28 июля среда
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1687)

Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:48

Сейчас опять противники перехода будут убеждать что всем нужны темные шторы после 3-х утра летом. Давайте уже стрелки переведем!! Вдобавок астрономический полдень у нас сейчас в без четверти час.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 00:48

А я не верю в озвученное соотношение голосов - с кем бы ни общались - ВСЕ недовольны нынешней разницей во времени с Москвой! Просто на фоне происходящих в стране потрясений (кризис, скачок и без того запредельных цен и т.д. - практически бесконечный список) эта тема как бы ушла в тень...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 00:49

Как любит Городецкий говорить "мы". Нет никаких мы - есть он и уставшие от него новосибирцы.

ОТВЕТИТЬ
коренной житель н-ска
24 фев 2016 в 00:50

нет, нам не всё равно. нам нужно +4 - как это было всегда

ОТВЕТИТЬ
Ruslan
24 фев 2016 в 00:51

Надо же, депутаты может что-то хорошее наконец делают, было бы хорошо если вернули 4 часа, как было раньше

кинвитаерк
24 фев 2016 в 00:53

Если компромисс не возможен, то лучше оставить все как есть. Сейчас мы по оптимальному времени живем. Я лучше пожертвую вечерним летним часом, но утром зимой, когда силы особенно нужны, я не готов отдавать этот час.

ОТВЕТИТЬ
Кусайте локти!
24 фев 2016 в 00:56

4 часовой промежуток времени между регионами может привести к негативным последствиям и неофициальному увеличению рабочего времени для большинства рабочего населения. Сейчас большинство работодателей делают рабочий день до 18-19 часов, ссылаясь на то. что работа ведется с Москвой, что Москва поздно встает для нас, зачастую люди остаются сверхурочно из-за часового пояса в 3 часа, а что будет, если он еще увеличится?!.....

ОТВЕТИТЬ
юрий
24 фев 2016 в 00:57

еще дольше работать тем, кто по Мск работает. лучше бы на время Мск переходили, ближе к европе.

И.
24 фев 2016 в 00:59

Какое-то массовое помешательство. Ученых не слушают, врачей, которые оперируют доказанными экспериментами, что 3-х часовая разница для здоровья лучше - тоже. Это какой-то политический просто заказ, когда власти не указ, а "голос народа". На жуткий флэшмоб похоже. Это как раз тот случай, когда большинство ошибается. А это страшно, когда это большинство ещё и агрессивное. Где голос разума, товарищ мэр?

ОТВЕТИТЬ
Близок локоток, да не укусишь..
24 фев 2016 в 01:04

Как можно так думать, что 4 часа это хорошо для современной России!? Это было может в СССР допустимо и приемлемо, но сейчас Россия и Новосибирск живет в другом времени, в котором наш с Вами рабочий день в 8 часов. напрямую зависит от того, как быстро проснется Москва! Получается, что работодателю будет выгодно сдвинуть рабочий день с полудня до вечера... некоторым гражданам это не есть хорошо будет...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
24 фев 2016 в 01:07

Москвичи скажут "ничего не трогать", Филиппыч "как бы чего не вышло". Вот и останемся в пролёте под смех окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 01:11

У нас с Красноярском разницы во времени не будет?
Как-то неправильно, Красноярску тогда то же нужно час "накрутить".
А Омск менять время не планирует? Так-то с ними нам удобнее в одном часовом поясе находится.

ОТВЕТИТЬ
Сова
24 фев 2016 в 01:12

Да, хорошо бы вернули 4 часа, а то летом светает так рано, что выспаться вообще не возможно!

ОТВЕТИТЬ
Мишутка
24 фев 2016 в 01:15

Вот заруба то! Битва века!!!

ОТВЕТИТЬ
лена
24 фев 2016 в 01:19

я за 4 часа разницы с москвой. и почему должна москва решать? может референдум проведем? пусть жители города голосуют!! надоело летом в 4 утра просыпаться, так как светло.

ОТВЕТИТЬ
Овальный
24 фев 2016 в 01:20

"Впрочем, решение о переводе стрелок в Новосибирске может взять на себя федеральный центр, уже не особо глядя на местное руководство, считает депутат Заксобрания от КПРФ Вадим Агеенко. «Эти формальные обращения, они уже есть. В первом чтении принят законопроект — там, где звучит Алтайский край. Чем обосновать, что мы на одной широте, а Новосибирску не надо?"
Может всё-таки в данном вопросе актуальна не широта, а долгота? А Вадиму Агеенко повторить (изучить?) школьный курс географии?

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 01:24

Давно пора было это уже сделать.
пэ.эс
персонально для губернатора и его команды предлагаю оставить разницу +3

Возмущён
24 фев 2016 в 01:32

Верните 4-часовую разницу с Москвой!

Городецкий как обычно в своем стиле - "Само рассосется"

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 01:43

Решили не торопиться, а подождать рассвета в 3 утра? На нгсе было уже два больших опроса на эту тему, большинство за + 4. Массовые обращения в зак.собрания. Хватит анализировать. Наша власть должна показать все принципы демократии. Исполнительная власть от законодательной отделена. Между прочим уже сейчас в 7 часов вечера было бы светло. Это весомый аргумент.Верните светлые вечера.

ОТВЕТИТЬ
Лукаша
24 фев 2016 в 01:46

Не понимаю тех кто ратует за нынешнее время,вам реально светлее утром стало? по-моему как было темно так и есть в 7-15 утра и вечером в 16-00 уже темнеет, устала от постоянной темноты, однако в 3-30 летом как будто нет ночи вовсе, верните всё как было и будет всем счастье

ОТВЕТИТЬ
Сосед
24 фев 2016 в 01:48

Бухать на скамейках им темно а не с детьми погулять. потом опять заплачут про утро что не высыпаются. спросите для начала медиков как влияет недосыпание в 3 фазе сна. да и давайте не забывать что в Новосибирске зима 8 месяцев.а менять время из за 3 летних .....

ОТВЕТИТЬ
Есть ли жизнь на...
24 фев 2016 в 01:53

Благодаря осторожности Городецкого и ненормальности всей этой ситуации с часовыми поясами мы находимся в одном времени с Омском, хотя до него 700 км, и с разницей в час с Кемерово, до которого 270 км. Теперь ещё Барнаул и Томск от нас на час сбегут, до которых ещё меньше расстояние, и будет вообще феерично!

ОТВЕТИТЬ
гимлет
24 фев 2016 в 01:57

Ну и зачем это надо? Сейчас солнце в зените около 12 дня, а значит нынешнее время более правильное.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 02:07

Честно говоря, мне все равно при условии, что это последний раз.

24 фев 2016 в 02:08

Долой время пролоббированное энергетиками! Даёшь четырёхчасовую разницу и светлые вечера!

XXX
24 фев 2016 в 02:24

Меня все устраивает. Купите в спальню шторы и спите спокойно.Лично для меня и многих знакомых, такой часовой пояс плюс

ОТВЕТИТЬ
Survivor
24 фев 2016 в 02:28

Ну мэры и губернаторы только стрелки переводить могут и дисскутировать по этому поводу. Больше у них полномочий никаких нет и они ни на что не влияют. Вопрос: нужны ли они вообще? Путь кормчий своего смотрящего назначит и делов-то. И расходов на выборы, несколько администраций и прочие атибуты не будет.
)))))

житель
24 фев 2016 в 02:34

давно пора сделать как положено. был в Казахстане, там тоже с часами поигрались. Теперь летом темнеет в 8 вечера. Дачи коту под хвост. народ к 8-и идет на работу, а солнце уже жарит. Просто идиотское распределение времени. В зимнее время без разницы час туда сюда, а вот с марта по октябрь уже четко видно.

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 02:37

Когда же снимут крепкого хозяйственрика Городецкого? Достал бесхребетными действиями.

ОТВЕТИТЬ
а я за +5!
24 фев 2016 в 02:54

Главные "комментарии" исходят отнюдь не от врачей. Энергетическое лобби не захочет терять деньги за лишний час темноты ежедневно. Так что никто вам не даст вернуться к нормальной жизни. А врачи только в очередной раз "подтвердят" правильность принятого решения.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 03:12

Да скорей бы уже! Что же они так тянут! Еще одно лето мучений - не хочуууу!!!

Det
24 фев 2016 в 03:15

А причём тут мэры и губернаторы? Этот вопрос народ в состоянии решить самостоятельно, а задача госорганов — бюрократическое сопровождение

ОТВЕТИТЬ
Решите
24 фев 2016 в 03:30

Хватит уже издеваться... На чаше весов жизненный комфорт людей и оглядка на Москву... Переводите время! Общественники, помогите нам, чтобы этим летом мы уже жили по другому времени

ОТВЕТИТЬ
Аноним
24 фев 2016 в 03:41

Нужно сделать одинаковое время по всей России. А вставать по Солнышку.

ОТВЕТИТЬ
Дима
24 фев 2016 в 03:47

"Новосибирск рискует остаться единственным регионом в Западной Сибири с 3-часовой разницей с Москвой. "
А что, Омск – это уже не Западная Сибирь?
Вот он то потом и останется один. Или перейдёт в UTC+5.

24 фев 2016 в 04:00

А про омичей почему промолчали? Они за какой пояс?

ОТВЕТИТЬ
Maverick
24 фев 2016 в 04:36

Я думал речь идет о строительстве метро...

ОТВЕТИТЬ
Алексей_Ко
24 фев 2016 в 04:51

ну да, вопросов то больше нет, на которых надо сфокусировать свои таланты руководителя.

мармеладка
24 фев 2016 в 05:10

Мне тоже кажется что надо перенести разницу на 4 часа. Локоть симпатичней, думаю он прав!

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 05:44

Ну действительно, больше то в стране нечем заняться депутатам и мэру))) Все проблемы решены, кризис преодолен, люди счастливы...Любые переводы времени вредны, оставьте уже людей в покое!!!

Илья
24 фев 2016 в 05:44

Дайте-ка угадаю! А через год снова "споры" будут за то чтобы вернуть 3-х часовой пояс потому что так было привычнее?

24 фев 2016 в 05:55

Владимир Г., не говорите за всех, а только за себя - я лично не привыкал. Я ЗА перевод на 4 часа.

ОТВЕТИТЬ
Mari
24 фев 2016 в 06:17

Уже на майл ру написали, что Новосибирск не успеет перейти к лету, только с октября. Опять всё лето мучиться. Вот уже никак вложений денег не надо и всё равно равно никто ничего не спешит решать!

ОТВЕТИТЬ
изСССР
24 фев 2016 в 06:22

Хочу время как было в СССР !
Также хочу что бы была гарантированная работа и нормальная зарплата ! Назад в Союз ! Ура товарищи !

ОТВЕТИТЬ
24 фев 2016 в 06:30

ну городецкий как всегда-ниочем....

24 фев 2016 в 06:31

Лето 2015 прошло мимо. С 9 до 18 на работе, потом до дома доехали, поужинали и всё - за окном темно, хотя время еще начало десятого. А утром просыпались в пол четвёртого от того, что солнце светит и птички поют. Это был кошмар, а не лето. Я "за", чтобы вернули с этого года разницу +4.

ОТВЕТИТЬ
Andy
24 фев 2016 в 06:36

+100 к провинциальности Новосибирска. И так уже все что можно в Москву перетащили, а 4-хчасовая разница добьет

ОТВЕТИТЬ
Tester
24 фев 2016 в 06:38

С ужасом вспоминаю прошлое лето. Просыпаешься ночью раз 10. С утра разбитый. Такой ранний рассвет явно неправильно. И летние вечера короче. Да и зимой день в обед заканчивается. Я за перевод. Или вернуть как всегда было, как у большинства на земле. 2 раза в год перевод времени. И всем удобно будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 фев 2016 в 06:39

Понял почему здесь большинство за перевод стрелок. Просто здесь основной контингент работники офисов и неработающие. А работягам которые просыпаются в 5-6 утра, некогда комменты строчить, им производство поднимать надо.

ОТВЕТИТЬ