11 мая вторник
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (376)

Вот зачем оттуда дорогу строить? Это же окраина города.
Построить в "Родниках" и "Снегирях" пару-тройку заводов.
Ну мусороперерабатывающий, к примеру, завод. Кирпичный завод. Леспромхоз какой-нибудь, бревна обтачивать.
И пусть они, жители, там работают.
Зачем им ездить туда-сюда и экологию нам в городе портить да пробки создавать?

ОТВЕТИТЬ

Вот зачем оттуда дорогу строить? Это же окраина города.
Построить в "Родниках" и "Снегирях" пару-тройку заводов.
Ну мусороперерабатывающий, к примеру, завод. Кирпичный завод. Леспромхоз какой-нибудь, бревна обтачивать.
И пусть они, жители, там работают.
Зачем им ездить туда-сюда и экологию нам в городе портить да пробки создавать?

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 фев 2016 в 00:25

Единственный нормальный массив. Еще леруа ждем.

ОТВЕТИТЬ
Ржака
19 фев 2016 в 00:31

ФАР давно пора расформировать. Единоличники во главе этого всего за всех говорят.

ОТВЕТИТЬ
как делать деньги
19 фев 2016 в 00:33

"Совершенно такая сумма не вызывает никаких сомнений. Материалы на сегодня очень поднялись в цене."
Конечно, песок ведь в Италии закупают, за евро.

Lavince
19 фев 2016 в 00:35

Перестаньте уже писать, пожалуйста, что ул.Колонды строится для жителей Снегирей-Родников. Она поможет только жителям Северного поселка, и то не очень - Фадеева-то все равно узкая.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 00:35

А метро туда провести не дешевле будет?

ОТВЕТИТЬ
Слоник
19 фев 2016 в 00:42

Еду на работу и не парюсь. Примерно с Родников (только чуть поглубже в область). Никогда не стою в пробках и не опаздываю. В чем секрет? Просто выезжаю на целых 10-15 минут раньше, чем основное население. А когда все, кто спит лишние 15 мин- поперлись- ну и стойте стадом у светофора, пока я 10 мин до начала работы кофе пью и новости почитываю))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 00:48

дорога в гетто

ОТВЕТИТЬ
долгое о
19 фев 2016 в 00:50

Самое общее описание проекта настолько бредовое, что дальше даже читать не хочется. Закатать в асфальт пойму реки?! Серьезно?

В поймах рек нужно строить прекрасные парки, вообще-то, это же очевидно.

Дороги нужно проводить по каким-то другим местам, даже если это будет стоить 3 млрд и тянуться 6 лет вместо трех. Это же абсурд, убить реку, чтобы построить дорогу. Этот город на сколько лет жизни строят, не пойму? На 10 лет? На 15? Да что же у нас за градостроение, абсурд какой-то.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 00:59

начнут с 500млн - закончат на 4-х млрд

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 01:01

Что за дурацкий вопрос - "...зачем властям строить дорогу с такими масштабными усилиями в таком сложном месте..."? Особенно учитывая что две трети дороги построены и осталось доделать один километр! Эта трасса как дублёр Хмельницкого крайне необходима для развития Заельцовского и Калининского района! Кому непонятно, настоятельно рекомендую в час пик попробовать проехать по ул. Светлановской.

ОТВЕТИТЬ
Механик
19 фев 2016 в 01:10

Абсолютно бесполезная затея. Если одновременно расширять Фадеева и соединять ее с Гребеньщикова и Мясниковой то будет толк какой то. И когда "Энергомонтаж" соединит свой участок от Краузе как то там с Красным . А так все равно всем придется тащиться через кольцо между 5-м и 6-м мкр и переезд у Технопарка до светофора у ПО"Север", короче хрен редьки не слаще.

ОТВЕТИТЬ
Проектировщик
19 фев 2016 в 01:16

Как проектировщик, поддерживаю высказывания предыдущего оппонента, про абсурдность проекта автодороги в этом месте. Еще ведь и прикрываются положительным решением Госэкспертизы. Очень хотел бы посмотреть протокол Госэкспертизы. 20 лет работаю с Госэкпертизами (Омской, Красноярской, Московской) и прекрасно знаю, как приходится добиваться положительного результата. Проект явно "ЗАКАЗНОЙ", много людей погреются при его реализации, сразу скажу объем земляных работ будет увеличен до 600 тыс кубов на сумму 100 млн рублей. Кто потом проверит, Или акты выполненых работ все подпишут "Свои" люди. А заплатят за это 300 тыс работающих Новосибирцев.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 01:19

Забавно, все приводят в пример как быстро строят китайцы, но не один не хочет получать китайскую зарплату. Кричат про интересы автодора и сибмоста, а сами торгуют являясь стопятыми посредниками ничего не производящими. Да пусть уже строят нужно или не нужно, хоть какие то вливания в реальную отрасль, всё лучше чем поддерживать банки.

ОТВЕТИТЬ
Белый
19 фев 2016 в 01:48

Вспоминается недавняя статья про такой же ненужный пешеходный мост, который строит ЗАО Строитель для своих "инвесторов" в Астре. Город строится без смысла и нормальных проектов. Главное пилить городской бюджет.

Кулацкий
19 фев 2016 в 02:44

Фадеева откровенно не справляется с потоком с шестого и Родников + Сибирь на конечной массив строит! Все едут через частный сектор тут самое интересное позиция городской администрации: сделайте нам дороги - частный сектор делайте сами, почистите снег - частный сектор чистите сами! Поставили шлагбаумы - это дороги общего пользования! Правда одну улицу даже заасфальтировали, на которой помощник депутата живёт))
Первостепенная причина заторов жд переезд на Объеденения и её ширина от переезда до Фадеева!

Нуаче
19 фев 2016 в 04:10

Не трогайте реку, пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
asd
19 фев 2016 в 04:28

а с каких пор у нас работники яндекса экспертами дорожного движения стали!)))) ?ну фиксируете вы пробки но создать алгоогритм движения вы не способны, по москве яндекс пробки хуж нет алгоритм никакущий!!!

Не стал даже дочитывать!
19 фев 2016 в 06:20

10 миллионов за оборудование перекрестка? А что не 100?
Меньше чиновников надо и согласователей, за что 10 миллионов? За 56 лампочек, 56 стекляшек, релюшку и 2 банки краски? Я так могу вывести, что поездка в такси 5000 должна стоить, а обыватель глупый и не понимает почему, а у учителя час 10 000 себестоимость, а к врачу придешь, тебе миллион скажут! Присосались к кормушке, потому и и стоит километр стремной дороги ПОЛМИЛЛИАРДА!!!

ОТВЕТИТЬ
йож
19 фев 2016 в 06:41

Стоимость на жилье там возрастет? да ну?! Ничего что уже и так она приравнялась почти к стоимости жилья в центре?! несопоставимо, хоть 10 таких рек закать в асвальт самой высшей категории..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 07:03

Дорожники сейчас не хилую маржу поднимут.
Вообще строительство дорог это самая простая и доходная деятельность .

ОТВЕТИТЬ
III
19 фев 2016 в 07:24

«Мэрия за полмиллиарда строит новую четырехполосную трассу»
А правильно звучит так: мэрия нашла способ распилить полмиллиарда, но для этого блин, нужно «построить» новую четырехполосную трассу…

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 07:27

лучше бы у Ленты проезд сделали, и с Красным развязку.
переезды ж/д по всему городу убирать надо - а им делать нечего, только карманы набивать

вдв
19 фев 2016 в 07:27

Зачем властям строить дорогу с такими масштабными усилиями в таком сложном месте — вопрос, поставивший в тупик общественность и дорожных экспертов. Да всё очень просто,с больших денег большая прибыль,и никто и не заметит.И я прям в шоке,не квадратными метрами озвучили а почти километр,а представьте,много тысяч квадратных метров ,за пол миллиарда.Как громко звучит не правда ли?))

qwerty
19 фев 2016 в 07:37

Вспоминаются репортажи про итальянскую мафию. Дороги, в никуда, города в чистом поле, отмывание баблищща!!

Алекс
19 фев 2016 в 07:48

Почему я живущий в центре, должен за свои налоги строить дорогу ребятам с Родников? Может застройщик даст денег?

ОТВЕТИТЬ
серж
19 фев 2016 в 07:59

Зачем такой дорогой и бессмысленный проект, нам нажно расширить ул. Фадеева и сделать нормальный проезд от переезда ул. Фадеева к магазину "Лента". Сейчас весь поток машин движется именно там, по оргомным буграм.

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 08:04

Радует, что хоть как-то направление Северный-Родники начинает развиваться. Надеюсь поскорее пустят маршрутки Северный-пл. Калинина через ул Колонды, а не через Богдана Хмельницкого, где ехать в три раза дольше. Если сделать дорогу через ж/д пути возле ленты, то Родники, безусловно, тоже выиграют от этой дороги. Хотя они и сейчас едут через Фадеева.
В общем, надо продлять Колонды, расширять Фадеева, соединять Фадеева и Гребенщикова.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
19 фев 2016 в 08:06

Ау,доделайте уже участок 50 метров у "Ленты" на Фадеева!вы поразитесь результату!!!!Судя по планам,кап.ремонта дорог пока не предвидится...

ОТВЕТИТЬ
Как же!
19 фев 2016 в 08:13

Нужно решать вопрос о продолжении Красного проспекта! Вот это реально разгрузило бы дороги для жителей Снегирей-Родников-Северного.
«Если будет хорошая, нормальная дорога, которая повысит пропускную способность, и люди не будут стоять в пробках и нервничать, то привлекательность места вырастет. Цена жилья вырастет не сильно много, 5–10 % максимум», — резюмирует глава компании Nazarov&Partners Александр Назаров." (с)
Дяденька на одних только слухах о продолжении Красного цены на жилье так задрали за 5лет, а вы только 5-10% предполагаете.

Бутылкин Вася
19 фев 2016 в 08:16

Странные выбор проекта. Лучше бы дороги в порядок привели. Многие известные трассы превращаются в жесть какую-то.

Анника
19 фев 2016 в 08:17

Господи! Фотографию-то, что такую страшную выбрали? Специально что ли?
Кое-как узнала, что это старая часть Родников, часть Снегирей, часть Юбилейного с ТЭЦ. А ведь живу здесь больше 20ти лет.
Вот на таких фото потом народ и делает выводы, что здесь сплошная промзона, ядерные отходы, люди светятся по ночам и зеленые человечки.

Елена
19 фев 2016 в 08:17

Коррупция поглотила Новосибирск!!!

Ксандр
19 фев 2016 в 08:19

По тому что выложен проект топосъемки и части проекта, подрядная организация уже определена.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 08:21

Эта дорога провоцирует ещё большие пробки, если конечно водители будут по ней ездить, учитывая к каким дорогам примкнет этот участок, а будет ли построенная востребована большой вопрос, на мой взгляд лучше бы горожан опросили, где и в каком месте именно сделать дорогу, и будет ли пользоваться спросом, прежде, чем что-то реализовывать..

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 08:23

А не дешевле ли было бы просто расширить улицу Объединения ? Добавить по одной полосе в каждую сторону хотя бы на участке который идет от лесной дороги, это уже облегчило бы проезд. Да и саму лесную дорогу непонятно что мешает сделать в 4 полосы и сделать наконец прямой выезд на Учительскую. Когда-то давно там поставили кирпич и сделали отстойник для троллейбусов. Почему бы троллейбусам не стоять на пятачке перед трамвайными путями ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 08:28

Решать проблему "брошенных" жилмассивов за счёт безработицы в Сибмосте - идея понятна...

19 фев 2016 в 08:31

Русло реки не может поменять свое течение, потому что течения у русла нет.

но но
19 фев 2016 в 08:31

дорога туда нужна и точка.

все правильно!!!

Фото пользователя
19 фев 2016 в 08:34

я правильно понимаю что ашурков активно под псевдонимом "таец" писал на дромовском форуме. если верить форуму, он торгует энергетическим оборудованием и у него были постоянные недоразумения с гаи и он несколько раз провоцировал аварии

ОТВЕТИТЬ
Стрелок
19 фев 2016 в 08:35

Скорость строительства просто потрясает воображение! Ни одной стране в мире никогда не построить 1 километр дороги за 3 года! Стоимость в полмиллиарда за банальный километровый отрезок тоже будоражит.
Немцы и американцы нам тихо завидуют, и правильно ведь они нищеброды умудряются строить идеальные шестиполосные автострады по цене в 100 миллионов за 1 км.

ОТВЕТИТЬ
параноик
19 фев 2016 в 08:37

что-то сибмост излишне демонизируют последнее время. как обаму))) кому-то дорогу перешел?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 08:39

а по уму надо было провести технико-экономическое сравнение различных вариантов. провести общественные слушания. у нас в городе проектировщиков тысячи. минимум сотня грамотных

сведущий
19 фев 2016 в 08:42

Сибмост уже который год строит за счет своих кредитов, заказчики расплачиваются обещаниями. И мэрия уж точно его интересы не лоббирует, там аллергия на сибмост. Ищите другие уши.

ОТВЕТИТЬ
Елена
19 фев 2016 в 08:43

Такое впечатление, что бюджет ВЫЖИВАНИЯ города, как его окрестил Локоть - отдельно, а последние РЕВОЛЮЦИОННЫЕ предложения мэрии - сами по себе.
Чем дальше, тем больше не понимаю где живу.
Вон в Ижесске с сентября 1600 коммунальных аварий. По два раза в неделю отключают батареи. Думаю при таких планах Локтя - снос домов, киосков, дороги в никуда нелегкие времена нам предстоят в будущем.

Стрелок
19 фев 2016 в 08:45

"Материалы сегодня сильно поднялись в цене". Объясните моему темному примитивному мозгу, мы правда песок и щебень закупаем за доллары и евро что они так подорожали? 160 тысяч кубов земли за 160 миллионов. Без сомнения вот он выход исправить дефицит бюджета всех уровней - давайте землю продавать вместо нефти, у нас ее очень и очень много!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 фев 2016 в 08:48

имхо....эта дорога нужна не жителям, а тем, кто будет строить её...это ж просто праздник какой-то, получить неслабые деньги за бесполезный продукт

Фото пользователя
19 фев 2016 в 08:57

У многих вызывает вопрос данного строительства.
Хоть один написал письмо в прокуратуру для проверки обоснованности и законности строительства?

ОТВЕТИТЬ
garri
19 фев 2016 в 08:59

Какой это дублёр Богдашки?! Это в лучшем случае дублёр проезда вдоль Медведицы! Вся Объединения как стояла так и будет стоять. И красный встанет ... :(

ОТВЕТИТЬ
Альтернатива
19 фев 2016 в 09:00

160 млн на 160 тыс кубов земли. Куб 1000 руб. Можно просто с улицы народ привлечь со своими лопатами по 500руб куб вручную перекидают. Вместо спортзала.

Загрузка...