NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Ветеринары спасли собаку с изрезанной ножом мордой

Ветеринары спасли собаку с изрезанной ножом мордой

16 февраля в Новосибирске прооперировали искалеченную собаку с изрезанной ножом мордой.

Как сообщается в группе общественного движения «Права животных» в соцсети «ВКонтакте», жительница Новосибирска Татьяна, гостившая у родственников в поселке Чик, увидела собаку с израненной мордой. Выяснилось, что пса зовут Грей. По словам местных жителей, раненая собака около 2 недель бродила под балконами возле своего дома и спала на снегу, а люди ее подкармливали.

«То, что ран было несколько, говорит о том, что пес не мог защититься и убежать после первого удара. Скорее всего, изувер его держал или пес был на привязи. А после этого издевательства искалеченного, истекающего кровью пса вышвырнули на улицу», — говорится в сообщении зоозащитников.

В общественном движении «Права животных» уточнили, что на следующий день Татьяна приехала в Чик с поводком и ошейником, чтобы забрать Грея с собой. Собака спокойно дала надеть на себя поводок, запрыгнула в машину и всю дорогу прижималась к женщине.

Врачи ветеринарной клиники диагностировали у Грея рубленые раны, нанесенные острым предметом, предположительно ножом. У собаки оказались повреждены лобные кости, веки и глазные яблоки. 16 февраля в ветеринарном центре на ул. Высоцкого собаке сделали пластическую операцию на веках. «После того как спадет отек, Грей должен видеть обоими глазами», — уточняют зоозащитники.

По их данным, собака пробудет в стационаре около 1,5 недель. После снятия швов Грей поедет жить на базу реабилитации, и зоозащитники начнут искать ему подходящего хозяина.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено общественным движением «Права животных»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления