26 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (302)

21 фев 2016 в 22:38

Да не будет порядка пока водителям платят от выручки,стоит только сделать оплату от количества отработанного времени на линии и все!Будет порядок,а за проезд мимо остановок и высадку пассажиров между остановками,чтоб желающие уехать не успели добежать(как было в ссср) и прочие нарушения увольнять без разговоров.Но на это никто никогда не пойдет,т.к. водитель и кондуктор это низшие ступени кто кормится с привезенной выручки,а кто на высших ступенях этой денежной лестницы,я думаю вы догадываетесь!

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2016 в 22:55

ржу не могу, водители позволили себе превысить стоянку)))

Фото пользователя
21 фев 2016 в 23:00

Еще проверьте, как ездит 1038. Ползет еле еле.
Несколько раз останавливался прям на зеленый.
Оттягивает время до невозможности.
Ехал от дома офицеров до пл. Калинина 14 мин.
Пришлось выйти и пересесть, а то бы никогда не доехал до Юбилейного.

Кос
22 фев 2016 в 01:17

Особенно любят на Ашане стоять на Снегирях,проверьте обязательно,5 остановок едешь 40 минут

22 фев 2016 в 03:11

Прикольно.... только сейчас власти вышли "в поле" посмотреть, как люди живут...., как транспорт едет. При этом всего двух нарушителей нашли. Интересно, когда они сидели в транспорте на Кристалле, они не увидели в окно, как торгаши своими столиками перекрыли проход пешеходам, которые переходят дорогу по светофору к Кристаллу?
За такое качество работы из коммерческих организаций увольняют не раздумывая. Но на государственной службе видимо так можно.... .

мысль
22 фев 2016 в 05:28

Долго стоящий автобус "забирает" пассажиров у следующего, поэтому тот тоже вынужден стоять! Вот если первый не "заберёт", то второму и не надо будет "копить", и третий стоять не будет! То есть полная бессмыссленность существующей ситуации! Небольшой минус в том, что пассажиры тогда эти пресловутые 5-10-20 минут будут стоять реально на остановке, а не в "тёплом" автобусе, хотя на улице они смогут хоть притопывать ногами, покурить, а в автобусе это не получиться.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 06:44

Странно, а автобуса 1029 там они не видели случайно, вот он то точно 5-10 мин стоит.

ОТВЕТИТЬ
каменьножницыбумага
22 фев 2016 в 08:00

и так и сяк я про это думала, может всё-таки дело в том, что просто неохота водителю работать, а так стоишь "на линии" и у хозяина нет претензий...

серж
22 фев 2016 в 08:16

как ни поимете что все оплачено а бедным водителям надо как то за 25 30 тысяч в месяц план набирать едете на транспорте одеваитесь не в такси же

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 09:06

А мне вот интересно что за крепкие ребята на Маркса возле Версаля собирают с автобусов и маршруток по соточке каждый рейс?Регулярно езжу на 29-ом автобусе и наблюдаю такую картину что подходят к водителю и он им сотку сует.Как-то задал вопрос кондуктору и та мне пояснила что типа это наши с парка разводящие.Это что за должность такая кто-нибудь пояснит?

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 09:19

Paratruper, у автобусов в ихнем расписании учтено "стояние в пробках", на это даётся "лишнее время", а если они быстро приезжают, то могут себе позволить постоять и выехать с остановки согласно расписанию. На Речном вокзале и на пл. Калинина пока купят хот-доги, пока покушают, минут через -цать можно и пассажиров везти... Но зато, после такой стоянки, гонят как сумасшедшие.

ОТВЕТИТЬ
Иван
22 фев 2016 в 09:21

пока автобусы будут так плохо ходить, люди будут покупать отстойные машины, лишь бы не кататься на общественном транспорте. Как только сделают нормальные автобусы, не забитые по самое нихачу и так далее, так люди с машин могут обратно на ОТ пересесть - но это из рода фантастики.

22 фев 2016 в 09:21

Автобусы 21, 54, 68, 36, 170(вообщем все, кроме автобусов 13, 8, 32) никогда не стоят, -загрузились пассажирами и идут по маршруту.

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 09:37

Данная ситуация потому что к от относятся как к рынку. Все выплаты, все привязано к выручке. с одной стороны это должно стимулировать людей, с другой это развалило всю систему. Вообще в той эе Чехии где мне довелось побывать система мне понравилась. Транспорт ходит строго по расписанию. Билеты покупаются на время, в пунктах продажи. Водители не зависят от количества проданных билетов. Его задача двигаться согласно расписанию. С безбилетниками борются штрафами, а они огромные. Точную цифру не помню, но пару лет назад около 5000 р на наши. По расписанию можно часы сверять. у нас от это бизнес, и бизнес прибыльный. Те же перевозчики водителям официально не платят, что сверху после плана, заправки, ремонта, зп кондуктору осталось-все твое. А водитель конечно же хочет денежек побольше, и это понятно. Нужно менять полностью систему. Зарплата водителя должна зависеть от расписания и количества рейсов. Кондукторов быть вообще не должно, их перевести на ставку контролеров. За безбилетный проезд штраф не 100 р, а 10 000 и неотвратимость его оплаты. и все, тогда у вас транспорт будет и в 10 вечера, и гонок не будет, и зная расписание можно будет комфортно передвигаться.

ОТВЕТИТЬ
12345
22 фев 2016 в 09:45

Ещё бы проверили маршрут 39.и57 они простаивают не только вечером , но и утром и днем

ОТВЕТИТЬ
22 фев 2016 в 10:06

ну вот один не поленился написал. остальным предлагаю писать не в интернете как все плохо, а в соответствующие органы. сейчас реагируют гораздо лучше чем 5-10 лет назад

Серый
22 фев 2016 в 10:29

Автобусы маршрутов 60 и 63 на Маркса ведут буквально войну за пассажиров, подрезают друг друга, не дают выехать, им плевать на пассажиров главное численность. Мне интересно где наши доблестные надзорные органы проверяют там???

ОТВЕТИТЬ
bugor
22 фев 2016 в 10:34

И где сторонники ОТ? Чего-то не слыхать их в этой теме. Утром пробки, поэтому ОТ не может быстро перемещаться по маршруту (частники мешаются под колесами). Вечером тоже здоровская отмазка - это последний автобус в 20:00!!! А днем можно вообще не выходить на маршрут, т.к. 80% народа на рабочих местах налоги на ОТ отрабатывают. А если мне нужно после 20:00 куда-либо попасть, а последний автобус на соседней остановке инеем покрылся в ожидании последнего пассажира. Так что верный конь в любое время суток, в любую погоду и на любые расстояния. И никто не убедит что ОТ это удобно, быстро и комфортабельно.

ОТВЕТИТЬ
M@X1M
22 фев 2016 в 10:56

Двоих не предупредили. А вообще есть же система, фиксирующая перемещения ОТ. Вот по ней и отрабатывайте всех и каждый день, а не раз в год 1 час на одной остановке.

кука
22 фев 2016 в 11:15

На сколько я знаю, во всех автобусах сейчас стоят gps, так что я не понимаю, что тут происходит, зачем им вообще идти на остановку, чтобы кого-то поймать.

22 фев 2016 в 11:17

половите еще курящих в салоне водителей,не утруждающихся даже открыть в процессе окно

студ.
22 фев 2016 в 11:21

Вся проблема в том, что автобусов слишком много. Это очевидно любому кто играл в Transport Tycoon, ставится опция грузить автобус\поезд\самолёт до полного заполнения. В случае малого количества транспорта эта опция мало играет роли, и добавление новых единиц на маршрут приводит к увеличению прибыли. Но буквально один-два лишний и всё, заторы и куча транспорта в ожидании своей очереди на заполнение.

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
22 фев 2016 в 11:22

Вместо того, чтобы ловить водителей, надо искать причину - почему пару лет назад такого не было, а сейчас многие автобусы стоят на каждой остановке подолгу. Значит, что-то в управлении маршрутами не так?
"Соблюдение графика", говорят? А график не на пробки расчитан?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 фев 2016 в 11:46

И кстати про двери... В "Правилах пассажирских перевозок" русским по белому написано, что водитель обязан открывать все двери, предусмотренные конструкцией транспортного средства. Давно в переднюю дверь кто-нибудь из пассажиров заходил?

ОТВЕТИТЬ
456
22 фев 2016 в 12:12

Ехала от Маркса в сторону Чистой слободы на пазике. Так вот, на пл.Маркса пазик стоял мин 20, а потом мчался с огромной скоростью, почти не делая остановок, тк впереди шел большой автобус по тому же маршруту, и пазик пытался его обогнать, и кондуктор кричала в ухо водителю: "Подрежь его!" Мне было страшно ехать в этом пазике, который резко трогался и тормозил, и мчался как сумасшедший.
Вот что страшно, покупая билет , ты не застрахован от гонок на дороге после длинных стоянок.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
22 фев 2016 в 12:53

Был билет10р стояли мало теперь 19р опять мало ждем скоро повысят чтобы не стояли

xKBB
22 фев 2016 в 12:57

Граждане города, кто знаком с "Властями" лично, сообщите Им, что не надо никуда ездить на рейды, всё движение (и не движение) транспорта можно увидеть по адресу - http://maps.nskgortrans.ru/ , и напомните Им, что эту систему Они сами создали и оплачивают (из наших налогов).

ОТВЕТИТЬ
Мкс
22 фев 2016 в 13:11

Смех, а не проверка!!!! Предупредить представителей пассажиро-перевозок и начать проверять, можно только в России.

Фото пользователя
22 фев 2016 в 13:25

Я как-то, проходя мимо "Золотой Нивы", слышал выступление тогда ещё будущего мэра - он очень много говорил о том, что вот, дескать, площадок не дают, приходится выступать на крыльце почты, если я буду мэром - изменю ситуацию. И мне вот интересно - он пропускал мимо ушей дикие сигналы толпящегося на остановке транспорта? Или просто уже забыл о тех далёких временах?

ЛМ1975
22 фев 2016 в 13:39

например время прохождение авто по маршруту состоит из времени езды и стояния на остановках и в % содержании доходит 50х50... Притом деньги приносит только время стояния, так как больше пассажиров набивают в салон... Надо делать так , чтобы стоять не выгодно было ... а рейды ничего не дадут.

22 фев 2016 в 15:53

Поймали 2 автобуса??? Остальные походу отмазались или на лапу дали.
Реальный пример вчерашнего дня:
Ожидание маршрутки 24 на Плющихинском. В 10:20 подошли на остановку на конечной, маршрутка только отъехала стандартный интервал дожен быть 10-15 на маршруте 8 машин работало в этот день. Прождали в итоге 42 минуты причем на конечке уже 2 маршрутки было. Пользуюсь сервисом яндекс транспорт. Когда подъехал форд у водителя понтерисовался почему так долго, ответ поразил: маршрутка 10 мин отъехала... интерисуюсь дальше как она могла телепортироваться с плющихи до учительской за 10 мин ведь она на карте на учительской??? Следующий ответ водителя удивил еще больше: у нас машин на маршруте мало....

ОТВЕТИТЬ
Читаю
22 фев 2016 в 21:05

После вопроса в полный голос: нам будут выдавать подушки и одеяла, автобус с площади Станиславского после простоя поехал по маршруту. А ведь реально,пусть уже сделают лежаки,хоть поспать удастся. Локоть и вся твоя умная рать,вы опоздали,потому что именно в этом году куплю себе машину, а молодежь учится сутками,чтобы уехать в штаты. Свою машину иметь очень выгодно именно по финансам: 1. берут на работу везде,2. меньше болеешь,3.покупаешь продукты в ленте,а там дешевле,4. не рискуешь потерять жизнь,ведь я не знаю кто ведет автобус.5.общаешься с нормальными людьми.

ОТВЕТИТЬ
Да уж
22 фев 2016 в 21:46

Конечно, на одно заявление они сделали вид, что отреагировали. Смысл возмущаться в комментариях? Хотите что-то сделать с этой ситуацией? Пусть каждый, кто недоволен, потратит свое время, сходит в мэрию и напишет заявление(возможно это можно сделать онлайн на сайте мэрии), в котором укажет место простоя, время, номер маршрута и автобуса. А власти пусть разбираются, это их работа. За это они получают деньги, которые мы платим в виде налогов. Когда таких заявлений будет несколько сотен или даже тысячи, ситуация изменится. Власти обязаны отреагировать и в течении 30 дней дать ответ. Не удовлетворил ответ, пишите дальше в высшую инстанцию. Пусть прокуратура, например, проверит. Не реагирует прокуратура, пусть генеральная прокуратура проверит новосибирскую и т.д. Сейчас все можно сделать не выходя из дома.

***
22 фев 2016 в 21:52

"Власти", нет желания заработать на хлеб, работая на автобусе? Вы кого контролируете? Тех, кто вас кормит!

Фото пользователя
22 фев 2016 в 22:00

А теперь представьте, что также будут работать хирурги...

23 фев 2016 в 00:01

А кто такие эти ВЛАСТИ? Судя по новостям они то дороги закрывают, то автобусы ловят - интересная у них работа.

Лепесток
23 фев 2016 в 00:21

Потребности наших граждан решить очень сложно. Они растут в геометрической прогрессии: то автобусы грязные, то старые, то стоят, то лежат. Минусуйте меня.

ОТВЕТИТЬ
Лепесток
23 фев 2016 в 00:32

А я на стороне Виталия Николаевича. Если бы не перевозчики, то Новосибирск давно бы превратился в пешеходную зону. Да, есть изъяны в работе перевозчиков, но не такие, как были в 90- х годах, когда за автобусами бегали, так как они были все переполненные и на остановках не останавливались .

ОТВЕТИТЬ
23 фев 2016 в 05:31

Водители пытаются заработать денег для себя и своего предприятия,подлатать дыры в семейном бюджете,по этому стоят на остановках в местах пересечения маршрутов наземного и подземного транспорта и ждут пассажиров,в том числе и тех,кто выражает здесь в комментариях своё недовольство работой пассажирского транспорта. Моё мнение - зажрались некоторые граждане! Раньше,добежал,влез,едешь худо бедно как,в давке но счастлив. А сейчас столько транспорта а люди недовольны. Недовольные - покупайте себе"жопааозки",возите себя сами и пишите комментарии про плохие дороги.

ОТВЕТИТЬ
Пантера
23 фев 2016 в 09:28

Ребята,а на Речном стоят автобусы!!!!! Кто проверит? Ехать до инструменальной остановки 5 мин, а стоим 15 !!!!!

Руслан
23 фев 2016 в 09:42

Да че не платить то? Солярку сжигают так мы не платим за неё. Мы только 19 руб. Троллейбусы не стоят тк им пофиг сколько они везут у них оклад фиксированный а этим больше надо

Геннадий
24 фев 2016 в 08:33

Почаше бы проверяли глядишь и меньше транспорта нужно было бы на дорогах

897
24 фев 2016 в 11:18

Как правило игнорирую автобусы, стараюсь ехать на троллейбусе или трамвае - быстрее и дешевле.

Пассажирка со стажем
24 фев 2016 в 12:28

А я в свое время (с тех самых пор, как наши автобусы стали простаивать на остановках) сама решила эту проблему-стала ездить с пересадкой на метро, причем, на троллейбусе. Да, за проезд плачу больше, но нервы дороже, а они пусть теперь ждут меня, глядишь, еще больше потеряют пассажиров. Оговорюсь, что я имею возможность так ездить.

24 фев 2016 в 12:44

а я не заморачиваюсь. Как только вижу, что стоим, иду вперед, ищу номер конторы и звоню. Через десять секунд после звонка едут.

Загрузка...