24 июня четверг
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (330)

16 фев 2016 в 12:00

Когда призовут чайный пакетик два раза заваривать?

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 12:00

Когда призовут чайный пакетик два раза заваривать?

ОТВЕТИТЬ
Алексей
16 фев 2016 в 12:01

Где бы еще взять деньги, чтобы участвовать в игре на фондовом рынке...

ОТВЕТИТЬ
Портной
16 фев 2016 в 12:01

Почему то вдруг вспомнил:"Жалко людей, которые покупают доллары за 35 рублей. Они потеряют деньги", "Мировая экономика рухнет при цене нефти 80 долларов за баррель", «Вы получаете в рублях и вы не должны думать о курсе доллара».

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 12:01

шедевр, сказал так сказал. реальный кандидат на премию, самый --умный --чиновник года,

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:01

правильным было сказать:"мы занимаем не свои места,не справляемся со своими обязанностями,мы уходим в отставку,все руководство центробанка"! а лучше всем правительством.....

Дмитрий
16 фев 2016 в 12:02

Что за бред?

Al
16 фев 2016 в 12:03

"население [...] должно понимать, что завтра может потерять рабочее место" (c)
Первый зампредседателя Центробанка Сергей Швецов.

В рамочку и на стену.

ОТВЕТИТЬ
Егор
16 фев 2016 в 12:03

Что так? Самим не хватает?

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:03

В этом плане Техника устаревает за 3 года (например смартфоны) и Телевизоров это тоже касается ,поэтому продать такие скупленные Телевизоры за те же деньги невозможно,потери будут минимум 25%. Вон Авито весь переполнен объявлениями о продаже бытовой техники прошлой Волны закупок.
Так что Центрбанк прав. Уж лучше запасать Деньги.
Как мне рассказывали наши Иммигранты живущие в США заработанные Деньги нельзя все тратить на покупку вещей, на случай Увольнения должно лежать в кубышке минимум 500$ что бы можно было продержаться пока ищешь Новую работу. Здесь в России действует такая же реальность. Кубышка должна быть полюбому . Без запаса денег нельзя жить. Даже как пример просто ВДРУГ выпадет пломба из зуба и вот кубышечка поможет залечить зуб.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:03

Центробанк слушать-себя не уважать , в практике надо делать чуть ли ни все наоборот ...

droVa
16 фев 2016 в 12:04

У людей своя голова на плечах, хочется купить три телевизора, ради Бога

Гость
16 фев 2016 в 12:05

Кризис... Было дело, крупы-соль-спички скупали, сейчас телевизоры.... Зажрались, господа )))

ОТВЕТИТЬ
hg
16 фев 2016 в 12:05

Швецов также отметил, что уровень финансовой грамотности в России пока ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах.
Чем они с успехом и пользуются.

несэс
16 фев 2016 в 12:05

Ну а как мы без телевизоров то будем знать какие очередные свершения ждут всех нас, которые задумывают наши кремлевские мечтатели,вот если бы вчера не телевизор я бы и не узнал что много телевизоров плохо .

111
16 фев 2016 в 12:05

Какое-то нелогичное выступление зампредседателя Центробанка. То говорит что не нужно скупать много товаров, потому что вскоре могут понадобиться эти деньги из-за риска потери работы. Поэтому надо копить. Но призывает играть на фондовом рынке, что как раз очень рисковано и там риски для обычного обывателя выше чем риски потери работы. Кроме того, для оычного человека имеет смысл инвестировать только на длительный срок, при игре с короткми позициями человек скорее всего прогадает. А при длительном горизонте инвестиций это заморозить свои деньги. А если потеря работы как говорит он? Где логика?

Бутылкин Вася
16 фев 2016 в 12:06

Не согласен!! Надо покупать телевизоры и смотреть первый канал. Тогда народ и не узнает, что в стране кризис.
Ну и расскажут как плохо жить народу в США и Еуропе.

кислота
16 фев 2016 в 12:06

Ага... была новость недавно как один поиграл на фондовом рынке 31 декабря. Мало того, что свои 6 млн. проиграл теперь еще банку более 20 млн. руб. должен. Прежде чем играть, надо научиться это делать и знать все нюансы + доля везения должна быть.

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:07

" уровень финансовой грамотности в России ниже"- и этим естественно пользуется Центробанк и люди приближенные ,которым говорят , что сегодня надо покупать баксы, а завтра их скидывать .. на том и наживаются .. Главный спекулянт -это и есть государство , структуры с контрольным пакетом государственным и т.д. ..

Жора
16 фев 2016 в 12:07

Россияне! Не тратьте деньги - отдайте их нам!
Центробанк.

Ползу с фонариком на четвереньках
16 фев 2016 в 12:09

Да! Пусть лучше деньги населения обесценятся в банках, или вообще накроются медным тазом на фондовом рынке (как в КНР),
чем люди купят на них лишние телевизоры, холодильники и утюги.
Логика зашкаливает.
Спасибо правительству, которое о нас вовремя заботится!

Старушенция
16 фев 2016 в 12:09

По себе. наверное, судят. Или у них в домах только по одному телевизору, на кухне, а компьютеров так и вообще нет?

А зачем в доме две стиральные машинки?

Беграмотный
16 фев 2016 в 12:09

Так объясните мне финансово-безграмотному жителю, если рубль дешевеет а техника дорожает, то почему бы не купить ее сейчас... пусть даже в кредит и расплачиваться за нее позже более дешевыми рублями?

ОТВЕТИТЬ
гость
16 фев 2016 в 12:10

Финансовая грамотность? Ну,ну!
Какой от нее прок если денег хватает от зарплаты до зарплаты. Куда вкладывать деньги, если их нет?
Недавно захотел сменить работу, обложился газетами, начал искать. Там где зп предлагают больше 30, по всем признакам понятно что очередная мутная сетевушка. Ни одной толковой вакансии, стоящей того чтобы срываться со своих стабильных 25.
И пошел бы на завод токарем, так не требуются, ведь.

v_Viktor
16 фев 2016 в 12:11

Ага, в наших традициях видимо в школах будут преподавать не финансовую грамотность, а как играть на бирже. Круто, чо.

Михаил
16 фев 2016 в 12:12

"Швецов также отметил, что уровень финансовой грамотности в России пока ниже, чем в развитых и некоторых развивающихся странах......"

Раз Швецоз заговорил о обычных гражданах, как гражданин, позволю себе высказаться о ЦБ. Последние 1,5 года деятельность ЦБ я могу объяснить, для себя, только двумя гипотезами:

1. Профнепригодность.
либо
2. Целенаправленное вредительство.
судя по количеству "профессионалов" у власти склонен к пункту 1.

ОТВЕТИТЬ
андрюха
16 фев 2016 в 12:13

-Основы финансовой грамотности , создадут уверенность в завтрашнем дне-
А на фига мне эта грамотность , если я и так пенсию до копейки рассчитываю !
Что если я буду ну очень финансово грамотный, то и рубль укрепится и цены упадут и услуги жкх не будут расти?
Может у меня пенсия вырастет?
Финансово грамотные у нас чинуши- скупят сейчас( приватизируют) за копейки оставшиеся жирные куски госсобственности и все ! Сосём лапу господа!

ОТВЕТИТЬ
НСК Макс
16 фев 2016 в 12:14

Ну, судя по опыту 2013-2014 г. когда перед обвалом рубля, тот же ЦБ заверял и кто-то обещал даже есть землю из горшкас геранью-что никакого обвала руб.не будет и не надо вкладывать рубли в евро и доллар.. А как получилось?.... Значит отсюда вывод- делать все наоборот, чем нам советует ЦБ ...

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:15

В частности, в Китае, по его словам, в фондовом рынке участвуют 100 млн жителей, в то время как в России — только 80 тыс.
------------------------------
Китай это все равно не спасло от падения.

Житель города
16 фев 2016 в 12:16

Нас уговаривают покупать непонятные бумажки которые ничем не обеспечены. Вместо вещей которые нужны в хозяйстве, которые материальны.
Увы, но в России бессмысленно накапливать деньги. Вот и приходится людям покупать чтобы хоть что-то осталось.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:23

Понятно, что те кто хватает помногу в основном ее потом перепродавать будут, НО не ЦБ уж этих людей учить финансовой грамотности. Предлагать вкладывать деньги в фондовый рынок может и прозвучало, но мне показалось, что главная нить статьи была в "вы можете потерять рабооооту, сохраните свои деньги, они вам понадобятся", переводя на русский - несите свои денежки к нам, дорогие буратины, мы о них позаботимся.

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:23

я в прошлый кризис купил 5 телевизеров, 4 утюга, 7 стиральных машин, 3 соковыжималки и 10 чайников. в этот раз решил купить фены, пылесосы и холодильники

ОТВЕТИТЬ
Енотус
16 фев 2016 в 12:26

ну вот... а я хотел пару десятков телевизоров скупить, а то одного мне мало для прослушивания господина Киселёва и Ирады Зейналовой

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:31

Есть категория граждан СКУПЩИКИ ВАШЕЙ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ НА АВИТО , которые ждут когда же наконец произойдёт Вторая волна закупок свежей бытовой техники.
Вот вы сейчас кинетесь купите 2-3 телевизора и 3 ноутбука , это нам и нужно. Вы купите себе 3 ноутбука lenovo по 15000 рублей и 2 из них позже выставите на Авито продаваться по 10000 тысяч рублей. И тут Лиса бежала ....
Я тоже вступаю в ряды Скупщиков бытовой техники на Авито. Давайте быстрее затаривайтесь Ноутбуками , я у вас куплю один Леново за 8000-10000 рубликов.
Разумеется вы не сразу кинетесь продавать ваши Ноутбуки. Подумаете эдак месяца 2-3 , а я подожду до Лета ещё время есть .
Но только не тяните слишком уж долго, а то техника то устаревает и может мне как раз не подойдёт уже ваш Устаревший Леново .
Давайте до лета успейте выложите побольше Ноутбуков в продажу, побольше :)))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Птичка Феникс
16 фев 2016 в 12:34

"Финансово грамотные" у власти бдительно следят за населением - не разбогатело ли ... по недосмотру.

16 фев 2016 в 12:34

И эти люди учат нас финансовой грамотности...

Хмм
16 фев 2016 в 12:38

Предлагает гражданам РФ играть в азартные игры на фондовом рынке перед предрекаемой им потерей работы...

яшка
16 фев 2016 в 12:39

Я правильно понимаю, что нас призывают заняться спекуляциями на фондовом рынке? Мне послышалось так-же, что прозвучала фраза "тут нужно больше лохов"

ОТВЕТИТЬ
колхозник
16 фев 2016 в 12:40

Откровенная издевка.

финансово грамотный
16 фев 2016 в 12:40

Ситуация сейчас такая: люди покупают технику в кредит, за который платить не собираются (платишь по 100р в месяц и тебе не сможет банк предъявить неуплату), затем продают эту технику чуть дешевле с рук. Вот так теперь зарабатывают! Так что народ у нас очень даже финансово грамотный!

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:45

Может давайте я сам решу что и сколько мне покупать. Вот второй утюг я бы купил по цене 2014 года. Жена же не будет гладить ладошкой белье.

16 фев 2016 в 12:46

Центробанк прав. Покупая импортные товары мы раскручиваем спираль кризиса. Надо скупать то, что сделано в России - это поможет наполнить бюджеты предприятий живыми деньгами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:48

Месяц дружочек наполни кошелечек :))))

Сединка
16 фев 2016 в 12:49

Это ЦБ зря, откуда тогда мы будем черпать уверенность, что все замечательно? Надо в каждую комнату и кухню, само собой, по телевизору.

Фото пользователя
16 фев 2016 в 12:57

Значит надо покупать! Недавно одна мадам из ЦБ говорила о том, что не надо брать доллары, типа прогорите! Судить её!!!

16 фев 2016 в 12:59

Чтобы выбраться из кризиса, общество должно тратить деньги, а не копить под подушкой. Бред какой-то несут.

Енот
16 фев 2016 в 13:00

Забавно))..Люди не понимают зачем им финансовая грамотность и при этом, пишут, как мало они зарабатывают и теряют))..Люди..грамотность и нужна, чтобы БОЛЬШЕ зарабатывать. Я пользуюсь финансовыми инструментами банков регулярно с 2011 года. За полтора года я увеличил свой капитал в 2,8 раза. Что скажете?))

ОТВЕТИТЬ
16 фев 2016 в 13:02

Шо? Пора?

16 фев 2016 в 13:03

"Оно должно понимать, что завтра может потерять рабочее место....."
Я, стесняюсь спросить а ОНО это кто??? Как то грубовато не?

ОТВЕТИТЬ
Babrak
16 фев 2016 в 13:04

Швецов - он, случайно, не родственник Ягудина? Тоже прогнозист.

ФуМанчу
16 фев 2016 в 13:04

Ну конечно, всегда виновато население! Ну а как же иначе!
А насчет финансовой грамотности... Вы думаете, американское население продемонстрировало большую финансовую грамотность перед 2008 годом безответственно хватая ипотечные кредиты? А упомянутые 100 млн. простых китайцев-игроков на финансовом рынке вовсе не говорит об их финансовой грамотности, скорее об авантюризме, сравнимым с таковым у вкладчиков МММ.

Загрузка...