1 декабря среда
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

15 фев 2016 в 12:56

Не из-за погоды и кризиса, а из-за некачественной укладки. БОЛЬШЕ ПРИЧИН НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 12:56

в марте вообще начнется. будет теплее, резина станет мягче, ям станет больше

Трамвай №13
15 фев 2016 в 13:05

Я давно наблюдаю за тем, как и где возникают ямы и пришел к обоснованному выводу - дороги убивает вода!
Ямы возникают в первую очередь там, где нет стока воды, талой или дождевой.
Для того, чтобы их приходилось меньше чинить, надо делать водостоки. Обеспечивать уклон, чтобы вода стекала с проезжей части, и каналы, чтобы ей дальше было куда утекать.
Другого способа, видимо нет - вода разрушит даже гранит.

ОТВЕТИТЬ
трындец
15 фев 2016 в 13:17

Вот так коммунисты "рулят".70 лет "рулили" всей страной...но некоторым не хватило, они продолжают голосовать за коммуняг!

Партия наш рулевой!
15 фев 2016 в 13:34

Согласно декларациям, больше всех в Заксобрании заработали члены "Единой России" гендиректор «Новосибирскавтодора» Федор Николаев и председатель совета директоров компании Дмитрий Пингасов — 67,5 млн и 61,5 млн руб. соответственно.
Взято с нгс.

15 фев 2016 в 13:45

Ребята, в Нск всё нормально по дорогам!)
Я приехал из Воронежа в октябре, уезжал у нас там была полная разруха по дорогам... 4 месяца езжу по Нск и радуюсь, эти эпизодные ямки - фигня. Сейчас настало время возвращаться, меня аж грусть одолевает что опять машину убивать буду(

Порох
15 фев 2016 в 13:52

аномальная погода зимой разрушила дороги? а весна-осень не разрушает постоянными замерзаниями размерзаниями? оказывается аномалия виновата

Фото пользователя
15 фев 2016 в 14:05

Наши водители должны быть всегда начеку!
Они должны успевать уворачиваться от ям и от тех, кто уворачивается от ям и от пешеходов, переходящих дорогу и обходящих ямы

15 фев 2016 в 14:10

В Канаде, Финляндии, на севере Германии точно такие же зимы, но дороги любо дорого. Просто нужно сразу делать дороги не 1 сантиметр толщиной и укладывать асфальт не в воду и грязь.

15 фев 2016 в 14:11

господа, давайте без истерик, ну нет таких технологий, чтобы в таком мерзком климате покрытие было вечным, три года назад немецкие компании дорожные приезжали в Новосибирск(по наводке местного консула!) учиться у наших делать устойчивое к таким погодам покрытия!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
15 фев 2016 в 14:18

1) Новые дороги должны быть платными
2) Ремонт дорог общего пользования должен финансироваться из налогов на транспорт (и бензин). Бюджет тут ни при чём
3) Чтобы был контроль и ответственность нужно ходить на выборы и делать правильный выбор.
4) Чтобы была ответственность у выбранных должна быть их мотивация: оценка населения в интернете и на следующих выборах

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 14:19

Асфальт и дороги это деньги, притом ОГРОМНЫЕ деньги, и многим власть имущим не выгодно, что бы он служил десятилетия!!! Вот и все!

Вчера приехал из Бийска - там дороги еще хуже, чем у нас. Есть у меня подозрение, что такая ситуация типична для многих российских городов.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 14:27

Тут всё понятно,для владельцев этого бизнеса качественно делать дороги просто не выгодно.И не надо на погоду,качество материалов,количество автомобилей всё списывать!Тут поможет только одно НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ этой отрасли!А сделают по другому как всегда придумают какой нибудь налог для автомобилистов!

Vic33
15 фев 2016 в 14:32

А все из-за того, что кто-то нынче вовремя снег не убирает, так товарищ мэр?

ОТВЕТИТЬ
Иван
15 фев 2016 в 14:44

Господа чиновники Новосибирские! Нечего разевать рот на федеральную помощь для ремонта внутри городских дорог. Это ваша проблема! Сократите побольше чиновников - бездельников в МЭРИИ и областном правительстве! Сократите себе и чиновникам зарплаты на 50%, а не на 10, уберите служебные автомобили - оставьте только первым лицам! Зачем в области дублирующие органы - типа федеральное дорожное управление...? Много в НСО кормушек, а в них и бездельников, в том числе депутатов, у многих по 5-10 заместителей, помощников...!

Олег
15 фев 2016 в 14:49

лишний довод за покупку патриота, буханки и шишиги

15 фев 2016 в 14:54

"P.S. Кстати, и городским властям удобно. Приезжает из центра какой-нибудь большой начальник и спрашивает: "А чего это у вас дороги такие плохие?""
И еще прибавить "Да вы знаете тут такой январь попался аномальный!"
То фуры, то погода, то кеды китайские у пешеходов, По моему помогать надо власти, с выдумками, а то спалятся)))

v_Viktor
15 фев 2016 в 15:00

А я давно предлагал называть "ДЫРоги" вместо дороги. Хотя, и "дороги" правильно, от слова "дорогие" ))

на зависть нищебродам-регионам
15 фев 2016 в 15:14

Тем временем в Москве открылась 200-ая станция метро!
Работать надо, а не жаловаться!
Сделайте свой город столицей, вместо того, чтобы клянчить деньги.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 15:18

Предлагаю на сайте мэрии называть, суммы за которые была сделана работа по тому или другому участку + технология выполнения + название организации, чтобы прям все подробно и в картинках. А там потом и будем сравнивать

Сергей
15 фев 2016 в 15:45

Зато МЭР наш МОЛОДЕЦ. Критиковать и работать это разное. Может пора снова в Думу и дать нормальным людям в Городе поработать. Хозяйственникам

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 16:34

Чиновник ( депутат заксобрания ) от Ивановской области сказал, что в разрушении дорог виноваты пешеходы! "Они одеты в дешёвую китайскую обувь, перебегают дорогу в неположенном месте, и своими ногами разрушают асфальт! Нужно верить, специалист,депутат, а не абы кто!))

125
15 фев 2016 в 17:03

Ха-ха-ха! Всегда виновата аномальная погода или сами граждане. Но никогда "крепкие хозяйственники".

ОТВЕТИТЬ
some_1979
15 фев 2016 в 17:23

Дорог нет зато дороги курирует в той или иной части:
1. Обл.правительство - 1 шт.,
2. Мэрия - 1 шт.,
3. Заксобрание - 1 шт.,
4. Совет депутатов - 1 шт.,
5. Партия единая россия - 1 шт.,
6. Общрос.народный фронт - 1 шт.,
7. Полпредство - 1 шт.,
8. Администрации районов - много штук,
9. Роспотребнадзор,
10. Счетная палата РФ - 1 шт.,
11. МЧС - 1 шт.,
12. Ростехнадзор - 1 шт.,
13. Минтранс - 1 шт.,
14. Ространснадзор - 1 шт.,
15. Росавтодор - 1 шт.,
16. Росимущество - 1 шт.,
17. Росприроднадзор - 1 шт.,
18. МВД - 1 шт.,
19. Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии - 1 шт.,
20. Министерство регионального развития - 1 шт.,
21. Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству - 1 шт.,
22. Гостехнадзор - 1 шт.,
23. Административно-техническая инспекция - 1 шт.,
24. ФСБ - 1 шт.,
25. ГИБДД - 1 шт.

Внимание вопрос: почему дороги в ямах???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:13

Меняем мост в Крым и Ротенбергов (3шт.) на хорошие дороги!

15 фев 2016 в 18:52

"предлагаю ввести в городе официальную скорость 10 км/ч. все будут успевать оттормозиться перед ямами и поток будет постоянный, без пробок!" Ну предыдущая фраза в качестве сарказма. А теперь серьезно. Народ! Вы уже не первый день ездиете по таким дорогам. Уже многие знают где есть ямы и все равно летите как угорелые. И какие могут быть возмущения по поводу пробитых колес? Меня отец учил еще 30 лет назад, когда дороги были хорошими и пустыми. Ехать нужно так что бы ты никому не мешал. Удачи на дорогах!

ОТВЕТИТЬ
Rita
15 фев 2016 в 19:10

Пусть ищут дыры куда бюджет утекает...чето за воровались...

ОТВЕТИТЬ
Лариса
15 фев 2016 в 19:24

Зато в Москве открыли двухсотую станцию метро...

Анатолий
15 фев 2016 в 19:30

Когда мне рассказывают что мы живем в северной стране и потому плохие дороги, хочется послать наших чиновников в Мурманскую обл. Есть там поселок Алакуртти, там построили финны военный городок, и проложили дорогу из Финляндии, прошло уже больше 20 лет, а дорога как стояла так и стоит, может просто у наших дорожников руки не оттуда растут?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 20:06

Пока дорожникам выгодно.. Мы будем ездить по этим ямам!! И чинить своих коней за свой счёт, хотя это не честно, мягкоиговоря надоело уже всем, поэтому и берёт себе джипы население.)

Фото пользователя
15 фев 2016 в 20:49

В России уже достаточно примеров городов и регионов, доказавших, что если не воровать материалы и пресечь политику откатов, дорога будет хорошая и служить будет долго. Истории про холод и дождь - это еще одно доказательство, что дорога была сделана с критичными нарушениями технологий в области количества и качества материалов.

Golden
15 фев 2016 в 21:41

Доколе?! Ну сколько же можно про аномалии? А Норвегия? А Финляндия? А Канада и т.д. и т. п. Хотелось бы услышать от отцов города: почто у нас такое качество, ну, никак не возможно? Только по-честному. Хотя.... О чем это я. ..?

Олег
15 фев 2016 в 22:12

Новосибирцы всё время ныли про плохие дороги. Настало время вспомнить, что это такое.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 22:20

это же надо во всем виновата погода, а не подрядчики. Ну главное найти на кого свалить.

15 фев 2016 в 22:32

Нужен один простой ЗАКОН О ШТРАФАХ в пользу граждан! За нарушения ПДД и др. мы почти все уплачиваем штрафы в казну. Так пусть и те организации, обязанные строить и содержать дороги по ГОСТ платят ШТРАФЫ ГРАЖДАНАМ, каждому, кто пострадал, повредил или не может нормально пользоваться дорогой.

Гюзель
15 фев 2016 в 23:29

причем тут бюджет, а ответственность подрядчиков за качество работ???

Фото пользователя
15 фев 2016 в 23:41

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 26-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Кто устанавливает порядок надзора и контроля за сохранностью автодорог?
Органы власти соответствующего уровня наделены полномочием по установлению порядка осуществления надзора (контроля) за обеспечением сохранности автодорог.
Так, согласно поправкам федеральный орган регулирует процедуру федерального надзора в отношении автодорог федерального значения. Региональный орган определяет порядок осуществления регионального надзора в отношении дорог регионального и межмуниципального значения. Местный орган устанавливает правила проведения муниципального контроля за сохранностью дорог местного значения.
Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 23:55

Федеральный закон от 15 февраля 2016 г. N 17-ФЗ "О внесении изменения в статью 74 Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"
Уточнены основания снятия глав муниципалитетов с должностей.
Скорректирован Закон об общих принципах организации местного самоуправления.
В действующей редакции высшее должностное лицо региона (руководитель высшего исполнительного органа власти региона) отрешает главу муниципалитета или главу местной администрации от должности за нецелевое расходование субвенций.
Поправками взамен предусмотрено снятие с должности за нецелевое использование межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение, бюджетных кредитов, нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов, бюджетных кредитов, полученных из других бюджетов.

рог
16 фев 2016 в 00:37

вот богдашка, сколько лет стоит, только колея а левом ряду, а так и на рельсах и асфальт на 4. ям практически нет. разрушения единичны.
зато нарымскую каждый год делают и что таи яма на яме разбомблена.

налогоплат
16 фев 2016 в 08:03

Безусловно, проблемы комплексные, но отсутствие качества производимых работ и материалов, как и не соблюдение тех.процесса ремонта - основные. Погода- вообще штука не постоянная...всегда.

nnn
16 фев 2016 в 08:14

а может не в погоде дело?

Вася
16 фев 2016 в 08:26

Те же люди, которые поддерживают Путина, Крым и Сирию, сейчас на дороги жалуются. Любишь правительство поддерживать - неси последствия.

06к43
16 фев 2016 в 08:55

Интересно - Городецкий напишет на заднем стекле своего автомобиля - "какой мэр - такие дороги!"???

Вячеслав
16 фев 2016 в 09:27

делов - то (((( всего-то нужно обязать дорожников отвечать за качество и нести ГаРаНтиЙныЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.
а водителям быть аккуратными.

Фото пользователя
16 фев 2016 в 09:47

Почему-то на пл. Ленина нет выбоин и ям, там другие климатические условия?

Фото пользователя
16 фев 2016 в 10:12

Хорошо помню ТОТ год, когда были "Дороги ЕДИНОЙ РОССИИ". Только помню и то, что тот потраченный миллиард заасфальтировал буквально весь город весте со дворами, НО при этом партийные лидеры сказали, что в городе УЖЕ БЫЛО ПОТРАЧЕНО НА ДОРОГИ СТОЛЬКО ЖЕ ДЕНЕГ. Куда же они делись? Это тихонечко замяли. Свои же люди у власти стоят...

Волга
16 фев 2016 в 10:14

Начинается?! Да асфальт уже в декабре вовсю сходил с дорог!

яяяяяяяяяяяяяяяяяяя
16 фев 2016 в 10:41

хватит ерунду писать и искать причины! Строить нормально надо и денег меньше воровать. Вон, дорога от Академа до Кольцово - фиг знает сколько лет назад построили, а до сих пор образец всем дорогам и летом и зимой и ни разу не ремонтировалась! Даже полоса по краю всегда нарисована. Дорожникам, которые строили эту дорогу РЕСПЕКТ!

Мужчина Совершеннолетний
16 фев 2016 в 10:59

Дороги "Единой России". Помните такое перед выборами 2012? Ну так вот. Дороги стали похожи на сельские направления, грязи много, дышать в городе уже вредно для здоровья. Но народ по-прежнему интересуют Украина, Сирия, мол у нас-то хоть всё ок, да? Вы за них не беспокойтесь: интересы богатых людей там надолго оторвут народы от нормальной жизни. А вот что у нас будет, это всё ещё впереди
А вы успели детей за границу определить и дома в Праге достроить? Нет?! А вот многие уважаемые и известные люди успели. Поэтому держитесь люди, кризис в этот раз будет серьёзным. И да, либералы которых многие тут винят в плохой жизни, - это как обвинять Ленина в развале СССР.