NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Новый комплекс общежитий для НГУ оценили в 10,5 миллиардов

Новый комплекс общежитий для НГУ оценили в 10,5 миллиардов

Агентство инвестиционного развития разработало для Новосибирского государственного университета проект кампуса на 10,5 млрд руб.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области Владимира Никонова. «Научно-студенческий кампус предполагается организовать на базе НГУ для лучшей интеграции университета с наукой и инновационным бизнесом. Прогнозируемый объем инвестиций составил 10,5 млрд руб.», — сказал Никонов на заседании комитета Заксобрания по бюджетной, финансово-экономической политике и собственности.

Согласно концепции, кампус разместится в верхней зоне Академгородка, на территории 20 га. Одновременно в нем смогут проживать 4 тыс. студентов, 2,5 тыс. аспирантов, 500 преподавателей. Планируется, что здесь также появятся центры научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок и центры для досуга. По словам Никонова, в настоящее время прорабатывается вопрос финансирования проекта за счет бюджетных средств и возможности реализации с применением механизмов государственно-частного партнерства. Сроки строительства он не уточнил.

Действующие общежития НГУ построены в 1960–1970-х годах, они не вмещают возросший поток студентов, пояснил ТАСС. Сейчас в НГУ учится больше 6,5 тыс. студентов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления