NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Скрытные дезинфекторы отравили врачей вместе с блохами

Скрытные дезинфекторы отравили врачей вместе с блохами

Врачи стоматологической клиники и сотрудники молочной кухни в Новосибирске отравились химикатами, которыми уничтожали блох скрытные дезинфекторы.

22 октября 2015 года в подвале дома № 16 по ул. Весенней, в котором находятся стоматологическая поликлиника № 2 и молочная кухня, частная компания проводила дезинсекцию блох, сообщает прокуратура Заельцовского района. По данным прокуратуры, компания не предупредила жильцов дома и сотрудников поликлиники и молочной кухни о дате, времени и способе дезинсекции, чем нарушила санитарно-эпидемиологические нормы и правила.

«При использовании аэрозольного генератора горячего тумана дезинфектор не провел предварительного обследования объекта, не убедился в герметичности подвальных помещений, а также не установил, что на 1-м этаже здания ведут прием больных стоматологическая поликлиника и работает детская молочная кухня», — отмечает прокуратура.

Из-за этого сотрудники поликлиники и молочной кухни отравились ядохимикатами, некоторые из них обратились в больницу. Точное число обратившихся неизвестно. Это прокуроры выяснят позже. Кроме того, из-за проникновения газа для дезинсекции в помещение молочной кухни ее работу пришлось резко остановить, а молочная продукция испортилась.

В итоге прокуратура заключила, что дезинфектор выполнял работы, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ) и направила материалы в Следственное управление СКР по НСО для возбуждения уголовного дела. 25 февраля уголовное дело возбудили, уточнили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления