17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (257)

20 фев 2016 в 22:31

Бездомные животные это реально проблема. Не в том смысле, что они доставляют проблемы, а это проблема общества! Давайте нести ответственность за наших питомцев. За тех, кого приручили! Не по-людски иначе получается. Нужно беречь и защищать. Пристраивать, способствовать этому. Помогать им. Не будьте равнодушными. Да, их много. Но нас ведь больше! И мы сильнее!
P.S. А читать и правда тяжело. Ты - не человек. Ты - зверь!

мия
20 фев 2016 в 22:46

Ура! Огромное достижение неравнодушных людей. Большое Вам человеческое СПАСИБО! Прецедент создан.

Фото пользователя
20 фев 2016 в 22:54

Ура!

20 фев 2016 в 22:59

Люди, опомнитесь, в городе столько не решенных проблем, а нам навязывают сосредоточиться на жалости к бездомным собакам.
Если всё таки говорить о собаках, то чтобы не было случаев с бездомными собаками, нужно просто что бы не было этих бездомных собак.
У нас вообще какое то огромное количество собак на душу населения. Мы уже этого не замечаем.
Прислушайтесь, какой звуковой фон стоит в городе и окресностях - один сплошной собачий лай.
Как нибудь вечером послушайте. И в пригороде и в городе.
Собака лаять не должна. Если собака лает - то виноват хозяин. Хозяин должен нести ответственность за это. Лая быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Т1000
20 фев 2016 в 23:36

Это не человек, со всем вытекающим отношением к нему

Пассажир
20 фев 2016 в 23:38

Мужика не оправдываю, но строго судить его не стоит... он по факту он работу собаколовов выполнил... И еще читая комменты легко читается что собачники людей просто ненавилдят.. И вижу еще одну не здоровую тенденцию- многие комментаторы готовы на долгие годы в тюрягу за барбоса закатать и ресстрелять..Но это все пока к ним такие строгие подходы не применят...

ОТВЕТИТЬ
живу-здесь
21 фев 2016 в 00:07

судья наверно считает себя героем!!!! у меня знакомый до сих пор вкладывает в здоровье в близких после нападения сабак бездомных...............а еще более цинично это реакция полиции "Это животные, а не люди, иди их и сам проучи"............ тут люди на машинах убивают людей, а им условно или слабенькое наказание...........а тут ................

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2016 в 00:55

так ему и надо

Житель 54
21 фев 2016 в 08:31

Зато пес стал Зевсом и нашел дом. А так бы дальше был бездомным и наверное уже б и помер. Почему его просто не взял никто с улицы? Только вот такая история нужна была. Тоже мне, приютила. Приютила бы раньше был бы зевс двуглазый.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 фев 2016 в 09:55

Жила в молодости на квартире ,хозяйский внук всегда издевался над животными (кошками ,собаками) - вырос стал заниматься этим по отношению к людям. конечно сидел потом за это . Вообще знаю многих ,наблюдала ,кто относится плохо к животным ,он никогда не имеет привязанности к людям ,кроме выгоды. И не всегда ,кто имеет животных - любит их и уважает людей , скорей держит собаку и всегда большую ,чтоб люди его боялись ,поэтому собаку так и учит - пугать людей и намордник ей не одевает . В таком случае ,лучше с собакой договорится , не пугаться ее , а уважительно с ней поговорить ,спокойно ,ведь и она жертва своего хозяина. Не раз встречались такие пары и сразу становилось видно ,на кого надо намордник одевать . Пожалейте собаку ,если у нее такой хозяин.

21 фев 2016 в 10:59

Туда ему и дорога ...ещё легко отделался ...

ЛМ1975
21 фев 2016 в 11:11

Ему надо сначало присудить арест, потом исправительные и обязательные работы и наконец штраф... Но ему это не поможет... он нелюдь.

21 фев 2016 в 11:37

мягко слишком, но уже наказание!
Лучше пусть год принудительных работ! и штраф вместе+возмещение убытков новой хозяйке на лечение Зевса+содержание пса до конца его жизни и всех его потребностей по здоровью:)

546
21 фев 2016 в 12:05

Всем ярым защитникам собачек к размышлению: http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 фев 2016 в 14:21

Надо убирать собак с улицы, власти не смотрят на это, а они сбиваются в стаи и не пройти

Как трогательно!
21 фев 2016 в 16:43

Инга, жившая с кошкой, взяла себе с улицы крупного метиса ротвейлера. Пожелаем Инге удачи! Мы верим в вас, Инга, вы справитесь с этим кобелем

21 фев 2016 в 17:44

Нужен закон, регламентирующий разведение породистых, стерилизацию не идущих в разведение животных, запрещающий торговлю животными без документов (дабы не было разведенцев), налогообложение лиц, занимающихся разведением, обязательное чипирование (чтобы хозяина потерявшегося животного можно было вычислить и наказать за безалаберное отношение), дрессировка собак и обязательная аттестация людей, желающих завести собаку крупной породы. Многие заводят собаку, не осознавая всей ответственности, а потом поняв, что "не тянут" сбывают ее абы кому, а потом обижаются, что от бездомных проходу нет.

Лёха павлов
21 фев 2016 в 18:19

да за такое можно сразу 2 года дать

света
21 фев 2016 в 18:54

реальный срок действенней!

21 фев 2016 в 18:54

Почему не принимают меры к нелюдям, выгуливающим собак без поводка и намордника?

Это вопрос к полиции и прокуратуре.

Почему вы бездействуете? Правонарушений в этой части множество, в том числе с тяжелыми последствиями. Почему бездействуете? Потворствуете явным массовым правонарушениям?

kot
21 фев 2016 в 20:18

предлагаю: при возникновении схожей конфликтной ситуации, дабы избежать претензий со стороны любителей животных, вызывать последних в любое время дня и ночи для успокоения живности или устранения неудобств ими вызваными (включая неприличные кучки на тротуарах). кто ЗА?

Фото пользователя
21 фев 2016 в 22:48

Изуверы, изверги, садисты всегда были, есть и будут...На моей памяти: щенок с надетой на голову банкой; выброшенная из окна третьего этажа колли; повешенный в петле на дереве котенок...Это совершалось в разные годы и в разных городах нашей страны. Наказание к этим нелюдям надо выработать единое и жесткое ( не штраф)... Добрым людям - низкий поклон.

всё взаимосвязано
22 фев 2016 в 01:30

Для тех, кто не любит защитников животных, но, по их словам, любит людей. В сеть выложили видеоролик о развлечении 3-х нелюдей в Рязани, найденный на старом ноутбуке, выброшенном на помойку. "...видеоролик, в котором кота взрывают петардой, был записан еще в 2005 году.
По сообщению полиции, двое из троих живодеров за это время успели отбыть 9- и 10-летний сроки в колонии за убийство и разбой. Подсудимых признали виновными в серии нападений на таксистов, одно из которых закончилось убийством."

ОТВЕТИТЬ
ПлатитьНебуду
22 фев 2016 в 10:49

Слишком жестоко. видно спускал мужик гнев свой, но опять же никто не скажет, что данная псина не кидалась к примеру на его жену/ребенка.

Бродячие собаки это большая проблема. Раз людям они не нужны, человек имеет право жить в безопасном от агрессивных животных городе. А собака это и есть опасное животное со своей логикой, не всегда понятной человеку. Ребенок и не сообразит от страха, что делать, когда его окружит скалящая зубы стая собак. Я только за ликвидирование подобное проблемы. но гуманно.

ОТВЕТИТЬ
Степан
22 фев 2016 в 14:22

Почитал комментарии защитников животных. Вы, требующие непременно ЖЕСТОКОГО наказания по настоящему ненавидите людей.

ОТВЕТИТЬ
вмв
22 фев 2016 в 19:04

урааааа!!!! надеюсь ему дадут срок, а не штраф!!! садистов надо садить!!!!

наталья
22 фев 2016 в 20:33

А людей до смерти загрызают собаки. К их хозяину какие меры применяют. А если он действительно защищался?

ОТВЕТИТЬ
Фонд "С правом на надежду"
17 мар 2016 в 12:10

Сегодня 17.03.2016 в 14-00 в р.п. Краснообск Новосибирского района Новосибирской области состоится очередное судебное слушание по делу № 1-5/2016 об избиении Зевса.

Обвиняемый: П. Голиков.
Судья: А.В. Шестопалов.

Движение дела можно отслеживать на сайте Новосибирского районного суда, подробности - в нашей группе вк.

Загрузка...