22 октября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (200)

Ниточка
22 фев 2016 в 17:28

Мы бы забрали пёсика, да он в машину не идет( как его увезти-то

ОТВЕТИТЬ
Ниточка
22 фев 2016 в 17:28

Мы бы забрали пёсика, да он в машину не идет( как его увезти-то

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 17:28

Что получается- под статьей о садисте, бросившем избитого человека на дороге в мороз, 29 возмущенных комментариев. Под статьей о хозяине собаки, бросившем своего пса на голодную смерть ( еще не факт, может ездил, поил-кормил, ведь пес жив и неизвестно, как долго он там) - много больше.
Что это? Мы привыкаем к мысли, что человек человеку волк? Нам проще сочувствовать бессловестным братьям нашим меньшим, чем другим людям?

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
22 фев 2016 в 17:38

Может собаку так спрятали от кого -либо. Или оставили там отсидеться на время ( при этом кормили). И намеривались забрать.

в
22 фев 2016 в 17:42

напишите про 13 умирающих колли, закрытых в неотапливаемом доме без еды и воды! и три собаки все еще там...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2016 в 17:52

Человек оставил умирать собаку очень тяжкой смертью. А где гарантия, что это не репетиция? Он посмотрел - ничего ему нет в правовом пространстве , посмотрел как тяжко собаке. Почему бы это не перенести на человека?
Очень часто - когда дети в детстве спускают кошку в мусоропровод, то потом обязательно эти дети всплывают в более тяжких преступлениях.

ОТВЕТИТЬ
Изот
22 фев 2016 в 18:00

уш на сколько опасаюсь бездомных собак,но так поступать с собаками конечно нельзя

есть собачка
22 фев 2016 в 18:04

Туповат алабай-то. Или кормили его все-таки. У нас собака цех сторожит, научилась снимать ошейник и даже шлейку. Сидит в клетке теперь. Помесь кавказца и московской сторожевой.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 18:22

"Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак."

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
22 фев 2016 в 18:29

Среднеазиатские овчарки - очень суровые ребята. У моих знакомых такая овчарка руку повредила старой хозяйке. Для них нет ни страха, ни авторитета(((

ОТВЕТИТЬ
Дима
22 фев 2016 в 18:36

И сидел пес шестые сутки
И с надеждой смотрел вперед...
Он все ждал, умирая жутко,
Что хозяин за ним придет

ОТВЕТИТЬ
Любаша
22 фев 2016 в 19:01

Значит хозяйка так воспитала. У моей мамы живет алабайка - милейшее существо - она знает кто хозяин в доме. Но ей много занимались и занимаются: она живет на цепи, но два раза в день ее спускают побегать по территории и раз в день выводят гулять за территорию на поводке. Охраняет только свою территорию и только от не знакомых, если человека подвели и познакомили с ней - она не тронет и даже дает погладится. Так что не надо наговаривать на породу - если хозяин балбес у него и чихуахуа в монстра неуправляемого превратится.

ОТВЕТИТЬ
Марина
22 фев 2016 в 19:02

Собака обрела хозяина! Мужчина весь день провел с собакой на стройке, они подружились и только что уехали в район академгородка в частный дом

ОТВЕТИТЬ
вася
22 фев 2016 в 19:07

таких собак нужно брать с 1 м от рождения и проблем нет. у меня их 2ое и они для меня и моей семьи ЛЮБИМЦЫ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 фев 2016 в 19:10

Вспомните фильм Бетховен. Собака якобы напала на ветеринара. И хозяин решил избавиться от собаки, т.к боялся за своих детей. (Конечно на самом деле Бетховена подставили, но это уже другая история).

22 фев 2016 в 19:22

ух какой мощный пес !!

Фото пользователя
22 фев 2016 в 19:25

и кто решил что он брошенный ? нгс сотрудники ? если на цепи - уже под присмотром

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2016 в 20:46

Только представьте, что смогли бы найти новосибирцы, будь у них еда и вода!

Легенда_ОВ
22 фев 2016 в 20:49

найти хозяина и приковать вместо песика!Забрала бы к себе да у меня уже есть две одна кавказ второй черный русский терьер!

Денис
22 фев 2016 в 23:11

Когда новосибирцы обнаружат в нашей области сотни сотрудников"Почты России" с зарплатой ниже прожиточного минимума?

Гость
22 фев 2016 в 23:55

Люди если вы есть отзовитесь!!!! В 25 больнице людей бросают умирать а вы про собак????

ОТВЕТИТЬ
Леся
23 фев 2016 в 02:27

Вконтакте написали, что пса забрали. Пусть у них всё сложится с новым хозяином.

23 фев 2016 в 02:31

Ненавижу живодеров ! Бедный пес... Я бы взяла , но у меня уже две

ирина
23 фев 2016 в 07:57

Без воды - это конечно косяк, если нет рядом доступного снега. Без еды, это конечно вопрос. Тут много вариантов, тем более что собака на фото выглядит нормально. Азиаты - это востребованные собаки и никто в здравом уме не будет так избавляться от неё. У самой большой опыт воспитания алабаев. И я вам скажу, пост ( но с водой ) для этого пса, даже в течении нескольких дней - это ничего страшного. Обнаглевшую собаку даже рекомендуется немного подержать в чёрном теле, чтобы пришла в себя и стала уважать хозяина. Конечно, это просчёты воспитания щенка. Но пост - один из методов корректировки алабаев. И не факт что новому и "доброму" хозяину не придётся к нему не прибегнуть. А сегодняшний хозяин, вы уверены что у него всё нормально, что он вообще жив-здоров, что он вообще может добраться до собаки. Всякое в жизни бывает..я бы не спешила осуждать.. Отвязали собаку - ну и молодцы, но не надо делать поспешных выводов.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
23 фев 2016 в 08:42

Слава богу! А то сердце разрывалось ,

Валерий
23 фев 2016 в 09:03

Хорошая, вы такая правильная вся. Покажите делом, а ни балтавнёй , заберите себе собаку и дрессируйте на радость всем. А давать советы или обсуждать мы все мастера.

Ирина К
23 фев 2016 в 09:04

а что хозяина дома сложно найти?может быть с ним что-то случилось?

23 фев 2016 в 09:48

С хозяином могло что нибудь случиться. Хотя среди людей встречаются бездушные особи чаще чем в животном мире.

Елена
23 фев 2016 в 10:29

Очень хорошо, что на свете есть такие люди, которые помогают животным. Спасибо Вам большое.
И сволочи те, кто бросает животных умирать или выбрасывает на улицу. А про бездомных людей: у людей гораздо больше шансов в жизни жить по человечески, но они часто их не используют.

София
23 фев 2016 в 12:39

Спасибо ребятам! От господа они заработали одно благословение и их минует еще одна беда. Есть очень древнее поверье, если бескорыстно сделал добро, то минует беда и не тронет тебя!
Ну а того кто бросил собаку......Бог ему судья!

24 фев 2016 в 01:01

Может, с хозяином случилось что? Пристегнул ненадолго, а сам погиб?
Бросить так специально - это уж вообще садизм какой-то. Ну злейшего врага так наказать - с натяжкой еще можно представить, но собаку-то за что??? Не верится.

лала
24 фев 2016 в 09:21

Если есть на собаке клеймо,можно найти хозяина