NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Дело «похоронивших» ребенка коллекторов, валентинки от Иисуса и другие главные новости

Дело «похоронивших» ребенка коллекторов, валентинки от Иисуса и другие главные новости

Дайджест самых интересных и важных новостей этого дня по версии НГС.НОВОСТИ.

• Полиция возбудила уголовное дело после заявления очередной жертвы коллекторов. Те писали в соцсети посты, в которых обвиняли должников в проституции и педофилии, а также сообщения с датами похорон их детей. Теперь авторам грозят штрафы или обязательные работы.

• Восемь крупных банков России сократили 46,5 тыс. сотрудников. Серьезнее всего к увольнениям отнесся Русфинанс Банк, который уволил 66 % сотрудников. Также работы лишились многие работники «Хоум Кредит энд Финанс Банк», Банк Русский Стандарт, «Траст», Восточный экспресс банк, Уральский банк реконструкции и развития, ОТП и ВТБ24.

• Локоть решил ликвидировать новосибирского перевозчика за неэффективность. Проверка показала, что основной задачи — перевозки пассажиров — ПАТП-5 не выполняет, своего парка автобусов у него нет, большую часть территории сдает в аренду, причем аффилированным лицам, а по прямому назначению использует не более 10 % площадей. Руководитель предприятия Валерий Ильенко не согласился с выводами о неэффективности и нарушениях, но подтвердил, что решение о ликвидации принято и будет исполнено.

• Бердские школьники обнаружили в карманах необычные валентинки. На вырезанных из оберточной бумаги было написано «Иисус любит тебя всем сердцем» и «Бог имеет на тебя огромный план». Также на посланиях имелась не менее загадочная подпись — «МП», а на некоторых пририсован знак, похожий на рыбу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления