NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Автоинспекторы помогли ребенку с температурой под 40 добраться до больницы

Автоинспекторы помогли ребенку с температурой под 40 добраться до больницы

Автоинспекторы помогли новосибирской семье быстро довезти до больницы 3-летнего ребенка с высокой температурой.

Как рассказал житель Новосибирска, представившийся Максимом, 23 февраля около 21:00 у его 3-летнего сына на фоне насморка, кашля и конъюнктивита поднялась температура под 40 градусов. Пока семья ехала из гостей по вечерним пробкам, мать мальчика позвонила в «скорую помощь». Ей порекомендовали дать сыну жаропонижающее и пояснили, что ожидание врачей может затянуться из-за большого количества вызовов. После этого Максим перезвонил в «скорую помощь» и уточнил, в какую больницу он может отвезти сына. Ему порекомендовали обратиться в детскую больницу на ул. Охотской.

После этого родители мальчика позвонили в дежурную часть ГИБДД, объяснили ситуацию и попросили сопроводить их машину до больницы с сиренами и проблесковыми маячками. «Буквально двух минут не прошло, со мной связались сотрудники ДПС. Они подхватили нас уже на стадионе "Сибирь", и мы быстро проскочили до больницы», — рассказал Максим, уточнив, что его машину сопровождал 728-й экипаж ДПС, но фамилии инспекторов он узнать не успел.

В больнице ребенку оказали необходимую помощь, назначили лекарства и отпустили домой.

Как отметил замначальника отдела ДПС УГИБДД Новосибирской области Павел Головин, случаи, когда автоинспекторы сопровождают пациентов до больницы, происходят в регионе не чаще 1–2 раз в год. «Конкретной статистики мы не ведем, но, как правило, это роженицы или больные ребятишки, которых нужно срочно доставить в больницу», — отметил Павел Головин. По его словам, также ГИБДД в экстренных случаях сопровождает тех пациентов, которых необходимо оперативно перевезти из отдаленных населенных пунктов в больницы Новосибирска.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления