28 октября четверг
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

17 фев 2016 в 16:09

нам к апрелю тоже проектные работы писать. по математике придумали тему,а вот по русскому и чтению нет. может кто подскажет? у нас 3-ий класс

garri
17 фев 2016 в 16:14

Какие сознательные родители у девочки - потребовали вернуть букву Ё.

поддерживаю!
17 фев 2016 в 16:15

Полностью поддерживаю инициативу! Мой сын сейчас учится читать. Ему сложно понять слово, где стоит е вместо ё !!! И объяснить "почему так" 4-летнему ребёнку тоже нелегко. Писать надо грамотно, если есть в алфавите буква ё, нельзя её игнорировать!

Печальная
17 фев 2016 в 16:25

Так, где подписаться?))
Есть классический пример: "Мы передохнём от жары." Замените Ё на Е.))

А причина игнора буквы Ё - наши любимые компьютеры. Народу просто лень в углу Ё искать. Все беды от лени.)

ОТВЕТИТЬ
Александр
17 фев 2016 в 16:34

Молодецццццццццц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

17 фев 2016 в 16:43

Сердобольный ребенок! я тоже в детстве всех жалела и всем сочуствовала)

яяяяяяяяяяяяяяяяяяя
17 фев 2016 в 16:52

молодец девочка! поддерживаю!

бабуся
17 фев 2016 в 17:07

А уж как мне эта Ё в фамилии надоела, иногда приходят мысли фамилию сменить. На днях дочь к врачу попасть не смогла, в паспорте Ё, а в полисе Е. Пришлось новый полис получать. И вообще она мне "не дочь",так как у меня в фамилии Е. Паспорта в один день получали в одном ЖЭУ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:16

А девочка то - умница! Давайте вместе поддержим еЁ !!!

17 фев 2016 в 18:02

"Письмо с заголовком «Вернем букве "Ё" её права!»" я один заметил тут замененную "ё" буквой "е"? во втором абзаце.

ъъ
17 фев 2016 в 18:05

Она не первая. И, кстати, "вернём", а не "вернем".

Фото пользователя
17 фев 2016 в 18:55

Передохнём или Передохнем? Всего две точки, а смыс совершенно разный.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 18:58

Тупость!!! Люди заниматься всякой ерундой! Особенно родители которые подсказывают!

ОТВЕТИТЬ
priest
17 фев 2016 в 18:59

Скажите еще этой девочке, что нужно ввести букву "ö". Ведь правда: "большая - бöльшая" и т.п. А то вдруг тоже чего неправильно поймем.

ОТВЕТИТЬ
Печальная
17 фев 2016 в 19:09

Интересно, существует оказывается специальный закон запрещающий игнорировать букву "Ё". А если я увижу на упаковке или плакате или ещё где-то "Е" вместо "Ё", то куда я должна жаловаться, ссылаясь на федеральный закон? И что нарушителям будет?)) Ой, неужели штраф назначат? Ща, составлю список нарушителей, приложу фото нарушений и весь этот талмуд поволоку куда надо. Вот только боюсь не донесу, уж больно тяжела ноша окажется. Грузовик вызывать придётся.))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 20:18

Ё-маё,а ведь так ушЁл в забвение и Ё-мобиль.

1/
17 фев 2016 в 21:05

Умница

Тимучин
17 фев 2016 в 21:19

Умничка 4 классница. Я полностью с ней согласен!

Что еще припишут?
17 фев 2016 в 21:41

Наверняка девочка вместе с руководителем взяли этот проект из сети, т.к. данная тема не нова. Что тут такого, чтобы освещать так громко? Научный труд! давайте еще ей звание дадим.

17 фев 2016 в 21:43

В романе "Пётр Первый" А. Толстого есть фраза "С этим царем мы передохнем". Все так и думают, что беседующие опасались, что они передохнут. А, оказывается, нужно читать "передохнём".

17 фев 2016 в 22:22

ее еще в слове мед пишут

Polga
17 фев 2016 в 23:03

Фамилия по мужу ШестернЁва,
сын-АртЁм,
дочь-АлЁна,
внук-АлЁша,
живу на улице МухачЁва
Я ЗА за Ё )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 23:10

Тоже с детства не понимал почему её защемляют! По-моему хорошая, необычная и редкая буква! Люблю её и всегда пишу когда есть!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 23:57

Пришедшие к власти большевики издали указ заменить приставку БЕЗ на БЕС в результате слова потеряли свой изначальный смысл в письме БЕЗсердечный и БЕСсердечный, БЕЗумный на БЕСумный, БЕЗчеловечный на БЕСчеловечный и т.д.

Артем
18 фев 2016 в 00:02

Девочка права!

zorro
18 фев 2016 в 06:34

Чей пиар? Родителей или учителя? Вот так вкладывают в ребёнка с раннего возраста некую особость или одарённость, а он подрастая пытается это найти в себе, старается соответствовать. Идут годы и выясняется, что он вообще не тем должен был заниматься, но время упущено. Родители будут уже на пенсии, когда их взрослый ребёнок будет пытаться распутать клубки в своей голове...

Фото пользователя
18 фев 2016 в 06:46

Всё правильно!
И памятник ей давно есть - http://www.votpusk.ru/gallery/large/41978.jpg

да
18 фев 2016 в 09:32

Ну хоть одна мудрая статья! Наконец-то! Хоть какой-то проблеск ума! Поддерживаю девочку! Хочу знать ее фамилию!

18 фев 2016 в 09:37

Эта девочка пограмотнее нынешнего министра образования!

18 фев 2016 в 10:15

Бесит когда не пишут букву "Ё", считаю этой полной безграмотностью! Дети,когда только учатся читать,постоянно путаются в прочтении слов,без "ё". Сын когда был маленьким не понимал название журнала " За рулем",ставил ударение на букву "у". Неужели так трудно написать ПРАВИЛЬНУЮ букву?!?!?

сосед
18 фев 2016 в 11:17

У меня в фамилии есть буква Ё. но когда делал паспорт в паспорте не ставили Ё. теперь часто мою фамилию каверкают и это дико бесит. я за букву Ё. по двум причинам: первая - это моя фамилия, а вторая - мне нравятся буквы с точками и черточками над и под буквами)))

someone
18 фев 2016 в 13:27

Просто на носу конкурс исследовательских работ среди учеников начальных классов. Вот и пишет в редакции новостных сайтов, чтобы заработать конкурентное преимущество перед другими конкурсантами.

18 фев 2016 в 14:13

Межведомственная комиссия по русскому языку, которую возглавляет Фурсенко, еще весной 2007 года объявила, что буква «ё» обязательна ко всеобщему употреблению. В федеральные органы государственной власти и в субъекты Федерации комиссия Фурсенко разослала разъяснение, гласящее, что отказ от употребления буквы «ё» является нарушением требований Федерального Закона «О государственном языке Российской Федерации».

18 фев 2016 в 14:20

Буква «Ё»
Вздыхает, плачет буква Ё,
Украли точки у неЁ.
В журналах, книгах и газетах
Не встретишь больше букву эту.
Зато довольна буква Е.
Она встречается везде.
А между тем без буквы Ё
Мир жить не может! Ё-моё!
Представьте: под зелЕной Елкой
Льют слЕзы Ежик с перепЕлкой
МатрЕна, ПЕтр и СемЕн
Теперь остались без имЕн.
ОрЕл не смог начать полЕт
Ему мешает самолЕт.
На съЕмке режиссЕр с гримЕром
Не могут справиться с актЕром.
Преодолев крутой подъЕм
ОсЕл свалился в водоЕм.
Напрасно мЕд мы ждЕм от пчЕл,
На пасеку хорЕк пришЕл.
Даёшь народу букву Ё!
Ведь без неё нам не житьё!
А в нашем русском алфавите
Такая буква есть! Учтите!

А.Гусаров

18 фев 2016 в 19:33

Всем привет!
Меня зовут Алёна Зайцева (в моём имени есть буква "ё"), гимназия №5.
Сегодня как раз прошла конференция младших школьников и я очень рада, что не одна я выступала с этой темой и вместе с ученицей из 3 гимназии мы привлекли внимание общественности к этой букве!

ОТВЕТИТЬ
18 фев 2016 в 21:57

Надеюсь, благодаря НПК моё имя будут писать без ошибок!

Сашка
18 фев 2016 в 22:09

ЕЁ поддерживаю!

Счастливая
18 фев 2016 в 22:23

А ещё потому, что в Бердске гимназии нет. А если ребёнок способный, то ему в обычной школе скучно учиться.

Фото пользователя
19 фев 2016 в 10:59

Браво, девочка! номинацию на нобелевскую премию по литературе или куда её можно отнести? И это все в 4 классе???? Восхитительный ребёнок) Молодцы ролдители, что такую умницу воспитывают. Подкинула работёнки минобрУ)

Загрузка...