Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

290 комментариев к публикации Новосибирцам дали ремня
Новосибирцам дали ремня

17 февр 2016 в 01:42

Это что, одна камера около 800000 рублей? Что это за камера? С золотыми элементами?

Непристегиваюсь никогда
17 февр 2016 в 03:40

Не злите народ - на дороги денег нету, зато камеры вешаете все новые каждый год !

диман
17 февр 2016 в 04:09

Все это для сбора денег,а не ради БДД
на дорогах ямы,водители устраивают слалом
что то их это особо не волнует

17 февр 2016 в 04:14

а меня просто бесят пешеходы в наушниках, слушающие музыку и девушки разговаривающие по телефонам, которые не глядя на дорогу выходят на пешеходный переход, а если там какой-нибудь неадекватный водитель? много раз буквально выхватывать приходилось таких из под колёс не притормаживающего перед переходами транспорта... даже собаки бродячие пропускают машины, много раз такое наблюдал, а люди не беспокоятся за свою жизнь почему то

Юпитер
17 февр 2016 в 05:45

Вот это ужасно!
Зачем они вводили эту заморочку с продажей, почему транзиты убрали!
Удобнее самому снять авто с учёта

Дорог все равно весной не будет, когда асфальт вместе со снегом растает.
Смысл в этих камерах?!
Лучше бы на ремонт дорог денежки потратили, что бы автолюбители свои машины сберегли.

17 февр 2016 в 06:14

..фиксации нарушений пользования внешними световыми приборами.. - это сила и действительно нужно!
Когда все ездели с выкл фарами днем - одно.
А когда почти все включили - то машины с ввключенными фарами замечаешь с задержкой. - Что собственно может и плачевно кончиться..((

***
17 февр 2016 в 07:19

За эти деньги можно год работать людям, ловить не только без ремня с телефоном и привышающих скорость, а главное алкашей и нарков и даже пешеходов. Реальная сумма ушла на камеры на Немировича, но они не работают. Все мучает вопрос один"Где деньги Зин? "

саня
17 февр 2016 в 07:26

Уберите знак ограничения 70 после перекрестка на п.Катковский. все равно камеру там перестали ставить. теперь там и знак не нужен.

17 февр 2016 в 07:30

Да, пора к нарушителям пешеходам тоже внимание обратить. И штрафовать хотя бы на тыщу за переход в не положенном месте

александр
17 февр 2016 в 07:37

Эдак, едешь через лес -
Ни ГАИ, ни ДПС,
Но какая-то фигня,
Чую, смотрит на меня...

законопослушный гражданин
17 февр 2016 в 07:49

а мне вот интересно ,у водителей маршруток есть какой то проездной на безштрафной поворот налево на перекрёстках с видеокамерами где этот манёвр запрещён пдд ? каждый день наблюдаю это на перекрёстке бердского шоссе - пр.строителей !

17 февр 2016 в 07:51

а вот на счет ремня вопрос - я всегда пристегнутый , но его не видно , даже полицаям. и на кой такие камеры ? чтоб увидеть застегнута ширинка или нет ?

17 февр 2016 в 08:01

может хоть умников объезжающих поток за табличку стоп поубавится.

guest111
17 февр 2016 в 08:22

неимоверно противно жить в государстве, где в кризис и без того беднеющих людей общипывают до последней копейки, вместо того, чтобы искать выходы из ситуации и сажать тех, кто ворует.

лена
17 февр 2016 в 08:24

в нашем городе: скоростной режим — зло идущее от водителей города! дороги — зло от чиновников города. пешеходы — переходящие улицы, как привыкли у себя в деревне: где хочу, там и перейду. хамство и быдло на дорогах — жители города. некоторые считают себя крутяшками, думая, что машина — это богатство. помню, еду в троллейбусе и заходит парень. он оставил машину на сто. сто рядом с остановкой. и никто бы не обратил на него внимание. но, он демонстративно закрыл свою машину находясь в троллейбусе. я засмеялась. это правда было смешно. он реально думает (если есть чем), что те кто сидят в троллейбусе без машин??????? :) во, наивняк то.

17 февр 2016 в 08:28

Кто любит нарушать, пусть играет в рулетку: попал — не попал.

а я думал что ГИБДД обязана предупреждать нарушения, т е они уже официально признаются, что главное собрать бабло, которое кстати, если посмотреть в квитанцию, идет в МВД, а не областной бюджет.

Светофор
17 февр 2016 в 08:47

А светофоры с отсчетом времени слабо поставить? Дорого?
На Красный -Гоголя, на площадь Лунинцев?
Такие светофоры предупреждают выезд на занятый перекресток!
Экономим время горожан!
Например забитый Красный Гоголя стопорит всю Челюскинцев от вокзала.

17 февр 2016 в 08:47

Да не работает камера на переезде на Порт-Артурской! Каждое утро торопыги объезжают всех по встречной и встают перед закрытым переездом, всё на той же встречной полосе! Там машин по 6 - 7 выстраивается на встречке перед закрытым переездом. А как переезд открывается, начинают вклиниваться в поток!

garri
17 февр 2016 в 08:47

Куда уходят деньги, вырученные с оплаты штрафов ?
Начальник Центра автоматической фиксации ..., Yачальник государственного Центра организации ... Кого ТАМ только нет, а нарушений всё больше … :(

Ермак
17 февр 2016 в 08:48

2 раза в день перехожу Маркса на Горской и Н.Данченко возле ТЦ Горский. 2 раза в день я, атеист, молюсь. Поражает наглость водителей, в наглую летящих на красный. Они умудряются даже протискиваться между идущими по зебре пешеходами! Про стоп-линию даже не говорю - про неё знает один водила из ста. Больше камер! Больше штрафов! Больше прав ДПСникам выписывать штраф сразу, как в США - под стекло сунул и делов. Только так можно воспитать водил.

Александр
17 февр 2016 в 08:49

А где на Первомайской комплекс стоит?
Не замечал знака фотофиксации.

17 февр 2016 в 08:50

ДОРОГИ ПЛОХИЕ,денег миллиард собирается остается 10 процентов -остальные разворовываются,а не идут на дороги!

fotovasia
17 февр 2016 в 08:50

Видимо эти двое фокусники-дорога недвижима, а они о каком то дорожном движении...?
Первый не знает что нет никакой Каменской магистрали!
Второй представляет новый вид дискриминации граждан-по количеству колес!
Четыре колеса гнобят, а два камеры игнорируют-они работают на приближение, а гос.номер сзади... Вся их видеофиксация антиконституционна как и выделенные полосы для общественного транспорта...

Динозавр
17 февр 2016 в 08:51

Лучше бы светофоры модернизировали! В Новосибирске стоят допотопные светофоры! К примеру в Томске практически все светофоры оснащены секундными счетчиками. Как это удобно! И безопасно для всех! Сразу видно успеешь проехать перекресток или нет. Из-за этого движение транспорта более спокойное. Но почему-то начинают "лечить" не с того места.

17 февр 2016 в 08:52

А я то думал, почему на Порт-Артурской стало меньше "объежальщиков". Думал что сознательность водителей растёт, а оказывается камера и встречу фиксирует. Такую ещё бы и на бетонке поставить.

414
17 февр 2016 в 08:53

Интересно про комплекс на Порт-Артурской узнать (переезд Ипподром). Приходят ли с него штрафы? А то с утра там постоянно то по встречке едут и перед переездом вклиниваются, то прямо на переезде обгоняют. А уж остановка на ж/д путях - с утра постоянно.

Интересно просто
17 февр 2016 в 09:01

Описываю ситуацию: Двигаюсь в сторону пл. Калинина со стороны Нарымской, выезжая на перекрёсток Писарева и Красный поворачиваю налево, там два ряда для поворота(я во втором). Загорается зелёный, передо мной две машины, одна из них грузовичёк, по логике вещей я должен успеть проехать. Но навстречу нам, с Писарева поворачивает троллейбус(которого я не видел) образовывается затор, но я уже выехал на пешеходный переход, т.е. пересёк стоп линию. Две машины впереди идущие меня успели проехать на жёлтый, а я остался стоять, на переходе т.к. поток с красного уже поехал и не стал перекрывать дорогу. Я так понимаю, по камерам мне должен был прийти штраф? И как быть с теми кто просто заканчивает манёвр, уже выехав на перекрёсток и загорелся красный, тоже штраф? P.S. Штраф не пришёл, это было летом, но может тогда просто камера не работала. Если кто в курсе, буду рад услышать ответ.

17 февр 2016 в 09:06

Вот так и живем, по знаку - 70, по понятиям- можно 90, а если захочется, то еще можно парочку прикинуть. Воровать нельзя, но при желании без опаски сесть в тюрьму пару миллиардов можно стырить, а если это проскочит, еще и по служебной лестнице можно подняться.

17 февр 2016 в 09:09

вот по бердскому ограничение 80 а по бугринскому мосту 60 , какого дьявола... пешеходов там нет, везде разделители. думается что для зароботка только и установили так

17 февр 2016 в 09:15

непристегнутый ремень их беспокоит а ямы на дороге и колея это оказывается никак на безопасности движения не отражается. враги народа

Сергей
17 февр 2016 в 09:15

Почему в этой странной стране забывают что ГИБДД не карательный орган и не должен заниматься поборами и законным вымогательством денег из населения а его при мая обязанность предупреждать нарушения правил проводить разъяснительную работу и выносить предупреждения менять устройство улиц и знаков так что бы всем было удобно а тут какие мы крутые готовиться к новым поборам .

Олег
17 февр 2016 в 09:20

"Сейчас в тестовом режиме перекресток на Красном проспекте и ул. Писарева"
Он же вроде уже года два как работает. Так по крайней мере говорили.
Фуры 70 км/ч. Ага-ага. Они днем по городу спокойно 80-90 могут идти. А ночью бензовозы ГПН носятся под сотку.

Житель
17 февр 2016 в 09:22

Скоро вообще нарушать перестанем с развитием технологий - вся инфо будет фиксироваться специальными приборами на авто прикрепленными в обязаловку и все считываться будет - как ехал где был и т.п. Так что граждане - привыкаем привыкаем.

Елена N
17 февр 2016 в 09:30

Пожалуйста, фиксируйте говорящих по телефону!!! Это просто кошмар какой-то: "каждый первый" разговаривает!!! По стилю вождения видно, кто "занят" разговором, - им "по барабану" дорожная обстановка...

17 февр 2016 в 09:32

Поставьте стрелку на ул. Светлановская на повороте к "Большой медведице". ОЧЕНЬ ПОМОЖЕТ! Да и на повороте с ул. Окружной надо бы к знаку 2.1 "Главная дорога" довесить знак 8.13 "Направление главной дороги", как того требует ГОСТ.

17 февр 2016 в 09:37

А кому уже приходили штрафы с перекрестков и за что:
1) Аура
2) Красный/Гоголя
3) Бердское/Строителей?

miop
17 февр 2016 в 09:57

Что вы жалуетесь- "штрафы, обдирают народ" , а вы не пробовали просто не нарушать? Не нарушайте и не платите ни копейки из своего бюджета.

Мда
17 февр 2016 в 10:03

Не пристегнутый ремень это глупость, причём вредная!
По закону если "нарушение" зафиксировано камерой постановление не обжалуется никак, Только если не докажешь обратное. Доказать что ты не собственник с какого то числа можно имея ДКП, а доказать что 2 недели назад ты был пристёгнут невозможно! А вероятность ошибки 50 на 50.
Сам пристёгиваюсь всегда, но никогда не отстёгиваюсь если гаец остановил.

17 февр 2016 в 10:07

Еще и камеры настроят немножко не так, чтобы побольше штрафов выписывали.

17 февр 2016 в 10:10

Не буду пока мыть машину.

17 февр 2016 в 10:11

Умом Россию не понять. Аршином общим не измерить... Уже непристегнутый ремень и световые приборы будет определять камера. Да это смешно! Перегорела лампочка и всё, штраф? Да я номера буду грязью заляпывать так, что ни одна камера их не прочитает. Сейчас езжу с заляпанными. Это своеобразный протест. Стоп-линии не нарисовано, разметки нет на дороге вообще.. Стоит табличка СТОП справа на обочине, которую можно не заметить. И за это штрафовать? Надо трафовать дорожников каждый день за несоответствие проезжей части вообще ни чему. У нас нет дорог! В Европе в любой деревне дороги лучше и с разметкой, со столбиками и светоотражателями на них. У нас же ночью едешь как в подводной лодке. По приборам.

Мда
17 февр 2016 в 10:15

Нашли повод для не целевого использования средств, может лучше олигархов потрясти со сверхприбылями и госчиновников (управленцев госкомпаний) с зарплатами как у олигархов!!!!

Сарказм
17 февр 2016 в 10:21

Я законопослушный гражданин, вижу знак 70, еду 89!

Законопослушный водитель
17 февр 2016 в 10:25

Кому какое дело пристегнут я или нет,просто нищее разворованное государство придумывает новые способы отъема денег,попал человек в аварию не пристегнутый ,но лечите его за деньги тогда,раз считаете ,что ремень бы спас.Хотя по такому принципу курильщиков и алкоголиков лечить бесплатно тоже не стоит.Я понимаю автобан в Германии или ребенка без кресла,но по городу ,где 30-40 км в час средняя скорость,ставить камеру за миллионы народных денег,что бы поймать за ремень это просто расточительство.Хотя может там приличные откаты идут за покупку таких дорогих камер,тогда извините вопрос снят.

Вини
17 февр 2016 в 10:33

Вообще надо развесить на каждом столбе камеры,цены на бензин задрать до немогу,полисы поменять и платить страховку еще больше,лишать прав за неуплату коммунальных услуг,штрафы поднять в два раза,тогда желание прокатить гаишника на капоте будет у каждого.

Усатый котяра
17 февр 2016 в 10:46

Двоякое чувство. Я, например, двумя руками за камеры на перекрестках типа Б,Ш-Строителей, где каждая маршрутка обязательно норовит с третьего ряда перед всеми влево завернуть, не понимая, что есть такая вещь, как уважение к остальным. Таким ребяткам уважение надо прививать штрафами, как привили в свое время пропускание пешеходов. Что же касается трасс - это, я считаю, дикость ставить на прямых участках междугородных трасс идиотские знаки 70 и за ним вертушку с камерой. Зачем? Перехода нет, населенного пункта нет. Просто так. Зачем ограничивать скорость фур? Их и так обгонять приходится через каждый километр, а тут и вообще без вариантов.
Словом, есть и польза, есть и нажива.

Бутылкин Вася
17 февр 2016 в 11:00

Передвижной не имеет права выписывать. Такой штраф можно сразу отпротестовать в суде. По закону ПДД, нас водителей обязаны предупредить знаком, что где-то камера. Если такого нет, то штраф выписан незаконно.

Элика
17 февр 2016 в 11:01

Я абсолютно согласна, мои действия такие же- иду и молюсь. Ужасный пешеходный переход на Немировича-Данченко напротив Торгового комплекса Горский. Срочно здесь нужна камера.

Крокодилнепопал
17 февр 2016 в 11:02

Сначала идиотские знаки и ограничения установить (типа как 60км/ч на Бугринском мосте - прямому хайвею), а затем системы автоматического штрафа придумать - здорово.