28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1030)

Учитель
17 фев 2016 в 17:25

При 4-х часовой разнице, мэр локоть ( с маленькой буквы специально...), провел большую часть своей жизни - потому поддерживает переход на 3-х часовую разницу с Москвой. Более ДВУХ миллионов Новосибирцев тоже большую часть жизни, а многие и почти всю жизнь прожили без такого мэра, что ??????? Думаю менять надо, многие плохо спят !?!?

ОТВЕТИТЬ
Учитель
17 фев 2016 в 17:25

При 4-х часовой разнице, мэр локоть ( с маленькой буквы специально...), провел большую часть своей жизни - потому поддерживает переход на 3-х часовую разницу с Москвой. Более ДВУХ миллионов Новосибирцев тоже большую часть жизни, а многие и почти всю жизнь прожили без такого мэра, что ??????? Думаю менять надо, многие плохо спят !?!?

ОТВЕТИТЬ
Жора
17 фев 2016 в 17:26

двумя руками за 4х часовую разницу.Не высыпаюсь летом!

ОТВЕТИТЬ
Консерватор
17 фев 2016 в 17:26

хватит мурыжить эту тему! Оставить всё без изменений и закончить обсуждение темы. Я против перевода.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:27

Полностью поддерживаю мэра!

Очень неудобно, когда летним вечером темно, как ночью, а в три часа ночи уже светло, как днём.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:29

ну не теперь точно Городецкий костьми ляжет, но не допустит, Локоть же поддержал
Давно пора перевести

17 фев 2016 в 17:32

Товарищ МЭР! Займитесь хозяйством города.Дорогами! Не надо нам 4 часовую разницу с Москвой!

Александр
17 фев 2016 в 17:33

Давно уже пора! Верните нам час светлого времени вечером! Мы хотим летом после работы больше времени отдыхать на улице, и не в темноте!
А зимой без разницы, что утром темень, что вечером.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 17:38

Единственное, запомнившееся, что зделал наш великий примьер. Оказалось, столько усилий, труда, времени и все напрасно.

ОТВЕТИТЬ
татьяна
17 фев 2016 в 17:44

Ну хоть одна хорошая новость за последнее время. Может уже сдвинется с мертвой точки данный вопрос и к лету будет +4 с Москвой.

17 фев 2016 в 17:45

Читая коменты вспоминаю незабвенного Ивана Денисовича из повести Солженицина. Тот, когда узнал что время при Сталине подвинули на час ,был изумлен : неужели и солнце подчиняется Советской власти.
И вот сейчас уже все с образованием не менее 7 классов пытаются командовать солнцем когда ему согревать грешную землю . И возмущаются что то солнце не тогда встало то не вовремя зашло. И не доходит что зимой как ни крути а длительность светлого периода МЕНЬШЕ длительности рабочего дня. Вставать и ложиться все равно надо в темноте. А летом питерцы не обижаются на белые ночи.
Кстати о Европе. Там многие предприятия начинают раб оту в 6 часов . Там банки работают с 7-8 часов утра а не с 9.
Если плохо иметь три часа разницы то переведите все предприятия на работу на час раньше. Кто работает с 9 тот пусть начинает работу с 8 .

ОТВЕТИТЬ
ПВН
17 фев 2016 в 17:49

Я поддерживаю переход на разницу в 4часа.

Серж
17 фев 2016 в 17:50

Жду с нетерпением разницу в 4 часа, ведь скоро наше короткое лето

17 фев 2016 в 17:51

А мне хочется Новый год встречать не в 23.00, а как положено! Никто не изменит сетку телевещания, исправить эту "неувязочку" можно только переводом времени.

zzzz
17 фев 2016 в 17:51

аллилуйя!!! неужели здравый смысл восторжествует!! только переход нужно сделать весной, когда он будет более актуален, а не осенью, хотя... у нас же всегда все через одно место...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:52

Я желаю нашим депутатом собраться, крепко подумать, и принять, наконец-то, закон об этом часе. Броню, а не закон, как у Преображенского. И чтоб раз и навсегда. Только побыстрее.
-------------------
И заняться городом.

Верните активный час
17 фев 2016 в 17:54

Заметила, что прошлым летом гораздо раньше детей уводили с площадок домой, из-за раннего захода солнца по вечерам. А на пустующие детские площадки с радостью прибывали любители распития спиртных напитков, для потребления которых у них стало на час больше времени. Как говорится, ищите кому выгодно, то или иное время.
Хочется верить, что нынешняя власть встанет на сторону детства, спорта и интересов трудящихся. За перевод!!!

ОТВЕТИТЬ
Добрая
17 фев 2016 в 17:54

А еще он провел большую часть своей жизни не будучи мэром.

Чукча с левого берега
17 фев 2016 в 17:55

У нас гораздо больше рабочих и родственных связей с Кемеровской и Томской областями, чем с Омской. Пусть они в Москве что хотят думают, а у нас тут агломерация.
Омск пусть дружит с Тюменью и делает 2 часа разницы. Нечётные часовые пояса лучше вообще ликвидировать. Медведев правильно хотел сократить часовые пояса, да не успел подумать как, мысль куда-то дальше поскакала, вот и получилось что попало.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 фев 2016 в 17:56

Видимо, наш мэр тоже не устает на работе и хочет вечерами еще на даче поработать.

ОТВЕТИТЬ
Тайсон Фьюри
17 фев 2016 в 17:57

Городецкий не понимает одного: Алайский край и Республика Алтай переходят на 4 часовую разницу с Москвой (вопрос внесен в Госдуму), Кемеровская область осталась в 4 часовом поясе. Красноярск также в 4 часовом поясе... А мы почему живем в 3 часовом поясе? Как бизнесу с соседними регионами работать? И по биологическому времени мне не удобно -темнеет рано, рассвет тоже рано... Пусть ГВФ сам с врачами поговорит, для начала

Styx
17 фев 2016 в 17:57

Ну, переходят и переходят соседи, Бог в помощь.. а если они с крыши будут прыгать? При любом времени будет "плохо" и темно, оставьте уже несчастные стрелки в покое..

17 фев 2016 в 18:01

Давно надо было перейти на часовой пояс МСК+4. Скоро лето, а при сегодняшнем часовом поясе нас снова будет ожидать рассвет в 3-4 часа утра.
Плохо, что из-за позиции Городецкого наша область оказался в хвосте соседних регионов, уже предпринявших усилия по смене часового пояса на МСК+4. Кемерово с самого начала перешла на этот пояс. Заявка Алтая уже рассматривается. В Томске завершен опрос населения, где большинство высказалось за переход на часовой пояс МСК+4.
Поддерживаю позицию мэра Локтя - надо заканчивать с этим недоразумением и возвращать Новосибирску историческую разницу с Москвой в 4 часа.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 фев 2016 в 18:12

Даю 100%, что если переведут, то через полгодика будет нытье, чтобы вернули назад (за последние 20 лет раз пять переводили и всегда было нытье).
Иногда создается впечатление, что сами власти такие идеи в массы подкидывают, потом их георически обсуждают, продвигают и отчитываются перед народом - затрат вообще никаких, польза и вред очень сомнительны, зато сколько трудов языком проделано. И все по воле народа.

17 фев 2016 в 18:24

А вспомните, как дети вставали зимой и шли в школу в темноте! Их поднимали, но разбудить фактически не получалось! И весь первый урок шёл "коту под хвост", т.к. дети ничего не соображали! И взрослые в темноте топали на работу, как зомби, не проснувшись! И аварий на дорогах в утренние часы, когда организм ещё спит-было больше! Сейчас с утром зимой вроде всё в порядке, так теперь к вечеру летом прицепились-грядки им поливать...Я за перевод стрелок на "зимнее" и "летнее" время! Столько лет так жили и обе половины населения были удовлетворены! Зимой утром светло, летом вечером поливайте грядки! Переводят время европейские страны, так нет, у нас взяли и отменили. Зачем??? Теперь споры то в одну, то в другую сторону.
Адаптация организма к переводу времени занимает 2-3 дня, зато пол-года население живёт в комфорте и получает, что кому требуется... Кому светлое утро зимой, кому вечернее солнце летом... Кто за переход на "зимнее" и "летнее"?

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 фев 2016 в 18:24

Правильно мыслит.Так и в Таиланд летать удобнее, часы переводить не надо.
к тому же и количество рейсов увеличиться.

еще один повод покинуть этот грязный, неуютный, серый и холодный город! нет и не будет, видимо, тут настрящего хозяйственного руководителя!!!

ОТВЕТИТЬ
Только шторы
17 фев 2016 в 18:26

На широте Новосибирска ночь в течении 4-х месяцев (~с 23.04 по 20.08) короче 8-и часов. Так что как ни крути часовые пояса, проспать в эти дни 8-м часов в темноте не воспользовавшись шторами и т.п. - не выйдет.

P.S. Ночь - период после вечерних сумерек, до утренних сумерек; после захода солнца не сразу темно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 18:34

Даешь +5!!!!!

17 фев 2016 в 18:41

поддерживаю. где проголосовать?

Андрей Диманис
17 фев 2016 в 18:45

Ну и что от этого перевода изменится в жизни города ? Другими вопросами надо заниматься ТОВАРИЩ мер,

Фото пользователя
17 фев 2016 в 18:45

Локтя в отставку. За дороги!!!

Фото пользователя
17 фев 2016 в 18:45

(!)Три с половиной часа.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 18:48

Наконец-то появился мужик во власти! Двигаем на +4, так держать! И побыстрее, надоела мерзкая кротовая тьма!

Юрий
17 фев 2016 в 18:54

Немэрсккое это дело - стрелки двигать, иди в президенты , сделаешь жилье доступным, техосмотр отменишь, телефонное рабство отменишь , ну и временем можно заняться

Фото пользователя
17 фев 2016 в 19:01

Со сторонниками 4-х часовой разницей с Москвой все понятно, и их большинство, это активные люди, которым очень жалко час, который мы потеряли, и очень обидно, что нам его летом предлагают просто проспать, даже не проспать, а пролежать утром, т.к. просто не спится, а гулять с ребенком в 5 утра не пойдешь. А вот те, кто за 3 часа, мне не понятны, в моем окружении даже таких людей и не встречала.

ОТВЕТИТЬ
Ирина
17 фев 2016 в 19:26

Надо дожать эту тему уже скорее!!!!!! Летом в 3 часа подьем - это издевательство! Зимой при любом времени утром по темноте ходить. А летом длиннее световой день удобен тем, что дольше на воздухе побыть. Нам сибирякам и так приходится большую часть года в помещении прятаться! Я за 4 часа!!!!!!

Я - ЗА!
17 фев 2016 в 19:26

В прошлые года не было тревожных еженедельных статей о тысячах больных гриппом. 38 тысяч - веский показатель против зимнего времени. Недостаток солнечного света сказывается на иммунитете. Стоит ли дальше слушать советы таких "специалистов" - купите шторы, болеть гриппом полезно... надо остановить это мракобесие. Половина Росии уже вернуло себе нормальное время. Поддерживаю +4.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 19:36

еще раз скажу ,3 часовая разница выгодна энергетикам и все!
зачем мне светло в 2 ночи летом и в 9 темно?
зимой также почти всегда утром темень вечером темень
поддерживаю Локтя!

За пределами города
17 фев 2016 в 19:40

Интересно, менять часовой пояс будут только в ГОРОДЕ? А жителей области кто-нибудь спрашивал, как им лучше? Особенно тех, кто живет близ Омской области.

Людмила
17 фев 2016 в 19:57

Что за цель ? - 4 часа с Москвой? Надо время сделать близким к космическому, к естественному, чтобы оно было комфортным для здоровья людей. Пусть Москва переводит свои стрелки назад, и будет 4 часа разница. А мы и так встаем раньше на час по сравнению с прошлыми временами. И вообще, когда перестанут дергать время и людей???

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2016 в 20:02

Я бы назвал это иначе - перевод стрелок на час вперёд. Москва тоже будет переводить и тогда что нам делать? В пятом классе изучают географию из которой следует, что между Москвой и Новосибирском 2 часа 58 минут разницы. Москвичи тоже недовольны и это недовольство даст плоды со временем (каламбур).

ОТВЕТИТЬ
Тамара Ивановна
17 фев 2016 в 20:05

Поддерживаю Городецкого! Лично у меня самочувствие улучшилось, думаю и у многих других людей тоже. Раньше все время недосып был-а сейчас столько же сплю и высыпаюсь. Не надо ни чего менять.

ОТВЕТИТЬ
Катрис
17 фев 2016 в 20:08

Скорей бы, надоело жить впотьмах! Ответственно заявляю, что движуха на улицах с 7 ч. (восход 7.48 - по темноте 48 мин) по 20.30 (закат в 17.30, по темноте 3 часа!).Сдвинут время - будет 1ч 48 мин и 2ч, то есть, середина светлого времени придется как раз на середину рабочего дня.
А если учесть, что люди в основном живут после, а не до работы, то время можно сдвинуть еще больше.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 20:09

Достали уже! То доказывают научно, что переход на другое время это полезно, то вредно! Надоели уже! Неужели больше не чем заняться?

Фото пользователя
17 фев 2016 в 20:22

Отстаём сейчас на 2 часа от астрономического времени.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 20:27

80% которые выступают за перевод времени, это наверное те же 80 % кто поддерживает нынешнюю власть. Спасибо большинству за наше светлое будущее во всех смыслах !!!!

ОТВЕТИТЬ
Серж
17 фев 2016 в 20:31

Делать больше Вам нечего как время туда сюда гонять? Достали уже бездельники - делом занялись бы...

ОТВЕТИТЬ
Время деньги
17 фев 2016 в 20:34

Те кто ругает мэра, а вы не подумали, что мэр оценил экономическую сторону вопроса? Сэкономит на электричестве, увеличит бюджет на дороги. Вопрос дополнительного освещения беспокоил его ещё при переходе на зимнее, когда он не знал где брать на него средства (поднимите архив статей). Тогда не послушали нас, тех кто писал во все инстанции и просил оставить летнее - боялись неугодить, но сейчас, в период кризиса, под повод неугодить попадёт и неверный экономический расчёт бюджета города.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 фев 2016 в 20:34

Да скорее бы перевели часы вперед. А то утром темно и вечером темно, а так только утром будет. Полностью за.

17 фев 2016 в 20:36

4 часа надоело летом что в 4 утра солнца в глаза светит) а зимой в 4-5 темень
самое хорошее решение чтоб на предприятие регулировали начала рабочего дня
кому удобна 6-7-8-9
и так далее в зависимости от специфики производства все ровно все первые полтора часа пьют чай
у нас даже начальник цеха "запрещал" термо кружки