ВСЕ КОММЕНТАРИИ (233)

Ржака
19 фев 2016 в 15:43

Народ сам во всем виноват. Платить нужно вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 фев 2016 в 15:43

Народ сам во всем виноват. Платить нужно вовремя.

ОТВЕТИТЬ
Марья
19 фев 2016 в 15:44

Всё правильно сделала! Желаю женщине выиграть суд!

ОТВЕТИТЬ
Турист
19 фев 2016 в 15:44

Мало попросила надо на всю катушку пусть платят... За свой не профессионализм ,и ещё зачем такие сотрудники нужны которые не работают...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 15:45

Еще и моральный ущерб за все коленопреклонения надо взыскивать чтоб память не страдала у служителей...

Ржака
19 фев 2016 в 15:45

Она вовремя не оплатила, ей во время ограничение на выезд не сняли. Ничья.

ОТВЕТИТЬ
чумодан
19 фев 2016 в 15:46

правильно, пусть подает! и моральный ущерб еще взыскивает!

родина
19 фев 2016 в 15:46

Типично наплевательское отношение гос служащих к своим обязанностям. Таких историй тысячи, пока приставов и прочих слуг народа не начнут гнать с работы с выплатой реальных убытков потерпевших порядка не будет. Кстати с ГИБДД ещё веселее.....

ОТВЕТИТЬ
Чума
19 фев 2016 в 15:46

В суд и обязательно заявить требование о возмещении морального ущерба. И не с пристава, а со службы судебных приставов.

19 фев 2016 в 15:47

Давно ждал прецедента. Приставы месяцами не обновляют данные по задолженности, потом рядовые страдают.. причем даже не злостные неплатильщики а добросовестные по решению суда о гражданских производствах

ОТВЕТИТЬ
Катерина_К
19 фев 2016 в 15:48

Надеюсь, что суд взыщет убытки. Если ситуация действительно выглядела так, как описано: девушка права и имеет право на получение компенсации. Для пристава - это просто невыполненная работа в срок, для людей - сорванный отпуск и куча негативных эмоций.

гимназист
19 фев 2016 в 15:48

Молодец женщина!

19 фев 2016 в 15:48

Если все, что изложено - правда, то правильно сделала, а приставам надо заниматься делами на работе, а того, кто не выполнил свою работу, заставить выплатить эту компенсацию из зарплаты.

Правдоруб
19 фев 2016 в 15:49

Нужно лично из кармана этого пристава взыскивать, что бы другим не повадно было. А то заплатит государство из наших с Вами налогов, а пристав будет рад - сухим из воды вышел.... И что за смешная сумма, раз в 10-ть нужно увеличить...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 15:49

этих тунеядцев вообще засудить надо! а то как перекрыть выезд, так сразу, а как открыть, так забыли!

Ася
19 фев 2016 в 15:49

А платить налоги надо вовремя, чтоб до приставов дело не доходило.

ОТВЕТИТЬ
Имя
19 фев 2016 в 15:49

Хе-хе. У товарища долг был перед ФССП, 193тыс. В один прекрасный день ему арестовали зарплатный счет карты Сбербанк почти на 600тыс, т.е. в тройном размере от суммы долга. Как потом выяснилось- по ошибке.

Гришка
19 фев 2016 в 15:49

Молодец!!! Так их.
Что то одних извинений для них не достаточно когда забыл оплатить штраф ГИБДД
По мимо штрафа в 50к еще и исполнительский сбор 1000₽ заставляют платить...
Женьщина молодец!!!

Изот
19 фев 2016 в 15:50

Ну всё правильно она считает,суд удовлетворит в полном 146%.Просто извинений здесь действительно мало.

nsk031
19 фев 2016 в 15:50

а что так скромненько??

19 фев 2016 в 15:51

И-э-эх-х-х... Если б эти деньги взыскали с этого горе-пристава... А так из казны выплатят...

Кот Алекс
19 фев 2016 в 15:52

Для Советского отдела это в порядке вещей. То ограничение не снимут вовремя, то арестуют у должника не всю недвижимость, то списывают со счета деньги, в то время как все давно оплачено и более того сведения об оплате у них давно есть. Только иски о взыскании ущерба заставят кого-то более внятно работать.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 15:52

Подавать в суд надо и давить до конца! а то сейчас начнется прикрывательство своих. Пусть ответят все включая начальство хотя бы НСО.

19 фев 2016 в 15:54

заплатила вовремя поэтому пристава однозначно виноваты, суд выиграет однозначно еще и моралку с них потребовать

ОТВЕТИТЬ
Бор
19 фев 2016 в 15:54

Приставы только накладывать быстро могут, а снимать нет. С машиной также было. Спустя год после оплаты штрафа и снятия ограничений на рег действия, выяснилось, что ничего не снято. Покупатель в панике, пришлось бегать туда-сюда между ГИБДД и приставами со всякими бумажками.

Настоящий читатель НГС
19 фев 2016 в 15:54

Желаю женщине выиграть дело! Еще бы пару сотен морального ущерба вкатала, чтобы эти приставы начали делом заниматься.

19 фев 2016 в 15:55

Давно пора решить этот момент на законодательном уровне. Почему то с нас простыхграждан по закону есть спрос за молейшии провинности, а с таких работников как с "гуся вода".

Конституция
19 фев 2016 в 15:55

Конституция РФ Статья 27

2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 15:55

Вообще превращение Гражданина РФ в невыездного из за мизерного Долга это незаконно. Просто произвол региональных Властей. Обязаны выдавать Справку с печатями со сроком действия 1 Месяц по которой ни один Чиновник не имеет права препятствовать Гражданам лететь заграницу . Почему до сих пор не выдают такие Справки ???
Сайта и Базы данных мало. Должна быть Бумажная справка с печатями и водяными знаками.

Олика
19 фев 2016 в 15:56

правильно всё...
У нас вообще ситуацию аховая. Готовим документы в суд.
Был исполнительный лист по суду. Отправлен ССП в бухгалтерию по месту работы мужа. Лист полностью погашен (еще в 2013 году). В 2014 случайно зашла на сайт ФССП. а там этот лист висит как долг.
Написали письмо - получили ответ, что разберутся. Мы успокоились на этом, забыли на время. А 27 декабря 2015 года пристав наложила арест на все счета, в том числе тот, куда перечисляется з/п мужа, а также счет кредитной карты.
Бухгалтерия с места работы повторно отправила в ФССП (в другом городе) справку о погашении исполнительного листа. Арест до сих пор не снят, кредит погасить не можем, т.к. счет, к которому он привязан, заблокирован. Копится долг, бегут проценты и пени...

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 15:57

2013 году пришли 2 штрафа за превышение скорости, не оплатили. 2014 пришло постановление от приставов по эти штрафам - оплатили на реквизиты из постановления приставов, отправили квитанции по факсу приставу-исполнителю. Январь 2016 года - от нефиг делать проверяю по базе штрафы - 2 штрафа от 2013 года, оплаченные приставам в 2014. В гибдд они так и не передали информацию об оплате. Написала на эл.почту письмо, приложила все квитанции - пока ничего не поменялось, штрафы висят.

ОТВЕТИТЬ
Стих
19 фев 2016 в 16:00

Сумма вполне адекватная, но моральный ущерб (алло, это сорванный отпуск!!!) не повредит.

БС СМП
19 фев 2016 в 16:05

Полностью солидарен с женщиной.ФССП к ответу!!!

Приятель А.С. Шпака
19 фев 2016 в 16:08

Выезд они быстро смогли ограничить! А как запрет снять... забыли. За зарплатой не забывают приходить??? Да когда же закончится этот бардак со стороны госслужащих!!!!!

19 фев 2016 в 16:12

Еще моральный ущерб неплохо бы присовокупить.

Анатолий
19 фев 2016 в 16:15

Странно, а в вконтакте у нее фото с моря как раз в этот период. Все таки слетала?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:16

Так а нечего по заграницам ездить. тогда и платить долги не нужно будет.

Виталий Викторович
19 фев 2016 в 16:19

Я считаю она права.
И вообще ограничивать конституционные права граждан за крошечные долги - это бред.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:20

Пристава увольнять надо однако по служебному несоответствию.

лена
19 фев 2016 в 16:23

как меня поражает эта страна. суда. и работа приставов. работа прокуратуры тоже. представьте. она оплатила, потом отвезла и это только для того чтобы выпустили. во, законы, во работнички

Вячеслав
19 фев 2016 в 16:23

Скажут, что это был не их сотрудник, его как раз накануне уволили.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:25

Удачи женьщине. Они вообще не хотят работать. Был долг по налогу 400 р, заплатил все а они в течении 3 мес. не снимали т.к. забыли пока к ним 3 раза не сходил

Гоша
19 фев 2016 в 16:29

Нужно менять всю систему работы этой организации

гость
19 фев 2016 в 16:29

бездельники сидят только "ушами хлопают".

Сайгак
19 фев 2016 в 16:30

Посмотрите на эти физиономии приставов, инспекторов - пожарников... Двух слов связать не могут.

Фото пользователя
19 фев 2016 в 16:31

Обычный русский авось: авось не заметят если не заплачу налоги, авось ничего не будет если не сделаю отметку об уплате налогов... Так и живём можем...

ОТВЕТИТЬ
ferio
19 фев 2016 в 16:32

Коллекторов отправить к судебным приставам.

ОТВЕТИТЬ
Golden
19 фев 2016 в 16:32

ССП на сегодняшний день - одно из несуразнейших образований. Каждой задаче должно соответствовать ресурсное обеспечение. Прописная истина, вроде бы... Но! В итоге имеем: нищий, безразличный в большинстве своем, личный состав, заваленный работой, который при всей ответственности и важности этой работы, совсем ею не дорожит. Оппоненты возразят: так пусть увольняются. Так ведь и увольняются. Постоянно! В общем, при том положении, в котором сейчас находится эта служба, ничего иного ожидать не приходится. P.S. Сам не питаю симпатий к этому формированию, но вынужден взаимодействовать, а потому констатирую....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 16:34

Мораль басни - при любых перемещениях денег из частных рук в руки представителя организации или госоргана требовать бумажку. Если бы сотрудница ФСПП оную бумажку написала - точно бы не забыла про свои обязанности.

ОТВЕТИТЬ
Гостья🍓
19 фев 2016 в 16:49

Мне карту заблокировали с детскими пособиями и зарплатой ,за долг который полтора года назад заплатила,и еще как оказывается в двойне с меня удержала!!!ходила ноги била потом неделю ,маленькую оставляла,а я же потом еще и бумаги разносила по банкам чтоб сняли со счетов аресты!!!БАЛАГАН в общем у них там.

19 фев 2016 в 16:51

Просьба к НГС последить за этой историей: очень хочется узнать результат.

Новости РЎРњР?2