NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Инноваторы разработали терминал с кулинарными рецептами и приложение «Умныши»

Инноваторы разработали терминал с кулинарными рецептами и приложение «Умныши»

Проекты терминала с кулинарными рецептами и мобильного приложения для детей «Умныши» вышли в финал Зимней школы новосибирского технопарка (Академпарка).

50 стартап-команд публично защищали проекты перед основателями и топ-менеджерами компаний-резидентов Академпарка, сообщается на сайте Академпарка. В финал прошли 27 проектов в секциях «Приборостроение», «Информационные технологии» и «Био-, нанотехнологии и медицина». В ближайшие время проектировщики доработают свои проекты с экспертами школы Академпарка и 15 марта представят их в финале.

Одним из финалистов стал проект терминала с кулинарными рецептами Market Helper, которые создатели планируют установить в продуктовых супермаркетах страны. По замыслу проектировщиков, рецепты будут обновляться в онлайн-режиме, а пользователи смогут либо распечатать, либо отправить себе на почту выбранный рецепт.

Также жюри поставило высокие баллы проекту развивающего мобильного приложения для детей от 5 до 7 лет «Умныши». Оно включает интерактивную 3D-анимацию с гимнастикой, рисунки и игры. «Метод, который используется в проекте, базируется на принципах кинезиологии — развитии способностей ребенка посредством специальных гимнастических упражнений», — отмечается на сайте Академпарка.

Кроме того, эксперты отметили аттракцион Walter Drift Trike, соединяющий в себе специальные дрифт-трайки (трехколесный велосипед, в котором сиденье расположено предельно низко), не имеющие аналогов в России, датчики учета качества заноса и специально подготовленную трассу. Создатели проекта утверждают, что популярность дрифта растет с каждым годом, но подготовленные дрифт-кары стоят дорого.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления