17 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (135)

19 фев 2016 в 11:52

оценивать всех по еденичным случаям да в каждом городе такое происходит просто все в рамках города. Условия не соответствуют нормам .С кого спрос?

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 11:54

>>> анонимно оценить работу детских садов
Перечислите весь перечень, кого ещё можно анонимно оценить?

Полина
19 фев 2016 в 11:56

Если пропустят модераторы, ссылка на анкетирование http://nimro.ru/evaluation_of_education/evaluation_discussion/nezavisimaya-ocenka-deyatelnosti-detskogo-sada.html

мася
19 фев 2016 в 12:00

Ссылка вот она :http://nscm.ru/ieq_parents/, но тут нет СО РАНовских садиков!

Андрей
19 фев 2016 в 12:00

Ссылка для анкетирования(надеюсь модераторы пропустят) http://nimro.ru/news/nezavisimaya-ocenka%3A-anketirovanie-roditelejj-doshkolnikov.html

tyh
19 фев 2016 в 12:01

А когда реально будут работать все якобы открытые в прошлом году садики? со слов мэра уже все шоколадно- лицензии получили, детей приняли. Но увы, мы ждем свой садик с октября 15го года, после того как мэр красиво ленточку перерезал, но в садик нас так и не приняли. Опять голимое вранье!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 фев 2016 в 12:02

Статья ни о чем, как оценить, где оценить и когда предложили... не понятно!

19 фев 2016 в 12:08

И опрос не о чем. не рассказать в нем, что реально происходит в группах садах и на территории, и какое отношение к детям :( Очень жаль :( Ни кому не рекомендую сад 426. Ъоть там и заведующая выиграла конкурс.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 12:10

Неужели нельзя дать ссылку в статье?

Фото пользователя
19 фев 2016 в 12:10

надоели с этими "оценками"! там же половина родителей неадекватные мамаши в норковых шубах и безработные! платят за садик 1600 рублей, а требований как на 1600 долларов! то им воспитатель не тот, то хлеб не той марки! Радовались бы что вообще в садик попали, так нет же, им еще и сверхкачество подавай! люди, которые всю жизнь прожили в Новосибирске видят как тяжело попасть в детский сад и не строят из себя никого, в отличие от тех, кто только приехал откуда - нибудь и им сразу все подавай на блюдечке!

ОТВЕТИТЬ
Анна
19 фев 2016 в 12:11

Заельцовского района нет.

ОТВЕТИТЬ
chester
19 фев 2016 в 12:11

здорово конечно, но нашего сада нету в списке

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 12:14

Почему в тексте статьи нет ссылки??

19 фев 2016 в 12:27

а как посмотреть результаты, ведь это самое интересное, и желательно рейтинг детских садов? Опрос ни о чем... Нужно, чтобы была возможность оставить там же комментарии на негативную или положительную оценку хотябы.

ОТВЕТИТЬ
ОЛЬГА
19 фев 2016 в 12:31

Лучше решите проблему предоставления мест в детских садах! Семьи живут на 1з/п папы, ребёнку не дают д/с, мама не может выйти на работу. Оцените уровень жизни таких семей! Зато вы даете места детям приезжих из ближнего зарубежья, они видите ли многодетные, льготники. Так их мамы все равно дома сидят и на работу не собираются!!!

ОТВЕТИТЬ
Дария
19 фев 2016 в 12:33

С удовольствием оценила работу 331 сада. Очень хороший, и заведующая - замечательнейшая, на удивление отзывчивая.

ОТВЕТИТЬ
garri
19 фев 2016 в 12:39

Это оттого, что в садиках зачастую работают случайные люди, без соответствующего образования и навыков. Знаю таких лично - курсы послушали и уже воспитатель ...

Еленка
19 фев 2016 в 12:41

для справки, Заельцовский район - это Центральный округ

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 12:49

пока заведующие будут протеже от районной администрации толку не будет
они себя безнаказанными чувствуют

Яна
19 фев 2016 в 12:51

Мне нравиться наш садик, № 480, очень хорошие воспитатели и заведующая, не было еще никаких недовольств и нареканий!!!

19 фев 2016 в 12:57

Ага!
А оценить-то не всем родителям предлагали,а только адекватным,которые всем очень довольны!!И сами воспитатели заходили на этот сайт голосовали,чтобы рейтинг хороший был!

ОТВЕТИТЬ
123
19 фев 2016 в 13:00

Еще бы не помешало оценить также и школы

ОТВЕТИТЬ
Виталий
19 фев 2016 в 13:03

Почему в анкетировании нет ни одной строчки про бухгалтерию???
Много чего хочется написать про 442. Лишние начисления не только у нас. И отсутствие возвратов по гос.требованиям

ОТВЕТИТЬ
Современные Детки
19 фев 2016 в 13:17

численность детей в группах слишком завышена, инклюзия введена в не подготовленные условия, квалификация сотрудников низкая, недостаток персонала сказывается на качестве работы, безопасность детей при таком количестве в группах под вопросом, сама система образования оставляет желать лучшего.

Анкетирование проводится Общественным советом при министерстве образования, науки и инновационной Новосибирской области. Новосибирский институт мониторинга - оператор Совета. Данное исследование проводится в рамках процедуры независимой оценки качества деятельности образовательных организаций (детсады и школы). Более подробная информация, критерии оценивания и другая информация для родителей и общественных организаций регулярно размещается на официальном сайте Совета - os54.ru. Вся процедура независимой оценки проводится в рамках Федерального закона №256-ФЗ.
С уважением,
Семенов Сергей Александрович, член Общественного совета при Минобре НСО

ОТВЕТИТЬ
Oksana
19 фев 2016 в 13:42

Жаль, что нет ведомственного садика НГТУ №315. На ведомственные сады что с жалобой, что с похвалой идти не к кому, они никому не подчиняются

ОТВЕТИТЬ
Набрал
19 фев 2016 в 13:45

Новосибирского института мониторинга и развития образования в разделе «Оценка качества образования» (подраздел «Приглашаем к обсуждению»).
Нифига не заходит. Я правда принял......
Нету такого института

ОТВЕТИТЬ
510
19 фев 2016 в 13:52

Тут нужно про каждую группу в частности опросить. Конкретно недовольна воспитателем именно нашей группы в 510 д/саду! На детей наплевать, в детский сад попала случайно, образование на нуле. И видела ее образ жизни за пределами сада, впечатление не на высоте! А все потому, что компетентные люди с высшим образованием за такие деньги не идут работать.

Современные Детки
19 фев 2016 в 13:52

Странная программа голосования, с одного компьютера можно несколько раз проголосовать - результаты будут неверны однако

Фото пользователя
19 фев 2016 в 14:05

(в теме) Предлагаю анонимно (здесь) "переоценить" архи важность массу отчётов срочно(!) "спускаемых для рук-лей детсадов, недопустимую перезагруженность групп и катастрофическую нехватку аттестованных воспитателей.

А смысл?
19 фев 2016 в 14:08

Если тот же сад Золотая рыбка, был в новостях НГС 2 раза!!!!
Заведующая быстро ушла на больничный, все документы у нее, замены нет и НИКТО не может ни чего предоставить.
Идет проверка документов нет, как проверяют? Заведующую в наглую отмазывает областное начальство, путаясь в показаниях, то знаю, то не знают чем травили, троих детей увезли по скорой. Утверждают, что то не вина детского сада так не было определенного анализа. Где СЭС, где роспотребнадзор? Кормят баландой. Ну и кому писать-то Путину?

ОТВЕТИТЬ
Рщзу
19 фев 2016 в 14:11

очень однобокий опросник, безликий максимально. куда о проблемах сада то можно написать? наш садик №78 в Первомайском районе, коллектив воспитателей хороший, но сам сад и его оснащение, безопасность детишек, территория....все ужасное, старое, на вид саду лет 60, а то и больше... и все с минимальным ремонтом (без капитального), доступ в садик свободный (все всегда открыто, все двери и пр., в опроснике был пункт про вахтера/охранника....смешно! женщины и дети без защиты если что) и т.п. и т.д. Не выделяют денег саду, забыли про него совсем.

Фото пользователя
19 фев 2016 в 14:14

положительные оценки зависят от работы воспитателей. а премии получат заведующие

Юлия
19 фев 2016 в 14:19

Очень скудная анкета. Не информативная и тему не раскрывает.

19 фев 2016 в 14:23

Сейчас сотрудники детских садов проголосуют, как у них там все прекрасно, и абсолютно бестолковая статистика получится.

Мама Девочек
19 фев 2016 в 15:03

А как оценить сад при школе #26? В списке садов его нет. Хотя их отсутсвие в списке садов объясняет ту, вакханалию, которая творится в этом саду.

ОТВЕТИТЬ
иртышко
19 фев 2016 в 15:06

Я чего то не понял, что за суета, дети это то- для чего мы все живем и да детям должно быть все самое лучшее, и что за непонятные возмущения про оплату за питание? 1600 вроде как мало? Так это не плата за питание (для тех кто хочет чего то лишь бы сказать), и что в том плохого, что люди требуют сверхкачество? Возможно просто Вы слишком хорошо получаете и голодных Вам попросту не понять, а для кого то и 10 тыщ зарплата неплохая и 1600(!) большие деньги и правильно требуют и пусть ходят в шубах. Государство обязано выполнять то что ему предписано народом

Мама
19 фев 2016 в 15:23

Нам путевку дали в новый сад 59 перед НГ, вот до сих пор ждем когда позвонят пригласят, почему не работает сад причин не объясняют, сказали ждите звонка. По слухам персонал не могут набрать.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
19 фев 2016 в 15:34

Уже сколько можно со всех сторон прижимать педагогов! Зарплату понизили, документации прибавили. Дайте же людям с удовольствием работать с детьми! А не с бумагами и не на нервах! Родители не всегда адекватно оценивают других педагогов. Не зная сути проблемы, несут всякую чушь! Это очень некрасиво выглядит со стороны! Анонимно можно все что угодно наговорить. Лучше уж поставить видеокамеры и платить достойно педагогам за их труд, чем так их унижать!!!

вичка
19 фев 2016 в 15:51

можно подумать, что те кто просит" оценить работу детских садов", не знают как обстоят дела в детских садиках)))))

Мари
19 фев 2016 в 16:03

Не опросы нужно проводить, а менять всю систему дошкольного образования. Нужно сокращать время пребывания детей в детском саду, вводить обязательные летние каникулы для детей и на группе в 20 и более детей должны присутствовать два педагога и помощник. Один воспитатель с большим количеством детей без перерывов на отдых - это просто надеяться на везение.
К тому же если будет одновременно два воспитателя, один м.б. опытным, а второй - ассистент.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
19 фев 2016 в 16:31

Я так понимаю, что это опрос формальный отчет перед правительством (после многих случаев). Правительство поручило, выделило денег, а ни кому качественно это делать не хочется. Вот и получился опрос ни о чем, т.к ни кому он не нужен, а для отчетности выше пойдет.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 16:58

Я одного не понимаю, что СМИ доскреблись до детский садов? Что, проблем больше в стране и городе нет? Чего добиваются? Закрыть всех? Кто-то из "озабоченных" родителей готов уволится и сидеть дома с ребенком? Что за истерика? Платите за сад 1200 р. за питание. В попечительский платить не хотите. КА? прокормить вашего ребенка на 80 р в день задумывались? Про то, что добавляет государство - даже не заикайтесь. Путь на эти добавки правительство само себя содержит и кормит.

ОТВЕТИТЬ

1. Данное анкетирование - один из этапов комплексной независимой оценки качества деятельности дошкольных учреждений.
2. Независимую оценку проводит Общественный Совет при Министерстве образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, который был создан в марте 2015 года в результате открытого голосования (обычно такие советы создают из чиновников и лояльных руководителей образовательных учреждений);
3. Анкета сформулирована на основе критериев и показателей, отраженных в Федеральном законе 256-ФЗ;
4. Если вашего детского садика нет в списке, то могут быть 2 причины: садик - группа для дошкольников при школах; новый детский сад, открытый в этом году (под оценивание не попадает);

ОТВЕТИТЬ
ОКСАНА 209
19 фев 2016 в 22:14

так и хочется встряхнуть некоторых мамаш, и спросить : А вы для кого рожали??? кто должен воспитывать Вашего ребенка??? Почему-то сейчас принято, что отдали в сад и детей, а дальше пусть чужая тете его обучает, воспитывает. РОДИТЕЛИ ОЧНИТЕСЬ!!!!!! Вы в первую очередь для себя рожаете, и Вы должны воспитывать своего ребенка!!! Если так все плохо в садах, так получите образование, пройдите курсы за которые вы сами должны заплатить( как минимум 35 000 руб). Работайте в саду!!! есть права и обязанности родителей перед своими детьми, Закон Российской Федерации об образовании.
Статья 18. Дошкольное образование.
1. Родители являются первыми педагогами. Они обязаны заложить основы физического, нравственного и интеллектуального развития личности ребенка в раннем детском возрасте.
2. Для воспитания детей дошкольного возраста, охраны и укрепления их физического и психического здоровья, развития индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития этих детей в помощь семье действует сеть дошкольных образовательных учреждений.
При том что в садах так же есть такие воспитатели, которые любят Ваших детей, заботятся о них не смотря ни на что!

маруся
20 фев 2016 в 01:26

В 473 садике-тараканы, недавно была статья про плесень в дет саду Это каких тёть и дядь надо воспитывать и каким образом, чтоб не было этого? Позорище!

Елена Ивановна
6 мар 2016 в 21:15

Я работаю в детском саду. Поверьте, это адский труд за копейки. Приводят детей, которые в 4 года не просятся в туалет, не умеют одеваться сами, не кушают каши, омлеты ( родители, чтобы голову не греть кормят сосисками). Каши не едят вообще. Дети сами так и говорят, что дома едим и любим колбасу, сосиски. Овощи,видимо, не дают. А к детскому саду претензии, что кормим капустой и т.д. У нас диетическое питание. А вы, родители, хоть поинтересуйтесь, как правильно питаться самим и вашим детям. И попробуйте накормить ваших детей на 80 рублей в день! И чтобы было и мясо, молочная продукция, выпечка, хлеб, фрукты. А платите всего 1600, а гонору минимум на 16000. Идите в частные садики, где родители платят 15-25 тысяч, и гните пальцы.А муниципальные сады пожалеть надо. Поймет тот, кто поработает у нас сам. Где в группе, вместо 15 детей, ходит 25 малышей, а работает один воспитатель. Хоть один день проведите в группе и посмотрите как это. У вас всех есть договор, и есть один пунктик, что вы должны оказывать посильную помощь детскому саду, а от вас помощи не дождешься. Как будто мы себе лично просим, это вашим же детям! Они проводят в садике целыми днями. И в первую очередь это вы первые воспитатели своему ребенку, а уже потом детский сад.. Детей к детскому саду совершенно не готовите, очень мало детей подготовленных. Это говорит, что вы сами мало времени уделяете своим детям.

Загрузка...