NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске прошел турнир по детскому сумо

В Новосибирске прошел турнир по детскому сумо

23 февраля в новосибирском фитнес-клубе Panatta Sport состоялся турнир по сумо для детей.

Как рассказали в фитнес-клубе Panatta Sport, выступающего в качестве организатора турнира уже 5-й год, участие в соревнованиях приняли 86 детей от 8 до 11 лет, занимающихся спортивными единоборствами — дзюдо и джиу-джитсу. «Этим ребятишкам еще нельзя участвовать в профессиональных соревнованиях, но так как нужно ребят чем-то мотивировать и психологически подготавливать к будущему, мы проводим такие соревнования совместно с несколькими спортивными школами на призы нашего фитнес-клуба», — пояснила директор Panatta Sport Евгения Николина.

Соревнования проходили при поддержке Новосибирской областной федерации дзюдо в 8 весовых категориях. Перед каждым участником турнира стояла задача вытолкнуть соперника за пределы поля, применив свои спортивные навыки и умения. «Сама борьба идет по правилам сумо. Но при этом нельзя использовать определенные броски, как в дзюдо и джиу-джитсу. Потому что дети маленькие — кто-то это умеет, а кто-то еще не научился», — отметила Евгения Николина.

В итоге победителями в своих весовых категориях стали Евгений Русинов (спортивный комплекс «Пашинский», 30 кг), Борис Березовский (ДЮСШ «Лигр», 33 кг), Дмитрий Кривошеев (спортивный комплекс «Пашинский», 36 кг), Никита Тропин (спортивный комплекс «Электрон», 39 кг), Тимофей Кирсанов (ДЮСШ «Лигр», 42 кг), Андрей Анкудинов (спортивный комплекс «Пашинский», 45 кг), Слава Махмудян (спортивный комплекс СГУПС, 50 кг) и Данил Гладышев (спортивный комплекс «Афалина», +50 кг). Победители и призеры турнира получили награды и подарочные наборы от фитнес-центра и партнеров мероприятия. Кроме того, всем участникам соревнований в качестве поощрения вручили сертификаты на посещение развлекательно-познавательного центра «ВотЭтоДа Музей».

НГС.НОВОСТИ

Фото Светланы Ким предоставлены фитнес-клубом Panatta Sport

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления