22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

26 фев 2016 в 00:09

Хорошее решение от нашего губернатора!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 00:09

Хорошее решение от нашего губернатора!

ОТВЕТИТЬ
some_1979
26 фев 2016 в 00:11

посоветовал бы купить авторам идеи губозакаточную машинку)

ОТВЕТИТЬ
some_1979
26 фев 2016 в 00:12

на свои частные деньги - пожалуйста, только руки прочь от бюджета, как и в случае с 4м мостом (это для внимания мистера Городетского)

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 00:18

что не понравилось - вы мне не про уклоны, а про перепад высот и длинну трассы напишите - раз. 2 - должна быть железная дорога.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 00:19

"Главный зимний вид отдыха — горные лыжи." Не, не поеду, мне борд нужен :)

Сократить путь до Нска до 100км - дело хорошее, только в Геше погода значительно от Нской отличается + сам снег (т.н. пухляк - заявляю с полной ответственностью, круче чем на посещённых мной европейских горнолыжках) его качество и колличество. Еще большое значение длина трасс имеет и для меня лично окружающие пейзажи, всё-таки горы - есть горы.
з.ы. завтра буду в Геше! Ура!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 00:19

а может Юрманку развить - иначе клиенты ещё меньше туда поедут. хоть дорогу до неё отремонтировать.

ОТВЕТИТЬ
фвыа
26 фев 2016 в 00:21

Летом толпы комаров и оводов. Отойдёшь от воды - оводы. Подойдёшь - комары.
Какой курорт? Кто-то хапнуть хочет очень аппетиный кусок земли под семейное гнёздышко.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 00:24

Скорее всего, дешевле будет в Австрию съездить на лыжах покататься, чем в Маслянино.

ОТВЕТИТЬ

О, как чудно! Хорошая новость! От дачи недалеко)))
А то надоели эти Шерегеш и Танай. Долго добираться.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 00:28

Будете когда ровнять трассу Бульдозерами, проверяйте каждый метр выработки на наличие Золота, а оно в Маслянинском районе есть .

ОТВЕТИТЬ
дума
26 фев 2016 в 00:29

импортозамещение )))))))) в тропическом Сочи - зимняя олимпиада, ну а в Сибири пальмы насадить надо))))))

Сибиряк
26 фев 2016 в 00:49

На этом и закончится маслянинский район с его девственной природой .все загадят. Ярманов уже экониву развел в районе не одного зайца .всех потравили. Зато деньги лопатой гребут . Не все деньгами меняется.

ОТВЕТИТЬ
777
26 фев 2016 в 01:00

А все "конные, сплавные и велосипедные" маршруты будут от клеща обработаны? Лучше я летом на юг поеду - там хоть нет этой заразы. Перспектива ежеминутно осматриваться и прислушиваться к себе - не ползет ли кто-то присасываться не вдохновляет.

ОТВЕТИТЬ
Фыва
26 фев 2016 в 01:02

На фотографиях не Скакуша. Это так называемые "бердские скалы" рядом с Новососедово.

ОТВЕТИТЬ
Бред
26 фев 2016 в 01:10

А перепад высот какой? А примерная протяженность трасс? 10 подъемников - да хоть 20, толку то, если это будет танай номер 2 по этим показателям. Спускаешься меньше минуты, подъем все 10, если еще очереди нет. Если конечно этот проект реализуется, в чем есть сомнения, то первое время пасажиропоток будет обеспечен, чисто из любопытства. А дальше что? Оттянет часть клиентов у существующих областных и все на этом. Так и загнется толком не начавшись. Пусть только частные инвесторы балуются, если желание есть, без денег налогоплательщиков)))

Фото пользователя
26 фев 2016 в 01:16

М-да, так и не попали на "Бердские скалы" в прошлом году, а в этом, похоже, смотреть уже будем только на стройплощадку.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 01:20

какие власти то? написано, что никакой бюджетной поддержки не оказано! ну разрешили, ну не мешают, но всё строится то на частные деньги... а после этой публикации, так называемые "зелёные" устроят истерику ещё обязательно... ах горы, ах дрова растут... а то в Альпах дрова не росли, а вся Европа туда едет отдыхать... а мы не можем, да зелёные всяких мастей подосланные из Европы не дают развивать собственный туризм...

Сергей
26 фев 2016 в 01:21

А где в проекте травматологическая клиника?
Сколько есть знакомых, все либо что-то ломали, либо разрывали, либо вывихивали. Не понимаю я этого удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 01:53

Теперь по делу:
1. Судя по фото, перепад высот будет как в той же Юрманке, которая, к слову, находится поблизости. Не думаю, что удастся реализовать интересные трассы на таких "холмах".
2. Снег. Не будем сравнивать погоду Геша и погоду НСО. Здесь будут все те же проблемы с отсутствием достаточного кол-ва снега, что и на все близлежащих "склонах".
3. Дорога. То что сейчас называют "дорогой" до Гусельниково, дорогой то по сути и не назвать, особенно некоторые ее участки.
Не хочу заниматься рекламой, но до Таная (при большем расстоянии) можно доехать быстрее чем до Новососедово / Юрманки.
4. Итог. Дорога, и только дорога, станет успехом данного места. Да Геша этому комплексу будет как до Луны, но своих посетителей он привлечет однозначно. Но в разы больше он их привлечет, если сделать нормальную дорогу до курорта.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯ
26 фев 2016 в 02:07

Лучше новую станцию метро постройте.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
26 фев 2016 в 04:02

Сомнения у меня такие.

Судя по отметкам гора менее 100м высотой.
На фото - обрывистый скальный склон.

Другой огромный минус - нет никакой дороги, а самолёты вертолёты у нас не развиты, да и неподъёмны финансово для массового потребителя.

Построить дорогу на свои денежки "в горы в поля" - я про таких инвесторов честно говоря не слышал. Зато слышал про дорогу в Горном Алтае на новый "пансионат "Газпрома" или дорогу построенную к шалашу шурина прошлого министра обороны.

26 фев 2016 в 04:52

Прощайте, Бердские скалы!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 05:04

ТЕХНИЧЕСКАЯ дорога в 5 км за 3,7 млрд рублей... это нормально?

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
26 фев 2016 в 05:20

С одной стороны хорошо, что хоть как то пытаются развивать туристические направления у нас, а с другой, зная аппетиты разного рода элит, приходит понимание того, что скорей всего эта, безусловно хорошая идея, обречена на провал.
Ну не верю я в то что это будет удобно и преемлемо для бюджета основной массы потенциальной аудитории данного комплекса.

Det
26 фев 2016 в 06:04

А горы то я на фото и не увидел. Про перепад высот не написали, но судя по всему он метров 100. Так что это не конкурент Шерегешу даже близко

26 фев 2016 в 06:15

васюки!

Vlad
26 фев 2016 в 06:42

Да какой там конкурент Геша с аномальными снегопадами и длинной склонов до 5 км? Там чуть больше Ини получится и снега столько же! Катали там, знаем! А вот место красивое угробят точно!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 07:05

Дорогое это удовольствие. Массы обеспечивают приемлемые цены.
Сравнить хотя бы Шерегеш и ИНЮ.
Вроде и хорошее это дело, но как всегда загнут цены (дабы по быстрее отбить маржу)

ОТВЕТИТЬ
Христос
26 фев 2016 в 07:07

Очень странное понятие "поиск инвесторов" .

Бодэ Миллер
26 фев 2016 в 07:31

Очередное горнолыжное недорозумение собираются сделать) 10 - 15 минут стоять на подъемник, скатываться с горы 20 - 30 секунд. И по русской традиции естественно никто не будет думать о том, чтоб сделать нормальную дорогу до туда. Ну и сервис естественно будет на уровне - в лучшем случае достроят кафешку с дикими ценами и маленькую гостиницу и будут кричать "аааааа супер курорт!".

26 фев 2016 в 07:34

Может кто озвучить перепад высот, какой длины хоть можно ожидать трассу? И тогда придёт понимание стоит ли ехать

ОТВЕТИТЬ
вадим
26 фев 2016 в 07:37

Горнолыжный курорт международного уровня.... Ага
Высота горы 295 метров. Уровень Берди 160 метров. Перепад 135 метров. Длинна трассы максимальная 700-800 метров. Супер ГОРА! ГОРИЩЕ!
И чтобы поехать там покататься надо отмахать от Новосибирска 100 км, по ухабам и проселочным дорогам.
Спасибо. Я лучше за 15-20 минут доеду на Иню в городе, Покатаюсь там пару тройку часов и через 20 минут буду дома. На Ине хоть чуть пожиже и покороче, но за то не пилишь 200 км в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 07:38

А мне нравится идея) не всегда удобно тащиться в Шерегеш, как бы хорошо там не было. А тут если в 100км будет хороший горнолыжный комплекс, я бы с удовольствием ездила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 07:45

"на средства инвестора (3,7 млрд руб.) была построена техническая дорога длиной 5 км... нужно построить порядка 18–20 км"

Нехилая такая дорога по стоимости. Получается на постройку еще 20 км уйдет под 15 миллиардов?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:01

Аэропорт Большие Васюки, незабудте там чтоб был

Сергей
26 фев 2016 в 08:13

Непонятно почему власти не хотят развивать местные городские горки. Раньше было отличное и самое близкое место для катания на лыжах - Горская. Там и Вираж был и Школа сноубордическая. А в результате что получили? Какие-то развалины. Такое впечатление осталось от недавнего посещения этого склона. А ведь тем можно было настоящее место спортивного отдыха сделать для всего города.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:24

А я поеду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 08:24

комментаторам НГС только дай возможность излить свой скепсис! Не упустят.
Хочу сказать две вещи: то что в данном месте обязательно когда-то будет горнолыжка, и то что иметь свою горнолыжку-конкурента Шерегеша в нашей области - это хорошая идея.
Так что хотелось бы пожелать тем кто будет осваивать данный проект - чтобы он был с успехом доведен до конца.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:27

Мне нравится фраза "Предполагаемое место строительства", это как? возможно здесь и построют когда-либо в кое том веке. А когда деньги собирают не пишут предполагаемое место инвестирования, а пишут точно куда деньги приносить.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 08:28

Гора на "Зверобой" похожа

Успешный
26 фев 2016 в 08:46

Да, что вы за народ!
Что не предложение, то критика! То им обувь не нужна, то горнолыжка не нужна. Давайте уже не просто нет говорить, а предлагать реальные идеи, предложения. Например Сергей (Непонятно почему власти не хотят развивать местные городские горки. Раньше было отличное и самое близкое место для катания на лыжах - Горская. ) предложил нормальную тему, пусть и районного уровня, но РЕАЛЬНУЮ и по деньгам наверняка не дорогую, да и собственники уже там есть.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:49

Конкурент Шерегешу? Конкурент Шерегешу только сам Шерегеш.

111
26 фев 2016 в 09:02

http://news.ngs.ru/more/774937/
была такая статья... за 4 года, только новую статью написали, и ничего больше не сделано....наши власти все хотят, но не делают....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:05

и что мы будем в итоге иметь? то же самое по деньгам, что в геш съездить. тогда лучше в геш. пока в геше местные жители сдают квартиры, гостиницы с ценами не борзеют

Влад
26 фев 2016 в 09:06

До Москвы сначала долети...

Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:06

Сравнение с Шерегешем заведомо смешно.

Олеся
26 фев 2016 в 09:08

Катались мы с этой горы в прошлом году. Место хорошее, конечно! Хоть и пешком наверх потом поднимались.
НО!!! Губить красоту природы в данном месте человеческим присутствием в таком масштабе - это перебор!!!
Тем более "конкуренция Шерегешу" - вы о чём? Высоту гор не сравнивайте, товарищи! Конкуренция Юрманке и Новососедово - да! Но Шерегеш - не смешите мои подковы! Вон в Артабыше тоже открыли "конкурентоспособную Шерегешу горнолыжку" - все дружно посмеялись!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
26 фев 2016 в 09:12

Друзья! У нас есть просторное обьское море, берите кайт(воздушный змей) и драйв, скорость адреналин, море положительной энергии вам обеспечено. Забудете про косогоры, Ветер Бесплатный!

ну вот
26 фев 2016 в 09:12

Для корреспондентов, видимо, совсем нет разницы между миллиардами и миллионами.
"Его стоимость определили в размере около 1 млрд руб. .....на средства инвестора (3,7 млрд руб.) была построена техническая дорога длиной 5 км для строительной техники."
А по существу, идея - ерунда, лучше бы завод какой-нибудь построили, как делают в Елабуге.

Идея очень похожа на Нью-Васюки... Результат будет такой же.