NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Организатор похищения и смерти бизнесмена Ханина получил 15 лет

Организатор похищения и смерти бизнесмена Ханина получил 15 лет

17 февраля Калининский суд Новосибирска вынес приговор 63-летнему бизнесмену Юрию Забирову, обвиненному в смерти своего конкурента 68-летнего Якова Ханина.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, с 2007 по 2013 годы Ханин и Забиров спорили в судах по ряду дел, в том числе связанных с совместным строительством бизнес-центра на Красном проспекте. После того как суд встал на сторону Ханина, Забиров не захотел рассчитываться с конкурентом, решил похитить его и жестоко отомстить. Он спланировал похищение, привлек 55-летнего бывшего сотрудника органов внутренних дел Евгения Абарникова, его 32-летнего сына Сергея и своего 62-летнего личного помощника Валерия Кудрявцева.

По информации прокуратуры Калининского района, в день похищения Забиров подготовил себе алиби — уехал в один из санаториев Бердска и управлял преступлением по телефону, используя SIM-карту, зарегистрированную на другое лицо. Абарниковы похитили Ханина и увезли его в гаражный кооператив «Автолюбитель 2». Позже туда приехал и Забиров — он заплатил Абарниковым 50 тыс. руб., и они уехали. Вместе с Забировым остался Кудрявцев.

Планировалось напоить Ханина в гараже, чтобы сделать компрометирующие снимки в компании с несовершеннолетними девочками. Внутреннюю поверхность стен гаража заранее обили красной материей, в гараже установили мебель и поставили спиртное на стол. Преступники надеялись, что компромат заставит бизнесмена отказаться от претензий к Забирову. Потерпевшего насильно напоили алкоголем, но преступники не рассчитали, и он умер от отравления этиловым спиртом.

После Забиров, чтобы скрыть преступление, предложил Евгению Абарникову найти наркомана, заставить его написать явку с повинной, а после убить. Однако этот умысел не удался.

17 февраля Калининский суд приговорил Забирова к 15 годам колонии строгого режима, Сергей Абарников получил 6 лет колонии строгого режима. Приговор в силу не вступил. Евгений Абарников получил срок в 2014 году — ему дали 4 года колонии строгого режима. Кудрявцев находится в розыске.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления