22 января суббота
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (218)

Сергей
26 фев 2016 в 01:21

А где в проекте травматологическая клиника?
Сколько есть знакомых, все либо что-то ломали, либо разрывали, либо вывихивали. Не понимаю я этого удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
26 фев 2016 в 01:21

А где в проекте травматологическая клиника?
Сколько есть знакомых, все либо что-то ломали, либо разрывали, либо вывихивали. Не понимаю я этого удовольствия.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 01:53

Теперь по делу:
1. Судя по фото, перепад высот будет как в той же Юрманке, которая, к слову, находится поблизости. Не думаю, что удастся реализовать интересные трассы на таких "холмах".
2. Снег. Не будем сравнивать погоду Геша и погоду НСО. Здесь будут все те же проблемы с отсутствием достаточного кол-ва снега, что и на все близлежащих "склонах".
3. Дорога. То что сейчас называют "дорогой" до Гусельниково, дорогой то по сути и не назвать, особенно некоторые ее участки.
Не хочу заниматься рекламой, но до Таная (при большем расстоянии) можно доехать быстрее чем до Новососедово / Юрманки.
4. Итог. Дорога, и только дорога, станет успехом данного места. Да Геша этому комплексу будет как до Луны, но своих посетителей он привлечет однозначно. Но в разы больше он их привлечет, если сделать нормальную дорогу до курорта.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯ
26 фев 2016 в 02:07

Лучше новую станцию метро постройте.

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
26 фев 2016 в 04:02

Сомнения у меня такие.

Судя по отметкам гора менее 100м высотой.
На фото - обрывистый скальный склон.

Другой огромный минус - нет никакой дороги, а самолёты вертолёты у нас не развиты, да и неподъёмны финансово для массового потребителя.

Построить дорогу на свои денежки "в горы в поля" - я про таких инвесторов честно говоря не слышал. Зато слышал про дорогу в Горном Алтае на новый "пансионат "Газпрома" или дорогу построенную к шалашу шурина прошлого министра обороны.

26 фев 2016 в 04:52

Прощайте, Бердские скалы!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 05:04

ТЕХНИЧЕСКАЯ дорога в 5 км за 3,7 млрд рублей... это нормально?

ОТВЕТИТЬ
кинвитаерк
26 фев 2016 в 05:20

С одной стороны хорошо, что хоть как то пытаются развивать туристические направления у нас, а с другой, зная аппетиты разного рода элит, приходит понимание того, что скорей всего эта, безусловно хорошая идея, обречена на провал.
Ну не верю я в то что это будет удобно и преемлемо для бюджета основной массы потенциальной аудитории данного комплекса.

Det
26 фев 2016 в 06:04

А горы то я на фото и не увидел. Про перепад высот не написали, но судя по всему он метров 100. Так что это не конкурент Шерегешу даже близко

26 фев 2016 в 06:15

васюки!

Vlad
26 фев 2016 в 06:42

Да какой там конкурент Геша с аномальными снегопадами и длинной склонов до 5 км? Там чуть больше Ини получится и снега столько же! Катали там, знаем! А вот место красивое угробят точно!

Фото пользователя
26 фев 2016 в 07:05

Дорогое это удовольствие. Массы обеспечивают приемлемые цены.
Сравнить хотя бы Шерегеш и ИНЮ.
Вроде и хорошее это дело, но как всегда загнут цены (дабы по быстрее отбить маржу)

ОТВЕТИТЬ
Христос
26 фев 2016 в 07:07

Очень странное понятие "поиск инвесторов" .

Бодэ Миллер
26 фев 2016 в 07:31

Очередное горнолыжное недорозумение собираются сделать) 10 - 15 минут стоять на подъемник, скатываться с горы 20 - 30 секунд. И по русской традиции естественно никто не будет думать о том, чтоб сделать нормальную дорогу до туда. Ну и сервис естественно будет на уровне - в лучшем случае достроят кафешку с дикими ценами и маленькую гостиницу и будут кричать "аааааа супер курорт!".

26 фев 2016 в 07:34

Может кто озвучить перепад высот, какой длины хоть можно ожидать трассу? И тогда придёт понимание стоит ли ехать

ОТВЕТИТЬ
вадим
26 фев 2016 в 07:37

Горнолыжный курорт международного уровня.... Ага
Высота горы 295 метров. Уровень Берди 160 метров. Перепад 135 метров. Длинна трассы максимальная 700-800 метров. Супер ГОРА! ГОРИЩЕ!
И чтобы поехать там покататься надо отмахать от Новосибирска 100 км, по ухабам и проселочным дорогам.
Спасибо. Я лучше за 15-20 минут доеду на Иню в городе, Покатаюсь там пару тройку часов и через 20 минут буду дома. На Ине хоть чуть пожиже и покороче, но за то не пилишь 200 км в обе стороны.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 07:38

А мне нравится идея) не всегда удобно тащиться в Шерегеш, как бы хорошо там не было. А тут если в 100км будет хороший горнолыжный комплекс, я бы с удовольствием ездила!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 07:45

"на средства инвестора (3,7 млрд руб.) была построена техническая дорога длиной 5 км... нужно построить порядка 18–20 км"

Нехилая такая дорога по стоимости. Получается на постройку еще 20 км уйдет под 15 миллиардов?

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:01

Аэропорт Большие Васюки, незабудте там чтоб был

Сергей
26 фев 2016 в 08:13

Непонятно почему власти не хотят развивать местные городские горки. Раньше было отличное и самое близкое место для катания на лыжах - Горская. Там и Вираж был и Школа сноубордическая. А в результате что получили? Какие-то развалины. Такое впечатление осталось от недавнего посещения этого склона. А ведь тем можно было настоящее место спортивного отдыха сделать для всего города.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:24

А я поеду!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 08:24

комментаторам НГС только дай возможность излить свой скепсис! Не упустят.
Хочу сказать две вещи: то что в данном месте обязательно когда-то будет горнолыжка, и то что иметь свою горнолыжку-конкурента Шерегеша в нашей области - это хорошая идея.
Так что хотелось бы пожелать тем кто будет осваивать данный проект - чтобы он был с успехом доведен до конца.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:27

Мне нравится фраза "Предполагаемое место строительства", это как? возможно здесь и построют когда-либо в кое том веке. А когда деньги собирают не пишут предполагаемое место инвестирования, а пишут точно куда деньги приносить.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 08:28

Гора на "Зверобой" похожа

Успешный
26 фев 2016 в 08:46

Да, что вы за народ!
Что не предложение, то критика! То им обувь не нужна, то горнолыжка не нужна. Давайте уже не просто нет говорить, а предлагать реальные идеи, предложения. Например Сергей (Непонятно почему власти не хотят развивать местные городские горки. Раньше было отличное и самое близкое место для катания на лыжах - Горская. ) предложил нормальную тему, пусть и районного уровня, но РЕАЛЬНУЮ и по деньгам наверняка не дорогую, да и собственники уже там есть.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 08:49

Конкурент Шерегешу? Конкурент Шерегешу только сам Шерегеш.

111
26 фев 2016 в 09:02

http://news.ngs.ru/more/774937/
была такая статья... за 4 года, только новую статью написали, и ничего больше не сделано....наши власти все хотят, но не делают....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:05

и что мы будем в итоге иметь? то же самое по деньгам, что в геш съездить. тогда лучше в геш. пока в геше местные жители сдают квартиры, гостиницы с ценами не борзеют

Влад
26 фев 2016 в 09:06

До Москвы сначала долети...

Фото пользователя
26 фев 2016 в 09:06

Сравнение с Шерегешем заведомо смешно.

Олеся
26 фев 2016 в 09:08

Катались мы с этой горы в прошлом году. Место хорошее, конечно! Хоть и пешком наверх потом поднимались.
НО!!! Губить красоту природы в данном месте человеческим присутствием в таком масштабе - это перебор!!!
Тем более "конкуренция Шерегешу" - вы о чём? Высоту гор не сравнивайте, товарищи! Конкуренция Юрманке и Новососедово - да! Но Шерегеш - не смешите мои подковы! Вон в Артабыше тоже открыли "конкурентоспособную Шерегешу горнолыжку" - все дружно посмеялись!

ОТВЕТИТЬ
Кристина
26 фев 2016 в 09:12

Друзья! У нас есть просторное обьское море, берите кайт(воздушный змей) и драйв, скорость адреналин, море положительной энергии вам обеспечено. Забудете про косогоры, Ветер Бесплатный!

ну вот
26 фев 2016 в 09:12

Для корреспондентов, видимо, совсем нет разницы между миллиардами и миллионами.
"Его стоимость определили в размере около 1 млрд руб. .....на средства инвестора (3,7 млрд руб.) была построена техническая дорога длиной 5 км для строительной техники."
А по существу, идея - ерунда, лучше бы завод какой-нибудь построили, как делают в Елабуге.

Идея очень похожа на Нью-Васюки... Результат будет такой же.

Мара
26 фев 2016 в 09:16

А не проще вложить деньги в развитие Юрманки и Новососедово?
Сделать дороги нормальные туда.
В Юрманке поставить нормальную пропускную систему.
В Новососедово креселку.
И деньги отмыты, и клиенты довольны, и природа в целости и сохранности на Берди!

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 09:24

даешь олимпиаду в маслянино

26 фев 2016 в 09:34

Неужели допёрло? Ездить в Шерегеш далеко и дорого.На Алтай тем более.
Везде как в муравейнике.

oskold
26 фев 2016 в 09:36

Друзья, не переживайте! Не будет там никаких инвесторов, т.к. срок окупаемости таких инвестиций лет 40 в лучшем случае. Ну, насочиняли, газ, 10 подьёмников. У нас снег плохой для горнолыжки...Ну нет лучше Шерегеша горнолыжного курорта, нету..., к сожалению конечно, но это так...

Натали
26 фев 2016 в 09:53

На фото это не Бердские скалы, это место называется "Епанчинск" или еще как называют "Узкая лука"

26 фев 2016 в 09:57

" Светлана Денисова сообщила изданию «РБК-Новосибирск» о том, что на средства инвестора (3,7 млрд руб.) была построена техническая дорога длиной 5 км для строительной техники." .........а, понятно ))))))

ОТВЕТИТЬ
945
26 фев 2016 в 10:07

Первые две фотографии - это не гора Скакуша, а скала Зверобой в четырех километрах от Новососедово. А Скакуша южнее (выше по течению Берди), около села Кинтереп.

ОТВЕТИТЬ
LoKu
26 фев 2016 в 10:19

Будет 11ая горнолыжка в области!

26 фев 2016 в 10:25

Природа Алтая ни с чем не сравнима...из уже существующих Юрманки и Новососедово бы сделали что по-приличнее...очередная никчемная трата денег. Только в Шерегеш!

ОТВЕТИТЬ
вова
26 фев 2016 в 10:25

Перепад примерно на 50 метров ниже Новососедово и примерно на 80 м ниже Юрманки и ехать существенно дальше.
В чем конкуренция?

ок
26 фев 2016 в 10:34

А вот вам идея инвесторам, есть скалинский карьер, его отвал метров 300.-400. Ну маловато да, но перепад высот наверно 100-150 От города всего 60 км.

Олег
26 фев 2016 в 10:36

"на средства инвестора (3,7 млрд руб.) была построена техническая дорога длиной 5 км для строительной техники"

Это получается что 1 метр дороги стоит 740 т.р. ..... у меня даже слов нет про эфективность вложений денег в эту "черную дыру"

ОТВЕТИТЬ
Спортсмены
26 фев 2016 в 10:42

Сделайте ставку на юных спортсменов. Чтобы детям не ездить на сборы в Байкальск, Красноярск. Чтобы было можно арендовать детям трассу, проживание. Так этого не хватает в НСО.

ОТВЕТИТЬ
26 фев 2016 в 10:42

Вангую название Какуша :)))

26 фев 2016 в 10:49

Уважаемое инвестиционное агентство, займитесь инвестициями в сельское хозяйство, когда не на что кушать "ваши лыжи" нужны так же как разрабатываемый вам кампус НГУ в коммунально складской зоне - очередной распил.

Ваня
26 фев 2016 в 11:24

Однозначно надо приглашать зарубежных инвесторов, потому что они знают толк в бизнесе. В бизнесе есть тяжелая прибыль, есть легкая.
Чтобы конкурировать с Гешем надо выполнить два условия:
1. Дорожная доступность для горожан - в дороге не более 1,5 часа.
2.Много подъемников и недорогой скипасс.
Тогда мы обеспечим массовость. А чай мы и из термосов из рюкзачков попьем, а на ночевку домой съездим.
Это тяжелая прибыль.
Но она будет катализатором легкой - дорогих отелей и кафе.
Наши бизнесмены этого не понимают. Поставят два подъемника, отель и вагончик-кафе. И задерут до небес все цены.

ОТВЕТИТЬ