15 апреля четверг
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (488)

Изя
20 фев 2016 в 00:08

Очень много липовых вакансий выставляют, которые висят годами!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 00:08

эта статья -подтверждение моих слов.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 00:09

Вообще, народ в этой стране финансово неграмотен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 00:09

Все это очень печально, и, сказать по правде - перспективы на 2-3 года очень трагичные для рынка труда в Новосибирске.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 00:10

Я думаю губернатору под силу исправить положения Новосибирцев!

ОТВЕТИТЬ
Серый
20 фев 2016 в 00:11

Доходы упали только у тех, кто не хочет работать.
У меня выросли, например.

ОТВЕТИТЬ
Бурундук
20 фев 2016 в 00:12

А я вот планирую в столицу рвануть, говорят там кризиса нет....

ОТВЕТИТЬ
Да ужжж
20 фев 2016 в 00:18

В общем то в статье так и не раскрыт реальный метод подработки в 20-30 тыс. Да это и нереально, потому как люди, работающие полный рабочий день, имеют сейчас в среднем 20 тыс. руб.
Сейчас у людей загвоздка в том, что где бы найти основную работу за 20-30 тыс. руб. не говоря уже о непонятных заработках на стороне, которые днем с огнем не найдешь...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 00:19

Почитал интервью президента. У человека все стабильно, можно только порадоваться. Отныне буду читать только интервью президента, хватит мне переживать.

ОТВЕТИТЬ
Молодая пенсионерка
20 фев 2016 в 00:19

Вопль души - всеми силами старайтесь удержаться на работе. Идите на все. Забудьте о совести и хороших манерах. Это как на тонущем корабле - каждый за себя. Я позволила себя сожрать - и чувствую себя погребенной заживо.

ОТВЕТИТЬ

такие статьи больше паники сеют, чем правды несут.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 00:24

Гос.Казна пополняеться при тряске населения,экономику тресут *Пока Низа будут молчать и терпеть,только бурчать с соседом у подъезда как тяжело стало жить! то и Верха недрогнут* Алкологоль дешевле в кризис,для распродажи неэффективных лекарств запускают инфу о всяких вирусах.Это система *Маятника* суматоха населения ВЫГОДНА!!!!

ОТВЕТИТЬ
Скоро дело делается
20 фев 2016 в 00:24

Что касается работы тайным покупателем, так это уже всем известная легенда, особенно в Новосибе! Люди, которые этим занимались, никогда не получали денег за проделанную работу, так как по устным условиям деньги якобы только через 3 нед. перечисляют, но никто их не видел, людей просто динамили под разными предлогами, то отчет не понравился, то условия поменялись..В общем лохотрон для народа.

ОТВЕТИТЬ
Анна_Т
20 фев 2016 в 00:25

Ищу работу с частичной занятостью удаленно или на территории работодателя. Отправляла резюме на 2 подобных вакансии - оператор пк, оператор-диспетчер. К сожалению, ни положительного, ни отрицательного ответа не последовало. Толи опыт мой пугает, толи наличие ребенка ( а я пока не могу работать от рассвета до заката, тк ребенка некому кроме меня отвести-забрать из сада. Вот и вынуждена на подработки на минимум оплаты, а еще туда фиг устроишся (

ОТВЕТИТЬ
Обеспеченный
20 фев 2016 в 00:26

Упали говорите? Не заметил.
Дочке квартиру в Рич Хаусе буду брать.

ОТВЕТИТЬ
Вот уж
20 фев 2016 в 00:28

Истории с тайными покупателями уже давно всем известны! Это полный лохотрон. Сколько раз людей кидали на деньги за проделанную работу, ссылаясь на разные предлоги, несоответствия, чтобы не платить .... да и деньги там якобы выплачивают только через месяц в лучшем случае, но в итоге все забывается...

ОТВЕТИТЬ
Мама сына
20 фев 2016 в 00:29

Выхода нет. Из декрета. И вообще.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 00:49

А как это работать двое суток (на автомойке)? Двое суток не спать что-ли? И зачем такой график делают?

Расклейщик объявлений "Работать нужно в среднем 3–4 часа в день, зарплата до 12 тыс. руб. в месяц". Считаем: за одно объявление платят копеек 20, 4 часа умножаем на 30 = 120 часов месяц (если без выходных), на 12 тыс. руб. в месяц нужно расклеить 60000 объявлений! Т.е. 500 объявлений в час, т.е. за минуту пробежать почти 8-9 подъездов, т.е. 5 секунд на 1 подъезд. ну-ну

ОТВЕТИТЬ
Олег
20 фев 2016 в 00:55

Я помню, как несколько лет назад работал тайным покупателем, точнее посетителем в салоне связи (заказ одного сотового оператора) У меня была задача, понять, не подкуплен ли продавец, не переманивает ли он клиентов к конкуренту. Довольно сложно, я скажу. Мне заплатили, но понял, что не всем это дано.

Фото пользователя
20 фев 2016 в 00:58

вам сказали сажать картошку? вот и сажайте.. с ней прожить можно - и есть и продавать

ОТВЕТИТЬ
Hoe
20 фев 2016 в 00:58

А я в США свалила.

ОТВЕТИТЬ
Знаток
20 фев 2016 в 01:00

Всё идёт по плану, задача - расчистить площади для заселения их китайцами выполняется строго согласно договоренностям.

ОТВЕТИТЬ
Леся
20 фев 2016 в 01:48

Ага)я бы сказала с бешенейшей скоростью!!!!тото на дорогах сплошь камри..Тойота..лексус..с номерами 555..007...и тп

ОТВЕТИТЬ
Злобный Житель
20 фев 2016 в 02:43

"расклейщик объявлений на подъездах"
А ничего, что эта деятельность не совсем законна?

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
20 фев 2016 в 06:52

Обеспеченный, в комментариях встретил одного, у которого доходы не упал!?

Витеk
20 фев 2016 в 07:30

Если проследить общие темы статей НГС то не понятны по ним общие выводу, тут тоже пишут что надо бежать покупать какую-то дорогую илитную дребедень, что уже новосибирцы все раскупите и мало осталось и надо успеть, а следующая статья о том как все плохо и не весело и пора бы уже зубы на полку ложиться. Спрашивается где логика.

ОТВЕТИТЬ
Шибер
20 фев 2016 в 07:41

Сейчас главное успеть киоски снести. Шо б веселее стало, просторнее! Народу гулять.. Который безработный

Фото пользователя
20 фев 2016 в 07:45

Все, кто в этих комментариях пишет об увеличении дохода, почему-то пишут анонимно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 07:46

интересно востребована ли такая услуга как научить людей надевать противогаз или общевойсковой защитный костюм?

ОТВЕТИТЬ
Ну Ну
20 фев 2016 в 07:56

Конечно, из Москвы вам лучше виднее))) а вы в Читу слетайте! Увидите сколько там китайцев! ( Чита это город на территории России) Страшно!

ОТВЕТИТЬ
абориген
20 фев 2016 в 08:36

Я что-то не понял-какая там добавка-подработка в 20-30 тысяч к основной зарплате???-если та самая основная зарплата и составляет эти самые 20-30 тысяч???
Мне одному кажется что автор статьи несколько не в курсе о величине доходов большей части работающих?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 08:44

хоть мы и беднеем, но ВВП назло всем наш любимый президент, опора-стабильность, надежда, наше все)))))))))

ОТВЕТИТЬ
александр
20 фев 2016 в 08:54

Я шёл похмельный, чуть живой,
Мои конечности дрожали...
На пыльной, грязной мостовой,
Печально сто рублей лежали...

Изя
20 фев 2016 в 09:00

Подработку найти можно, это верно. Только ресурсы человека хоть и огромны, но не безграничны. Сумасшедший график выматывает и физически, и морально. Ну и совсем грустно становится от того, что ты разрываешься, чтобы просто выжить. Через 10 лет мы в итоге получим, что наши дети замкнуты и отдалены от нас, черствы и безразличны. Именно дети теряют нас, когда мы мечемся в поисках способов выживания. Именно это страшно.

ОТВЕТИТЬ
гость
20 фев 2016 в 09:08

даааа кроме расклейщика объявлений и уборщиц ничего

ОТВЕТИТЬ
Надо
20 фев 2016 в 09:10

Куда устраиваться на работу пенсионерам? Поделитесь опытом, смотрела для мамы и не нашла ничего, полный рабочий день, без тяжелого физического труда, ПК знает только на уровне пользователя. Последние 20 лет ИП (продажа одежды), два высших образования - педагог и психолог. Реально ли устроиться няней при отсутствии опыта и возраст всё-таки...Есть ли смысл обращаться в кадровые агентства? Вопрос пока еще остро не стоит, только почву прощупываем

ОТВЕТИТЬ
Смутная улыбка
20 фев 2016 в 09:12

Всем добрый день. А у меня произошло и падение доходов (хотя терять-то было особо нечего), и вынужденная смена работы - нашла подработку няней, чтобы хоть как-то продержаться. Была готова устроиться на декретную ставку (все равно уже было, лишь бы остаться в профессии), ездила на собеседование, ни ответа, ни привета. Видимо и на временную работу масштабная очередь из претендентов.

Кризис больше всего навредил даже не потерей доходов, а, скорее, потерей возможности заниматься любимым делом. Для кого-то это очень важно. Всем добра и удачи!

Фото пользователя
20 фев 2016 в 09:22

Лучше увеличьте зарплаты ровно настолько, насколько реально состоялась инфляция,(благодаря наше правительству, которое через придворных лиц, вещает, что у нас все якобы под контролем и хорошо), чем заниматься поиском второе работы, которая угробит нервы и личное здоровье, и которое ни за какие деньги не восстановишь, а быть может лишит жизни, как писал человек поработавший на такси..

ОТВЕТИТЬ
смайлик
20 фев 2016 в 09:24

Как человек из оптовой торговли скажу что покупательская способность падает просто катастрофически. Если до НГ наши партнёры ещё строили какие то планы и был минимальный оптимизм теперь все живут одним днём .....Про подработку скажу так, огромное количество мест на которых могли бы подработать наши граждане заняты выходцами со Средней Азии, огромное количество объявлений что висят на НГС липовые, они там годами , по ним никто никогда не звонит и работу не предлагает. НГС занялся бы эти вопросом то.....анализ сделал что ли, база не корректна!!

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 09:27

если у человека есть компьютер и выход в сеть, то можно зарабатывать на платных отзывах, комментариях и тд, на нгс была статья про это

ОТВЕТИТЬ
Дымящий
20 фев 2016 в 09:40

Вангую бешенный рост преступности...

ОТВЕТИТЬ
Ксюша
20 фев 2016 в 09:47

Работать просто надо, товарищи! Работать! Вот в чем успех! Начните с себя, что я могу сделать, чтобы улучшить свою финансовую ситуацию!
Оставаться на нелюбимой работе, это прежде всего не любить себя..а когда себя не любишь и результаты соответствующие

ОТВЕТИТЬ
Бесят просто
20 фев 2016 в 09:48

А меня расклейщики объявлений просто бесят! Намазюкают свой клей и на стены, и на эл.щитки, которые мы отремонтировали на собственные деньги. Я всегда этих расклейщиков гоню в три шеи из подъезда, а объявления тут же срываю. А вот фирмы, которые этих расклейщиков посылают, надо нещадно штрафовать. Только заниматься этим никто из имеющих полномочия не хочет. Потому что чтобы составить административный протокол, нужны паспортные данные нарушителя.

ОТВЕТИТЬ
G-Гурда
20 фев 2016 в 09:48

Ищу подработку по вакансии: диваномятель с функциями пиводегустатора, маленькую з/п не предлагать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 фев 2016 в 09:57

какая замечательная профессия расклейщик объявлений!

страшно жить
20 фев 2016 в 10:06

Я бы хотела, чтобы нгс посвятил отдельную статью о том, как в создавшихся условиях, растет градус неадеквата в обществе. Изза неблагополучной обстановки, люди буквально слетают с катушек. Сейчас всем тяжело, у всех не хватает денег, много проблем. Но почему у нас считается в порядке вещей облаять незнакомого человека на улице?? А в случае возражения, начинаются угрозы, ор, маты. Последнее время постоянно сталкиваюсь с этим. Сегодня мужчина буквально чуть не убил меня за то, что, идя по скользкой тропинке, я задела дверь его гаража. А на той неделе в соседнем доме мужчина обматерил меня с диким ором за то, что я поставила авто на "его" месте, хотя во дворе общая парковка, места не распределены (и это далеко не первый случай). Когда я слышу по тв про Российскую "духовность" и загнивающий запад, хочется спросить - "люди! ау! где она ваша духовность? " Наше государство превращает нас в животных, а мы идем на поводу. Давайте не будем терять лицо.

ОТВЕТИТЬ
Печальный
20 фев 2016 в 10:35

Люди ,Вы о чем говорите? Сейчас у нас что , ведь просто жизнь , текущая помаленьку ,стабильно для страны . Значит вопрос стоит в том ,что обеспеченность жизни людей должна быть просто работой ,8- ми часового рабочего дня на благо себе и Родины ,остальное время для личной жизни и творческой жизни . У нас сутками бегай ищи заработок и другой заботы не должно быть ? А в это время ваших детей воспитывает и обучает кто -то и чему - то ? Но Вам с этими детьми жить ,когда вы станете старые и какая она будет эта жизнь , ? И какие это будут дети ,кто их и чему научит (не для их пользы , тем более не для вас ) в своих целях ?

ОТВЕТИТЬ
Картошка Фри
20 фев 2016 в 10:40

Чувствую и у меня скоро будет:
"...Бросил страну, что меня вскормила.
Из забывших меня можно составить город."
Внешняя политика конечно хорошо,но когда уже внутри государства начнется хоть какое-то движение на улучшение жизни простых граждан.

ОТВЕТИТЬ
Настя
20 фев 2016 в 10:51

Я хочу нормальное рабочее место !!! Но не имею его!!! Выкручиваюсь , как могу!!! Февраль это вообще месяц, когда я ничего не заработала!!! Кроме хлеба и масла!!! Что дальше?! Боюсь даже представить !

ОТВЕТИТЬ
ааааааааааааааааааа
20 фев 2016 в 10:57

Ну и дальше что? Ну устроилась на 2 работу , зарплата от одной работы 10 тыс уходит на оплаты жкх, ребенка,..проезд, .а вторая такого же размера чисто на питание, вот сижу думаю где 3 работу найти.а сил и суток уже не хватает.
Но дело даже не в этом, а в том, что эта гонка стала нормой и человека делают бездумной машиной. Когда такое было, чтобы зарплата полностью уходила на налоги? Ну положим найду 3 работу, а цены снова поднимут и все ищи новую...
ЗАРПЛАТЫ БОЛЬШИНСТВА ЛЮДЕЙ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ЗАТРАЧЕННЫМ УСИЛИЯМ, НА ТРУД И ГОСУДАРСТВО ЗАКОНОДАТЕЛЬНО НЕ РЕГУЛИРУЕТ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ черная дыра

ОТВЕТИТЬ