23 июня среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

19 фев 2016 в 16:13

А в голову не приходило снять запрет на торговлю ночью, тогда все эти сайты продающие непонятно что сами закроются.

ОТВЕТИТЬ
Циник81
19 фев 2016 в 16:14

Торговля алкоголем ночью в принципе запрещена - независимо травятся от нее люди или нет! Но у нас пока гром не грянет...
И, кстати говоря, слово "ограничить" в русском языке не означает "полный запрет доступа".

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:14

Так поддельные акцизы или нет? Почему не написать прямой ответ?

ОТВЕТИТЬ
Petr Savvovich
19 фев 2016 в 16:15

Обоже! Поднять цены на алкоголь и удивляться волне отравлений? Об этом сразу говорили все: нельзя поднять цены на алкоголь или запретить его без серьезных социальных последствий, проходили уже и мы, и американцы. За подобные асоциальные инициативы необходимо привлекать законотворцев к ответственности.

Фото пользователя
19 фев 2016 в 16:16

Пусть потребуют на обед еще закрывать сайты. Уровень прокураторы - где-то в начале 2000-х (по владению технологиями)

1255
19 фев 2016 в 16:21

они вон руторг типа тоже закрыли, позорники...

ОТВЕТИТЬ
Чукча с левого берега
19 фев 2016 в 16:21

Говорят, что в новости за 14:50 были не они. Почему тогда коньяк не запрещают?

Ну-ну
19 фев 2016 в 16:22

А реальные магазины с ночной торговлей алкоголем потребовать закрыть не пробовали?Про "Красный Восток" напротив парка Кирова конечно не слыхали?Про "закусочную" на м-не Горский 60?Про подвальчик на м-не Горский 51?Или их трогать не надо,потому что у прокуроров зарплата маленькая?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:24

Пока у нас не работает система наказаний, толку от этого не будет, закрыли один сайт, откроют другой,выписали штраф, а платить его - можно и не платить, последнее время пугает количество суррогатного алкоголя который продается через сайты, группы вконтакте. и.т.д., Ввели запрет на торговлю алкоголя по ночам, так им полгорода торгует и никому ничего за это нет.

Изя
19 фев 2016 в 16:24

Так во всех ларьках эти коктейли продают не говоря уже о пиве

закрыли сайт, открылся новый... тут надо что то умнее придумывать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 16:30

Это что получается, "вконтактик" закроют, что ли? Бред. Ну будут предлагать открытку "Джек Дэниелс", со словом "при покупке - сюрприз", да и всё. П.С. Ночью как торговали, так и будут торговать в розницу. Достаточно в торговой точке поставить стол и стул а-ля "кафе".

F16
19 фев 2016 в 16:35

ахахахаха ну и чего добиться хотели своими запретами? Вместо того, что бы взять под контроль они ставят "калитку в пустыне" и думают, что проблему решили? Когда уже дойдёт до наших "светлых" голов, что запретами ничего не решить!!! Но запреты это самый простой способ борьбы, ну хотя бы видимости её.
Медвежонок фильмы качает с запрещённого сайта, а ведь как ратовали за блокировки )))

19 фев 2016 в 16:40

Это все идиотизм чистой воды, кто знает что может захотеть выпить ночью - имеет запас.

На быдло конечно да - действует.
Но где купить то не вопрос, в каждом районе есть такой магаз.

йцукен
19 фев 2016 в 16:57

Это не тот прокурор новость о котором ниже

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 17:09

давно пора ! Но вериться с трудом....

Фото пользователя
19 фев 2016 в 17:11

Все ровно паленный алкоголь продают, лучше чистый горелки не придумаешь, так что господа-товарищи запасайтесь самогонным аппаратом, грядут трудные времена и дурацкие законы!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 17:17

Лучше разрешить легальным магазинам торговать ночью спиртным.

123
19 фев 2016 в 17:55

а то что алкашку можно купить практически везде ночью никого не смущает? не имею ввиду разве что ленту с гигантом..

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 фев 2016 в 18:21

Вот проблема! Одни ее создали, другие решить не могут.
У меня нет таких проблем, ни с приобретением, ни где достать ночью.
Потому как, если понадобится - куплю с запасом заранее, в положенное время в положенном месте.
А так - у меня всегда дома есть мини-бар)) Только вот нет желания...

ОТВЕТИТЬ
Sharlen
19 фев 2016 в 18:32

Не понимаю, почему прокуратура и др. надзорные органы не прикроют торговлю паленым спиртом в 100-граммовых пузырьках, так называемых 90-градусных "лосьонах" Вита-септ и пр. Они есть в каждом киоске "Союзпечть" и во всех табачных киосках, которые работают круглосуточно. Стоит эта радость 30 рублей и пользуется у населения большим спросом.

19 фев 2016 в 18:36

А прокуратура не хочет потребовать запретить продажу наркотиков? Или запретить коррупцию? Или быть может потребовать что бы сотрудники полиции начали работать.... Алкоголь им покоя не дает...

ОТВЕТИТЬ
Вася
19 фев 2016 в 19:44

Прокуратуре по барабану эффективность запрета. Им нужны только УДОВЛЕТВОРЁННЫЕ иски. Так оценивается их работа. Палочная система...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 22:40

Прокуроры уже потребовали ранее привести "в соответствие" наценки на лекарства в аптеках - результат - рост цен от 300 до 1000 процентов...

Фото пользователя
19 фев 2016 в 23:33

Лучше бы они с таким же рвением спайсами и солями занимались.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 07:37

взрослый человек сам должен решать пить ему днем или ночью

ОТВЕТИТЬ
anonymous
20 фев 2016 в 09:29

я не употребляю и всем советую оставаться трезвыми. тогда и проблем таких нет.
что хорошего в употреблении алкоголя? учитесь трезво отдыхать, веселиться и расслабляться. комфортная трезвость лучше комфортного употребления.

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2016 в 09:40

Не вижу смысла. Причём не с технической точки зрения (хотя и это тоже присутствует), а именно - "зачем"? Запрет на торговлю ночью был введён, чтобы снизить число пьяных во внеурочное время. Кто бы что ни говорил, а помогло. Чему поможет блокировка этих сайтов? Контингент, с которым боролись первым запретом, практически не пользуется услугами (недешёвыми, кстати) этих сайтов. А люди, которые пользуются, маловероятно, что будут кому-то доставлять проблемы по ночам - хоть в пьяном виде, хоть в трезвом. Ну а взвесить риски по части травануться у потребителей сей онлайн-услуги и своих мозгов хватит.

Ну и с предыдущим высказыванием - согласен: "закроют этих - тут же появятся другие". Гидра неистребима. Пока есть спрос, будет и предложение.

В общем, прокуратура занимается ИБР.

eda
20 фев 2016 в 11:05

всмысле так легализовали же продажу алкоголя, тока у лицензированных нужно брать, а эти шарлатаны и бормотуху продадут за милую душу

Grey
20 фев 2016 в 11:50

Мое мнение, что уличную продажу нужно запрещать жестче, а вот торговлю доставкой - наоборот, легализовать. Главная проблема все-таки в том, что если человек не может себя контролировать, он может причинить вред окружающим или совершить хулиганские действия. Если же человек находится дома, то незачем его провоцировать на ночные поиски. Ему должно быть проще спокойно заказать и дождаться доставки домой.
Ну не могут в наших законах без перегибов.

житель
20 фев 2016 в 12:21

у нас сетевых магазинов круглосуточных хватает где и за гал и безнал можно круглосуточно приобрести алкогольные напитки на любой вкус)

anonymous
20 фев 2016 в 12:57

кому нужно обойдут все запреты. интернет - децентрализованная сеть.
вопрос только в технической грамотности населения, которая как показывает статистика, начала подрастать после первых запретов. интересно, что же будет предпринимать государство, когда населения начнёт осваивать свободные децентрализованные интернет макеты с расчётом через криптовалюты .......

Загрузка...