4 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1028)

18 фев 2016 в 09:29

Давайте вспомним лето! При разнице в +3, летом уже светло в 3 утра, для организма это плохо и детки хуже стали спать. А вечером темнеет рано. Да и жара наступает не в полдень, а уже часиков в 9 утра. Мы всю жизнь жили с переводом стрелок и было хорошо! Я поддерживаю за переход на +4 !

ОТВЕТИТЬ
Пряник
18 фев 2016 в 09:31

Оставить время, как есть. Начинать работать надо не с 9.00, а 7.00 до 15.00 как Чехии. И время вечером свободное будет в светлое время.

ОТВЕТИТЬ
Пряник
18 фев 2016 в 09:33

Предлагаю в вести опять переход с зимнего на летнее и обратно.

Сарказм
18 фев 2016 в 09:35

Мда...
И никого не волнует, что зимой надо будет вставать посреди астрономической ночи...

P.S. А давайте переведем стрелки так, что бы летом светало в 8 утра, вот будет кайф :) темнеть начнет как поздно :). И так оставим круглогодично :) Зато зимой ребятишки из школы будут возращяться еще по темноте (т.е. учиться ночью), зато как здорово - у них целый светлый день в их и нашем распоряжении :))

Дожили.....

Юлия
18 фев 2016 в 09:35

Конечно нужно менять, это не дело когда летом в 3 ночи уже светает, а в 9 вечера темнеет. У нас и так в зимние время люди как кроты: выходят из дома в темноте, заходят домой в темноте, весь световой день на работе. Пусть хоть летом подольше будет светло, а ночью темно.

18 фев 2016 в 09:42

Губернатор-консерватор, не любит перемен, всё должно быть по многолетнему укладу,поэтому у нас такой застой в области.

Поддержу +4
18 фев 2016 в 10:00

Мэр молодец!!! Не слушайте нытиков, они всегда всем недовольны. Большинство как не хотело это время изначально, так и не хочет, и не захочет. Как уж тут ни привыкай, а минусы зимнего времени никуда не денутся. Встаём на работу все равно в темноте всю зиму, что на зимнем, что на летнем. Так что единственный аргумент зимников 'за легкое вставание зимой с рассветом' не существует для работающих и учащихся.

гарик
18 фев 2016 в 10:01

А я бы оставил всё как есть. Хотя бы телевизор можно будет смотреть не до полуночи, особенно когда прямые трансляции идут из европейской части страны.
Скоро день увеличится очень значительно, и необходимость в продлении вечернего времени отпадёт сама по себе...

ОТВЕТИТЬ
Михаил
18 фев 2016 в 10:08

Поддерживаю полностью, хотя надо бы для нормальных биоритмов на +5 Новосибирск перевести.

Большая Часть Жителей НОВОСИБИРСКА!
18 фев 2016 в 10:16

Против перехода времени +4 Москва !!!!!
И комментарии бездельников, безработных людей! Работящим некогда здесь комментарии писать!
Уже доказано, что против нового времени всего 700 человек! А в Новосибирске 1,5 млн которые за настоящее время! Им просто заниматься некогда этим!
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий против 4-часовой разницы с Москвой. Он считает, что переход в новый часовой пояс потребует изменений ритма жизни и «технологических вопросов».
Константин Даниленко, доктор медицинских наук, замдиректора по научной и лечебной работе Института физиологии и фундаментальной медицины СО РАМН: «Москва находится на долготе 37 градусов, а Новосибирск — на 82,9 градуса, широта одинаковая, считаем: 1 час соответствует 15 градусам по долготе в результате получаем 3 часовых пояса.
Зимой эффективная продолжительность дня у нас составляет 7 часов, летом — 17 часов, поэтому 7 часов темного времени не хватает для сна, исходя из нормы 8 часов.
Не трогайте время!!!!!
переход в 4 новый часовой пояс потребует изменений ритма жизни!
1487 000 жителей Новосибирска не подписали петицию за перевода часов на 4-часовую разницу с Москвой,а 12000 только подписали, как эти протестанты не старались и не пихали всем свою петицию, на всех социальных сайтах Новосибирска имеется! ))) Всё говорит само за себя! Займитесь работой, бездельники!
доказано - солнечный свет поднимает настроение, особенно если с утра! Так что ранние рассветы - это благо!
А когда утром темно вставать тяжелее даже при хорошем сне (доказано исследованиями) да и так обычно это всем известно.
Уверен, что Новосиб останется в текущем поясе. ЭТО САМОЕ ОПТИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ!!
Что касается самого перехода - новосибирск живет в 3 часовом поясе от Москвы, все так привыкли. Организм не игрушка чтобы как на качелях его качать туда-сюда...

ОТВЕТИТЬ
Игорь
18 фев 2016 в 10:46

Полностью поддерживаю мэра, молодец!!! Лето и так короткое в Сибири, так еще час светлого времени украли....НУЖНО делать 4 часа

ОТВЕТИТЬ
сми
18 фев 2016 в 10:55

Если я скажу, что большую часть жизни прожил при цене на хлеб 16-24 копейки за булку весом 1 кг и потребую вернуть эти цены, то многие скажут:"Ну ты и придурок!". Меня уже тошнит от болтунов, которые постоянно требуют от общества реформ, хотя сами ни в чем не смыслят, но главное для них - показать свою активность и нужность для общества. Предлагаю Локтю подумать над изменением ГОСТов на строительство автодорог, чтобы обеспечить их живучесть до 30 лет до капремонта.

Борис
18 фев 2016 в 11:03

как жы уже ТБМ менять туда сюда
но я за 4 часа

ры
18 фев 2016 в 11:08

прошлое лето было кошмарным. 5летний сын КАЖДУЮ ночь вставал в 3-4 часа со словами "уже пора вставать, уже утро? нет? а прчему тогда так светло". мы ужасно не высыпались >.<
в этом году родилась дочка. и я с ужасом представляю грядущее лето: младенец, скачущий по кроватке в 3 часа ночи, потому что в окно бьет свет и вовсю орут птицы.
умникам, везде сующим совет про шторы: ЭТО НЕ ПОМОГАЕТ! Шторы блэкаут + жалюзи - всё равно светло!
надеюсь, у Локтя хватит сил перевести время наконец на более приближенное к нормальному.... ибо жить в сибири, ненавидя лето, тяжело вдвойне.
пы.сы.: переезжать не буду - денег нет.

ОТВЕТИТЬ
Говорите, да не заговаривайтесь
18 фев 2016 в 11:12

Что за бред про солнечный свет, помогающий просыпаться с у тра, от тех, кому он летом спать не мешает? Я встаю в 6:30 и даже сейчас, не говоря уж про ноябрь-январь, темно в это время. Помогает проснуться зарядка, душ и кофе, а ещё правильный режим. Те кто с трудом встают, с трудом встают на любом времени. Ищите внутренние причины, легче вам не стало, это иллюзия - просто в светлые часы суток выработка мелатонина прекращается и вам кажется, что проснуться легче. Но накопленная хроническая усталость в итоге выстрелит, а вы так и не поймёте из-за чего. Я за перевод!!! +4 более физиологичное время для организма!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 11:49

Если время переведут,то опять будем видеть по телику,как депутаты спят и зевают в кресле на "работе" своей..:)))

светлана
18 фев 2016 в 11:50

верните все и
верните все главное верните ссср

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 фев 2016 в 11:54

Даже если и примут +4 мск, похоже уже не успеют к этому лету. А жаль. Поторопитесь.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно
18 фев 2016 в 11:58

Не думал что скажу это, но в данном случае Городецкий выглядит гораздо адекватнее Локтя, призывая перестать уже дергать время сгоряча туда-сюда, разобраться специалистам и т.д. Локоть с его аргументом "я так всю жизнь жил и ничего" занимается популизмом, говоря то что по его мнению хотят в данный момент услышать. Он всю жизнь и при советском строе жил - это аргумент за возврат в СССР?

ОТВЕТИТЬ
Дон Педро
18 фев 2016 в 11:58

Да прекратите уже стрелки гонять туда-обратно! Все проблемы уже решили, последняя осталась, самая сложная, по какому времени жить.

LINA
18 фев 2016 в 12:07

Большинство жителей Новосибирска - за + 4, не хочется летом просыпаться в 3 часа ночи, потому, что уже рассвело, это тяжело для здоровья, а вечером жечь лишнюю электроэнергию, т.к. еще куча дел и в 21 час никто спать не ложится. Когда уже наконец-то переведут?

ОТВЕТИТЬ
Булочка
18 фев 2016 в 12:13

Народ, опомнитесь!
Вы на стороне темный сил! Они властвуют на земле с боя часов в полночь и до рассвета. Приобретая 190 часов для себя, Вы им обеспечиваете дополнительно 365 часов в году.
Вы же все почти верующие, Тангейзером оскорбляющиеся, а темные силы поддерживающие.
Обязательно мнение РПЦ надо спросить.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
18 фев 2016 в 12:13

Чиновники лучше бы выступали с инициативами против коллекторов, которые угрожают жизни гражданам.

ОТВЕТИТЬ
tdf
18 фев 2016 в 12:23

Недавно приводили статистику ГИБДД по аварийности на дорогах- рост в 2015 году-на 25%, основное время аварий- 19-20 час. вечером, т.е. ранняя темнота добавила столько аварий!Вот и делайте выводы...

18 фев 2016 в 12:29

Абсолютное большинство нормальных людей за текущее время!!! Комментарии радеющих за возможное мск+4 не изменят ситуацию. Правительство не допустит сокращения часового пояса мск+3. Надеятся что Москва переведет тоже БЕССМЫСЛЕННО!!! Москва и Питер всегда будут в одном поясе. А для совместных контактов подходит только utc+3.Кстати, в законе сказано, что регионы могут решить вопрос часового пояса сами. Только не надо мутить воду и тянуть в эту дурь всю страну. Если у 7 регионов возникли споры на эту тему, то у 90 процентов других все всех устраивает. И даже в этих 7 МНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫ!! Задумайтесь!!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 12:30

Это что там Городецкий понавыступал.
Сколько можно жить в таком разрыве с реальностью. Вечером приходишь с работы и падаешь. А утром дети поднимают раным рано. Им то пофиг стрелки, они как птички - по солнышку встают.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 12:37

Некоторые, что так рвутся жить по Красноярскому времени, задумайтесь??? Красоноярск находится восточнее на 850 км, и там НИКТО НЕ ГОВОРИТ, ЧТО БЫЛО БЫ ХОРОШО ЖИТЬ ПО ИРКУТСКОМУ??

ОТВЕТИТЬ
Olki
18 фев 2016 в 12:38

Поддерживаю, очень хочется хоть что-то успевать делать на огороде после работы, да и кататься на роликах не в потемках тоже гораздо приятнее

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 13:07

Уважаемые жители Новосибирской области, выступающие за переход в часовой пояс МСК+4, для ускорения решения этого вопроса уделите несколько минут вашего времени на обращение к органам власти:

- петиция по переводу НСО в часовой пояс МСК+4 (таких людей уже более 12500 человек): https://www.change.org/p/требуем-вернуть-новосибирск-в-часовой-пояс-мск-4

- обращение в интернет-приемную Законодательного собрания НСО:
http://zsnso.ru/1278

- обращение в интернет-приемную Мэрии Новосибирска: http://novo-sibirsk.ru/contacts/feedback/

- обращение в интернет-приемную губернатора НСО: http://www.priem.nso.ru/obrgr.php?action=reports

В обращениях можете указать, что переход в часовой пояс МСК+4 будет способствовать более комфортному проживанию в НСО. При существующем часовом поясе в летнее время наступает слишком ранний рассвет уже в 3 часа ночи, а зимой сумерки наступают уже в 16 часов дня.
Можете так же сослаться на позицию соседних регионов:
- Кемеровская область уже находится в часовом поясе МСК+4.
- обращения Алтайского края и Республики Алтай о переходе на МСК+4 одобрены в первом чтении Госдумой РФ 17 февраля: http://barnaul.fm/2016/02/17/gosduma-rassmotrela-perexod-altajskogo-kraya-na-letnee-vremya/
- депутаты Томской области подготовили законодательную инициативу в Госдуму РФ: http://www.tv2.tomsk.ru/news/rabochaya-gruppa-odobrila-smenu-chasovogo-poyasa-v-tomskoy-oblasti

ОТВЕТИТЬ
trunk
18 фев 2016 в 13:31

поддерживаю. Сейчас зимой ухожу ночью и прихожу ночью. А так хоть вечером будем солнце видеть.

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
18 фев 2016 в 14:06

Губернатор, как всегда, в своем духе. Не трогайте ничего. Само растает. Само вырастет.Само изменится.

18 фев 2016 в 14:07

О детях никто не думает.
Сейчас они в детский садик к 7 часам идут, просыпаются в 6.
Давайте, голосуйте за уничтожение будущего.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 фев 2016 в 14:08

Только "ЗА"! Основной довод - дети могут на час дольше погулять во второй половине дня. Этого часа катастрофически не хватает. Те, кто против - эгоисты, забывшие, что все мы родом из детства.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 14:13

вообще то переход на 3-х часовую разницу в своё время аргументировали тем, что большая часть области вытянута в западном направлении на почти 700 км и только сам Н-ск попадает в четырёхчасовой пояс более-менее...

18 фев 2016 в 14:14

Ни в коем случае нельзя менять нынешнее время! Это сказывается на здоровье детей и взрослого населения! Будьте благоразумны!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 14:24

Локтя поддерживаю на 100%, летом солнце в 3 утра нафиг не надо, а зимой хоть 3, хоть 4 часа, все-равно утром темно.
Писал в Законодательное собрание НСО о переходе на 4 часа, пришел ответ, что планируют рассматривать.
Пишите все: Общественная приемная ЗСНСО

18 фев 2016 в 14:41

Для страждущих перехода в мск+4!!!! Вы спросите у жителей Татарска и Барабинска, что на западе области, ХОТЯТ ЛИ ОНИ ЧТОБЫ С СЕРЕДИНЫ НОЯБРЯ ДО СЕРЕДИНЫ ЯНВАРЯ ИХ ОЖИДАЛА РАДОСТЬ В ВИДЕ РАССВЕТОВ ПОСЛЕ 10 УТРА???

18 фев 2016 в 14:44

Давно пора вернуть все на место

Время вперед!
18 фев 2016 в 15:06

Синицын Алексей,
вопрос о переводе часов решается согласно мнению народа.
Точка. В законе это прописано.
В Сибири условия жизни и так тяжелые (каторжные фактически), поэтому и поднялся народ всех сибирских регионов!
И это нас объединяет!
Если вы не в курсе, то половину Сибирских регионов Москва уж утвердила (единогласно причем), оставшуюся половину - утвердит.
Фактически только в Новосибирске деаутаты еше не прияли решения для утверждения москвой о переходе в мск +4.
Но дожмем!
Нас просто больше в несколькр раз, чем наших противников. Как бы громко они не кричали. И это видят все.
Проигнорировать не получится.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 15:11

Если не дай бог случится эта глупость(переход Новосибирской обл. в мск+4). Человеческую природу не обманешь, все уже привыкли к правильному времени. Осенью и зимой наступит расплата за это недопонимание, и все начнут просить вернуть мск+3.Одно радует, что остальная Россия не стремится второй раз наступать на одни и те же грабли.

ОТВЕТИТЬ
Ленок
18 фев 2016 в 17:00

"Утром вставать темно", "мэру заняться нечем", "так врачи сказали", "астрономическое/биологическое время". Боже, как скучно... Сменили бы пластинку, ради приличия.

ОТВЕТИТЬ
draco
18 фев 2016 в 19:05

ПОЧЕМУ В АФРИКЕ ДНЕМ СВЕТЛО, А НОЧЬЮ -- ТЕМНО

Сказка народа сото
---
Когда-то, давным-давно, днем в Африке было темно, а ночью - светло.
---
Спят сото ночью, а солнце нещадно в глаза светит, уснуть мешает. А днем сото впотьмах охотились, земледелием занимались. Тыщу лет так жили, а потом призадумались: как-то мы, сото, не так живем. Сколько уже тысяч сото искалечилось в темноте. То в яму упадут, то в дерево врежутся.
---
И обратились они к богу Ситизену: как быть?
---
На это им Ситизен сказал:
---
-Товарищи! Вы неумело пользуетесь часами, дарованными Мной вам. Вот с нуля часов что начинается?
---
- День, - говорили люди, - а с двенадцати - ночь.
---
- Наоборот, - говорит бог, - Вот и двадцать три часа пропикало, пора спать!
---
С тех пор в Африке ночью очень темно, а днем - очень светло.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 19:07

За разницу в 4 часа! Городецкого понятно неудобно, в Москву часто мотается, чем меньше разница тем лучше. Пусть насовсем туда переедет. А моей семье нужен световой час вечером. А не темнота в 17 часов.

Человек
18 фев 2016 в 19:46

Изначально разница во времени Новосибирска с Москвой была не из -за пожелания какого - либо чиновника. Ведь по восходу СОЛНЫШКА просчитывали , когда ,где и во сколько восход солнца ,также и обратно :когда .где и во сколько заход СОЛНЦА !!! Перестроились и время восхода поменяли ,только забыли Солнце предупредить , Чтоб взойдя в Сибири ,бегом бежало в Москву успеть пройти маршрут не за четыре часа ,как матушка - природа установили свои правила ,- а за три часа .как установили правила для Природы какие - то чиновники .Внесли рацпредложение и премию получили.

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 21:26

Все-таки не зря раньше люди стрелки переводили.

Много вопросов
18 фев 2016 в 22:32

Почему молчит рабочая группа законодательного собрания, созданная с целью принятия решения по данному вопросу? Работа велась по опросу всех муниципальных образований и насколько мне известно из неофициальных источников, результат опроса в процентном отношении аналогичный, как в Томске. Почему до сих пор не обнародуют эти данные? Почему все чиновники пасуют перед Городецким??? А ведь губернатор всего лишь исполнительная власть, что законодательное собрание примет, то и исполнять должен.

Фото пользователя
19 фев 2016 в 02:43

Давно пора перевести на 4 часа с Москвой.

Татьяна
19 фев 2016 в 11:10

Уважаемые Единомышленники!
Вот уже пошёл 3-тий месяц с того дня, как Председатель Законодательного собрания НСО Шимкив Андрей Иванович объявил нам всем о том, что вопрос о переходе Новосибирской области в 6-ю часовую зону(МСК+4/UTC+7) будет рассмотрен на сессии Зак.собрания в начале 2016г. Но в повестке дня очередной сессии Зак.собрания НСО, назначенной на 26.02.2016г., данный вопрос ОТСУТСТВУЕТ. Очевидно, что власть, по известной только ей причине, явно затягивает рассмотрение данного вопроса.
На основании изложенного, прошу Вас в самое ближайшее время направить Обращение(в произвольной форме) на имя Председателя Зак.собрания НСО Шимкива Андрея Ивановича по адресу:
ref1@sovet-nso.ru
с просьбой обязательного включения вопроса о переходе Новосибирской области в 6-ю часовую зону(МСК+4) на заседание сессии, назначенной на 26.02.2016г.

ОТВЕТИТЬ
Петя
19 фев 2016 в 11:48

Не надо время менять! При этом времени жить прекрасно, здоровье улучшилось, утром легче просыпаться.
Я за +3!

ОТВЕТИТЬ
19 фев 2016 в 13:58

Вот тут наш мэр молодец! Поддерживаю его желание двумя руками!!! Скорей бы!

Загрузка...