22 октября пятница
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)
Счемскогобугринки
24 фев 2016 в 08:45

Собственно удивляться не приходится. Все эти декларации о доходах чиновников это полная туфта. Чтоб простой люд немного успокоить.

лена
24 фев 2016 в 01:24

а будет проверка по господину Дюбанову?

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 фев 2016 в 08:35

Прям новость про Дюбанова. Работал в IT клмпании, которая выигрывала подряды для автоматизации области. И про Дюбанова ходили ой какие слухи. Этого человека давно должна проверять генпрокуратура и желательно с Москвы.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 08:30

20-я статья Конвенции ООН против коррупции предусматривает введение наказания за незаконное обогащение. Чиновник несет уголовную ответственность, если стоимость его активов необъяснимо превышает официальные доходы.
Россия исключила 20 статью из применения при ратификации Конвенции ООН.
Вопросы есть?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 00:11

Уже давно призывают к ратификации статьи о незаконном обогащении для чиновников. Если гос служащий не может оюъяснить происхождение активов, то следуют санкции. А проверка деклараций ни к чему не приводит - тому есть много примеров (даже не извинялись)

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 00:34

У одних трехметровый забор, у других пятиметровый... И всё оформлено на тещу-пенсионерку.

ОТВЕТИТЬ
Народ
24 фев 2016 в 00:25

"Где власть - там и сласть" - не вчера придумано. Зачем люди во власть идут? За народ переживать? Нет - вот такие в общем-то убогие избушки строить. А не позволят роскошествовать - вообще Расея без правителей останется. Но конфискацию вводить надо.

ОТВЕТИТЬ
ЛМ1975
24 фев 2016 в 09:21

Поглядишь на дома и сердце радуется- пусть будет больше подобных жилищ!.... Но меня всегда коробит - почему в не самой крупной по численности области есть правительство ! , министерства!, а чиновников областного масштаба величают величаво ) министрами ??????

кот
24 фев 2016 в 07:56

Хорошо живут слуги народа! В поселке "Удача" есть дома даже с посадочной площадкой под вертолет! (на крыше дома).

24 фев 2016 в 09:02

А что, кто-то все еще удивляется и тому, что " силовики " у нас далеко не бедные люди, и то, что недвижку на "мам" оформляют? Ровно через дорогу дворец взрастил всего-навсего руководитель районного ОВД.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:32

Если аккуратно потрясти высокопоставленных чиновников, то у некоторых (может даже у многих), обнаружатся весьма богатые жены, родители пенсионеры, обладающие весьма дорогостоящей недвижимостью, и тому подобное... А сами они как мышки церковные...

ОТВЕТИТЬ
арина
24 фев 2016 в 07:44

то, что дом не продашь за заявленную стоимость, оно конечно так. И то, что построить его можно в не очень хорошем месте миллионов за 100, и за такую сумму не продать, я тоже понимаю. Я только одного не понимаю - откуда у государственного чиновника такие деньги? И почему это интересно только простым жителям, а не всяческим там официальным органам, которые обязаны с коррупцией сражаться?

ОТВЕТИТЬ
Slawka66
24 фев 2016 в 08:23

За кирпичные заводы приятно...

О-ля-ля
24 фев 2016 в 07:57

Какая разница, что сейчас он не продаст свой котедж за 60 млн. руб. Вопрос в другом, где он взял столько денег, чтобы его построить. И если все честно, то зачем прячется и оформляет на мать?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 08:07

Борьба. с. коррупцией. на. лицо! Полный. Абзац!

24 фев 2016 в 00:38

Это что за зарплата такая в месяц у чиновника, под полмиллиона,за что?

ОТВЕТИТЬ
Вася Пупкин
24 фев 2016 в 08:29

"Силовик" произошло от "силой отбирать чужой бизнес" , а так же за мзду решать вопросы.

Елена К.
24 фев 2016 в 12:37

Глядишь - среди сосен и ёлок,
Как следствие взяток и дач,
Как гриб, вырос дачный поселок
В полсотню уютненьких дач.

(запомнилось из "Крокодила" советских времен)

Инспектор
24 фев 2016 в 10:20

Ничего себе заработная плата чиновника - 5,4 млн в год! Вдумайтесь - "служащий"! То есть мы его наняли по договору исполнть властные полномочия для общего блага, а у него ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА - около 450 000 рулей/ месяц! И кто ж из народа ему такую заработную плату назначил, при том, что в НСО средняя зарплата 35 000 руб / мес!?? Нехилые заработки у наших служащих!

ОТВЕТИТЬ
Сеня
24 фев 2016 в 13:16

Я не против капитализма, не против коттеджей и т. д. Но я против коррупции! Большинство наших капиталов - именно не заработаны, а "стырены" у государства. Основная часть успешных компаний процветает при бюджете. Я не назвал бы существующий у нас строй - капитализмом. Предлагаю вам назвать варианты...

Клаус
24 фев 2016 в 10:03

Такие вот чиновники, как господин Дюбанов, бесконечно вещают с экранов и прочих мест о своём зашкаливающем патриотизме и неистовой любви к Родине, а на деле, мягко выражаясь, живут не по средствам. Печально, что народ в массе своей продолжает покупаться на навязывание "как бы патриотических" идей, за которыми стоят диаметрально противоположные цели и поступки тех, кто их высказывает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:39

вывеска о парковке на английском повеселила:)

ОТВЕТИТЬ
арина
24 фев 2016 в 07:46

а наверное, наши чиновники стали меньше есть (по совету одного из них) и таким образом накопили пару-тройку десятков миллионов на строительство!

Сибиряк
24 фев 2016 в 08:34

Пока за казнокрадство не введут расстрельную статью как в Китае - так и будем лицезреть подобные дома и роскошную жизнь наших чиновников.

ДА УЖ
24 фев 2016 в 09:41

Прикольная фраза " До работы в правительстве он служил в ГУ МВД по НСО, что тоже не предполагало большого заработка".

24 фев 2016 в 09:49

Вот она, часть откатов и распилов с любых торгов, закупок, в общем всё что связано с финансами.

Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:11

смотришь на дома и сразу видно что честно заработано

коть
24 фев 2016 в 07:57

Это как параллельная вселенная, с нашими жилищными условиями не сравнить(((. И как люди могут СТОЛЬКО заработать???

Пират
24 фев 2016 в 11:57

И ЭТИ люди, убеждают нас, что не стоит пользоваться торрентами?

24 фев 2016 в 08:45

То-то все и лезут во власть, перед выборами такие заботливые, все пекутся о жизни народа: " и икра не лезет в глотку и компот не льется в рот" (Леонид Филатов). А как родимые пройдут в Думу, так сразу разворот на 360 градусов.

ОТВЕТИТЬ
мармеладка
24 фев 2016 в 05:21

Какие хорошие у нас чиновники: строят дома ни где-нибудь за границей, а у себя на родине. Сразу видно переживают за судьбу родного края. Голосуйте товарищи за "единую россию".

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 09:03

Какие бы законы в нашей стране не принимались, как воровали, так и будут воровать, тем более эти законы принимаются этими же людьми.

24 фев 2016 в 09:25

На форуме НГС некие "архитекторы" постоянно пытаются доказать, что застройка Новосибирска высотными коробками символизирует прогрессивность и современность города... Что зеленые насаждения в городе это дело архаичное, лишнее и вообще "безсистемное", а вот частокол высоток - наше всё.
Но как посмотрю, все эти "архитекторы" и чиновники правительства Новосибирской области сами не рвутся в высотные "шедевры" архитектуры, а предпочитают уединиться в закрытых коттеджных поселках среди "бессистемных зеленых насаждений".
Отдельный вопрос - на какие такие скромные оклады чиновников эти дворцы построены. Но это вопрос скорее к прокуратуре... хотя, надо посмотреть, а где живет генпрокурор - в "шедевральной" высотке или тоже в закрытом поселке для VIP-чиновников.

ОТВЕТИТЬ
ехидина
24 фев 2016 в 06:13

Чиновник должен сидеть на зарплате средней по Новосибирску!
Все что у него обнаружено свыше зарплаты , конфискация и здравствует солнечный Магадан !
С каких лаптей слуги народа должны жить лучше народа !
Перефразируя Глеба Жеглова - чинуша должен сидеть в тюрьме !( не все , но % 90 точно)

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 08:46

В прошлом году через гос.закупки для мед.учреждений понакупил всякого барахла причем у одной компании. Через несколько месяцев техника начала ломаться, а возвращать некому - такой фирмы уже не существует. И сейчас министерство сильно рекомендует участвовать в совместных закупках, т.е. все скидываются, а они там у себя решат, что и у кого будет закупаться. Чему тут удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Бутылкин Вася
24 фев 2016 в 09:22

Наши чиновники боятся 20 статьи как черти ладана. Даже байка для обычного народа придумана:"Не можем принять, потому что у нас свой особый путь".
Хотя никакого особого пути у нас нет, никаких русских ценностей никогда не существовало, около 80% населения атеисты (спасибо СССР).
Просто коррупция зашкаливает.

Lvbnhbq
24 фев 2016 в 10:13

А по мне,так надо изменить систему вознаграждения чиновников - привязать ее к финансовым показателям и бюджету. Есть у губернатора/мэра бюджет и минимальная з/п. Добились профицита - можете потратить часть на премии, или на увеличение штата, или на новые авто. Не можете управлять - сокращайтесь, увольняйтесь.

гость
24 фев 2016 в 00:21

И как это умудряются строить так, что все хворостинки, деревья вокруг целые стоят? Потому что для себя! Застройщики же городские оставляют после себя всегда Мордор, пару прутиков воткнут и озелинили они. Единственное исключение это тот, что на Кедровой, посмотрите, как деликатно они убирают тополя.

ОТВЕТИТЬ
Vlad
24 фев 2016 в 09:23

Начало статьи: Дворец крупного чиновника из правительства стал причиной скандала.
Вопрос кто с кем скандалит то? Если только журналисты . А в правительстве пожурят за то что не умело как то подставился.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 07:32

Чем-чем, а дворцами крупных новосибирских чиновников не удивили, ведь и ежу ясно, что честным трудом на кровно заработанные копейки подобные элитные сооружения не построишь, и шикарной итальянской мебелью царские хоромы не обставишь..
Не помешало бы всех чинуш потрясти на чистоту..
Что-то вдруг и просто так вспоминаются басни И. А. Крылова:
Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на-руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.

24 фев 2016 в 04:02

Предлагаю ВСЕХ чинуш посадить на официальный прожиточный минимум+ небольшую надбавку в 5 000 за нервы.

ОТВЕТИТЬ
Василь
24 фев 2016 в 00:44

Жаль что не хватает карты чтоб оценить масштабы проданного и вырубленного леса...

Сергей
24 фев 2016 в 06:10

пусть вернут деньги в казну в десятикратном размере

24 фев 2016 в 15:27

А что, для кого то открытие, что во власть идут ради обогащения? Теперь уже даже этого не стесняются, хотя по документам некоторые чуть ли не момжи и нищие

Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:14

а неплохо слуги народа живут у нас...можно делать ставки- ничего не будет этому главному информационщику.......окажется, что это имущество родителей-пенсионеров....ПыСы. ничего не боятся....в открытую показывают свой доход и плевали на прокуратуру и другие фискальные органы

включить мозги
24 фев 2016 в 07:33

А народные ли избранники, которые свои дворцы огораживают от граждан глухими каменными 5 метровыми заборами? Скоро выборы Госдумы и вновь дворцовых будут предлагать? Пора и народу включать мозги, а не голосовать сердцем как требуют власти через ящик!?

Межгалактический диван
24 фев 2016 в 12:07

Вспомнилась сиротская банька Якунина в 1400 кв.м. - даже если париться на бегу, все равно всю баню за час не обежишь.

Начитанная
24 фев 2016 в 12:35

"От трудов праведных не наживешь палат каменных" - русская народная горькая и ооооочень старая мудрость.

Игорь Николаевич
24 фев 2016 в 10:10

Вот оно истинное лицо данного чиновника: сам проворовался, а ещё впутывает в эту историю свою семью и мать, чтобы улизнуть.
Ничего святого нет.

Фото пользователя
24 фев 2016 в 11:00

"А вот чей домик на участке ул Обских зорь и Переката, описание:
На участке 120 соток построены дом площадью 785 кв. м, отдельно стоящий гараж на несколько автомобилей (300 кв. м), двухэтажная баня с гостевыми комнатами (176 кв. м). Подвал дома соединен с гаражом подземным переходом. На участке есть искусственное озеро глубиной до 4 м с системой фильтрации воды, в котором живут рыбы, а рядом с ним беседка."

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 10:25

Пропала страна, верней прогнила.

ликвидатор
24 фев 2016 в 11:33

Теперь понимаете, почему "крючкотворцы" хотят квадрокоптеры с видеокамерами приравнять к огнестрельному оружию?
Боятся, что народ узнает, насколько велики масштабы трагедии.

24 фев 2016 в 09:17

Про дороги в конце статьи правильно написано. Сам летом всегда там на велосипеде езжу, дороги убитые, точно.
Не удивлюсь, если примут решение восстановить дороги за счёт бюджета

ОТВЕТИТЬ
Пользователь
24 фев 2016 в 12:09

Когда люди скачивают бесплатно в интернете фильм, чиновники говорят что это не законно. А когда расходы значительно превышают доходы - это законно? почему в России любят обращать внимание на мелочь, но закрывают глаза на что то более крупное?!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:13

Видать много о народе думают, потому и такие дворцы.

ОТВЕТИТЬ
Орден Свидетелей Пенсионерки
24 фев 2016 в 04:36

Вот бы взять ентих буржуев и посадить на пенсию, в хрущевку, на пятый этаж. Пускай доширак жуют.

ОТВЕТИТЬ
ИНтересно
24 фев 2016 в 10:47

оформили на Галину Дюбанову — как предполагают журналисты «Полного абзаца», мать чиновника.

Это ее единственное жилье? Чтобы налоги не платить?

Push_up
24 фев 2016 в 11:30

А потом складывается ощущение, что российские пенсионеры самые богатые)))) потому что что? Потому что на них записывают все имущество наши верные и доблестные "люди" высшего сословия. Эх...!

Виктор
24 фев 2016 в 16:08

Это вы еще имением господина Алтухова не интересовались, участок Дюбанова не о чем))))))

ОТВЕТИТЬ
рен
24 фев 2016 в 11:00

Вот они,наши пенсии,наши зарплаты,наши детские пособия,наши оснащения школ,наши детские и взрослые больницы,наши нищенские не зарплаты,а подачки учителям и врачам.Вот здесь,в этих виллах-только малая часть того,что должно было быть потрачено на развитие региона и социальный уровень населения.А бОльшая часть еще по-забуграм и по забугорным счетам в валюте. И пусть заткнутся все те,кто брызжет слюной,что надо больше работать.Какой смысл больше работать? Все равно все украдут ЭТИ....

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 17:12

Самый высокий забор - кремлёвский..

левиафан
24 фев 2016 в 13:39

мы не ни какая нибудь там Норвегия?? мы Россия?? Накопил и купил! простите за иронию.....

Гоша
24 фев 2016 в 07:53

Бесвкусные постройки за глухим забором рядом с грязными разбитыми дорогами. Сибирская элита сурова.

Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:42

А хорошо, что все богатенькие в одном месте собираются. Но не от большого ума.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯ
24 фев 2016 в 09:13

кстати о ментах, вот о чиновниках все пишут, а менты чем лучше?за что они деньги получают?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:46

Ну почему сразу украли, расхитили, наворовали? Может люди недоедали, недопивали, копили годами, складывая в чулочек и пересчитывая кровно-заработанные денюжки, ипотеку в конце концов взяли лет на 700, чтобы домик себе приличный построить!))

ОТВЕТИТЬ
звездочет
24 фев 2016 в 07:46

бизнесмены и сановники
их теперь так называют

Евра
24 фев 2016 в 12:53

А сказали, что сорвана программа по ка. ремонту. Вот, наглядный пример, ремонтируют и строят, строят и ремонтируют....

Урфин Джюс
24 фев 2016 в 09:55

Обращаемся к истории. Есть мнения что Октябрьская произошла в том числе из за колоссального неравенства, прежде всего огромного разрыва между богатыми и бедными, потому как основные массы поднялись из самого дна. Так что чиновники думайте.... не нужно бесить народ, вы поймите наконец , что вы не сможете остановить массу, она если поднимется то снесет и вас и дворцы и все остальное и по новой гулаг расстрелы и прочее, думаю нам это не нужно.Очнитесь же уже.Алчность это грех....

ОТВЕТИТЬ
видели
24 фев 2016 в 09:48

А сколько, интересно,у Карелина дач в наличии?Видели на Алтае такую дачу!!!! Хоромы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Степаныч
24 фев 2016 в 10:43

Среди российских чиновников столько успешных предпринимателей, "эффективных менеджеров", которые из скромной зарплаты делают приличные деньги, и члены их семей тоже почти все сплошь талантливые предприниматели, домовладельцы, несмотря на поголовные проблемы с памятью, видимо наследственные :) Казалось бы должна быть синергия в масштабах отдельно взятой страны... но как доходит дело до бюджетных средств... так у талантливых предпринимателей начинается сплошной дефицит бюджета, недостаток финансирования и кризис.

24 фев 2016 в 20:33

Вот там народные денежки и сконцентрированы. А сколько таких "элитных" посёлков по стране...

вот так
24 фев 2016 в 11:15

не уплаченный штрафик гибдд, транспортный и имущественный налогик замечают сразу и долбят по уплате, а тут слона не замечают...
свести доходы и расходы у чиновника нет проблем, но видимо органам платят за другое, печально

KK
24 фев 2016 в 13:03

Проблема одна - менты, прокуроры и судьи живут за соседними заборами. При желании можно любого раскрутить. Но как, если сам живешь в доме не по доходам? Круговая порука.
Самое простое, что можно сделать без слома системы - не брать налог с пенсионеров только в пределах соц минимума, например 40м на чел. Все, что свыше - обычная ставка.
Эти метры пропорционально вычитать от кадастровой стоимости. Оформлять на родителей станет бессмысленно.
Например, если дом по кадастру 50 млн, 1% налога это 500 тыс в год налога.
Они, конечно, не разорятся, но хоть заплатят.

ОТВЕТИТЬ
ferio
24 фев 2016 в 07:14

"Пролетая над гнездом чиновника")))
Дикий дизайн, полет мысли обуславливается не необходимостью, не комфортом, а тупо вычурностью, кто во что горазд, и наличием непонятных денег на строительство.

ОТВЕТИТЬ
васякот
24 фев 2016 в 21:48

В заельцовском еще много чего интересного. Например, один небезызвестный депутат-строитель себе целую гавань в Оби выкопал, ее даже в 2гисе видно :)

Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:17

А простые учителя и врачи, живут семьями (по 4-5 человек) в двушках 50 квадратов

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 11:15

А что значит "дороги и улицы — частная собственность" ?! Совсем уже обнаглели?! Или что у каждого дома по пару тройку кв.м. улицы и дороги?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 10:13

Безграмотность риэлторов уже надоела. Их спрашивают - сколько, по их мнению, вложено в таком дом, а они начинают рассуждать, сколько они бы лично за него отдали.

ОТВЕТИТЬ
Натали
25 фев 2016 в 00:30

Офигеть домики и дороги хорошие...все себе любимым,а остальные не заслужили...

скоро отпуск, поеду на мальдивы
24 фев 2016 в 02:01

Правильно, что сменили архитектора города, пора уже создать новый план и облик города, чтобы были районы:
- для богатых и для тех, кто богатых обслуживает, туда пускать только по пропускам, там будут все лучшие рестораны и бутики;
- большой основной район для всех остальных горожан, способных платить налоги и ЖКХ - этот район будет лицом города, туда будут пускать всех туристов (он будет по линии метро);
- и отдельно резервация для бедных, куда не будут пускать туристов и журналистов, туда будут приезжать только с целью подавления бунтов, воду будут временно включать там для этих же целей, под него можно отвести все отдаленные районы и промзоны, огородить забором и интернет там не нужен.

ОТВЕТИТЬ
звездочет
24 фев 2016 в 04:07

бизнесмены и сановники
Вы серьезно?

24 фев 2016 в 20:22

когда то руководство увдт почти по такой же схеме себе дома в кудряшах строили. даже спецом кредиты взяли в сбере))))

Аноним
24 фев 2016 в 08:20

"в которых живут самые успешные бизнесмены и сановники" - а кто такие "Сановники"?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:24

Однажды очень богатый человек взял своего сына в поездку по стране с единственной целью — показать мальчику, что значит жить без денег. Несколько дней они провели на ферме у очень бедной семьи. По возвращении домой отец спросил, понравилась ли ему поездка. «Понравилась, отец», — ответил мальчик. «Видел, как бедны могут быть люди?» — задал вопрос мужчина. «О, да!» — последовал ответ. «А что ты извлек из нашего путешествия?» — вновь спросил отец.

Фото пользователя
24 фев 2016 в 17:59

Представил ситуацию раскулачивания В нынешних условиях. Опять стоны начнут "Да мы зажиточные, да мы трудяги пострадали от нищих"
Теперь я лучше понимаю причины революции 1917 года

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 12:09

Честным трудом, понятное дело, не заработать. Есть, над чем подумать.

Путник
24 фев 2016 в 09:56

Да у Юрченко дом значительно скромнее, оформлено на маму - отлично! Вперед за Единой звездой!
А по поводу госпожи Бугровой после данного высказывания кто его купит за 10 млн, у меня вопросы к ее профессионализму. За 60 может и не купят, но 30-35 вполне отличная стоимость (если судить по фото) возможно и выше смотреть внутри нужно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 08:45

Стране нужен новый Сталин , Ли Кван Ю , Дэн Сяопин ,Пиночет .Без твердой руки и железной воли зажравшихся чиновников не победить

ОТВЕТИТЬ
яяя
24 фев 2016 в 05:42

Это что за ужас? Ни земли вдоволь, все трутся перед носом, ни красивых домов, ни красивых заборов.
Плюс предчтавляю, как внутри дорого-богато!

Фото пользователя
24 фев 2016 в 09:25

А сын ответил: «Я видел, что у нас одна собака, а у них четыре. У нас бассейн до середины сада, а у них ручей, которому нет конца». У нас в саду светят заморские фонари, а у них ночью сияют звезды. У нас терраса до переднего двора, а у них просторы до самого горизонта. У нас небольшой участок земли, на котором мы живем, а у них бескрайние поля, которые нельзя окинуть взглядом. Мы покупаем пищу, а они выращивают ее сами. У нас вокруг дома стены для защиты, а у них друзья». Отец мальчика застыл в онемении. И тут сын добавил: «Я понял, как мы на самом деле бедны».

ОТВЕТИТЬ
Topa Tata
24 фев 2016 в 23:29

просто надо такие дома обьявить российским стандартом и от него стремиться в верх. ( и студии подешевеют).

Survivor
24 фев 2016 в 03:11

"Лесная авиация" - какие координаты?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 10:21

дома вроде нормальные.но кто в лес, кто по дрова. одним словом, так любимый новороссийский "китч".

Маня
24 фев 2016 в 15:03

Не знала о таком сайте как "Полный абзац", спасибо НГС, теперь знаю. Зашла туда, а там целое расследование есть (правоохранителям даже делать ничего не надо, все уже сделано, осталось только проверить инфу), и все понятно, куда ниточки тянутся. Мне одно не ясно: вот мне понятно все как божий день, на какие ши-ши построен данный дворец, остальной куче людей тоже все понятно. Только правоохранительным органом ничего не понятно и тем, кто выше заседает и призваны защищать наши интересыинтересы, так получается? Вот как так? Ведь все освещено в СМИ, уже и секрет это, так где реакция? Где реакция Кремля, прокуратуры???

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
24 фев 2016 в 07:44

Ух ты, оказывается, у нас есть ветряк! Вот это по-настоящему круто!!! Жаль, что всего один, в отличие от типа илитных домов...

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 11:57

Национализировать надо просто, и налоги не-померные вводить

семеччка
24 фев 2016 в 00:37

На фик он нужен - дом, в холодной Сибири, замаешься его отапливать. Да и чтобы построить - деньги нужны немалые, если, конечно, ты не чиновник (йумор). Ценник реально неадекватный.

ОТВЕТИТЬ
pelion
24 фев 2016 в 16:04

Клад нашел. Или на Форексе удачно играет. Не может такой человек взятки брать, 146%.
"Золотой ты человек, Юрий Венедиктович. Все о народе думаешь. Отдохнуть бы тебе надо" (с)

Фото пользователя
24 фев 2016 в 13:31

Ну нету у нас статьи с конфискацией. И не будет.

ОТВЕТИТЬ