24 июля суббота
СЕЙЧАС +23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (681)

17 фев 2016 в 02:55

Нет повести печальнее на свете, чем та, как выжить в кризис в интернете

17 фев 2016 в 04:24

"свежемороженая горбуша — порадовала ценой в супермаркете «Мелисса» на ул. Нарымская, 37. Там ее можно купить за 227 руб. за 1 кг."

а на фото ценник - 327 руб. за 1 кг. хм.

ОТВЕТИТЬ
папа
17 фев 2016 в 04:58

подсолнечное масло(популярное:злато,семечко,идеал) дешевле всего в марии ра,оно там дешевле на 10 руб.чем в ашане

А что, у кого-то денег на еду уже не хватает?!
Да не верю я!

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 06:00

Я, конечно, экономлю в последнее время, но не настолько. Как-то качество в приоритете осталось. Курочка, масло, колбаса у одного кузбасского производителя. Овощи-фрукты ищу, конечно, но ни где дешевле, а где ещё съедобные остались. С молочными продуктами маюсь: и дорогие-то порой несъедобные. Выпечку сама, соления-варенья у фермеров-дачников знакомых покупаем, там же летом яички, овощи, зелень. Ибо ты то, что ты ешь.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 фев 2016 в 06:15

Проезд забыла подсчитать) +500 р

Фото пользователя
17 фев 2016 в 06:33

цитирую одну даму с Первого канала: *ребята. что вы расстраиваетесь,крапивы много, провемся*. вот только кажется, когда я начну крпаиву жрать, эта дама в инстаграмме будетт ка обычно свой полодник выставлять. прорвемся, ребяты, я человек не бедный, буду вам еду поставлять на баррикады

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 06:46

НГС, лучше покажите где можно купить продукты без ГМО, пальмового масла и прочей химии. Это будет гораздо сложнее !

17 фев 2016 в 06:58

Я так понимаю это скрытая реклама никому до этого не известного супермаркета мелиса?

ОТВЕТИТЬ
социальная ярмарка
17 фев 2016 в 07:07

Дешевую рыбу можно купить в магазине "Рыбный день" на Башне! Рядом здесь же у ГУМА выстроили несколько месяцев назад новый торговый центр с обьявлением, что ищут арендаторов.Когда Новосибирцы протестовали здесь против очередного торгового центра сам мэр и нынешний губернатор Городецкий обещал,что в этом центре будет социальная ярмарка, такая нужная и в центре Левобережья!? Пока давно стоит пустая коробка,даже арендаторы не идут?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
17 фев 2016 в 07:22

Странно, что корреспондент удивляется очередям пенсионеров в рабочий день. Так они и не работают, а в общие выходные предпочитают не ездить по магазинам.
А свинина по 280 - это дешево? Постоянно бывает по акциям 250 и ниже, правда, обычно не шейка.

ОТВЕТИТЬ
ЛАНА
17 фев 2016 в 07:25

Даааа , протестили !Это получается по этому обзору работающим людям потратить все выходные на обход-объезд всех названных и неназванных в статейке точек. И все это ради экономии рублей 200. Это только по продуктам. И то такую лапшу только свиньями заваривать. А кто нибудь посчитал сколько бенза потратит на объезд всего этого. Или на ОТ на билетики дороже выйдет.

ОТВЕТИТЬ

В среднем тыща-две в день. Без изысков, только основное - молоко с кефиром, хлеб, яблоки и мандарины (остальные фрукты нынче почти роскошь), мясо (почти всегда это теперь курица), сладости детям, крупы, консервы. Семья 4 чел. Сыры не берем, творог тоже, нам это привозят с деревни.

ОТВЕТИТЬ

На той неделе заехала в Ашан, подошла к морковке и такое фуууу- она была ужасной! Может и дешево, но лучше переплачу 10р и куплю у дома на рынке более приглядную. И ехать никуда не надо

Путятишна
17 фев 2016 в 07:44

Знакомый немецкий подданный ( очень экономный) сказал недавно, что тратит в среднем в месяц в Германии только на продукты около 40 000 рублей в пересчете на российские деньги. Почему так много? Потому что еда в Германии дорогая, но качественная, надежная, полезная, красивая и вкусная. А ещё они платят почти 60 процентов налогов. Так что - сравнивайте.
Макароны и масло дешёвые в России - просто опасное нЕчто. Лучше бы родственники пенсионерам помогали, чем им травиться гнилью и эрзацем(((

ОТВЕТИТЬ
соня
17 фев 2016 в 07:45

купила я в выходные картошку по 8 р. в Гиганте - гнильцой отдает!

T-13
17 фев 2016 в 08:08

Картошку покупаю в Марии-Ра по цене 12 руб. за 1,5кг. То есть, те же 8 руб./кг, но это регулярная цена, а не акционная.

Фото пользователя
17 фев 2016 в 08:17

Так вот куда бабушки с телегами по утрам едут - на социальную ярмарку...

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 08:21

Ничего, скоро в Якутии найдут огромный алмаз - "СПАСИТЕЛЬ РОССИИ" Продадим его и сбудится извечная мечта каждого русского человека о халяве! Три года всей страной будем жить на Канарах. Пока отдыхать будем пенсионерка за страной присмотрит...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 08:22

проще зайти и купить все в одном месте, Лента, Гигант, или кто там еще. Если бегать по всему городу и выискивать где что дешевле на рубль-два, то ноги отвалятся, и здоровья не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 08:27

магнит в галерее испортился. раньше цены были более демократичными. теперь приходится в ашан-ленту ездить

Бутылкин Вася
17 фев 2016 в 08:48

Карбонад свинины в Германии стоит около 5 евро. У нас около 300 рублей.
Не знаю кто выдумал 40 тыщ евро немцев на еду, но это неправда.
Для реальности найдите сайт Метро на немецком и сами убедитесь, что они не сильно больше русских тратят на еду.
Но самое печальное что магазины в Германии сильно сражаются за качество. Если магазин найдет пальмовое масло, он такой штраф впендюрит поставщику, что тот пожалеет что поставлял паленый сыр в этот магазин. Кроме того магазины сами ведут проверку качества, а не приглашают для откатов Роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
911
17 фев 2016 в 08:50

Есть знакомый бизнесмен по производству еды так он говорит я могу сосиски за 50р за кг. сделать только мяса там не будет вообше,они по пол года не портятся колорийность ноль. Открыл для себя написание нового слова ПЕРЕНОЧЕВАВ забавно и профессионально!Про молоко не понял если оно не прокисло значит это разве хорошо?Ето надо день не работать и ездить цены сравнивать, а на следующий день они будут уже другие!

garri
17 фев 2016 в 08:55

Кто-нибудь знает бюджет облстата? Сколько мы платим на содержание этой странноватой конторки?

Фил
17 фев 2016 в 08:57

Во бананы хватают охапками!
А рыба почему без головы-.сгнила уже? Отрезали.
Жалкое зрелище

ОТВЕТИТЬ
экономная
17 фев 2016 в 08:59

постоянная экономия на всем очень утомляет и вгоняет в депрессию
покупаю в быстрономе начинала с 300 р потом 500 700 теперь 900-1000 р за один поход и это со скидкой
а рыбу лучше покупать на рынках писаревском и заельцовском там дешевле чем в магазинах и привоз почти каждый день

Кошка
17 фев 2016 в 09:03

МЯсо лучше покупать на рынке, оченьь хорошую вырезуу брала свинину за 260 а говядину за 350! Очень довольна

ОТВЕТИТЬ
Надежда
17 фев 2016 в 09:15

некоторые продукты можно и в универсаме (пятерочка супер плюс)купить. дешево и вкусно. ну или в Марии-Ра

Максим
17 фев 2016 в 09:19

Два дня у народа выходных и они два дня будут ходить по магазинам, искать где картошка дешевле.

это я
17 фев 2016 в 09:20

и мой пример, в месяц мы на семью тратим около 5-6 т.р. на продукты (3 человека), посещаем супермаркет 1 раз в неделю, овощи закупаем один раз в год осень в деревнях - 3 т.р., мясо - закупаем один раз в 2 года в деревне на сумму около 15 т.р. (полная морозильная камера). В основном готовим сами, но 1-2 раза в месяц обязательно выбираемся "в свет: кафе, ресторан". Не покупаем категорически - колбасу, дешевый сыр, сомнительные кисломолочные продукты со сроком годности 1 месяц. Колбаса класса люкс - 1 раз в месяц - в принципе не особо любители. В данный момент стали более тщательно брать продукты, а не хватать многое красивое, расположенное на уровне глаз и рук:) Но пробыв в длительно командировке - не ездили в супермаркет - пришлось несколько раз заезжать в Ленту за продуктами после работы - ОЧЕРЕДИ ВСЕГДА при почти 80% работающих касс, не заметила, чтоб голодали люди.

ОТВЕТИТЬ
dr.martens
17 фев 2016 в 09:25

Ну допустим сэкономил я 1000 руб в месяц на продуктах,но проездил бензина по разным магазинам на 700 руб,в итоге экономия составила 300 руб.,а вот телодвижений и времени потрачено значительно больше.
Поэтому экономить на продуктах можно,но много выгоды это не принесет. Экономить нужно на больших покупках:бытовая техника,одежда, обувь...Если купить картошку за 8 руб/кг,а потом ботинки за 25 т.руб в кредит,то экономии никакой не выйдет.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
17 фев 2016 в 09:27

За морем телушка - полушка, да рубль перевоз.
Допустим, геркулес 10 руб. кг. Но его едят сырым? Мужчины и дети готовить точно не будут. Значит, варить будет в семействе мать. Вот, использование бесплатного труда налицо.
В общем, статистика многого не учитывает: перевозка, вода, электроэнергия, кастрюли-плитка-холодильник, зарплата, брак и т.д. Доля этого велика в продукте, готовом к употреблению, раньше почти ничего не стоило, а сейчас это, возможно, дороже самого набора продуктов. Вот это и раздражает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 09:28

Отличный материал, молодец Анна. не зря два дня ходили Вы по магазинам.

2 ЫК
17 фев 2016 в 09:34

Покатаешся по городу в поисках дешевых продуктов и есть перехочешь !

17 фев 2016 в 09:35

КОШМАР! Ребят, это что за статья-то такая?
Во первых цены на мясо и рыбу есть гораздо лучше в городе.
В вторых - "Чай сначала отдавал дубовой корой, потом, заварившись чуть крепче, — пылью. Сахар начал ощущаться только после того, как в стакане оказалось две ложки с горкой, а масло не имело ни вкуса, ни запаха. "
..... и делаете вывод. "можно отметить, что бакалею имеет смысл покупать в «Гиганте»; овощи, фрукты и растительное масло — в «Ашане», за мясом, рыбой и яйцами для экономии имеет смысл заглянуть на социальную ярмарку. В «Мелиссе» или «Магните» дешевые хлеб и куриное филе, в «Ленте» — чай и молоко." ............ как эти понимать то? Вы признаете, что продукты "ниочем" и одновременно говорите что "имеет смысл"...... это ж не нормально.
"Найти универсальное место, где можно купить все необходимые продукты сразу, не удалось"..... ДА КАК ТО? В ЛЮБОМ КРУПНОМ МАГАЗИНЕ ЭТО МОЖНО СДЕЛАТЬ. И чаще всего это будет выгоднее, чем бегать 2 дня по всему городу.
Ребятишки в школе лучше напишут подобный анализ по продуктам в магазине и сделают правильный вывод.

ОТВЕТИТЬ
Зюзя
17 фев 2016 в 09:36

На самом деле очень грустно читать подобные статьи, потому что, ну давайте будем честными. Чай по 9 р - это не чай, а опилки неясные, яблоки эти в ашане, последний раз взяли, они с виду нормальные, а внутри - гнилье, а цены не маленькие. Да и вообще, когда читаешь, только про ОСНОВНЫЕ продукты, тоскливо становится. Орем на мировой арене, что мы очень развитая страна, большая, нам никто не указ, а россияне живут вот подобным образом. За последний год ни одного материала не было такого про еду, чтобы прочитал и загордился тем, что в России живешь. Может быть складывается впечатление, что "лишь бы пожрать",но простите, без еды работать нормально и существовать не можешь, поэтому да, это важно

17 фев 2016 в 09:41

А мы, живя в Оби, ездим в Толмачёво. Там Светофор с Холди рядом прям стоят. В Светофоре если только мясо берём - свежее мясо, не замороженное, 199р/кг. Правда. сразу заднюю ляжку берём, тысячи на 2,5-3 получается, но, зато домой приехали. разделали: косточки на супы/борщи, филе на второе и всё остальное на фарш. И месяца 2 живём не напрягаясь. А в Холди берём грудки куринные по 169 р/кг. То же филе, только с косточкой и на 50 р. дешевле.

ОТВЕТИТЬ
Мура
17 фев 2016 в 09:43

Накупили дешёвых продуктов? Молодцы. А теперь рискните их продегустировать.
Кстати, недешёвые продукты делались практически в тех же чанах. У них только обёртка пошикарнее.

Marina
17 фев 2016 в 09:51

В Камшате горбуша дешевле - по 219. И Кета (более бюджетная рыба) - тоже по 219, но зато без головы. Если денег нет - покупайте карасей

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
17 фев 2016 в 09:51

Выражение "вполне пригодно" меня несколько смущает, вспоминается - в детстве родители держали кабанчика и корову , но вот вполне пригодно для их питания -такого выражения не было , было всегда такое - это хороший корм . нынче хорошее сено , кабанчику тоже хороший комбикорм покупали и ни где попало ,а в государственной продажи. Нынче - для народа вполне пригодный корм , а дедовский способ нынче не прокатывает, кот - то современный ,на химии вырос, а вот использовать дедовский способ можно , поставив на стол среди всех продуктов высокого качества .продукты "вполне пригодные " ,но без указания их в меню , если выберут и съедят эти продукты .люди с нежными желудками - наши вышестоящие , для нас рекомендовавшие эти продукты и "корзину" ,вот тогда можно еще о чем то говорить . А уж если поставили нас в такие условия ,то мы сами будем выбираться из них , а такая подмога насмешка над обществом .

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 фев 2016 в 09:54

Мелисса- просто ужасный магазин, неприятный. Случайно зашли туда за булочками, посмотрели по сторонам и ужаснулись. Действительно дешево, неопрятно, неприятно. продукты вместе с одеждой и хоз.товарами в перемешку. Ужасные очереди на кассах. Больше туда ни ногой. Люблю мегас и ленту)

ОТВЕТИТЬ
человек
17 фев 2016 в 09:55

Дожились, раньше обсуждали какая колбаса вкусней какой сыр а сейчас где говна взять подешевле.

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 09:57

Мясо 249 в гиганте

ОТВЕТИТЬ
Елена
17 фев 2016 в 09:59

Добавлю про овощи и фрукты - никогда не берем их в крупных супермаркетах, даже уровня мегаса, только в овощных киосках. Там они всегда более настоящие, яблоки пахнут реально яблоками и т.д. А мясо очень хорошее, всегда свежее и тоже настоящее есть в мясном магазине на ост.Волховская. От фермеров НСО. Тут же все рубят. Можно и заказать то, что нужно. Цены за хорошее мясо более, чем приемлемые.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 10:06

Натуральные продукты, и только они. Да... стоят не дешево... все остальное просто корм для человечины, причем в 90% случаях во всех магазинах.

житель
17 фев 2016 в 10:07

Покупать в магазине НЕЧЕГО одна ХИМИЯ. Причем эта ерунда и стоит не дешево. Вот отсюда все наши болезни. В аптеку как на выставку заходишь..всё ДОРОГО...Таблетка 1 шт. Амигренин от головной боли стоит 200руб, это нормально? СЕБЕСТОИМОСТЬ 10 рублей этой таблетки. А самое главное НИКОМУ НЕТ ДЕЛА как на качества продуктов, так и на цены.....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 фев 2016 в 10:07

Весело! Чувак должен сначала ехать на Левый берег, затем на Правый! А кто проезд оплатит? Пушкин А.С.? Дошло! Тут видно телепортация.

Изя
17 фев 2016 в 10:07

Горбушу и кету можно и за 175 р найти и пол города об этом знают. Плохо работаете корреспонденты!

ОТВЕТИТЬ

когда, наконец, пензионэры наедятся?!с социальных ярмарок тащат неприподъемными телегами яйки, млеко, сало, мясо.....а потом у участкового терапэвта просят почистить сосуды....ну ну.....

ОТВЕТИТЬ
17 фев 2016 в 10:23

чёт не всё так и дешево (( увы жизнь дорожает

Загрузка...