30 июля пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

Vasiyn
17 фев 2016 в 00:39

На пересечении Немировича и Ватутина комплекс так и не смогли запустить. Опять очередная пиар компания о заслугах... Напишите о провальных многомиллионных проектах.

ОТВЕТИТЬ
Vasiyn
17 фев 2016 в 00:39

На пересечении Немировича и Ватутина комплекс так и не смогли запустить. Опять очередная пиар компания о заслугах... Напишите о провальных многомиллионных проектах.

ОТВЕТИТЬ
Лжеввп
17 фев 2016 в 01:11

А где на Первомайской повесили камеру?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 01:28

Укурились они там, что ли?? Это если транспорт свыше 3,5 тонн привлекается за превышение 70 км/ч - то сколько они по ПДД должны ехать??! Есть же стандартное ограничение - 90 км/ч. Совсем уже подурели... Да и не за скорость на трассе надо наказывать, а за непредсказуемые манёвры! Если бы все хали 90-120 - то и ненужных обгонов стало на порядок меньше! Представил тут, если все дальнобойщики или маршрутные автобусы будут ехать 60 - это капец на трассе будет.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
17 фев 2016 в 01:39

Стрелку на красный с Гоголя верните со стороны цирка!!!

Фото пользователя
17 фев 2016 в 01:42

Это что, одна камера около 800000 рублей? Что это за камера? С золотыми элементами?

ОТВЕТИТЬ
Непристегиваюсь никогда
17 фев 2016 в 03:40

Не злите народ - на дороги денег нету, зато камеры вешаете все новые каждый год !

ОТВЕТИТЬ
диман
17 фев 2016 в 04:09

Все это для сбора денег,а не ради БДД
на дорогах ямы,водители устраивают слалом
что то их это особо не волнует

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 04:14

а меня просто бесят пешеходы в наушниках, слушающие музыку и девушки разговаривающие по телефонам, которые не глядя на дорогу выходят на пешеходный переход, а если там какой-нибудь неадекватный водитель? много раз буквально выхватывать приходилось таких из под колёс не притормаживающего перед переходами транспорта... даже собаки бродячие пропускают машины, много раз такое наблюдал, а люди не беспокоятся за свою жизнь почему то

ОТВЕТИТЬ
Юпитер
17 фев 2016 в 05:45

Вот это ужасно!
Зачем они вводили эту заморочку с продажей, почему транзиты убрали!
Удобнее самому снять авто с учёта

ОТВЕТИТЬ

Дорог все равно весной не будет, когда асфальт вместе со снегом растает.
Смысл в этих камерах?!
Лучше бы на ремонт дорог денежки потратили, что бы автолюбители свои машины сберегли.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 06:14

..фиксации нарушений пользования внешними световыми приборами.. - это сила и действительно нужно!
Когда все ездели с выкл фарами днем - одно.
А когда почти все включили - то машины с ввключенными фарами замечаешь с задержкой. - Что собственно может и плачевно кончиться..((

***
17 фев 2016 в 07:19

За эти деньги можно год работать людям, ловить не только без ремня с телефоном и привышающих скорость, а главное алкашей и нарков и даже пешеходов. Реальная сумма ушла на камеры на Немировича, но они не работают. Все мучает вопрос один"Где деньги Зин? "

ОТВЕТИТЬ
саня
17 фев 2016 в 07:26

Уберите знак ограничения 70 после перекрестка на п.Катковский. все равно камеру там перестали ставить. теперь там и знак не нужен.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 07:30

Да, пора к нарушителям пешеходам тоже внимание обратить. И штрафовать хотя бы на тыщу за переход в не положенном месте

ОТВЕТИТЬ
александр
17 фев 2016 в 07:37

Эдак, едешь через лес -
Ни ГАИ, ни ДПС,
Но какая-то фигня,
Чую, смотрит на меня...

законопослушный гражданин
17 фев 2016 в 07:49

а мне вот интересно ,у водителей маршруток есть какой то проездной на безштрафной поворот налево на перекрёстках с видеокамерами где этот манёвр запрещён пдд ? каждый день наблюдаю это на перекрёстке бердского шоссе - пр.строителей !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 07:51

а вот на счет ремня вопрос - я всегда пристегнутый , но его не видно , даже полицаям. и на кой такие камеры ? чтоб увидеть застегнута ширинка или нет ?

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 08:01

может хоть умников объезжающих поток за табличку стоп поубавится.

guest111
17 фев 2016 в 08:22

неимоверно противно жить в государстве, где в кризис и без того беднеющих людей общипывают до последней копейки, вместо того, чтобы искать выходы из ситуации и сажать тех, кто ворует.

ОТВЕТИТЬ
лена
17 фев 2016 в 08:24

в нашем городе: скоростной режим — зло идущее от водителей города! дороги — зло от чиновников города. пешеходы — переходящие улицы, как привыкли у себя в деревне: где хочу, там и перейду. хамство и быдло на дорогах — жители города. некоторые считают себя крутяшками, думая, что машина — это богатство. помню, еду в троллейбусе и заходит парень. он оставил машину на сто. сто рядом с остановкой. и никто бы не обратил на него внимание. но, он демонстративно закрыл свою машину находясь в троллейбусе. я засмеялась. это правда было смешно. он реально думает (если есть чем), что те кто сидят в троллейбусе без машин??????? :) во, наивняк то.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 08:28

Кто любит нарушать, пусть играет в рулетку: попал — не попал.

а я думал что ГИБДД обязана предупреждать нарушения, т е они уже официально признаются, что главное собрать бабло, которое кстати, если посмотреть в квитанцию, идет в МВД, а не областной бюджет.

ОТВЕТИТЬ
Светофор
17 фев 2016 в 08:47

А светофоры с отсчетом времени слабо поставить? Дорого?
На Красный -Гоголя, на площадь Лунинцев?
Такие светофоры предупреждают выезд на занятый перекресток!
Экономим время горожан!
Например забитый Красный Гоголя стопорит всю Челюскинцев от вокзала.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 08:47

Да не работает камера на переезде на Порт-Артурской! Каждое утро торопыги объезжают всех по встречной и встают перед закрытым переездом, всё на той же встречной полосе! Там машин по 6 - 7 выстраивается на встречке перед закрытым переездом. А как переезд открывается, начинают вклиниваться в поток!

garri
17 фев 2016 в 08:47

Куда уходят деньги, вырученные с оплаты штрафов ?
Начальник Центра автоматической фиксации ..., Yачальник государственного Центра организации ... Кого ТАМ только нет, а нарушений всё больше … :(

Ермак
17 фев 2016 в 08:48

2 раза в день перехожу Маркса на Горской и Н.Данченко возле ТЦ Горский. 2 раза в день я, атеист, молюсь. Поражает наглость водителей, в наглую летящих на красный. Они умудряются даже протискиваться между идущими по зебре пешеходами! Про стоп-линию даже не говорю - про неё знает один водила из ста. Больше камер! Больше штрафов! Больше прав ДПСникам выписывать штраф сразу, как в США - под стекло сунул и делов. Только так можно воспитать водил.

Александр
17 фев 2016 в 08:49

А где на Первомайской комплекс стоит?
Не замечал знака фотофиксации.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 08:50

ДОРОГИ ПЛОХИЕ,денег миллиард собирается остается 10 процентов -остальные разворовываются,а не идут на дороги!

ОТВЕТИТЬ
fotovasia
17 фев 2016 в 08:50

Видимо эти двое фокусники-дорога недвижима, а они о каком то дорожном движении...?
Первый не знает что нет никакой Каменской магистрали!
Второй представляет новый вид дискриминации граждан-по количеству колес!
Четыре колеса гнобят, а два камеры игнорируют-они работают на приближение, а гос.номер сзади... Вся их видеофиксация антиконституционна как и выделенные полосы для общественного транспорта...

Динозавр
17 фев 2016 в 08:51

Лучше бы светофоры модернизировали! В Новосибирске стоят допотопные светофоры! К примеру в Томске практически все светофоры оснащены секундными счетчиками. Как это удобно! И безопасно для всех! Сразу видно успеешь проехать перекресток или нет. Из-за этого движение транспорта более спокойное. Но почему-то начинают "лечить" не с того места.

17 фев 2016 в 08:52

А я то думал, почему на Порт-Артурской стало меньше "объежальщиков". Думал что сознательность водителей растёт, а оказывается камера и встречу фиксирует. Такую ещё бы и на бетонке поставить.

414
17 фев 2016 в 08:53

Интересно про комплекс на Порт-Артурской узнать (переезд Ипподром). Приходят ли с него штрафы? А то с утра там постоянно то по встречке едут и перед переездом вклиниваются, то прямо на переезде обгоняют. А уж остановка на ж/д путях - с утра постоянно.

Интересно просто
17 фев 2016 в 09:01

Описываю ситуацию: Двигаюсь в сторону пл. Калинина со стороны Нарымской, выезжая на перекрёсток Писарева и Красный поворачиваю налево, там два ряда для поворота(я во втором). Загорается зелёный, передо мной две машины, одна из них грузовичёк, по логике вещей я должен успеть проехать. Но навстречу нам, с Писарева поворачивает троллейбус(которого я не видел) образовывается затор, но я уже выехал на пешеходный переход, т.е. пересёк стоп линию. Две машины впереди идущие меня успели проехать на жёлтый, а я остался стоять, на переходе т.к. поток с красного уже поехал и не стал перекрывать дорогу. Я так понимаю, по камерам мне должен был прийти штраф? И как быть с теми кто просто заканчивает манёвр, уже выехав на перекрёсток и загорелся красный, тоже штраф? P.S. Штраф не пришёл, это было летом, но может тогда просто камера не работала. Если кто в курсе, буду рад услышать ответ.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:06

Вот так и живем, по знаку - 70, по понятиям- можно 90, а если захочется, то еще можно парочку прикинуть. Воровать нельзя, но при желании без опаски сесть в тюрьму пару миллиардов можно стырить, а если это проскочит, еще и по служебной лестнице можно подняться.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:09

вот по бердскому ограничение 80 а по бугринскому мосту 60 , какого дьявола... пешеходов там нет, везде разделители. думается что для зароботка только и установили так

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:15

непристегнутый ремень их беспокоит а ямы на дороге и колея это оказывается никак на безопасности движения не отражается. враги народа

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 фев 2016 в 09:15

Почему в этой странной стране забывают что ГИБДД не карательный орган и не должен заниматься поборами и законным вымогательством денег из населения а его при мая обязанность предупреждать нарушения правил проводить разъяснительную работу и выносить предупреждения менять устройство улиц и знаков так что бы всем было удобно а тут какие мы крутые готовиться к новым поборам .

ОТВЕТИТЬ
Олег
17 фев 2016 в 09:20

"Сейчас в тестовом режиме перекресток на Красном проспекте и ул. Писарева"
Он же вроде уже года два как работает. Так по крайней мере говорили.
Фуры 70 км/ч. Ага-ага. Они днем по городу спокойно 80-90 могут идти. А ночью бензовозы ГПН носятся под сотку.

ОТВЕТИТЬ
Житель
17 фев 2016 в 09:22

Скоро вообще нарушать перестанем с развитием технологий - вся инфо будет фиксироваться специальными приборами на авто прикрепленными в обязаловку и все считываться будет - как ехал где был и т.п. Так что граждане - привыкаем привыкаем.

Елена N
17 фев 2016 в 09:30

Пожалуйста, фиксируйте говорящих по телефону!!! Это просто кошмар какой-то: "каждый первый" разговаривает!!! По стилю вождения видно, кто "занят" разговором, - им "по барабану" дорожная обстановка...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:32

Поставьте стрелку на ул. Светлановская на повороте к "Большой медведице". ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ! Да и на повороте с ул. Окружной надо бы к знаку 2.1 "Главная дорога" довесить знак 8.13 "Направление главной дороги", как того требует ГОСТ.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:37

А кому уже приходили штрафы с перекрестков и за что:
1) Аура
2) Красный/Гоголя
3) Бердское/Строителей?

ОТВЕТИТЬ
miop
17 фев 2016 в 09:57

Что вы жалуетесь- "штрафы, обдирают народ" , а вы не пробовали просто не нарушать? Не нарушайте и не платите ни копейки из своего бюджета.

Мда
17 фев 2016 в 10:03

Не пристегнутый ремень это глупость, причём вредная!
По закону если "нарушение" зафиксировано камерой постановление не обжалуется никак, Только если не докажешь обратное. Доказать что ты не собственник с какого то числа можно имея ДКП, а доказать что 2 недели назад ты был пристёгнут невозможно! А вероятность ошибки 50 на 50.
Сам пристёгиваюсь всегда, но никогда не отстёгиваюсь если гаец остановил.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:07

Еще и камеры настроят немножко не так, чтобы побольше штрафов выписывали.

17 фев 2016 в 10:10

Не буду пока мыть машину.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:11

Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить... Уже непристегнутый ремень и световые приборы будет определять камера. Да это смешно! Перегорела лампочка и всё, штраф? Да я номера буду грязью заляпывать так, что ни одна камера их не прочитает. Сейчас езжу с заляпанными. Это своеобразный протест. Стоп-линии не нарисовано, разметки нет на дороге вообще.. Стоит табличка СТОП справа на обочине, которую можно не заметить. И за это штрафовать? Надо трафовать дорожников каждый день за несоответствие проезжей части вообще ни чему. У нас нет дорог! В Европе в любой деревне дороги лучше и с разметкой, со столбиками и светоотражателями на них. У нас же ночью едешь как в подводной лодке. По приборам.

ОТВЕТИТЬ
Мда
17 фев 2016 в 10:15

Нашли повод для не целевого использования средств, может лучше олигархов потрясти со сверхприбылями и госчиновников (управленцев госкомпаний) с зарплатами как у олигархов!!!!

Сарказм
17 фев 2016 в 10:21

Я законопослушный гражданин, вижу знак 70, еду 89!

ОТВЕТИТЬ
Законопослушный водитель
17 фев 2016 в 10:25

Кому какое дело пристегнут я или нет,просто нищее разворованное государство придумывает новые способы отъема денег,попал человек в аварию не пристегнутый ,но лечите его за деньги тогда,раз считаете ,что ремень бы спас.Хотя по такому принципу курильщиков и алкоголиков лечить бесплатно тоже не стоит.Я понимаю автобан в Германии или ребенка без кресла,но по городу ,где 30-40 км в час средняя скорость,ставить камеру за миллионы народных денег,что бы поймать за ремень это просто расточительство.Хотя может там приличные откаты идут за покупку таких дорогих камер,тогда извините вопрос снят.

ОТВЕТИТЬ
Вини
17 фев 2016 в 10:33

Вообще надо развесить на каждом столбе камеры,цены на бензин задрать до немогу,полисы поменять и платить страховку еще больше,лишать прав за неуплату коммунальных услуг,штрафы поднять в два раза,тогда желание прокатить гаишника на капоте будет у каждого.

ОТВЕТИТЬ