25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (682)

17 фев 2016 в 15:12

А почему супермаркет Мария ра обошли стороной, я каждый день там молоко по 24 рубля покупаю. да и крупы есть дешевле

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 15:12

А почему супермаркет Мария ра обошли стороной, я каждый день там молоко по 24 рубля покупаю. да и крупы есть дешевле

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 15:53

пока они все это объехали топлива пожгли поди на столько же сколько сэкономили а то и больше

hemda
17 фев 2016 в 16:25

Если готовить все дома, то питаться тысяч на 7-8 на двоих получится, а вот если всякие вкусняшки, пельмени и фаст-фуды, то никаких денег не хватит. Все подорожало зверски. Зарплаты уже тупо не хватает, приходится хвататься за подработки. Что будет дальше даже думать не хочу.

ОТВЕТИТЬ
бббб
17 фев 2016 в 16:32

Купила как-то перед НГ в Ленте окорок свинины дешевой (240 что-ли?) Пожарила с луком, думаю сейчас как нарубаемся...такое ощущение. что бумаги что-ли наелся.Абсолютно без вкуса мясо и без запаха.Я ничего не поняла.Они вымачивают что-ли в чем то.Все так подозрительно...

Шарик
17 фев 2016 в 16:47

Мясо лучше в магазине покупать - там костей больше.

17 фев 2016 в 16:57

С одной стороны статья полезная -можно найти что где подешевле, с другой стороны немного обидная, мы живем в стране, где есть и полезные ископаемые и "умы" и много чего еще, но в сложившейся ситуации просто смотрим где дешевле.

1pavlo1
17 фев 2016 в 17:08

Даже если убрать глупые и не существующие цены наших статистов, смотреть на магазины гигант и ашан просто глупо.
Если человек бедный, и если он поедет туда, то один транспорт убивает смысл езды. А если мешками тариться то денег как бы нет ;)

Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:13

Экономные и не очень пенсионеры. Но зато дружелюбные.

чукча не читатель
17 фев 2016 в 17:55

Там, где я живу, в пешей доступности только "Мария-Ра" и "Холди", до всего остального нужно добираться на транспорте, подчас не с одной пересадкой; машины нет. Если до первого магазина можно сбегать в обед (близко от работы), то во второй (близко от дома) можно зайти только вечером, когда более-менее свежая молочка разобрана почти вся за исключением той, что в дефектных упаковках, а из овощей-фруктов осталось сплошное гнильё. Мне могут возразить: затаривайся по выходным, а я отвечу, что в таком случае придется волочь на себе тяжеленные пакеты, что не есть полезно. И до первого магазина не попрёшься в выходной, ибо обратно придется тащить неподъёмное примерно с километр. Обидно!

ОТВЕТИТЬ
Сток
17 фев 2016 в 18:08

Все и так знали с покон веков, что где то дешевле есть продукты! Дело в том, что сэкономить не выйдет никак, так как бензин и траты на передвижения не окупят себя... В итоге потребительская корзина в 3800 руб. остается только на бумаге статистов и в неудомевающих головах людей...

17 фев 2016 в 19:43

Растительное масло было в бутылках по 800 мл - стало по 700 мл. А цена прежняя. Пачки с крупой 700 граммов, были по 800 гр. Молоко вместо литра 900 мл. А качество всё хуже с каждым годом.

ОТВЕТИТЬ
эн
17 фев 2016 в 20:18

Очень наивно проверять качество молока на котах, я свой кошке наливаю разбавленное водой магазинное молоко (которое и без того уже разбавленное) в пропорции примерно 1:3, получается водичка белого цвета - вылизывает до дна! И что эту бадягу значит можно назвать молоком?!

ОТВЕТИТЬ
раз
17 фев 2016 в 20:25

такими темпами в экономике РФ через 3-4 года будем с нежностью вспоминать эти дешевые полуфабрикаты несъедобные, репортажи будут такого содержания: где березовая кора вкуснее в Березовой роще или Саду Кирова, где еще осталась лебеда после нашествия энергичных пенсионеров, где дешевле крысиные тушки на фермерском рынке или в магазине "у Толича"

пена
17 фев 2016 в 20:38

В Субботу была в "Окее" на Д.Ковальчук , отличная свинина по 199 руб.

кружков
17 фев 2016 в 22:27

Самый главный вывод в том, что через две недели самые дешевые продукты этих наименований будут продаваться в других магазинах.

17 фев 2016 в 23:12

Ни одного нормального магазина в статье. Мясо в мегасе и горожанке не дороже, но при этом не воеяет тухлятиной и имеет вкус. А фрукты в ашане, пахнущие формалином и иногда даже с каплями обрабатывающей жидкости я бы вообще не покупала, как и дешевые пальмовые масла, выдаваемые за сливочное. Запомните, сливочного масла меньше 82%не бывает и если его купить не можете- не покупайте вовсе! Нельзя говорить дешевое- дорогое пока состав не сравните!

ОТВЕТИТЬ
Н-ский из Москвы
18 фев 2016 в 02:32

Волею судеб занесло в Москву. 2 месяца не работал, потом устроился, но система оплаты труда оставляет желать лучшего. Например, за февраль я получу деньги в апреле. Стал считать траты- аренда квартиры, еда, проезд, сигареты и т.д. Решил оптимизировать. Интернет в помощь. Рядом с работой Пятерочка и Перекресток, рядом с домом- Дикси. Захожу на их сайты и смотрю акции. Пельмени "Папа может 0,5 кг в Дикси - 170 руб., а в Перекрестке-90. Брал в Дикси курицу охлажденную за 59 руб. кг. И так далее. В доме - Азбука вкуса- все тоже самое, что я ем, но в 2-3раза дороже. Сигареты беру в табачных магазинах ( в Сибе их мало), там 2-3 рубля дешевле, чем на пачке написано. Метро по Тройке- 32 руб. , но покупаешь на 60 поездок, то по 26,20. Одна поездка- 50. Экономия- 350, примерно, руб. Но, и, конечно, зарплаты здесь высокие

Ирина
18 фев 2016 в 22:57

В жизни и так все не очень радужно, а вы еще прибавляете горечи своими дурацкими исследованиями по поиску дешевых продуктов.Многое, о чем вы пишите, просто есть нельзя!!! И потом любопытно знать,где вы берете темы своих публикаций.Очень уж они похожи на заказухи, мне кажется, что простому человеку многие из них просто не интересны!Вы что за всеобщую истерию? Если писать не о чем,то лучше вообще не пишите! А то и так на НГСе всякую чушь пишут, а еще и начали доставать всякими дурацкими статьями типа этой! Уймитесь, борзеписцы!

Загрузка...