NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске выбрали самый комфортный микрорайон

В Новосибирске выбрали самый комфортный микрорайон

Шевченковский жилмассив

Самым комфортным микрорайоном Новосибирска оказался Шевченковский жилмассив.

Аналитики портала N1.ru (совместно с НГС.НЕДВИЖИМОСТЬ) опросили более 5000 жителей Новосибирска и составили инфраструктурный рейтинг микрорайонов Новосибирска.

Исследование началось в конце января, его авторы с помощью интернет-опроса хотели установить самый комфортный район Новосибирска, чтобы новосибирцы могли выбирать жилье по большему числу параметров. Как пояснил старший аналитик портала N1.ru Алексей Пыжик, оказалось, что комфортность районов в целом оценить невозможно из-за их размеров.

Тогда исследователи предложили новосибирцам оценить свой микрорайон по 15 инфраструктурным параметрам, в том числе пробкам, качеству тротуаров, освещенности, наличию парковок, безопасности, доступности развлекательных и спортивных учреждений, инфраструктуре для детей, доброжелательности соседей.

Из 45 микрорайонов, попавших в рейтинг, ни один не набрал максимального количества баллов по всем 15 параметрам. «Тем не менее по совокупности ответов на первом месте оказался Шевченковский жилмассив — его жители недовольны в основном пробками, ситуацией с парковкой во дворах и стоимостью жизни в районе в целом. По всем остальным параметрам Шевченковский набрал максимальное количество баллов», — резюмировали исследователи.

В первую пятерку вошли также микрорайоны «Родники», Аэропорт, верхняя и нижняя зоны Академгородка. В десятку попали Восход, несколько микрорайонов на набережной реки Обь и Ботанический сад. Тихий центр оказался только на 11-м месте, Горский жилмассив — на 12-м.

Пятерку «аутсайдеров» рейтинга открывает ул. Авиастроителей, далее следуют Плющихинский жилмассив, поселок Северный и сад Кирова. На последнем месте рейтинга — ул. Петухова и прилегающие к ней микрорайоны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления