6 августа пятница
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (256)

Фото пользователя
20 фев 2016 в 18:31

Спасибо всем неравнодушным людям: зоозащитникам, кто подписал петицию, помогал материально, оказал юридическую помощь, а также тем, кто непосредственно принимал участие в жизни Зевса, следил за расследованием и всем, всем кто просто переживал за собаку!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 18:34

у нас около Магнита утром пройти страшно, на одном углу бомжи сидят на другом бездомные собаки , ждут когда просрочку в контейнер выкинут, до школы 100 метров , дорогу переходить не надо, ребенка провожать приходится , а то не дай бог что случиться

ОТВЕТИТЬ
ю.в.в
20 фев 2016 в 18:35

еще бы так же хорошо разрешилась ситуация с т.н. заводчицей колли, которая морила собак голодом

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 18:37

Страшные люди. Сейчас собаку так жестоко избивает, а потом за людей возьмется?????

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 18:43

А со "Слободой" всё затихло?

Ольга
20 фев 2016 в 18:45

Наказания никакие!!!!.Человек садист,такие люди -неудачники по жизни,таким образом они самоутверждаются.НО,основное,воспитание,как он может после этого воспитать своего ребёнка,!!!Не хотела бы иметь такого сына,и никогда не стала жить с таким извергом,сегодня избил собаку,а завтра и человека убьёт.Дай бог женщине здоровья!!!!!

ОТВЕТИТЬ
av-tar
20 фев 2016 в 18:47

Собака просто мимо проходила и попала под горячую руку?

ОТВЕТИТЬ
чукча не читатель
20 фев 2016 в 18:51

Очень хорошо, что удалось довести это дело до суда! Надеюсь, этот тварь получит по заслугам.
Но даже если собака действительно бросается на человека, неужели недостаточно просто отогнать? Зачем потом так жестоко избивать?

ОТВЕТИТЬ
бактерия
20 фев 2016 в 18:51

Я считаю, что уголовное наказание за жестокое обращение с животными должно быть и статья должна реально работать, а не номинально, как это обычно и было. Этот случай - капля в море, но тот факт, что дело дошло до суда и вина была признана, меня, откровенно говоря, радует. Человек совершил проступок и должен понести наказание. Надеюсь, он вынесет из этой ситуации нужный опыт и образумится, чтобы впредь сдерживаться в критических ситуациях и не распускать руки.

охранник
20 фев 2016 в 19:02

Санкция ч.1 ст.245 УК РФ иная. Обяз. работы на срок до 360 часов и ограничение свободы есть на срок до 1 года.

Злодей
20 фев 2016 в 19:16

Какой народ посмотрю добренький, видимо на вас собаки не нападали в темных переулках. Или в все вдруг забыли, что в прошлом году как минимум 3 человек загрызли бездомные собаки. Интересно посмотреть как поменяется ваше мнение , когда на вашего ребенка нападет бездомная собака и нанесет ему травму на всю жизнь.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 19:23

Статья про ....
Но хочу сказать, сколько дурных собак у хозяев. Точнее у дурных хозяев.Берут серьезные породы, которые надо дрессировать, иногда на приглушение агрессии. Иногда берут борцовоых, сторожевых пород. И воспитывают, как няшек. Не задумываясь, что эти собаки являются источниками агрессии против самих домочадцев.
Берут догов, которым нужны пространства и растят в малых площадях. У этих псов из-за их габаритов, малых пространств и рабочих качеств наступает агрессия. И попросту сердце сдает. Доберманов берут в квартиры. Это вообще выше всех пониманий - это сторожевые псы на больших территориях.
Покупают ньюфаундлендов в квартиры - а это спасатели. Нафига им жить в квартирах. И так далее.

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
20 фев 2016 в 19:26

По Толмачево бегают стаи огромных собак. Взрослым страшно,не говоря уже о детях. Что делать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 19:27

Это как так получается-если собаку бездомную пнёшь то сразу судить будут,а если девушку ножом раз десять ударить то никаких судов,просто экспертизы всякие,бесконечные?

ОТВЕТИТЬ
Маруся
20 фев 2016 в 19:29

Ура, ура, ура и еще 10 раз УРА!!!! Изолировать надо изверга, а то, не дай Бог, кинется на ребенка и будет говорить, что "сам виноват"

ваш друг
20 фев 2016 в 19:40

а если пёс покусает тебя или твоего ребёнка...тоже будете орать: как-же так можно с животным обращаться! простите но животное не в зоопарке за стеклом гуляет!!! задумайтесь...

ОТВЕТИТЬ
Мария
20 фев 2016 в 20:17

Бог его накажет!Ну почему столько жестоких людей?Даже собаки и то страдают!Боже...Бедная собака...Его надо на пожизненный срок отправить в тюрягу.

garri
20 фев 2016 в 20:18

Даже если все наказания применить к этому ... хм ... гражданину, ему будет мало. Радует только, что над ним будет ещё и высший суд. И вот тогда он получит по полной.

Survivor
20 фев 2016 в 20:43

Комментаторы интересные, жалуются, что собак много, страшно, а если покусают и т.д. А то, что людей много, иногда страшно, а если вас они убъют? Предлагаете со всеми встрчеными разбираться, так сказать, чтобы чего не случилось?

Лазурная
20 фев 2016 в 20:50

Высшую меру и больше не будет жестокости по отношению к четвероногим.

V_
20 фев 2016 в 21:00

Это тенденция. Человеческая жизнь больше ничего не стоит. Собачья скоро будет цениться дороже.

Реальный
20 фев 2016 в 21:08

300 часов убирать клетки хищников в зоопарке, справедливо будет

ОТВЕТИТЬ
V_
20 фев 2016 в 21:11

Быть зоозащитником - самый простой способ возвыситься в собственных глазах. Защищать людей - опасное и неблагодарное занятие, ведь те, кто обижают людей, могут и защитников обидеть. А те, кто обижают животных - они относительно безопасны. Особенно если на них наброситься стаей - так вообще можно без всякого риска ощутить себя героем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 21:15

Обращаю ваше внимание, друзья, что только в нездоровом обществе человек может так трепетно относиться к животным и быть жестоким к человеку.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 21:15

Если бы лет десять ему впаяли, вот это было бы правильно.

Такие законы
20 фев 2016 в 21:41

Под имя Великой Победы в нашей стране сделали амнистию, которой и может воспользоваться избивший собаку. Ну вот как так-то? За что мои деды воевали?

20 фев 2016 в 22:31

Бездомные животные это реально проблема. Не в том смысле, что они доставляют проблемы, а это проблема общества! Давайте нести ответственность за наших питомцев. За тех, кого приручили! Не по-людски иначе получается. Нужно беречь и защищать. Пристраивать, способствовать этому. Помогать им. Не будьте равнодушными. Да, их много. Но нас ведь больше! И мы сильнее!
P.S. А читать и правда тяжело. Ты - не человек. Ты - зверь!

мия
20 фев 2016 в 22:46

Ура! Огромное достижение неравнодушных людей. Большое Вам человеческое СПАСИБО! Прецедент создан.

Фото пользователя
20 фев 2016 в 22:54

Ура!

20 фев 2016 в 22:59

Люди, опомнитесь, в городе столько не решенных проблем, а нам навязывают сосредоточиться на жалости к бездомным собакам.
Если всё таки говорить о собаках, то чтобы не было случаев с бездомными собаками, нужно просто что бы не было этих бездомных собак.
У нас вообще какое то огромное количество собак на душу населения. Мы уже этого не замечаем.
Прислушайтесь, какой звуковой фон стоит в городе и окресностях - один сплошной собачий лай.
Как нибудь вечером послушайте. И в пригороде и в городе.
Собака лаять не должна. Если собака лает - то виноват хозяин. Хозяин должен нести ответственность за это. Лая быть не должно.

ОТВЕТИТЬ
Т1000
20 фев 2016 в 23:36

Это не человек, со всем вытекающим отношением к нему

Пассажир
20 фев 2016 в 23:38

Мужика не оправдываю, но строго судить его не стоит... он по факту он работу собаколовов выполнил... И еще читая комменты легко читается что собачники людей просто ненавилдят.. И вижу еще одну не здоровую тенденцию- многие комментаторы готовы на долгие годы в тюрягу за барбоса закатать и ресстрелять..Но это все пока к ним такие строгие подходы не применят...

ОТВЕТИТЬ
живу-здесь
21 фев 2016 в 00:07

судья наверно считает себя героем!!!! у меня знакомый до сих пор вкладывает в здоровье в близких после нападения сабак бездомных...............а еще более цинично это реакция полиции "Это животные, а не люди, иди их и сам проучи"............ тут люди на машинах убивают людей, а им условно или слабенькое наказание...........а тут ................

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2016 в 00:55

так ему и надо

Житель 54
21 фев 2016 в 08:31

Зато пес стал Зевсом и нашел дом. А так бы дальше был бездомным и наверное уже б и помер. Почему его просто не взял никто с улицы? Только вот такая история нужна была. Тоже мне, приютила. Приютила бы раньше был бы зевс двуглазый.

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
21 фев 2016 в 09:55

Жила в молодости на квартире ,хозяйский внук всегда издевался над животными (кошками ,собаками) - вырос стал заниматься этим по отношению к людям. конечно сидел потом за это . Вообще знаю многих ,наблюдала ,кто относится плохо к животным ,он никогда не имеет привязанности к людям ,кроме выгоды. И не всегда ,кто имеет животных - любит их и уважает людей , скорей держит собаку и всегда большую ,чтоб люди его боялись ,поэтому собаку так и учит - пугать людей и намордник ей не одевает . В таком случае ,лучше с собакой договорится , не пугаться ее , а уважительно с ней поговорить ,спокойно ,ведь и она жертва своего хозяина. Не раз встречались такие пары и сразу становилось видно ,на кого надо намордник одевать . Пожалейте собаку ,если у нее такой хозяин.

21 фев 2016 в 10:59

Туда ему и дорога ...ещё легко отделался ...

ЛМ1975
21 фев 2016 в 11:11

Ему надо сначало присудить арест, потом исправительные и обязательные работы и наконец штраф... Но ему это не поможет... он нелюдь.

21 фев 2016 в 11:37

мягко слишком, но уже наказание!
Лучше пусть год принудительных работ! и штраф вместе+возмещение убытков новой хозяйке на лечение Зевса+содержание пса до конца его жизни и всех его потребностей по здоровью:)

546
21 фев 2016 в 12:05

Всем ярым защитникам собачек к размышлению: http://www.animalsprotectiontribune.ru/DokSmi010_1.html

ОТВЕТИТЬ
Илья
21 фев 2016 в 14:21

Надо убирать собак с улицы, власти не смотрят на это, а они сбиваются в стаи и не пройти

Как трогательно!
21 фев 2016 в 16:43

Инга, жившая с кошкой, взяла себе с улицы крупного метиса ротвейлера. Пожелаем Инге удачи! Мы верим в вас, Инга, вы справитесь с этим кобелем

21 фев 2016 в 17:44

Нужен закон, регламентирующий разведение породистых, стерилизацию не идущих в разведение животных, запрещающий торговлю животными без документов (дабы не было разведенцев), налогообложение лиц, занимающихся разведением, обязательное чипирование (чтобы хозяина потерявшегося животного можно было вычислить и наказать за безалаберное отношение), дрессировка собак и обязательная аттестация людей, желающих завести собаку крупной породы. Многие заводят собаку, не осознавая всей ответственности, а потом поняв, что "не тянут" сбывают ее абы кому, а потом обижаются, что от бездомных проходу нет.

Лёха павлов
21 фев 2016 в 18:19

да за такое можно сразу 2 года дать

света
21 фев 2016 в 18:54

реальный срок действенней!

21 фев 2016 в 18:54

Почему не принимают меры к нелюдям, выгуливающим собак без поводка и намордника?

Это вопрос к полиции и прокуратуре.

Почему вы бездействуете? Правонарушений в этой части множество, в том числе с тяжелыми последствиями. Почему бездействуете? Потворствуете явным массовым правонарушениям?

kot
21 фев 2016 в 20:18

предлагаю: при возникновении схожей конфликтной ситуации, дабы избежать претензий со стороны любителей животных, вызывать последних в любое время дня и ночи для успокоения живности или устранения неудобств ими вызваными (включая неприличные кучки на тротуарах). кто ЗА?

Фото пользователя
21 фев 2016 в 22:48

Изуверы, изверги, садисты всегда были, есть и будут...На моей памяти: щенок с надетой на голову банкой; выброшенная из окна третьего этажа колли; повешенный в петле на дереве котенок...Это совершалось в разные годы и в разных городах нашей страны. Наказание к этим нелюдям надо выработать единое и жесткое ( не штраф)... Добрым людям - низкий поклон.

всё взаимосвязано
22 фев 2016 в 01:30

Для тех, кто не любит защитников животных, но, по их словам, любит людей. В сеть выложили видеоролик о развлечении 3-х нелюдей в Рязани, найденный на старом ноутбуке, выброшенном на помойку. "...видеоролик, в котором кота взрывают петардой, был записан еще в 2005 году.
По сообщению полиции, двое из троих живодеров за это время успели отбыть 9- и 10-летний сроки в колонии за убийство и разбой. Подсудимых признали виновными в серии нападений на таксистов, одно из которых закончилось убийством."

ОТВЕТИТЬ
ПлатитьНебуду
22 фев 2016 в 10:49

Слишком жестоко. видно спускал мужик гнев свой, но опять же никто не скажет, что данная псина не кидалась к примеру на его жену/ребенка.

Бродячие собаки это большая проблема. Раз людям они не нужны, человек имеет право жить в безопасном от агрессивных животных городе. А собака это и есть опасное животное со своей логикой, не всегда понятной человеку. Ребенок и не сообразит от страха, что делать, когда его окружит скалящая зубы стая собак. Я только за ликвидирование подобное проблемы. но гуманно.

ОТВЕТИТЬ