21 июня понедельник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (176)

мармеладка
24 фев 2016 в 08:38

Нашей семьи это не касается. Мы не покупаем продукты с мужем. Ужинаем в ресторанах или заказываем на дом готовые блюда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 08:39

Ну понеслась, где всёпроплакальщики со своими комментами?
P.S.: Ничего личного, просто поржать охота)))

ОТВЕТИТЬ
нск
24 фев 2016 в 08:40

Яблок же вроде нет импортных, даже глостер типа "крымский", хотя почему то все равно с воском, хотя не используют наши такую технологиию), ибо нет на нее денег. Весь воск на свечные заводики ушел,,,..
Но а мясо, где импортозамещение и алтайские-заоненские козы с чистейшим вкусом горгондзолы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 08:46

Чем дальше в лес, тем больше дров.

энси
24 фев 2016 в 08:46

"Рост доходов" - это о чём, вообще?

24 фев 2016 в 08:47

Заголовок лучше так написать: положительный рост цен опережает отрицательный рост зарплат. будет понятнее.

ОТВЕТИТЬ
HD
24 фев 2016 в 08:48

А разве написали что-то новое?

24 фев 2016 в 08:50

Невозможность купить очень сильно зависит от цен. Говяжья вырезка разница по щене до 100 рублей. А расстояние между торговыми точками метров 900.

24 фев 2016 в 08:50

Яблоки стало сложнее покупать? Да ладно. Может просто импортные брать не надо. Например Краснодарские ничуть не хуже импортных, а то и лучше.

Вот почему-то перец не упомянули, коорый около 330 рублей за кило идет. И огурцы, которые сейчас стоят в районе 200 за кило. Блин а ведь килограмм фарша куриного стоит 110 рублей.

Никогда в жизни мясо не было дешевле овощей.

Искусственная цена не иначе как

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 08:51

Это все происки США и Евросоюза!!!=)

nso
24 фев 2016 в 08:53

"Рост доходов Новосибирцев" - это фраза из научно-фантастического рассказа??

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 фев 2016 в 09:02

меня удручают цены на помидоры, огурцы, перцы. Простой свежий зеленый салат превратился в роскошь.

ОТВЕТИТЬ
Topa Tata
24 фев 2016 в 09:03

фигня все эти рыночные отношения.

ОТВЕТИТЬ
Пионерка
24 фев 2016 в 09:08

Это Обама виноват, однозначно! Скоро все равно им конец, у них такой гос. долг. Наше правительство правда еще недавно миллиарды зеленых фантиков вложило в гос. облигации США, видимо чтобы быстрее развалить их экономику! Многоходовочка, однозначно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:09

имхо....поднимать цены при резком снижении покупательского спроса- это так по-нашему.......так можно дойти до маразма- человек хочет купить , но физически не может

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:17

Мясо и яблоки. Смерть и жизнь. Кровь и сок. Болезни и здоровье. Вот все, что нужно знать об этих 2-х веществах.

ОТВЕТИТЬ
Правда
24 фев 2016 в 09:17

Голосуем за ЕР и будем жить еще лучше

Морфеус
24 фев 2016 в 09:19

Приснился сон :кризис,разруха.какой то посёлок.подхожу к ларьку,Ролтон 50р. И я ещё с продавцом скинулся на чебурек,он свою часть откусил и в пакет мне завернул...
Проснулся в поту .

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 09:22

ну вопрос то ерунда, зато у нас самая большая территория в стране и щеки у нас могут сильно раздуваться от имперских амбиций, при этом живот втягивается

Доктор Ватсон
24 фев 2016 в 09:23

О росте своих доходов я могу сказать, что они показали "отрицательный рост", цены меня опередили по всем фронтам.

Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:26

зато послушать песню "яблоки на снегу" можно бесплатно

sam
24 фев 2016 в 09:30

Рост цен на мясо составил у перекупщиков, закупают они у фермеров по 190 говядина, 160 свинина.На Авито цена на мясо у прямых поставщиков гораздо ниже чем на рынках и гламурных магазинах.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
24 фев 2016 в 09:33

"Из непродовольственных товаров труднее всего стало купить цветные телевизоры (на 19,9 %)"
Мой телик подорожал более чем на 50% обычный LG.
Они наверно до кризиса брали самсунг с смарт тв,
а сейчас простенький днс-овский телик.

ОТВЕТИТЬ
nikakoi
24 фев 2016 в 09:34

мясо...мясо то одни стероиды. В Краснодаре яблоки перевелись и виноград тоже перевелся. Страна которая может без импорта себя прокормить на 100 % скоро с голодухи пухнуть начнет. А может рыба гниет с головы и в натуре это ведь так. Не умение руководить страной это приводит к таким бедственным результатам. Политика одна по больше урвать деньги и... за границу на Кипр, а там уже наши с ракетами охраняют доходы некоторых личностей.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 09:36

про мясо не понял - в гиганте и холидее 200-250р. "докризиса" помоему дороже было

ОТВЕТИТЬ
Конгресс
24 фев 2016 в 09:42

Обама в конгрессе вчера выступал, обещал поднять цены на продукты в 2-е, и жкх к лету.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
24 фев 2016 в 09:46

Мясо, яблоки? Я вот почувствовал в подъезде до более знакомый, почти забытый, запах студенческих(не богатых) времен-запах быстрой лапши и кубиков!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:49

яблоки не так сильно подорожали как орехи за последние 2 года

ОТВЕТИТЬ
А
24 фев 2016 в 09:51

А все ещё хочу сыра, который похож на сыр по вкусу и по составу. Посоветуйте что-нить в пределах 1000 за кг, пожалуйста. Что ни купим в последнее время - все похоже на парафин( только чур безлактозные не советовать, у нас у всех с этим все в порядке.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 фев 2016 в 10:01

Экая невидаль! Фрукты и мясо зимой дороже становятся!! всю жизнь так было по объетивным причинам сезонности. Осенью всегда мясо и фрукты дешевеют, а зимой-весной дорожают!

коментаторы-нытики и всепропальщики достали!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 10:23

Что-то напутали с ценами на холодильники:)
Покупали свой в марте 2014, сразу после первого приступа крымнаша, Аристон, 19600 р. Два дня назад аналогичный увидела за 40 с лишним тысяч.
Где тут 15,8%? Может они сравнивали Аристон в 2014 и липецкий в 2016?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 10:27

Да уж, помидоры из Турции запретили, спасибо! Теперь только Ташкентские везде по 400 за кг. Есть конечно и Новосибирские из парников, но они по 540 уже.

Фото пользователя
24 фев 2016 в 10:34

Кстати, для всех противников СССР, которые не ходят возврата туда из-за невозможности купить что-нибудь приличное, и называя покупку товаров первой необходимости эдаким квестом(через знакомых, с помощью бартера и т.п). Так вот мне сегодняшняя ситуация напоминает ту же самую ситуацию, только сейчас нужно постараться вывернуться, чтобы купить что-нибудь съедобное. ну вот правда. Не знаю у кого как, но у нас уже куча знакомых, через которых мы добываем нормальные продукты - чаще всего творог, молочка и мясо из деревни, от знакомых фермеров; сыр от знакомых с завода(там делают приличное для своих), хлеб наверное скоро сама печь возьмусь, надоело покупать крошащееся месиво; орехи, сухофрукты через СП;фрукты от знакомых из средней Азии(выбирают для нас получше, без изъянов) и так далее и тому подобное. Ну не получается прийти в 1 магазин и купить все, что нужно разом

ОТВЕТИТЬ
125
24 фев 2016 в 10:46

Скрепами питаться надо, они хоть и тухлые, но вполне калорийные.

Eldar Jose
24 фев 2016 в 11:12

Насчет говядины не понятно - где измеряли. В "Гиганте" и "Горожанке" цены ниже, чем в прошлом году. На базаре - затоваривание.

Европа нам не указ
24 фев 2016 в 11:21

В Европе и США цены не растут, даже по некоторым позициям как бензин и газ снижаются! Европа нам не указ? В России нет двойных стандартов, коррупции и т.д , здесь всегда цены растут и не прикаких условиях не снижаются...!?

Владимир
24 фев 2016 в 11:24

Дело не в том что повысились цены , все дело в жадности , в русской жадности , ввели санкции ,так наши же русские подняли цену вы посмотрите на отдых в России дороже чем за границей , а качество туризма сравни с зоной )

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 11:39

Петюньча, Бла-бла-бла и никакой конкретики. Россия века существует и ничего, не развалилась, разваливались только строи. Всё что написали вам навальные и касьяновы и иже им подобные нашептали? А с чего взяли, что я "запутинец"? Открою вам страшную тайну: я его не поддерживаю))) Прекрасно вижу, что творится в стране и за рубежом, К тому же, почитайте внимательно мой первый пост, мне просто смешно уже до того как открою статью, потому что знаю, что там будут комменты от всёпроплакальщиков. И этот вой продолжается от статьи к статье.

А я восхищаюсь нашим "добрым и родным" импортозамещением, при котором бананы, мандарины и прочие экзотические фрукты, доставленные в город за тысячи километров и нередко воздушным транспортом,стоят в разы дешевле, чем огурцы из сибирских парниковых хозяйств.

24 фев 2016 в 12:00

Есть специалисты в русском языке? Объясните смысл пожалуйста. Как опередить то что движется во встречном направлении. "Цены на мясо и яблоки опередили рост доходов новосибирцев" и "Реальные располагаемые денежные доходы жителей Новосибирской области упали по итогам 2015 года на 6,6 %."

Ура, я на пенсии!
24 фев 2016 в 12:15

Перебирайтесь поскорее к нам, в страну "Пенсионерию"- у нас инфляции больше 4% не бывает. Ур-р-ра, товарищи!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 12:19

за что росстат получает зарплаты понять не могу.
сахар с 14 года подешевел,
мясо подешевело,
масло растительное подорожало в 2 раза примерно
капуста с луком и картошкой за год на много дешевле стали.

ОТВЕТИТЬ
йцу
24 фев 2016 в 13:21

"Цены на мясо и яблоки опередили рост доходов новосибирцев".
Рост доходов оказывается есть.... правда? может статистику по росту ЗП за 2015 в студию?

Фото пользователя
24 фев 2016 в 13:29

Скоро Сирию разбомбят,потом её будут "гуманитарить" ,как вы думаете за чей счёт? так что яблоки и мясо ещё не раз подорожают.

мария
24 фев 2016 в 13:37

Уж не знаю, что нашей семье ещё из рациона исключить... Исключили всё вредное- колбасы, сосиски, йогурты сладкие , всякие сладкие творожки, конфеты, печенье(кроме самого дешевого), мороженое, все вкусняшки, соки, консервы, покупные овощи, фрукты редко едим. Сейчас кушаем супы, картошку, крупы, мясо немного, из своих овощей салаты. Проболели каждый по три недели, столько денег ушло на лекарства...Ужас...Вот вчера с мужем думали, что нам ещё возможно из рациона убрать. Поняли, что больше нечего, а то так и ноги протянем. Мечтается о рыбе и свежем салате из перца и помидорок с зеленью...Ням. Ребёнок после болезни оправиться никак не может, неплохо было бы к морю летом его вывезти. Вот думаем теперь, как ещё сократить расходы, на чём ещё можно сэкономить. С работой стало плохо. Зарплату сократили, а подработать негде. Устала от постоянного стресса в этой стране.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 13:56

не вижу комментария-зато крымнаш и спасибо путину за это:))

Проходящий
24 фев 2016 в 14:11

В течении двух санкционных лет отечественное яблоко подорожало в 2-3раза (были по 40-50р, сейчас по 100-120р.) производители почуяли возможность создать монополию и пользуются этим.
Так и живём.

kio
24 фев 2016 в 14:18

при долларе за 200 рэ, падении рублевых зарплат от текущих %% на 15-20 и 20-30% безработице говорить о мясе и яблоке станет вообще нелепицей) а ведь до этого всего лишь пара-тройка лет

24 фев 2016 в 14:49

Забавно, раньше писали на сколько процентов поднялись цены, а сейчас написали вообще какую-то отсебятину "на ...% стали менее доступны". Видимо для того, чтобы не озвучивать, что цены на многие продукты не то что не выросли, а даже наоборот понизились. Я что одна заметила эту игру с цифрями? Ну цирк да и только, считать какие-то проценты от доходов. Г-да, вы какие доходы в виду имеете, мне оченно интересно. Больше половины города в серую и черную получает. Как можно брать тогда доход за основу для статистических выкладок, если этот доход на бумажке для налоговой один, а на практике другой.
Я конечно понимаю что большинству головой не судьба подумать, хочется ныть и плакаться начать с места в карьер. Что тут можно, кроме как рукой на таких махнуть. Продолжайте себя жалеть, купите платочков побольше. Только лучше жить вы от этого точно не станете.

трындец
24 фев 2016 в 15:25

Анна,
вчера зашла в магазин, купила зелень. Укроп 50 гр 24 рубля, зеленый лук 100 гр 50 рублей.

Загрузка...