31 октября суббота
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1691)

25 фев 2016 в 16:31

Необходимо разогнать все депутатские образования ибо у них основная проблема - это только изменение часового пояса в Новосибирске, а реальных проблем на протяжении нескольких лет просто не существует ,а здесь изменили время и результат виден сразу.

ОТВЕТИТЬ
скорееЗа
25 фев 2016 в 16:47

для тех кому тяжело вставать по утрам в темноте, можно попробовать приобрести световой будильник, который будет плавно будить. Гормон бодрости будет быстрее вырабатываться, и легче будет вставать. ИНогда используют обычные лампы с таймерами. В некоторых телевизорах есть функция будильника

ОТВЕТИТЬ
Имейте совесть
25 фев 2016 в 17:19

Не можете вернуть курс доллара, верните время!!!
Я за +4

Имейте совесть!
25 фев 2016 в 17:42

Имейте совесть, не трогайте часы! Новосибирску не нужен пояс мск+4 ни с какой стороны, сейчас нормальное время. Если переведем часы, будем гробить собственное население. Имейте совесть, прекратите агитацию за перевод часов!

аольга
25 фев 2016 в 18:22

с судорогой вспоминаю это лето когда просыпалась в4 утра от солнце голова раскалывалась на работе от недосыпа работала на таблетках на таблетки переведите часы на 4 с москвой ближе природе

25 фев 2016 в 18:44

Верните летнее время и не трогайте его! Или сделайте как раньше - весной переходим на летнее время, осенью - на зимнее

Имей своё мнение!
25 фев 2016 в 18:52

Горожане, кто хочет сам разобраться в вопросе времени, найдите пост от автора "Время вперед!" (есть в "популярных"), там в комментах список всех вопросов и ответов.

Весна
25 фев 2016 в 18:56

Оставьте все как есть. НГС, похоже, очень хочет перевода часов на Мск+4. Мне хорошо сейчас. Буду молиться, чтобы не переводили на летнее время. У меня ребенок в первую смену идет в школу и на улице уже светло, хочу зимнее время Мск+3. Чиновники, начните уже работать, хватит время гонять туда-сюда.

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 19:30

Необходимо переходить на красноярское время (так называется часовой пояс).Все люди почувствуют большое облегчение жизни.

25 фев 2016 в 19:58

Перевод времени необходим! Жизнь людей станет интереснее, они больше будут находиться на воздухе, больше времени уделять детям. Не стоит забывать, что дети- это еще и школьники, а не малыши, которым утром в садик. В парках опять начнут гулять люди, а то чуть стемнеет и все по домам. А кто мешает жаворонкам лечь спать в 20.00. МОСКВА +4

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 21:03

20 лет, с 1993 года, за исключением периода (2011-2014) регион жил, и живет в поясе utc+6. Всех все устраивало, и внезапно для части жителей Новосибирска( не региона заметьте) это вдруг стало плохо?? Прямо парадокс какой-то.Вот сегодня в Томске решили поделить область на два пояса, неужели такая участь грозит и Новосибирской области???

ОТВЕТИТЬ
25 фев 2016 в 21:23

С 2011 по 2014 жили постоянно при летнем времени, мне так кажется будет правильным не менять пока такое же количестао лет(до конца 2018 года). А потом уже проводить опросы и проводить анализы что лучше или хуже.

ОТВЕТИТЬ
Аргументы и факты
25 фев 2016 в 21:27

Синицын Алексей, если вы настолько молод, что жили на летнем лишь с 2011-2014 год, то большинство здесь присутствующих помнят летнее +2 к нынешнему, а зимнее +1 к нынешнему. И никто не жаловался на недосып, ни летом, ни зимой. Лично я в школу вставала без проблем, никто не спал на уроках, потому что вечерами гуляли активно, а не вконтактах и на форумах просиживали.

ОТВЕТИТЬ
Шер Дог
25 фев 2016 в 23:37

Однозначно против перевода стрелок: нечего допоздна шастать - криминал полный, а тьма с утра - полный ужас. Я против поворачивания “рек“.

ОТВЕТИТЬ
Яр
26 фев 2016 в 01:34

Что, делать больше нечего?
Проблемами в экономике региона пусть занимаются!
Лучше пусть обсудят как инвестиции привлечь, бизнес развивать.
Как образование подтянуть? Нонсенс с садиками решить.
Куча проблем, а они решают 3 али 4 часа между Москвой и НСК сделать.
Был уже один, экономику поднять решил забрав бесплатный проезд у пенсионеров.
Вопросом про часовую разницу заниматься надо тогда, когда других дел не останется.

Анечка
26 фев 2016 в 07:30

Более 62% из 13тыс опрошенных за летнее время. Более чем репрезентативная выборка.
Переводите быстрей, народу это нужно и важно!!!

Чёрный тюльпан
26 фев 2016 в 10:52

Какая идиллия - все едут домой вечером с работы, а вокруг светло и красиво. А по факту капиталистические работодатели под разными предлогами уже начали удлинять рабочее время на тот же час. Не будет вам света.

Фото пользователя
26 фев 2016 в 10:58

«Казалось бы, экономика тяжелая, бюджет тяжелый. А у нас порядка 500 запросов по вопросам времени, больше, чем по каким-то другим, как ни странно»

так вы больше ничего решить не можете! хотя бы часы перевести то вы сможете??

26 фев 2016 в 12:03

Вчера в ГД принято решение о разделе Томской области на два пояса, так как жители Александровского района и города Стрежевого КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ЖЕЛАЮТ ПЕРЕХОДА В МСК+4. Вполне возможно и по Новосибирской будет такое предложение.Но для этого надо хотя бы внести законопроект о переходе в мск+4 в ГД. Кстати, этого вопроса до сих пор НЕТ в повестке дня обл. зак. собрания!!! Так что пока все останется как сейчас, т.е. utc+6(мск+3).

ОТВЕТИТЬ
In Cova
26 фев 2016 в 12:59

Вот и правильно - проще перевести стрелки умов на бесконечные полемики "перевести-не перевести часы" и избегать вопросов об адекватности величины прожиточного минимума, о законности размеров современных зарплат ниже 20.000, которые не соответствуют нормальной жизнедеятельности, незаконном увеличении рабочего дня и другом Значимом в городе. И это представитель "левых" сил... .. .

Император
26 фев 2016 в 13:38

Мир вам, люди)) Предлагаю тем, кому ближе +3, остаться жить по времени +3, кто желает +4 - пусть переходит на это время, а кому нравится +5, 6, 7 и даже 10 и 13 - проблем не вижу никаких))

За Светлые вечера!
26 фев 2016 в 15:51

И голосования на НГС, и петиции, и плюсы-минусы у комментариев наглядно показывают отношение новосибирцев к данному вопросу - большинство горожан за светлые вечера = ЗА ПЕРЕВОД стрелок + 4 МСК.

27 фев 2016 в 02:39

Уважаемые сторонники возможного перехода региона в мск+4. Наш спор вчера

разрешился в заксобрании.
1. Вопрос о часовом поясе в повестку не внесли.
2. По словам вице- спикера от партии "ЕР" более 50 процентов респондентов из опрошенных НЕ ЖЕЛАЮТ СМЕНЫ ЧАСОВОГО ПОЯСА
3.По мимо этого есть официальное заключение Новосибирского планетария, текущее время самое оптимальное!!!
4. В часовом поясе мск+3(utc+6) остаются Омская и Ноаосибирская область.

ОТВЕТИТЬ
Поддержим +4
27 фев 2016 в 10:01

Последение Новости.Вчера была сессия!
Все не так, некоторые пытаются представить!
Решение не принято! МСК+4 будет, но нужно стараться всем!
Как раз все только начинается.
Сейчас как никогда нужна поддержка сторонников +4.
Еще больше обращений, еще больше активности.
Следите за новостями!
Сейчас мы видим прямое игнорирования депутатами мнения большинства народа.
Желающие могут сами прочитать полное описание того, что было, перейдя
На сайте законодательного собрания в разделе новости, там статья есть. “+3 или +4"
Опишу историю.
Депутаты подняли вопрос о включении в повестку дня.
Был ответ, что буквально вчера от городецкого поступило предложение не спешить в очередной раз не спешить создать комиссию, что бы “точно все выяснить”. Читайте, - прямой запрет.
Были озвучены так же БЕЗ ссылки на источник, результаты некого опроса, который КАРДИНАЛЬНО отличается как и от online который показывают более 62% “за” – этот же нгс (и всех остальных)
Так и настоящих многотысячных социо-опросов, проводимых в Томске социологами, там 81% - за.
ТО есть просто взяли с потолка цифру (и это дает немалый повод для разбирательства, разве не было попытки ввести депутатов в заблуждение перед голоданием?
Видно очередное оттягивание принятия решения
И налицо, игнорирование депутатами мнение большинства, ведь все прекрасно понимают.
Хотя удивительно, даже при прессинге голоса практически разделились.

ОТВЕТИТЬ
Сибиряк
27 фев 2016 в 14:29

Все-таки Закон РФ N 3185-I "О психиатрической помощи..." работает плохо.
Столько народу,сверх всякой меры озабоченного восходами/заходами солнца...

Ирина
28 фев 2016 в 11:04

ЗА ПЕРЕВОД стрелок + 4 МСК. Депутаты, хоть что-то доброе сделайте для людей!

Нина Сергеевна
28 фев 2016 в 18:44

Категорически против перевода! Жизнь по опережающим часам вредит здоровью и отрицательно сказывается на работоспособности и производительности труда. Для лета еще как-то шатко-валко +4 подходит, но лето всего 3 месяца в году. Поэтому не надо слушать крикунов и не надо переводить часы на чужое время. Наше время - это время 6-го часового пояса, и точка!

Оставьте стрелки в покое!
28 фев 2016 в 21:43

Как видно из комментариев, мск+3 нужен в основном тем у кого дети идут в детский сад, школу, тем кто рано начинает и заканчивает рабочий день, кто ведёт активный и здоровый образ жизни, тем кто заботится о своём здоровье. А теперь посмотрите на комментарии тех кто за мск+4. За переход в этот часовой пояс голосуют преимущественно только те кому ничего в жизни так не важно как ...ГУЛЯТЬ! Неудивительно что таких большинство.

ОТВЕТИТЬ
29 фев 2016 в 02:40

Верните Мск+4 !!!
А еще лучше перевод зима-лето.

Фото пользователя
29 фев 2016 в 07:26

Локтю пора перестать принимать популистские решения и сосредоточиться на вопросах управления городом. Отгородиться от Москвы ещё на час - не выход.

виктор
29 фев 2016 в 19:38

я за + 4 чем быстрее тем лучше, охота светлого дня

ad
29 фев 2016 в 22:31

на днях слышала разговор маленького мальчика с мамой, начало смеркаться. Мальчик забеспокоился и начал торопить маму домой, поскольку начинается ночь. /то к слову, что дети утром не хотят вставать из-за темноты. Но они вечером не хотят гулять из-за темноты

ОТВЕТИТЬ
Ирина
27 мар 2016 в 15:13

Мы одни остались не у дел? Ах да, еще Томск! Сегодня объявили, что Алтаю вернули прежнее время. А у нас Городецкий все решил. Такое впечатление, что он здесь не живет. Ему итак сойдет.