24 сентября четверг
СЕЙЧАС +8°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

17 фев 2016 в 14:07

Эта эпидемия когда-нибудь уже пойдет на спад?конец февраля на носу,пора к клещам переходить,а мы все про грипп как сводки с фронта читаем.

Яя
17 фев 2016 в 14:15

меня тоже угораздило цапануть эту заразу где то... Вот теперь сижу и хлюпаю, почихиваю... правда сразу села на антибиотики... главное- ребёнка не заразить... жалко то как себя... дома полежать бы с книжкой да перед телевизором... ипотека... кредит... некогда лежать... хорошо, что грипп уже прошел))) значит- жить буду)))

Кеша
17 фев 2016 в 15:14

Большая часть из этих 38 тыс - явно повторные . Люди закрывают больничные сразу, как спадет температура, т.е. не долечатся , а потом и рецидивы, и осложнения .

av-tar
17 фев 2016 в 15:46

Mtyr верно заметила, хватит уже про сопли писать, даёшь новости про энцефалит и про клеща!

garri
17 фев 2016 в 16:05

После шквала сообщений о заболевших, даже здоровые почувствуют себя плохо.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:00

А почему об этом сообщает роспотребнадзор, а не Минздрав?

17 фев 2016 в 17:22

говорят что эпидемия еще и март захватит, хотя обещали еще в январе что потерпеть осталось пару недель

Товарищ Z
17 фев 2016 в 18:51

Цитата:
http://www.demoscope.ru/weekly/2014/0611/barom02.php

Ведущую роль в смертности населения от болезней органов дыхания в последние годы играют пневмонии, которые стали причиной смерти примерно половины умерших от болезней органов дыхания в 2008-2013 годах против 35% в 2000 году и 27% в 1995 году. Вклад хронических заболеваний нижних дыхательных путей несколько снизился (до 41% умерших от болезней органов дыхания в 2011-2013 годах против 56% в 2000 году). Доля умерших от гриппа и острых респираторных заболеваний составляет около 1% умерших от болезней органов дыхания. В 2013 году увеличение смертности отмечалось по всем трем группам заболеваний органов дыхания.

В то же время в ДТП погибло за год в НСО 453 чел.
http://www.1gai.ru/514264-statistika-dtp-v-rossii-za-yanvar-dekabr-2014-goda-1str.html

Нагуглил за 5 минут. Итого - по данным статьи статистика гриппа против ОРВИ - 1% (пусть даже на порядок заниженная). Умерло за месяц 3 чел. (пусть даже занижено).
Но от пневмонии смертность была всегда, даже без гриппа. Да, опасно. Но не более, чем ездить по дорогам или ходить по ночам...

Товарищ Z
17 фев 2016 в 18:59

http://amic-med.ru/27260/ - еще по поводу пневмонии, в том числе

555
17 фев 2016 в 19:40

пятый день в гриппом, лютая вещь !

17 фев 2016 в 20:07

В масштабах эпидемии виноват Соцстрах. Если бы он не ограничивал искусственно выплаты по больничным листам, люди бы не таскались на работу пока не свалятся, и не заражали всех встречных.

Елена
18 фев 2016 в 00:56

Когда уже кончится эта эпидемия... Трое детей и все уже переболели, младшая не выходя из дома по пятому кругу за месяц болеет, школу уже закрывали, сад грозились, но пока держаться, сама держалась и не выдержала, два дня ломало так... На лекарства уже больше месячной зарплаты улетело. И конца этим болячкам не видно! И еще кто-то говорит что нет никаких эпидемий, все как всегда!

18 фев 2016 в 21:02

болею 2 месяц не понятно чем. температура 37.2-37.4 похудел на 8 килограмм что только не сдавал и не проходил не чего не могут наити. потому что нет не соплеи не кашля не чего не болит.
может кто нибудь сталкивалься с такои болезью?