24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)
Товарищ Гещ
17 фев 2016 в 18:37

Обожаю Шерегеш, но с каждым годом все страшнее ездить туда на машине, автобусы долгие вообще не люблю. Дорогая Зимняя сказка, может быть вы уже сделаете просто проезд, без проживания, глядишь и поток больше станет!!!

17 фев 2016 в 17:31

Пустите электричку или плацкарт до шерегеша!!! Не надо вашего проживания!!!

ТСР
17 фев 2016 в 16:00

А я помню еще один туристический поезд "выходного дня": Новосибирск-Томск-Красноярск-Новосибирск. Можно было за недорого сменить обстановку на выходные и отвлечься от повседневной суеты.

ОТВЕТИТЬ
Врач
17 фев 2016 в 17:11

Почему у нас какая-то вечная показуха и заказуха? А без Медведева РЖД могло изучить спрос на этом направлении и запустить быструю сидячку? Две остановки - ЛК и Новокузнецк, отправление в 19:00, прибытие в Шерегеш в 00:00. Да все автобусы бы разорились сразу.

ОТВЕТИТЬ
Юлия
17 фев 2016 в 15:55

а че не летом вернули? подождали бы еще пару месяцев )))))))))

райдер
17 фев 2016 в 15:56

Проезд даже на автобусе в Геш 2000р. На топливо если скинуться, то ещё меньше: 1500р. Снять хату по 500р/сутки с носа. Дак то в квартире жить, то в поезде. Особенно, когда он стоит )) Вывод: цена космическая. Очень. Насмешили.

не важно
17 фев 2016 в 17:35

Вот если бы поезд, да хотя бы скоростная электричка, просто возил пассажиров туда и обратно за 2000р., желающих было бы гораздо больше.

17 фев 2016 в 15:52

За эти деньги клиентов они не найдут НИКОГДА. Сделайте просто плацкарт до медвежонка без проживания за например 2,5 тыра - будет народ...

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
17 фев 2016 в 15:52

за 6590 и жить в поезде, туалет на улице, душ платный, дешевле по путевке поехать на автобусе и жить в гостинице "Ласка", еще и до горы 5 мин пешком! а с поезда за такси еще платить, чтоб до горы доехать!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:00

Ну так-то это дорого. Я езжу турами с выездом в четверг и покатушками в пятницу, субботу, воскресенье с проживанием в гостинице (не хостел) и получается 5500 Тыс. Но это я живу прям на горе в гостинице, а не в купе поезда

17 фев 2016 в 15:55

Статья, в которой буква Ё снова потерялась....

ОТВЕТИТЬ
Степан
17 фев 2016 в 16:04

Дорого это !! и никакий условий проживания

Алкоголик
17 фев 2016 в 16:29

Да здравствуют алкогольные туры в Шерегеш!!! "Синяя Сказка" рулит!!!

Читатель
17 фев 2016 в 18:20

Зачем это проживание! Сделали бы просто проезд, пусть и в 2 раза дороже автобуса, намного больше желающих было бы.

17 фев 2016 в 16:03

Подскажите, кто в теме.
Как оно в этом поезде вечером и ночью?
С детьми - школьниками пристойно будет? Или там будет твориться то, о чем я подумал? )

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 16:04

РЖД совсем с дуба рухнуло??? Какой ненормальный за такую цену поедет???? туда обратно проезд максимум 2 тыс рублей, проживание в Сугробе под горой за сутки в 5 местном номере 1200 рублей. ИТОГО: 5600 и с более большим комфортом, чем там трястись.

ОТВЕТИТЬ
ждановец
17 фев 2016 в 15:52

а что не в мае?

Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:37

очень неплохой вариант ехать с коллегами, если организация или профсоюз оплатит. с семьей ехать неоправданно дорого. мне поездка с халявной путевкой обходилась примерно также как если бы ехал на автобусе и снимал квартиру. в квартире сварил пельмени и глинтвейн и уже существенная экономия. а если на поезде, то приходится питаться в общепите. дополнительные расходы. когда на обратном пути поезд останавливается в кондомЕ, можно сбегать в магазин

Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:08

Сделайте туда скоростную электричку. Не надо Сказку.

Casper
17 фев 2016 в 16:00

Самое время. Начало сезона прошло, новогодние праздники прошли. Снег через 2 месяца растает.
Почему не летом поезд восстановили?

ОТВЕТИТЬ

давно пора

Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:36

Улыбнуло. я неделю назад за 13000 (за двоих) отдохнул в Геше в 2-х местном номере. Возле горы, туалет и душ в номере и завтрак включен с проездом.

Илья
18 фев 2016 в 11:46

Как посмотришь на статистику ДТП по дороге от Новосиба до Геша, так и задумаешься. Да и спать в автобусе, а с утра кататься в невыспавшимся то еще удовольствие. В общем если сделают поезд без проживания + трансфер до гостиниц от станции, то цены ему не будет.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 18:02

Не совсем корректно сравнивать "автобус-Ласку-Зеленую" и путешествие н аэтом поезде. "Зимняя сказка" - это немного иной формат, нежели гостиница в Шерегеше и горнолыжка. Это ещё и беговые лыжи, костёр, сцена прямо на улице и ещё фестиваль бардов раз в году. Кому интересно - тут http://www.ussroutes.com/routes/zimnyaya-skazka я описывал маршруты "Зимней сказки"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 15:47

Решили оттянуть поток туристов от Тайланда ?

ОТВЕТИТЬ
asdf
17 фев 2016 в 16:32

Лучше в Пашино электричку верните!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:26

Сколько-сколько? Ребят, опомнитесь! За эти деньги можно купить путевку проезд+проживание в гостинице на склоне. Дак там номер с нормальными кроватями, туалет, душ, сушилка, настольный теннис, и еще игровая приставка в холле! А тут проживание в купе, где можно задохнуться от ароматов потной одежды, туалет на улице, душ тоже далеко, и еще до горы зеленой на такси ехать надо. Не будет у них клиентов с такой ценовой политикой. По крайней мере я точно лучше в гостиницу.

Гешевец
17 фев 2016 в 16:03

Эххх, "Синяя сказка"!!! Держись моя печень!!!

17 фев 2016 в 15:50

Лучше бы Ласточку как в Сочи запустили из крупных городов! Позорники!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 16:16

Ну да, самое время. Когда через 2 недели весна приходит, они решились.

V_
17 фев 2016 в 21:20

За эту цену помимо проезда следовало включить проживание в гостинице.
Построили бы гостиницу прямо около стоянки.
При этом вагоны можно и плацкартные сделать.

17 фев 2016 в 19:16

рейс запущен для того что бы весной получить дотации от облбюджета... и все господа и дамы, расходимся! не охото кормить свору не нужных должностей в этом Экспресс-пригороде!

Читатель
17 фев 2016 в 18:22

Народное название этого поезда "синяя Сказка", догадайтесь почему)

ОТВЕТИТЬ
В курсе
18 фев 2016 в 13:43

Противники Зимней сказки, любители съездить 8 часов в Шерегеш на ночном автобусе забывают сказать, что в автобусах порой пьют так, что мало не покажется. Всю ночь остановки на туалеты страждущим, пивной перегар.

Поезд для тех, кому хочется комфортно доехать, лежа, а не сидя в непонятной позе с дышащими алкопарами соседями в тесном автобусе.
Да, это дороже стоит, но оно того стоит. Есть даже те, кто просто использует такой поезд как удобный, хоть и дорогой проезд в Шерегеш.

Поезд удобен для компаний, семей. Если занимаешь полностью купе.
Ничего страшного нет в том, что туалет на улице, он нормально оборудован, капитальный, отапливаемый, не дощатый домик.
Недорогое кафе.

Жалко, что нет таких поездов по сибирским городам типа Красноярска-Томска и прочих.
Цена, кстати, реально такая же, как в 2014 году. Не повышали.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 16:08

Кто ездил расскажите, как там с гигиеной во время стоянки? Конкретно туалет, умывание, душ.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 16:23

Вообще-то около 5 это цена за длинный праздничный заезд, длинный.
На обычные выходные - дешевле.
Если ехать вдвоем (не говоря уже об одному), то цена не такая уж и большая.
Есть свои плюсы, нет головняков с поисками проживания, например.
Безопасней точно, чем на бьющихся авто летящих ночью в тумане наугад и автобусов, которые тоже в последнее время регулярно попадают на этой трассе в неприятности.

Если ехать большой компанией, то конечно и на бензин сбросившись и вместе сняв квартиру - будет выгоднее. Но и даже в таких случаях в первый раз проще на поезде!

17 фев 2016 в 16:18

Зачем превращать поезд в недвижимость? Интересно, почему вместо массового и доступного билета в ЭП решают сделать услугу класса роскоши? (при этом на обычных постсоветских вагонах)

Пётр
17 фев 2016 в 22:30

Поезд - хорошо! Но жить-то там зачем по приезду?? Что за бред! Он и так надоест по пути, а ещё живи в нём, в минимуме удобств и с затхлым воздухом. Бредовая идея! Придумали же... РЖД! Вы - транспорт! Вы - не гостиница! Выполняйте функции свои, не сочиняйте всякой ерунды. Я бы тоже с удовольствием съездил в Шерегешь, но ни в какую не захотел бы жить в купе!

Бука в тапках
17 фев 2016 в 16:01

Только вот поедет ли... По нормативам в составе не менее шести вагонов должно быть, если не ошибаюсь. Успеют ли путёвок столько продать господа и дамы экспресс-пригородовские?

ня
18 фев 2016 в 08:39

в 18 лет, когда поехала туда первый раз, было терпимо, но сейчас, через 10 лет ни за что на такое не соглашусь. Туалет на улице, душ на улице, на весь вагон одни раковина, вещи сушить негде, снарягу хранить в коридоре, где есть вероятность, что ее украдут, в поезде душно, тесно, до горы ехать далеко на такси. Эта "сказка" только для ооочень неприхотливых людей.

???
17 фев 2016 в 15:54

Как то поздно опомнились, сезон через месяц закончиться!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 17:26

Идея хороша,а мыться где? в поезде? или в снегу возле поезда?)

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2016 в 16:14

Поясните кто в теме, его вообще вернули, то есть будет ходить как в прошлые годы каждую неделю или только на праздник 8 марта пойдет?

ОТВЕТИТЬ

На дачу ближе, дешевле и народу меньше.
На 6000 можно много чего более полезного и нужного купить

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 15:48

Кризис миновал! Да здравствует новый пассажиропоток!!!

мухаха
17 фев 2016 в 16:09

Поезд-гостиница? А санузлы с душевыми кабинами при каждом купе там есть?

Mrr
20 фев 2016 в 00:11

РЖД не оперирует данным поездом

Фото пользователя
17 фев 2016 в 15:52

Надо было к майским приурочивать, что там в начале марта-то делать?

ОТВЕТИТЬ
11111111
17 фев 2016 в 16:14

За эти деньги можно практически билет до Питера в плацкарте купить, дороговато будет.

18 фев 2016 в 08:08

Синяя Сказка возвращается XD
Да она с тем же успехом и загнётся обратно. Нерентабельное мероприятие, которое просто не выдерживает нынешнюю конкуренцию в Шерегеше

лыжница
17 фев 2016 в 17:44

А кто-нибудь в курсе где поезд будет стоять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 15:56

мне кажется не 1, а 2-3 таких поезда далеко не пустыми будут ездить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 15:56

У одной моей знакомой было последнее путешествие в жизни на этом поезде. Не считая командировки в Томск через пару месяцев, при возвращении из которой она сильно пострадала на пассажирском сидении и умерла в больнице в Мошково на восьмой день. До сих пор грустно, пусть и седьмой год почти на исходе.

ОТВЕТИТЬ