2016 в 09:44

как же так? сами их величество Айфоны и взломали? они же самые надежные))))))
Владельцам конечно не позавидуешь...

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:44

Где-то яблочники недоглядели при разработке своей продукции раз их яблочки так просто в кирпич превратить, то удаленным подключением, то вводом даты

йцукен
26 фев 2016 в 09:45

Отличная новость. Это наш ответ санкциям США. И тем кто их спонсирует.

Вот они, "пасхальные яйца" от от Апле! Что-то на Андроидах я про такое не слышал...
Нет такой блокировки, которую бы было нельзя обойти полным сбросом устройства, по крайней мере на Андроидах точно. У каждого производителя телефона есть есть коды или сочетание клавиш, с помощью которых и осуществляется сброс телефона к заводским установкам!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:47

Да не может быть , Огрызок это же самое- самое . Сейчас скажут , что конкуренты проплатили российским хакерам и те хакнули яблоко .

ОТВЕТИТЬ
мармеладка
26 фев 2016 в 09:50

А у меня если что-то с телефоном происходит просто беру новый и все.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:50

А если все аппле в городе заблокировать, или скажем, в стране- представляете какая трагедия случится? Для очень большого количества понтярщиков жизнь смысл потеряетю Что они на стол вместо яблоком кверху выкладывать будут?

ОТВЕТИТЬ
Аштрисет
26 фев 2016 в 09:50

Вангую поток айфононенавистников, что так им и надо и тому подобное. А статья отличная, еще один повод улучшить безопасность своих данных. Вон в Америке пытаются вскрыть айфон чтобы данные вытащить и не могут, ибо пока нет ключей к такому взлому. Можно сделать вывод)

ОТВЕТИТЬ
Den
26 фев 2016 в 09:53

Айфоны надежны это беспечность владельцев и только

ОТВЕТИТЬ
Старовер
26 фев 2016 в 09:54

Ай, да молодцы!!! ЦРУ и ФБР не к тем обращалось, звоните нашим "кулибиным" они вам и разблокируют и заблокируют айфончики...

Гришка
26 фев 2016 в 09:55

А причем тут apple??? Если у владельца в голове пустота.

Просто Я
26 фев 2016 в 09:55

Зашел в ремонтофф, приемщик бедолаге советовал заплатить вымогателям, что бы они разблокировали его айфон. Может у них сговор с этим сервисом?

26 фев 2016 в 09:56

Меня взламывали. Они специально в пятницу вечером или в субботу взламывают когда тех. поддержка Эпл не работает.
Ничего никому не звонил деньги не платил. Дождался понедельника позвонил в тех. поддержку ответил на секретные вопросы и мне за 5 минут вернули доступ.
Правда до понедельника ждать страшновато было.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:58

Ну так в чем проблема сделать нормальный пароль? А то сделают себе ID например 123@icloud.com и пароль 123 нарисуют - как тут не взломать то?))))
Придумать что либо по- сложнее и разное мозгов не хватает) ну а покуда есть на свете дураки....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:58

Само смешное с айфонодержателями произошло когда прошел сюжет, что при вводе даты 1 января 1970 года, Iphone блокируется. Многие решили попробовать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 10:02

Пока люди не поймут, что телефон - это просто приложение к аккаунту в айклауде или гугле так все и будет. И попросить мальчика в салоне "настроить телефон" - это первый шаг к потере телефона.

Ржавая пила по металлу
26 фев 2016 в 10:03

Можно положить айфон в микроволновку тогда блокировка сбросится

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:04

Для айфононенавистников - у меня айфон и никаких проблем.
Новость ниачем... взломали аккаунт... а не телефон...
С таким же успехом можно писать что сервис mail.ru хрень, гугл почта хрень и т.п.
Проблема что люди ставят на пароли - 123QWEasd ) А потом фотки их в сеть выкладывают голых, акк взламывают и т.п.
Если пароли нормальные - то эпл устройства понадежнее всех андроидов вместе взятых. Помнится недавно со сберкарт через андроиды уводили бабло с помощью вирусов - это вот реально косяк системы. А косяк системы куда больше проблемнее, чем простой пароль.

ОТВЕТИТЬ
12345
26 фев 2016 в 10:04

А почему у наших комментаторов стойкое убеждение что у всех айфоны в кредит? Я вот например вообще неприпомню что бы у кого то из знакомых телефон в кредит был, при чем любой марки))

ОТВЕТИТЬ
Геннадий Людмилович
26 фев 2016 в 10:05

Меньше порнушку всякую качать надо, озабоченные.

ОТВЕТИТЬ
Andro
26 фев 2016 в 10:06

С самсунгом на андроиде примерно такая же ерунда была - всякие банеры, типо шлите денег - все сделаем. Хард ресеты не помогают, как только к интернету цеплялся, опять банеры. Пришлось нести в сц(в тот, который в статье, кстати)), чтобы снести полностью прошивку и залить новую, благо андроид почти невозможно в кирпич превратить.

ОТВЕТИТЬ
Динозавр
26 фев 2016 в 10:07

У моей сотрудницы Айфон. Подгрузили программку на телефон для работы. Столько жалоб ни на один телефон не было. Разряжался через два часа, на холоде экран не работает. А у нас то Сибирь! Одна красота и понты. Бестолковое устройство. Еще и опасное. Заглохнет машина на трассе, а у тебя Айфон или разрядился, или экран на холоде не работает. Вот и сиди кукуй без помощи.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:07

сарказм владельцев андройдов умиляет!
"такая радость про айфон плохое написали"

ОТВЕТИТЬ
ИнРег
26 фев 2016 в 10:08

Чукча не читатель? Взламывают не айфоны, а эпплайди. Это касается в основном тех, кто любит ставить пароли 1111,1234 и.т.д. В общем взламывают не самую умную категорию населения.

ОТВЕТИТЬ
Портной
26 фев 2016 в 10:11

" Выход в таком случае один: звонить в техподдержку Apple и объяснять ситуацию"
И те в свою очередь всего за 999-4999рублей помогут снять блокировку.

26 фев 2016 в 10:12

Критикам iPhone:
Помните "Лису и виноград" у Крылова? Да, да, ту самую, где "видит око, да зуб неймёт". А как прекрасно говорил Жванецкий о том, что мы любим обсуждать и критиковать то, о чём имеем очень смутное представление. Снобизм по поводу собственной несостоятельности - не самый лучший способ самоутверждения. Злорадство тоже не очень хорошая черта.
Сам не сторонник iPhone, но в хороших вещах разбираюсь и ценить их умею. Да и миллионы пользователей проголосовали за него. А вы прёте против с раритетными аппаратами и огоньком классовой ненависти в глазах.

ОТВЕТИТЬ
Жутик
26 фев 2016 в 10:12

Завидуйте молча, господа!

ОТВЕТИТЬ
Читать учимся
26 фев 2016 в 10:16

Уважаемые господа, читать учимся правильно. Проблема не с айфонами и их защитой, а с глупостью людей, которые замечательно защищают свой почтовый ящик. И устанавливают пароли, типа: 12345, qwerty и т.д.
И точно также могут улететь все ваши данные со всех облаков, будь то iCloud, GoogleДиск, OneDrive, ЯндексДиск и пр.
Так что не в айфонах дело, а в тупости людей.

ОТВЕТИТЬ
Увидали И Упали
26 фев 2016 в 10:16

Очень похоже на рекламу сервисного центра. Почему не спросили у официального СЦ все ли так ужасно, адрес которого даже есть на сайте яблока???

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:16

Почитала комментарии и вспомнился старый советский анекдот, суть которого в том, что русскому человеку хорошо, когда его соседу плохо. Позлорадствовали - легче стало, заряд бодрости на весь день, работать веселее... жизнь не зря проходит, в общем.

ОТВЕТИТЬ
Эплрулит
26 фев 2016 в 10:19

Решил прочесть статью. И тут думаю "а не посмотреть ли мне комментарии?" И что вы думаете, у меня из телефона океаны зависти полились, "моя Нокия, мой андроид!" Какая вам разница, кредитный это телефон или подаренный, или просто сплетен не хватает?

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 фев 2016 в 10:21

Siemens A35 - выход. А сваой Iphone просто поставьте за стекло как фотку.

ОТВЕТИТЬ
Лепила
26 фев 2016 в 10:30

Опять вина государства, слабые не работающие законы,в США хакеров и прочею шушару ,ловят по всему миру ,сажают на 10 и более лет и правильно делают,пусть прыщавые малыши поедят баланду.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 10:32

Стало понятно для чего в каждой школе и ПТУ программирование изучают. Чтобы выпускники были подготовлены к жизни, в случае нежелания устраиваться на работу.

26 фев 2016 в 10:42

Судя по комментариям , первые 50 -60 написавших ,на айфон еще не накопили )))

Ирина
26 фев 2016 в 10:43

А еще недавно столкнулась с еще одним видом мошенничества в сфере дорогих смартфонов, но я не попалась на их удочку!
Мошенники выкладывают в интернете объявление о продаже смартфона, в объявлении говорится что аппарат новый, на гарантии, либо слегка б/у но тоже есть еще действующая гарантия. Цена адекватная. Причина продажи вполне правдоподобная. Звонишь, хочешь договориться о встрече посмотреть на гаджет, ответ отрицательный, ссылаясь на то что смартфон находится далеко в области, а не в городе, предлагают оставить предоплату и они доставят телефон в кратчайшие сроки, намекая что желающих уже несколько позвонили, что бы быстрее оплатила. И такой ответ был еще по нескольким объявлениям. Все бы ничего... а если проверить номер телефона, то номера совсем не из нашего региона, и называли они не существующие районы Новосибирской области.
Будьте бдительными и не попадайтесь на такие уловки!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 11:01

Штатовская продукция рассчитана, что вокруг нет столько мошенников.
То есть НЕ НА РОССИЮ.

Иначе догадались бы в паспорт КОД разблокировки впечатать.
Но... Дизайн сумели, а продумать уже не хватило. Увы..
двойка разработчикам.
Никогда такое не куплю..

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 11:01

"понятно. продолжайте вести наблюдение"

...
26 фев 2016 в 11:10

До сих пор удивляюсь, почему люди столько внимания уделяют телефону?
Ну айфон да айфон, цены на них сравнялись с флагманами других брендов.
Статья про людей, которые безответственно относятся к безопасности своей информации в интернете, не более..
P.S Если Вы берёте телефон в кредит, то что-то не так с вашем мировосприятием и умением распоряжаться деньгами =)

ОТВЕТИТЬ
Читатель
26 фев 2016 в 11:10

У вашей сотрудницы не айфон, а кетайская поделка, видимо. Был 4й, сейчас 5й, все работает на улице и на морозе.

83746985
26 фев 2016 в 11:14

а тем временем ФБР не может разобраться с телефоном террориста. может наших мошенников туда отправить, в помощь фбр :)

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 11:21

"...Выход в таком случае один: звонить в техподдержку Apple и объяснять ситуацию», — пояснил собеседник. " - Это ничего не даст: проверено на себе :(((( Тех.поддержка Apple не сможет помочь и предложит обратиться в полицию, чтобы уже те в рамках уг.дела обратились в техподдержку Apple, однако полиция возбуждать уг.дело отказывается!

ОТВЕТИТЬ
Зубастик
26 фев 2016 в 11:22

А у меня ничего нет - ни айфона, ни гуглофона, ни аккаунтов в однокласниках, контактах, фейсбуках, даже в комментах на нгс пишу почти анонимно, почти - из-за того что адрес хоть и за маскарадом, но реальный, найти могут, и это не радует

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 11:24

Вообще, идея привязать работу устройства к какому-то сервису, расположенному вне этого устройства (неизвестно где) - не самая лучшая. Оптимально - все настройки, данные, фотки - на съемной карте памяти, а к данным в сети - обращение по необходимости. Чтобы обратной связи от "облака" - к устройству не было. Надо тебе что-то выгрузить в "облако" - подключился, и выгрузил. Но оттуда, доступа к устройству, и возможности работать с ним быть не должно. И кнопочка, нажал скрепкой и товое устройство к заводским настройкам сбросилось. А аккаунт можно и новый завести.

ОТВЕТИТЬ
125
26 фев 2016 в 11:27

Рабочая Нокия 1208... и весь мир у твоих ног!

Zagreb
26 фев 2016 в 11:31

Продукцию Apple ждёт судьба Nokia. Не что не вечно под луной. Компания теряет привлекательность уже ежемесячно.

ОТВЕТИТЬ
superdriver
26 фев 2016 в 11:32

с Blackberry не будет таких проблем никогда!

axena
26 фев 2016 в 11:34

Лечится за 1 минуту, на диване:
Настройки / Safari / Очистить историю и данные сайтов