6 мая четверг
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (429)

А зачем женщинам деньги?
Я бы им вообще не платил.

ОТВЕТИТЬ

А зачем женщинам деньги?
Я бы им вообще не платил.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:10

А за что женщинам платить больше 25 ? Они ничего не придумывают, ничего не изобретают. Приходят на готовые рабочие места и там проводят время тыкая на кнопочки. Ну грешно им больше платить.

ОТВЕТИТЬ
Аульчо
17 фев 2016 в 09:13

Институт Ядерной физики . зарплата - 24 т. руб . Но у блатных кто по заграницам ездит 200 т.руб . Что произхводим или делаем - ни_че_го . Просто в начальство учёные - а они прпивыкли денег много получать и вааабще ничего не делать , ну иногда путсые бумажки писать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:13

Есть женщины для любви и красоты , а есть для работы ! вот и процентное соотношение назвали )))

ОТВЕТИТЬ
Путятишна
17 фев 2016 в 09:13

Знакомые Молодые люди 25-27 лет вокруг получают больше 100 тысяч. Значит, дело в энергии, молодости, бесстрашии и делании учиться, меняться, развиваться.

ОТВЕТИТЬ
Михаил (врач)
17 фев 2016 в 09:16

Зарплата большинства врачей не дотягивает до 20 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Респект
17 фев 2016 в 09:17

Высшее образование, диплом лучшего ВУЗа Страны, зп меньше 9.000 тыс руб. Спасибо матушка Россия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:18

Идиотизм!!! У большинства работающих и ЖЕНЩИН, и МУЖЧИН зарплата двадцати тысяч не достигает.

ОТВЕТИТЬ
Макросс
17 фев 2016 в 09:22

Если произвести расчёт:
25% мужчин – 50тыс
………..
Считаем, что женщин и мужчин поровну,
Что средняя з/п в руки 25 тыс, тогда 36% мужчин и 60% женщин в среднем получают на руки меньше 10 тыс рублей.

Мимопрограммист
17 фев 2016 в 09:24

Ну не знаю, ниразу не слышал жалоб на зарплатную дискриминацию от коллег женского пола.

ОТВЕТИТЬ
ЯЯ
17 фев 2016 в 09:24

Подскажите, где можно не работать но получать много денег?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:25

бывшие коллеги 30 получают. ну и как мне с ними в шерегеш ездить?
лично мне 15 в месяц хватало бы за глаза если бы один жил

ОТВЕТИТЬ
Юрий
17 фев 2016 в 09:26

На НГСе иногда такие статьи печатают....или у них полный отрыв от реальности или специально пытаются вызвать протестные настроения в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Сергей - Воробей
17 фев 2016 в 09:27

Хорошо бы вообще не работать и что бы деньги домой просто так приносили!!!!!!!!!! Кто ЗА-ставьте плюс. Посмотрим сколько нас таких!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:31

"опросившие 1212 новосибирцев". Думаю, можно было бы ограничиться десятком человек - смысл бы не изменился.

Татьяна
17 фев 2016 в 09:33

У бюджетников бы спросили зарплату. Я бы сказала, до 20 не дотягивает

ОТВЕТИТЬ
Ржака
17 фев 2016 в 09:36

Ничего нового. Наши женщины сами во всем виноваты.

ОТВЕТИТЬ
мамашка
17 фев 2016 в 09:41

лично столкнулась с этим. Еще до того как стала мамашкой. Мужчине на ту же должность предлагают большую зарплату, чем мне. Мужчины на аналогичных должностях в других компаниях получают больше. Да и в поисках сотрудника, в резюме, постоянно наблюдала, что мужчины требуют зарплату больше, чем женщины. И принимают на работу охотнее мужчин. Ну это понятно У него отсутствует матка, чтобы забеременеть.

ОТВЕТИТЬ
***
17 фев 2016 в 09:42

А у нас в организации зарплаты ниже 20 тысяч рублей...

ОТВЕТИТЬ
beatriss
17 фев 2016 в 09:43

А по профессиям расклад ,чего же не сделали? 50% наших женщин работает продавцами и кассирами. Больше то не где. У мужчин еще сложнее с поиском работы. Еще хотят поднять пенсионный возраст. Молодых, энергичных без семей в возрасте 25-30 процентов десять ,доход у них выше, но это пока молодой. Если не поднимать производство, машиностроение , свое сельское хозяйство и переработку, дальше будет очень печально.

ОТВЕТИТЬ
Лэнд Крузер 200
17 фев 2016 в 09:46

Надо протестировать тех кто имеет высшее образование на подтверждение дипломов, Вы увидите 90% их не подтвердят,но это не самое страшное,90% просто тупые и не имеющие кругозора,а в последние 10 лет и здоровья.Поэтому скоро всех заменят роботы или будут востребованы люди от 40 до 60 лет,кто конечно по здоровью способен работать.Среди женщин процент негодных выше вот и з/плата у них ниже.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:47

Зачем производить опрос среди БИЗНЕС ВУМЕН не понимаю.Реально сейчас зарплата для тех кто занимается производством (т.е. работает руками) около 20 т.р.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:51

ТОРГИ ММВБ
с расчетами «завтра»
по состоянию на 23.33 мск 16.02.2016
$
77.8800 р 30 000 руб. это 385,21 в месяц в долларах
+0.9300

86.7640 р 30 000 руб. это 345,77 в месяц в евро
+0.9630

мисс
17 фев 2016 в 09:57

Рожает нас женщина.... в садике воспитатель - женщина, лечит в поликлинике - женщина, учит в школе - (чаще всего) женщина...Конено, зачем им платить больше....Грустно.

ОТВЕТИТЬ
ААА
17 фев 2016 в 10:00

Ну а за что платить женщинам? Они ведь даже на работу не ходят. Вот прошёл час рабочего времени - у нас на работе одна из трёх.

ОТВЕТИТЬ
Богатый
17 фев 2016 в 10:02

Врачи ,которые грамотные,те зарабатывают не 20 тысяч,а просто человек в белом халате для заполнения вакансии и выписывания одних и тех же препаратов всем подряд вполне адекватно получает,он винтик в системе,глав врачу сказали с министерства, выписывать такие то препараты,глав врач передал на планерке врачам и процесс пошел.В комментариях читал знание врача,что оказывается традиционная медицина это народная,но тогда о каких знаниях может идти речь, для интереса хоть бы в инет заходили и задавали вопрос,а то не понятно чему 6-7 лет учились не знают, получается,что нетрадиционной медицине,а точнее ничему,просто получен диплом.Хорошо остались старые кадры (40- 50 лет),а то к врачам можно было бы не ходить.

ОТВЕТИТЬ
4erw45
17 фев 2016 в 10:02

Я, конечно, не знаю зачем женщины работают за такую зар.плату. Лично я 30 тыс получала лет 15 назад на заре карьеры и то недолго.
За последние полгода мне два раза зар.плату прибавили. Но меня это не устраивает все равно, поэтому собираюсь переезжать в другой город и обсуждаю предложения по з.п

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:08

Я бы сказал по другому: 60% женщин могут позволить себе работать за невысокую зарплату.
А из мужчин такое могут себе позволить гораздо меньшее число. И даже подозреваю, что некоторые могли бы себе такое позволить. Но жена не разрешает.)))

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:09

Мне кажется, что все эти гендерные различия по зарплате - брехня полная. Какая разница работодателю, что у работника в штанах, если он (работник) высококлассный специалист с уникальными знаниями и навыками?
Просто у нас так повелось, что для женщин только Kinder, Küche, Kirche, а в качестве работы - только бумажки перекладывать. За такое действительно получать много не получится.

17 фев 2016 в 10:10

"Не дотягивает до 30" - звучит очень оптимистично, большинство моих
знакомых и двадцатке рады- радёшеньки. Безусловно, при устройстве на работу
играют важную, главную роль два фактора: пол и возраст. Я с мая по ноябрь
искала работу, можно книгу написать " Хождение по мукам" 2. Каких ужасов
я только ни насмотрелась. В частной конторке две недели поработала,
и поняла разницу: там из человека все соки выжмут, ни рубля просто так
не заплатят. В энергосбыте хвалёном(признан лучшей организацией),
человек человеку - волк, а хороший коллектив - большое подспорье, чтобы
адаптироваться новому сотруднику.Много раз пожалела, что ушла с прежнего
места работы. В данный момент работаю, на скромной зарплате, приличный
коллектив, буду держаться пока за место. " Семь раз отмерь..."

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 10:15

Почему нет комментария пенсионерки на данную злободневную тему? Без её мнения день будет прожит зря:)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 10:22

А в It-сфере гендерной дискриминации по зарплатам никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:27

Все просто. Женщины выбирают места с наименьшим риском и наибольшей стабильностью. Мужчины более склонны к поиску.

Где бы я ни работал мужчины и женщины получают одинаково. Другой вопрос, что на денежных позициях требующих высокой активности % мужчин выше, чем на позициях, требующих монотонной рутинной работы

несэс
17 фев 2016 в 10:29

Пока не введут обязательный часовой тариф как это когда то сделали на западе в 5,75 баксов в час отработал 180 часов в месяц получил свои 80 тысяч в месяц рубликов , а то наберут 5 человек по 20ки платят пускай грузят одного ,да сложно будет, да будет безработица , но пока этим не переболеем пока предприниматель не поймет, что набирая людей он должен им платить такую зарплату а главное налоги ни чего нормального не получится через это проходили все страны у которых экономика сейчас в расцвете.

ОТВЕТИТЬ
сима
17 фев 2016 в 10:32

Хочу много денег,работу не предлагать.

ОТВЕТИТЬ
костя
17 фев 2016 в 10:35

а у моего сына подруга наоборот больше него получает.
да и у меня жена долгое время больше меня получала.
так что дело не в женщина-мужчина, а в том, кому как повезло устроиться в приличную контору.
Хотя знаю работодателей, которые в принципе женщин считают заведомо недочеловеками безотносительно профпригодности.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:42

А выборка репрезентативная была? Или опросили на обеде людей, которые проходили в двух шагах от двери НГС?

17 фев 2016 в 10:49

Все закономерно. Кто кормилец - тот больше и получает. В офисах при одиноковых должностях перенести что-нибудь тяжелое (мфу-принтер, воду в кулер) - бегут за мужчинами, поработать во внерабочее время - "мужик должен", а я немогу/не хочу и тп. Есть ЕДИНИЧНЫЕ случаи, когда это делают женщины. Но они реально единичные.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 11:06

За то в метро у 60% женщин айфоны за три зарплаты. Это как так?

ОТВЕТИТЬ
timo
17 фев 2016 в 11:07

У некоторых женщин зарплата 200р/мес. Это пособие на ребенка.

MannGegennMann
17 фев 2016 в 11:39

Потом результаты подобных опросов собирают по всей России заворачивают в красивую коробочку с бантиком и отправляют правительству. Правительство открывает, смотрит и приходит к такому выводу, что народу в стране довольно таки неплохо живется! И это будет ФАКТ, что в Новосибирске зарабатывают 40-50 т.р.
Вопрос: Каким образом опрашивали? И самое главное для чего?

Survivor
17 фев 2016 в 11:41

Это в час, в сутки, в неделю, в месяц?

Survivor
17 фев 2016 в 11:46

А еще интересно, в этот подсчет входят те, кто замуж вышел и не работает, т.е. живет за счет мужа - у них зп нуль считается? Или те, кто так же живет за счет мужа, а работает просто от нечего делать, чтобы от скуки не сдохнуть?

Как же!
17 фев 2016 в 12:01

А у нас директор предпочитал на работу брать именно женщин, в основной массе (мужчины тоже есть, но не в офисе), потому что работать она будет больше, платить можно меньше и в декрет спокойно отпускал. Деньги ведь государство возвращало, а сейчас напрямую ФСС платит.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 12:12

Вот почему феминизм борется за равноправие! А то работают все, а заработать женщины нормально не могут, из-за дискриминации

ОТВЕТИТЬ
гимлет
17 фев 2016 в 12:12

Да ну. Во многих организациях наблюдал картину: рядовые сотрудники- мужчины, самый главный- мужчина, а среднее звено сплошь женщины, которые получают пусть и меньше директора, но явно больше рядовых.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 12:17

На последних моих работах в России: мужчины в отделе - сисадмины, программисты, дизайнеры, начальники отделов, директора ИТ и др. департаментов и т.п.
Женщины - секретари и офис-менеджеры, "менеджеры" по рекламе и т.п. - по факту секретари на телефоне, начальники отделов - половина мужьями пристроены, программисты.

Программисты и начальники - зп один в один, кроме женщин, которых начальниками мужья пристроили, тем в разы больше платили.
У секретарей понятно зп ниже чем у программистов и даже ниже сисадминов, хоть тем не так много и платили.

Леон
17 фев 2016 в 12:23

Вранье о 100 тысячах надоело...реальные зарплаты 15-20 рублей. 140 рублей, зарплата друга, начальника отдела ФСБ по Новосибирской области. Вот у них реальные зарплаты, любимчики Путина.

ОТВЕТИТЬ
user
17 фев 2016 в 12:26

А ВОТ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО.... ПОБОЛЬШЕ ТО НАРОДУ ОПРОСИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ А УЖ ПОСЛЕ ЭТОГО И ВЫВОДЫ СДЕЛАТЬ? ну скажем 10 тыс. - 20 тыс. населения ... мож ЦИФЕРКИ ТО ДРУГИМИ СТАНУТ???

ОТВЕТИТЬ
вакс
17 фев 2016 в 12:39

Жена устроилась на завод за копейки училась еще заочно, прошло 8 лет пройден путь до начальника отдела. Она просто ответственно выполняла работу. Экономист по работе и образованию.

Загрузка...