NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Ныряющий циклон выгонит из Новосибирска смог и принесет снег

Ныряющий циклон выгонит из Новосибирска смог и принесет снег

К Новосибирской области приближается циклон, который принесет в регион снег и ветер и разгонит смог.

Как рассказал пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, в ближайшие дни антициклон сменится циклоном, и в регионе изменится характер погоды. «Мы ждем приближения циклонических возмущений, которые ныряют на нас с северо-запада Сибири. С северными фронтами, которые будут к нам перемещаться, мы ждем в ближайшие сутки снег. Снегопады могут быть от слабых до умеренных, усиление ветра в порывах до 10–15 м/с, метели возможны и температура будет повыше», — уточнил пресс-секретарь.

Ренад Ягудин отметил, что приближение циклона отразилось на экологической обстановке в городе. Ранее синоптики объявляли на 16 и 17 февраля о специальных режимах в связи с превышением загрязнений воздуха. «Уже вчера была ситуация несколько легче — у нас не повсеместно концентрация загрязняющих веществ была повышенной. Только местами прослеживалась», — рассказал Ягудин. Он отметил, что после того как циклон принесет ветер, ситуация кардинально улучшится.

По данным синоптиков, 20 февраля ночью температура будет

градусов, местами до –22 градусов. Днем будет в пределах –6…–11 градусов. Однако 21 февраля пройдет холодный атмосферный фронт, и температура ночью понизится до –16...–21 градуса, местами до –28 градусов. Днем ожидается от –8 до –15 градусов.

22 февраля вероятность осадков уменьшится, ночью температура может снизиться до –18…–23 градусов, местами до –29 градусов. Дневные температуры будут примерно такими же, как накануне.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления