6 декабря понедельник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (210)

Кеша
18 фев 2016 в 18:56

Что в Москве, что в Новосибирске снос ларьков лоббируют крупные торговые сети, которые в последнее время стали терять покупателей. А куда пойдут люди если не будет ларьков, правильно все пойдут в Ленту, Сибириаду, Мария-Ра, Гигант, Горожанка и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Кеша
18 фев 2016 в 18:56

Что в Москве, что в Новосибирске снос ларьков лоббируют крупные торговые сети, которые в последнее время стали терять покупателей. А куда пойдут люди если не будет ларьков, правильно все пойдут в Ленту, Сибириаду, Мария-Ра, Гигант, Горожанка и т.д.

ОТВЕТИТЬ
из Бердска
18 фев 2016 в 19:04

А давайте воспримем по другому эту новость - 1500 человек лишатся хоть какого то но заработка. Ломать не строить!

ОТВЕТИТЬ
Владимир Владимирович
18 фев 2016 в 19:08

Если уж на то пошло, то в местах наибольшего скопления киосков установить муниципальные модульные магазины с поставками продукции напрямую с фермерских хозяйств и максимально упростив им торговлю. При этом торговая надбавка в этих магазинах должна быть крайне низкой. Вот это и должно стать заменой пресловутых киосков и здоровой конкуренцией некоторым сетевым магазинам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 19:14

А гаражи железные по Ленинградской стоят? Кто-то обещал их перевезти, убрать... Все разговорами заканчивается.

Фото пользователя
18 фев 2016 в 19:20

С киосками в Новосибирске целая песня. У кого есть знакомые в полиции или администрации, те киоски стоят, а у кого таких знакомств нет - те на штрафстоянку.

Ларьки
18 фев 2016 в 19:24

Из Новосибирска надо убрать депутатов!

ОТВЕТИТЬ
круто,жить круто!
18 фев 2016 в 19:30

они бы лучше игровые автоматы закрывали да микрозаймы!а они их в упор не видят!

18 фев 2016 в 19:43

А хватит ли смелости у депутатов довести дело до реального сноса ларьков и павильонов. Сами же говорят, что владельцы незаконных ларьков в казну ничего не платят. Или все будет на уровне разговоров. По итогу мы увидим как депутаты любят свой город.

Чума
18 фев 2016 в 19:45

Ежели они действительно стоят незаконно, то для чего нужна отмашка из Москвы от ихнего мэра? Раньше принять решение тяму не хватало?
За версту несет компанейщиной, только почему столь пристальное внимание обращено исключительно на киоски? На бизнесцентры слабо наехать?
И последний вопрос, кому такая избирательная власть нужна???

Кутило-Завалдайский
18 фев 2016 в 19:46

Главное - вовремя!

garri
18 фев 2016 в 19:48

Давно пора снести уродство. Хотите торговать в ларьках да киосках - веллкам на дачные участки и в деревни. На крайняк - на трассы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 19:55

а как насчет построек в водоохранной зоне?

Андрей
18 фев 2016 в 20:04

А почему не накажут тех кто разрешения выдавал? Не может человек просто так ларёк поставить и начать вести бизнес. В Москве никого к ответственности не привлекли, типичная Россия - душат народ, а власть в стороне.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
18 фев 2016 в 20:05

Приезжайте и посмотрите "красоты" вокруг рынка "Обской" Как же надо ненавидеть свой город, что-бы такое натворить.

ОТВЕТИТЬ
Облако
18 фев 2016 в 20:08

3 тысячи незаконных торговых точек. До этого все сладко спали и ничего не видели. Проснулись. Вернее - разбудили сиреной из Москвы: "Воздушная тревога! Скоро на вас из Кремля бомбы полетят!" .

12345
18 фев 2016 в 20:11

Слишком много Локтя за пару дней.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 20:16

конечно добавить ещё 1500 безработных всё беднеем и беднеем пусть московские сети зарабатывают на нашей безработице

ОТВЕТИТЬ
гость 1
18 фев 2016 в 20:17

Я не то, чтобы за снос этих киосков, я против того, чтобы там были продавцы с детьми. Приоткрывают окошко, а там такой несвежий воздух. Куда они ходят в туалет, где моют руки и моют ли вообще. Я ничего не стала покупать в них.Никакой гигиены.

ОТВЕТИТЬ
Григорий
18 фев 2016 в 20:28

Депутаты явно лоббируют интересы крупного сетевого бизнеса, а не Новосибирцев, которые их выбрали. Если думать об архитектуре и комфорте городской среды, то начинать нужно не с киосков. А если вспомнить об удобстве людей, которым за любой "булкой хлеба" предлагается идти по дождю или морозу в не всегда удобно расположенный и , как правило, весьма сомнительный "супермаркет", то идея о сносе всего подряд теряет смысл. Наведите порядок в остальном городском хозяйстве, а ненужные покупателям киоски разорятся и исчезнут сами.

ОТВЕТИТЬ
мимо проходил
18 фев 2016 в 20:32

Неужели "перчини" на Ленина снесут? По документам это это тоже ларёк. Но если бы посадили того кто дал разрешение строить в сквере, я бы радовался куда больше

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
18 фев 2016 в 20:51

Это делается в целях безопасности, видимо.
Но многие в Москве возмущаются, что киоски убрали: теперь проблемы с быстрыми покупками продуктов после работы и с темными теперь переходами подземными.

пётр
18 фев 2016 в 20:52

для меня эти ларьки обозначают одно: что когда меня будут убивать, у моего убийства будут свидетели.

ОТВЕТИТЬ
Ракетчик
18 фев 2016 в 20:56

Надо убрать половину депутатов, смотрю нечем заняться стало.

ОТВЕТИТЬ
Санек
18 фев 2016 в 21:03

Люди, опомнитесь, кризис на дворе, а это 1500 рабочих мест. Уж не говорим про "жирных" предпринимателей.

ОТВЕТИТЬ
ничего личного
18 фев 2016 в 21:06

Депутатам нужно избавиться от конкурентов в виде малого бизнеса и загнать покупателей в свои супермаркеты с конскими ценами и отвратным качеством. Потому павильоны и стали "незаконными"

18 фев 2016 в 21:06

Не знаю как и кому, а по мне, микрорынок у дома, единственное место, где можно приобрести что то натуральное, за разумные деньги.

ferio
18 фев 2016 в 21:08

Так точно-с, кампанейщина. Ничему до конца ума не придали не придадут. Гнать метлой законодателей и исполнителей, ВВП поднимать, где нибудь на ферме в самой дальней деревне. Спинным мозгом чувствуется заинтересованность, но только не о благе избирателей, как говорится, "у вас свои проблемы-у нас свои".

Future
18 фев 2016 в 21:12

Все эти тонкие и прочие натуры напоминают мне про рассказ - Дикий помещик
Почитайте на досуге

Гость Ого
18 фев 2016 в 21:13

Ну конечно ничего лишнего не скажу , правильно все делают ! Не может же авто ездит без документов !!!!

ОТВЕТИТЬ
Антон
18 фев 2016 в 21:23

Вообще я против мер, которые вредят бизнесу и конкуренции. Но киоски это и правда колхоз. Рекламные щиты. Город выглядит отвратительно. Так что поддержу эту меру. Ларьки В ЦЕНТРЕ и НА ПЛОЩАДАХ нужно убирать и возводить что - то более приличное. Посмотрите на Маркса. Это же только в асфальт закатать, снести ВСЁ там нужно. Поглядите на клятую Америку, на фотографии их (ну хотя бы центральных) улиц. Бездуховные негры живут в чистоте, а не как на раскрашенной помойке.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 21:31

Сколько в этих ларьках распивочных- разливочных и продавцов наусвая и всякой дури, а также представителей среднеазиатских фермеров, торгующих бананами, ананасами , киви ,цитрусовыми( купленными на хилке) - - душевный интерес чиновников хорошо поддерживается !! Может кто подскажет о каких налогах речь ведется?

хохохо
18 фев 2016 в 21:33

ну да,снесут их,как же. За "Космосом" на Богдана Хмельницкого есть два ларька, один - гриль какой-то там, второй-вареники и пельмешки. Оба-с адресами ближайших зданий (сами понимаете-это не совсем законно,так сказать). Туалетов у них нет, все ходят по своим нуждам вокруг этих киосков. Вода есть только в одном киоске-в гриле. Я вижу,что продавцы ходят курить,в туалет к деревьям.Не знаю,моют ли они потом руки..Почему-то мне кажется,что нет..Подобные вещи надо сносить,это полная антисанитария, хотя разрешения на открытия у них есть.

Человечек
18 фев 2016 в 21:34

Из Новосибирска нужно убрать 1,5 тысяч депутатов.

Фото пользователя
18 фев 2016 в 21:42

У меня любовница в ларьке работает. Конфетами торгует. Всегда можно забежать и шоколадок ужалить с чаем.
Где она теперь будет работать ?

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 21:49

Киоски им мешают.
Предлагаю горе-депутатам выдать ломики и долбить лед по городу ходить, который за 2 месяца убрать не могут. С речного вокзала до восхода прошлись бы не подскользнувшись, а лучше в обратную сторону, и упали вниз со спуска смерти с обледеневшими и вообще разрушенными на нижнем ярусе ступеньками. Туда что плита со стройки падала?

ОТВЕТИТЬ
Dvorzov_licht
18 фев 2016 в 21:52

Лично я против униждожения киосков :/
Во-первых, я курящий, и в поисках сигарет могу быть неадекватным, нервным.
Во-вторых, покурив или съев хот-дог, хочется зажевать жвачкой, зубки почистить. Да и воды попить не в гастроном же бежать.
В-третьих, ... можно много плюсов найти киоскам, не вскрыть в комментах эту тему :)

Dvorzov_licht
18 фев 2016 в 22:06

...Игорь Салов подчеркнул, что в Новосибирске невозможно повторение сноса ларьков по московскому сценарию...
Правильно! Нам надо больше конкуренции, но в красивом стиле.

Трамвай №13
18 фев 2016 в 22:07

Ларьки: из Новосибирска надо убрать 1.5 тысячи депутатов

По подсчетам некоторых ларьков, в Новосибирске около 3 тысяч депутатов. Примерно половина из них - порядочные люди. Зато остальные - непонятно кто. В связи с этим было бы правильно лишить их мандатов. Однако этому мешает одно затруднение - как определить, какая из половин депутатов - порядочная.

ОТВЕТИТЬ
метропоездер
18 фев 2016 в 22:15

Снесите ларьки в переходе на Маркса

ОТВЕТИТЬ
Ежик
18 фев 2016 в 22:16

Очень спорная мера и решения я пока не вижу! С одной стороны-безработица , рост преступности и ущемление малого бизнеса и полный произвол ( вот так решишь свой бизнес начать , а потом уничтожат его, найдя лазейки в документах)! С другой- в таких точках работают продавцы без сан.книжек, много фальсификата, налоги платятся не в полной мере! Я считаю, единственно верное решение-не допускать появления таких мест изначально, а уже существующие обязать исправить некоторые нарушения или предложить альтернативу достойную, как рабочим, так и работодателям ! Но это утопия в нашем государстве ) замечталась...

Поэтому я склонна к тому, чтобы оставили всех в покое! Пусть люди работают , как могут ! Не нравится -не покупайте, не пользуйтесь какими -либо услугами. Мне вот лично никто не мешает

ОТВЕТИТЬ
Н-скиф из Москвы
18 фев 2016 в 22:19

Анекдот Московский. Путин с тревогой на лице Пескову- "Слушай, а когда Кремль строился, разрешение получали? У нас хоть какие- нибудь бумаги есть?"

телезритель
18 фев 2016 в 22:29

депутаты выбрали себе достойного противника. видимо из соображений политкорректности . наезжать на что-то габаритней киоска себе дороже...

18 фев 2016 в 22:32

На улице Бориса Богаткова очень много фруктовых ларьков не эстетичного вида (может быть во вкусе уволенного главного архитектора города, но никак во вкусе горожан). Много ржавых Газелек-складов. В основном это творчество наших друзей и будущих соотечественников.

FED
18 фев 2016 в 22:33

Лучше б рояль парки снесли или всякие бизнес-центры парализовавшие город так как строились в странных местах

Серж
18 фев 2016 в 22:37

надо убрать 1,5 ты с.депутатов.

Фото пользователя
18 фев 2016 в 22:45

На ларьки мне пофигу, а вот пивнушки из жилых домов нужно не просто выселить, а еще и вдогонку пинка дать.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 23:11

Пишите одну брехню!Как киоск не законно,во первых если он беззаконно то элк-во без доков не подключат(а как генератор что-ли),а если сам подключишь так обуют,что на паперть сразу.если налоги не платишь то налоговая обует,если страх.взносы не платишь опять накроют капут.У меня три киоска и они на грани выживания,заняты женщины за 50(где их на работу возьмут?А иногда и сама сидишь работаешь).3 тыс.киосков это только 6 тыс работающих с семьями не считая хозяев.В Москве бюджет города наверное другой и они себе могут позволить всё разбомбить.

ОТВЕТИТЬ
Heretic
18 фев 2016 в 23:38

будет забавно, если точки где продают насвай оставят - кое-что будет понятно про нашу администрацию

18 фев 2016 в 23:40

Как это так господин Салов? По какой это такой причине в Новосибирске невозможно повторение сноса ларьков по московскому сценарию?? Если вы расписываетесь в бессилии, напишите завтра заявление. Пусть на ваше место придут люди наподобие Собянина, у которых есть и сила и воля, для решения этой задачи!

Фото пользователя
18 фев 2016 в 23:42

все правильно! сносить к едрене фене! киоски это анахронизм - наследие 90х. Надо отвыкать от киосков товарищи. А все разговоры, что мол малый бизнес " кашмарят" - так мне вот таких "бизнесменов" не сильно жалко. Бизнесмены которые не чего не производят, а живут за счет спекуляции. Только не надо говорить, что хот-доги "производство"). И что мол там рабочие места - а что продавец великая профессия? - пусть полы моют! больше пользы будет, раз другого ни чего не умеют. К тому же я знаю множество киосков в которых продают сигареты и пиво (хотя это запрещено) и еще у киоскеров новая фишка - торговать "боярышником" . такой бизнес может и пострадать - нечего страшно. больше плюсов чем минусов!