24 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (682)

когда, наконец, пензионэры наедятся?!с социальных ярмарок тащат неприподъемными телегами яйки, млеко, сало, мясо.....а потом у участкового терапэвта просят почистить сосуды....ну ну.....

ОТВЕТИТЬ

когда, наконец, пензионэры наедятся?!с социальных ярмарок тащат неприподъемными телегами яйки, млеко, сало, мясо.....а потом у участкового терапэвта просят почистить сосуды....ну ну.....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:23

чёт не всё так и дешево (( увы жизнь дорожает

Мася
17 фев 2016 в 10:23

Вчера в Магните( Галерея Новосибирск) продавали гнилую и черезвычайно запашистую картошку. Там же гнилые в плесени мандарины. Но все ооочень дешево)!!! Нам теперь этим гнильем предлагают питаться?

ОТВЕТИТЬ
Apollo
17 фев 2016 в 10:28

Какой печальная гримаса у хлеба из "Мелиссы" по 9.99 р..

Старушенция
17 фев 2016 в 10:29

Да понятно же, что автор - не хозяйка, на семью не готовит. Вот и честно написала так, как сама думает.

M@X1M
17 фев 2016 в 10:31

Эксперимент ни о чем. Расходы на проезд съедят всю экономию, если учесть ещё и затраченное время. Правильнее было бы составить список, купить его во всех магазинах и сравнить итоговую сумму. При чем лучше в двух вариантах: 1) с одинаковыми торговыми марками 2) самое дешевое из имеющегося в магазине. Вот это было бы интересно и полезно.

raw_girl
17 фев 2016 в 10:37

а где же Центральный рынок???
давно покупаю фрукты, овощи, зелень и бобовые ( при необходимости) только там. на питание уходит примерно в месяц 4500 (я одна). Да, в моем рационе нет "изысков", но во фруктах себе не отказываю)))

ОТВЕТИТЬ
Федор
17 фев 2016 в 11:02

Эти дешевые продукты есть невозможно. Гадость страшная

Качество
17 фев 2016 в 11:11

Геркулес "Привоз" замечания к цене -
во первых цена всего 350 гр,
во вторых геркулес не пропаренный, поэтому геркулес будет очень жесткий и к тому же через 3 месяца его выкинешь, так как он прогоркнет,
в третьих в этом геркулесе столько отрубей, что у диабетиков это будет проблема с пищеварением,
в четвертых низкая цена его потому, что там мучки больше нормы.
Геркулес привоз сложно назвать геркулесом, это скорее овес который расплющили молотком, и зафасовали и кинули на прилавок жрите люди.
Куда смотрит Роспотребнадзор не понятно.
Круп от "Привоза" в простых магазинах практически нет, потому что это товар для собак. Спросите в любом магазине , что они думают о этих крупах.

ОТВЕТИТЬ
Наступил голод
17 фев 2016 в 11:13

Как зайдешь в супермаркет,народ телегами берет еду-однозначно наступил голод.

ОТВЕТИТЬ
Вова говорит
17 фев 2016 в 11:22

Сейчас курицу все едим и недовольство высказываем, представляю что будет в следующем году...Папа Вова говорит что сейчас белая полоса)))

17 фев 2016 в 11:32

а почему всем известный качественный и магазин где самые лучшие продукты не указали? "бахетле"

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
17 фев 2016 в 11:36

Интересно, из чего делают хлеб за 10 рублей? Меня супруга уговорила купить хлебопечку, так по прикидкам, только набор продуктов на одну буханку (700 - 800 гр) вылетает далеко за 20 р. Правда, туда и молоко и масло (сливочное, и не за 60 р пачка) и яйцо добавляется :)

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 11:40

Не знал, что есть яйца сорта С3 - думал, что С2 - самые дрянные. Хотя под руководством едросов можем через некоторое время обнаружить и С4 и С5.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 12:05

А, по-моему, жить можно! У меня две пенсии и зарплата. Чувствую себя замечательно, чего и вам от всей души желаю, дорогие мои земляки! Пенсионерке могу только посочувствовать: надо было выходить на пенсию на каком-нибудь крупном заводе, допустим, Калининского района. Тогда была бы хорошая пенсия, хорошая квартира на Богдашке, дача и , пусть старенькая, но машина - на дачу ездить.
А цены? Ну, могли бы быть меньше, но вполне терпимы. Наберите в поиске " 12 принципов здорового питания ВОЗ" и увиденное вас приятно удивит. Немедленно выбросите колбасу, копчёности и консервы в форточку и вперёд, в "Ленту" за овощами: 30 кг на человека в месяц - это 600 рублей.
Да, забыл перед Павлом похвастаться: у меня на даче всегда растёт пол-сотки картошки и по 2 грядки морковки и свёклы. Мог бы и купить, но фермерам не верю, наверное поливают какой-нибудь гадостью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 12:07

Это все конечно чудесно, но вот толку сравнивать разные магазины по всему городу? Наводку пенсионерам давать? Ну так они и так наверно уже все знают, а людям работающим и получающим зарплаты меньше, чем пенсионные пособия это не особо поможет, просто потому что им, в отличие от тех же самых пенсионеров тратить деньги на проезд придется. Ради разницы в 3 рубля отдавать 38(минимум) как-то совсем не экономно, господа экономисты!

ОТВЕТИТЬ
Реклама мясного магазина
17 фев 2016 в 12:25

Был вчера на социальной ярмарке, мясо там нисколько не дешевле. Шейка да за 290 рублей, но лопатка например там тоже 290 рублей стоит, хотя по всем логикам должно стоить дешевле! Я закупаюсь мясом в магазинах мясного края, они по городу напичкали магазины. Там та же лопатка или окорок 289 рублей (дешевле хоть и на рубль) + скидки у них есть, промоутреы всегда ходят листовки с 10% скидками возле магазинов раздают. И это возле дома! Ехать за 3 девять земель не нужно! Так что социальная ярмарка ваша, это только названия. Торгуют там такие же предприниматели как и везде.

Бесперспективняк
17 фев 2016 в 12:25

Почитал комментарии. Это страшно, когда основная масса населения считает копейки, запоминает цены на всё подряд, питается на 50-100 рублей в день на человека. Это мы сейчас в какой стадии "вставания с колен" оказались? И самое главное, сколько нам так ещё вставать? Хотя есть счастливые исключения, по данным СМИ доход главы Газпрома в 2015 году составил около 1,4 миллиарда рублей.

17 фев 2016 в 12:33

В погоне за дешевизной (в 5-10 Р) можно накупить кучу некачественного товара. Но, кроме этого, нужно еще посчитать, стоит ли овчинка выделки. Если ездить по разным магазинам, то на дорогу больше потратишь, чем выгоды поимеешь с этих цен.

Лично я (живу один) магазинный хлеб, сыр, молоко, сметану, слив. масло, всякие печенья/пряники и еще много чего - не беру.

К примеру, проще купить молока на рынке и дома самому сделать сыр. Готовить его полчаса и дать настояться еще 1-2 суток. Зато я знаю, из чего он сделан. Тоже самое относится и к хлебу - пеку дома, и то довольно редко.
Конфеты и печенья вообще не беру, т.к. это бесполезный продукт.
Вместо соков и газировок - домашние морсы и компоты из сухофруктов (хотя, они сейчас тоже не дешевые, но на 3-литровую банку компота нужно грамм 150 смеси для компота).

Зимой овощи беру редко, а фрукты вообще не беру, т.к. зимой это обработанные химией пустышки. Ничего полезного в них нет. Вместо этого пью заваренный шиповник + мед и имбирь.

В общем, все продукты взаимозаменяемы. Конечно, что-то невозможно сделать дома, например, вырастить рыбу или корову, но очень многое можно сделать самому. Это и безопаснее и полезнее. Было бы желание.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 12:34

Опыты на котах они ставят, вот у меня кот вообще не предсказуемо себя ведёт, порой пьёт с голодухи молоко марки "шо нальют", а порой даже от очень хорошего (в нашем понимании) отказывается. Может разрешат со своим бультерьером за колбасой в выше перечисленные супермаркеты ходить? так сказать для обеспечения "продовольственной безопасности" и оценки какчества продухции?)))

ОТВЕТИТЬ
Изя
17 фев 2016 в 12:43

По вам пенсионерка это заметно, сидеть и комменты строчить круглосуточно, откуда деньги то будут? Шли бы полы мыть уборщицей, вот и 10-Ка сверху пенсии будет

Ирина
17 фев 2016 в 12:46

В "Монетке" еще дешевле овощи, молоко, чай, в общем социальные товары

V_
17 фев 2016 в 13:11

Не понимаю людей, которые покупают маргарин по 27 руб за 180 г, когда можно купить по 15 руб за 250 г.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 13:16

А почему о Быстрономе ничего не написали? Там часто акции, мясо беру только там, устраивает и по цене и по качеству. Раньше (до октября 2015г) каждый день брала по 200грамм красной рыбки (форель, кета, горбуша, нерка) то, что в Быстрономе продавали по акции. Практически также ежедневно покупала то сыр, то грибы, свининки, рыбки-Скумбрию, зелень, йогурты, творожки, фрукты, мороженное взять могла Гроспирон. Что сейчас: только молоко и мясо птицы, только то, что Быстроном предлагает по акции, и не важно хочу я есть бедра куриные или нет, как говорится не нравится не ешь - сиди голодной. Обо всех остальных продуктах пришлось временно забыть ни разу в этом году еще не покупала рыбку, никакую. Этот отдел прохожу стороной, лишний раз себя не дразнить, а к купленному мясу на гарнир: гречка, рис или перловка иногда лапша. И как то грустно мне становится от такой ситуации. В 21 веке не мочь себе позволить купить рыбки или грибов.

ОТВЕТИТЬ
вичка
17 фев 2016 в 13:28

Бедность ничем не прикрытая. Грустно на все смотреть.

2 ЫК
17 фев 2016 в 13:32

Овощи с грядки , бананы с пальмы , тогда свежии.
В ларьках та же муть!

17 фев 2016 в 13:48

Подождите граждане, что опять за когнитивный диссонанс в новостях? Новосибирцы же в кризис массово помчались увеличивать грудь, покупать вибраторы, дешевые смартфоны, технику в кредит и путевки на отдых загодя? Зачем им дешевая картошка и макароны? Или после приобретения всего вышеперечисленного деньги только на дешевые макарошки остались?
Ну не обзор по супермаркетам надо было делать, а обзор новосибирских психиатров/психологов. А то получается где-то наврали или здесь или в тех новостях.

ОТВЕТИТЬ
Дюймовочка
17 фев 2016 в 13:51

А меня не сэкономишь, собака ест и ест мясо.
Одно радует закупы у фермеров - разница в цене с магазина в 2, 2,5 раза.

И самое смешное, чт мясо для собаки у фермера подчас лучше что магазины человеку предлагают.
Хотя о чем это я, у собаки нюх, она переморозку фиговую есть не станет.

ОТВЕТИТЬ
юлия
17 фев 2016 в 14:03

Самое дешевое молоко в МОНЕТКЕ 19-90

Фото пользователя
17 фев 2016 в 14:03

В 90х, когда все начиналось, нам сулили заполнить пустые прилавки магазинов и реформаторы до сей поры этим гордятся. Но чем заполнили? Не знаю, как авторы статьи, но я уже не знаю, что можно купить без вреда здоровью!! Мясо? Курицу? Рыбу? Все это нашпиговано химией и если не сразу то постепенно убивает. Люди! Вот цена всего этого изобилия-здоровье! И мы променяли Великую Страну на отраву?

ОТВЕТИТЬ
крс
17 фев 2016 в 14:21

Сахар аж 2 раза входит в минимум потребительской корзины:
"Согласно правительственному постановлению, в минимум потребительской корзины входят мясопродукты, рыбопродукты, молоко и молокопродукты, масло растительное, сахар, свежие фрукты и овощи, яйца, сахар"
Я бы вообще его убрал из списка.

ОТВЕТИТЬ

в академе гигант окрыли, а автобуса с верхней зоны для людей не пустили, сомневаюсь, что пенсионеры пойдут с нии систем туда. В основном гипермаркеты заточены для людей на машинах

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 15:12

А почему супермаркет Мария ра обошли стороной, я каждый день там молоко по 24 рубля покупаю. да и крупы есть дешевле

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 15:53

пока они все это объехали топлива пожгли поди на столько же сколько сэкономили а то и больше

hemda
17 фев 2016 в 16:25

Если готовить все дома, то питаться тысяч на 7-8 на двоих получится, а вот если всякие вкусняшки, пельмени и фаст-фуды, то никаких денег не хватит. Все подорожало зверски. Зарплаты уже тупо не хватает, приходится хвататься за подработки. Что будет дальше даже думать не хочу.

ОТВЕТИТЬ
бббб
17 фев 2016 в 16:32

Купила как-то перед НГ в Ленте окорок свинины дешевой (240 что-ли?) Пожарила с луком, думаю сейчас как нарубаемся...такое ощущение. что бумаги что-ли наелся.Абсолютно без вкуса мясо и без запаха.Я ничего не поняла.Они вымачивают что-ли в чем то.Все так подозрительно...

Шарик
17 фев 2016 в 16:47

Мясо лучше в магазине покупать - там костей больше.

17 фев 2016 в 16:57

С одной стороны статья полезная -можно найти что где подешевле, с другой стороны немного обидная, мы живем в стране, где есть и полезные ископаемые и "умы" и много чего еще, но в сложившейся ситуации просто смотрим где дешевле.

1pavlo1
17 фев 2016 в 17:08

Даже если убрать глупые и не существующие цены наших статистов, смотреть на магазины гигант и ашан просто глупо.
Если человек бедный, и если он поедет туда, то один транспорт убивает смысл езды. А если мешками тариться то денег как бы нет ;)

Фото пользователя
17 фев 2016 в 17:13

Экономные и не очень пенсионеры. Но зато дружелюбные.

чукча не читатель
17 фев 2016 в 17:55

Там, где я живу, в пешей доступности только "Мария-Ра" и "Холди", до всего остального нужно добираться на транспорте, подчас не с одной пересадкой; машины нет. Если до первого магазина можно сбегать в обед (близко от работы), то во второй (близко от дома) можно зайти только вечером, когда более-менее свежая молочка разобрана почти вся за исключением той, что в дефектных упаковках, а из овощей-фруктов осталось сплошное гнильё. Мне могут возразить: затаривайся по выходным, а я отвечу, что в таком случае придется волочь на себе тяжеленные пакеты, что не есть полезно. И до первого магазина не попрёшься в выходной, ибо обратно придется тащить неподъёмное примерно с километр. Обидно!

ОТВЕТИТЬ
Сток
17 фев 2016 в 18:08

Все и так знали с покон веков, что где то дешевле есть продукты! Дело в том, что сэкономить не выйдет никак, так как бензин и траты на передвижения не окупят себя... В итоге потребительская корзина в 3800 руб. остается только на бумаге статистов и в неудомевающих головах людей...

17 фев 2016 в 19:43

Растительное масло было в бутылках по 800 мл - стало по 700 мл. А цена прежняя. Пачки с крупой 700 граммов, были по 800 гр. Молоко вместо литра 900 мл. А качество всё хуже с каждым годом.

ОТВЕТИТЬ
эн
17 фев 2016 в 20:18

Очень наивно проверять качество молока на котах, я свой кошке наливаю разбавленное водой магазинное молоко (которое и без того уже разбавленное) в пропорции примерно 1:3, получается водичка белого цвета - вылизывает до дна! И что эту бадягу значит можно назвать молоком?!

ОТВЕТИТЬ
раз
17 фев 2016 в 20:25

такими темпами в экономике РФ через 3-4 года будем с нежностью вспоминать эти дешевые полуфабрикаты несъедобные, репортажи будут такого содержания: где березовая кора вкуснее в Березовой роще или Саду Кирова, где еще осталась лебеда после нашествия энергичных пенсионеров, где дешевле крысиные тушки на фермерском рынке или в магазине "у Толича"

пена
17 фев 2016 в 20:38

В Субботу была в "Окее" на Д.Ковальчук , отличная свинина по 199 руб.

кружков
17 фев 2016 в 22:27

Самый главный вывод в том, что через две недели самые дешевые продукты этих наименований будут продаваться в других магазинах.

17 фев 2016 в 23:12

Ни одного нормального магазина в статье. Мясо в мегасе и горожанке не дороже, но при этом не воеяет тухлятиной и имеет вкус. А фрукты в ашане, пахнущие формалином и иногда даже с каплями обрабатывающей жидкости я бы вообще не покупала, как и дешевые пальмовые масла, выдаваемые за сливочное. Запомните, сливочного масла меньше 82%не бывает и если его купить не можете- не покупайте вовсе! Нельзя говорить дешевое- дорогое пока состав не сравните!

ОТВЕТИТЬ
Н-ский из Москвы
18 фев 2016 в 02:32

Волею судеб занесло в Москву. 2 месяца не работал, потом устроился, но система оплаты труда оставляет желать лучшего. Например, за февраль я получу деньги в апреле. Стал считать траты- аренда квартиры, еда, проезд, сигареты и т.д. Решил оптимизировать. Интернет в помощь. Рядом с работой Пятерочка и Перекресток, рядом с домом- Дикси. Захожу на их сайты и смотрю акции. Пельмени "Папа может 0,5 кг в Дикси - 170 руб., а в Перекрестке-90. Брал в Дикси курицу охлажденную за 59 руб. кг. И так далее. В доме - Азбука вкуса- все тоже самое, что я ем, но в 2-3раза дороже. Сигареты беру в табачных магазинах ( в Сибе их мало), там 2-3 рубля дешевле, чем на пачке написано. Метро по Тройке- 32 руб. , но покупаешь на 60 поездок, то по 26,20. Одна поездка- 50. Экономия- 350, примерно, руб. Но, и, конечно, зарплаты здесь высокие

Ирина
18 фев 2016 в 22:57

В жизни и так все не очень радужно, а вы еще прибавляете горечи своими дурацкими исследованиями по поиску дешевых продуктов.Многое, о чем вы пишите, просто есть нельзя!!! И потом любопытно знать,где вы берете темы своих публикаций.Очень уж они похожи на заказухи, мне кажется, что простому человеку многие из них просто не интересны!Вы что за всеобщую истерию? Если писать не о чем,то лучше вообще не пишите! А то и так на НГСе всякую чушь пишут, а еще и начали доставать всякими дурацкими статьями типа этой! Уймитесь, борзеписцы!

Загрузка...