4 декабря суббота
СЕЙЧАС -4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (578)

Фото пользователя
15 фев 2016 в 08:50

У нас как обычно. Сначала неожиданно для дорожников наступает зима, а потом неожиданно зимой наступают оттепели

15 фев 2016 в 08:50

По дорожному налогу где то видел цифру в 2 млрд рублей, чуть меньше. А почему штрафы должны идти в дорожный фонд, а не на мед. обслуживание или содержание заключенных?

Алексей
15 фев 2016 в 08:51

Воровать меньше нашим чиновничкам надо, глядишь и тогда не только на ремонт хватит, а весь город новым высококачественным асфальтом закатать. Еще и останется.
Вор должен сидеть в тюрме!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Никита
15 фев 2016 в 08:54

Был в Финляндии , Норвегии - климат тоже не сахар, а дороги хорошие!

Фото пользователя
15 фев 2016 в 08:55

Для адептов Лапша-ТВ. Я вчера лично видел как Обама с Меркель делали ямы на дорогах в Ленинском районе.

Кот
15 фев 2016 в 08:59

Как будто Единая Россия из своего кармана достала)))) это был предвыборный популизм! Да, тогда сделали дороги( а часть украли) но поддерживать их тоже надо уметь: вовремя чистить, не перегружать и т.п

Макросс
15 фев 2016 в 08:59

"Эксперты сходятся во мнении, что самое лучшее состояние дорог в Новосибирске наблюдалось в 2011 году, когда от «Единой России» удалось получить более 1 млрд руб. дополнительных средств на ремонт."

2011 год это 5 лет назад год выборов в госдуму, стало быть этот млрд это просто взятка за голоса.

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
15 фев 2016 в 09:00

В Китае расстреляли 10 тыс.чиновников.Похоже через 1000 лет,когда человечество будет жить на других планетах, в России будут плохие дороги и воры чиновники.Ну всем же,даже самым тупым уже понятно,что эта страна безнадежна.Какие дороги ,вы о чем.

Вот так!
15 фев 2016 в 09:01

..."у губернатора дилемма где взять асфальта для дорог чтоб ездить на порше, который по накладным и есть асфальт"...

123
15 фев 2016 в 09:10

Это асфальтовый завод выдает продукт плохого качества

15 фев 2016 в 09:10

Погода виновата .Вот лекари. Мож люди покупающие обувь в Центро-Обуви ещё виноваты)

ОТВЕТИТЬ
Вовыч
15 фев 2016 в 09:15

Япония, Испания, Германия, Италия, Франция - это далеко не полный перечень стран где зимняя погода из минуса в плюс - это не аномальное, а обычное (почти каждодневное) явление. И дороги там, скажем так, весьма неплохи. Мы опять особенные?..

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 09:17

Это результат миллиардного ремонта перед выборами в 2010 году! Тогда делали дороги чтобы на гарантию хватило (3 - 5 лет), в результате к 2015 году, когда Москва денег не дает тот миллиардный ремонт пришел в негодность! А компании продолжают участвовать в новых конкурсах и след.ремонт будут делать точно также!

Уважаемы! Хотите выплескнуть гнев по поводу дорог приходите на выборы в сентябре и скажите партии Единая Россиия свое веское слово!

ОТВЕТИТЬ
G-Гурда
15 фев 2016 в 09:26

21 век...ракеты в космос запускаем,а смесь асфальтную,чтоб не с снегом не сходила,изобрести не можем)) верней наверняка изобрели,только не выгодно её на рынок пускать..

ОТВЕТИТЬ
Leha_nsk
15 фев 2016 в 09:30

Ой да че врать-то! В СПб всю зиму и каждый год погода скачет через ноль по сто раз. И дороги на порядок лучше. Просто делать надо нормально.

Глупый Жора
15 фев 2016 в 09:31

Очень мешают все эти ямы и колдобины, когда едешь по городу и думаешь о величии державы, о мудрости нац лидера и верном пути, которым ведет нас партия и правительство.
Все эти бабах от подвески очень отвлекают.

Survivor
15 фев 2016 в 09:31

Почему только у некоторых как оправдание принмается кризис и аномальная погода? Вот я налоги, сборы, пошлины и т.д. перестану платить - у меня не проконает по-любому )))))))

Фото пользователя
15 фев 2016 в 09:35

Тю, я ещё в декабре глядя на погоду подумал что областные и городские власти (и мы вместе с ними) - изрядно намучаются с дорогами.

111копейки
15 фев 2016 в 09:35

Опять погода виновата и Обама, А чтож дорожники ,белые и пушистые,на обкомовские дачи дороги наверно идеальные? И трещины вовремя проливают битумом и ремонтируют качественным асфальтом. А нам бедолагам и так сойдёт .МЧСникам на дачи наверно качественный строй материал привозят. Меньше воровать надо господа-товарищи,...

заРПРщик
15 фев 2016 в 09:35

Первое, чем обещала заняться РПР-Парнас после избрания в горсовет - это контролем за качеством дорог и расходами на их содержание, проверками на наличие конфликта интересов. Юрий Петухов (Дарья Тимурович) не допустил партию до выборов и пошел на повышение.
Результат такой его деятельности мы видим на дорогах.
Спросить с него за дороги некому.

15 фев 2016 в 09:40

"Из-за аномальной погоды и кризиса в Новосибирске начинается небывалое разрушение дорог"
Это всё не правда, дороги разваливаются из-за тотальной коррумпированности, пропитанной от верхов до низов, распилов, откатов, завышений стоимости материалов и услуг, качество материалов специально приводят на тот уровень, чтобы асфальт более 3-х лет не служил.

ZZ
15 фев 2016 в 09:49

Далеко ходить не надо. Какие там Канада и т.д. Посмотрите дороги в Монголии которые новые сейчас строят в Улан-Баторе. Старые-как у нас, а новые существенно отличаются-лучше! А климат такой же, и переходов через ноль больше, климат более резко континентальный у них. Технологии существуют, но у нас не применяются, а все оправдания-детский лепет. Не хотят. Слишком много денег выделяется каждый год.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
15 фев 2016 в 09:50

Чушь это все, про переход через 0, у нас в Сибири он как раз таки не так и часто происходит, это действительно аномально для нашей зимы. В той же Тюмени дороги идеальные - климат такой же. В Европе вообще зимой сплошной переход через 0 туда обратно, в Москве и Питере - то же самое, гораздо больше переходов через 0. А дороги по большому счету в порядке там. Вывод напрашивается сам.

15 фев 2016 в 09:51

А расскажите опытные автомобилисты, что делать если колесо пробил, или 2 колеса.
Если одно вроде как поменять можно на запаску, а если два?
Только без издевок, реально как себя вести правильно? Какие способы есть?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 09:53

Хватит. Пилить. Дорожный. Бюджет.

А если серьезно, то пока дорожники не перестанут зарабатывать на текущем ремонте, а станут нести гарантийную ответственность за качество дорог - дела не сдвинутся.
Вот абсолютно уверен, что можно делать качественные дороги.
Просто не нужно это никому из ответственных за это лиц.

ZZ
15 фев 2016 в 09:53

Опять валят на погоду. А ведь в начале перестройки еще 25 лет назад было сказано на эту тему-"Трудные погодные условия считать нормой". Выполнять надо тезис, господа чиновники!

wonderowl
15 фев 2016 в 09:56

попробуйте проехать , уважаемый градоначальник по Петухова ( от Элсиба) до Палласа там не дорога, там одни ямы по обеим полосам. причем начинаются они сразу с выезда с кольца.
Ямы еще огромные образовались на дороге при выезде с винаповского моста на Петухова. скоро и посреди новой развязки будут ямы, видимо

рога и копыта
15 фев 2016 в 09:58

10 мм асфальта каждый год размазывают по отдельным дорогам, а потом ахают сердешные, дается, что квалификация управленцев под большим вопросом

Елена
15 фев 2016 в 10:01

Дороги -это понятно. Их не будет. Если уже такое происходит.

Женщина попала под колеса электропоезда «Конаково ГРЭС — Москва». Пассажиры вышли из вагонов, чтобы узнать причину остановки, и увидели пострадавшую. Оказалось, что колёсами поезда ей отрезало руку и ногу. Очевидцы попытались дозвониться до ближайшей больницы — конаковской ЦРБ, но получили отказ от диспетчера. Нет свободных машин.

Если что , это лайфньюс сообщает. Перепост по всему миру.

Zet
15 фев 2016 в 10:04

Придёт весна, снег растает вместе с асфальтом....

15 фев 2016 в 10:05

сейчас залез на zakupki.gov.ru, малыми партиями раскидано около двухсот миллионов на
"Оказание услуг по производству и обеспечению размещения сюжетов/информационных материалов об общественно значимых событиях, о социально - экономическом развитии Новосибирской области, о деятельности и решениях органов власти Новосибирской области, а также сюжетов/информационных материалов, направленных на укрепление гражданского единства в ежедневных и/или еженедельных информационных телепрограммах в эфире дециметрового телеканала, осуществляющего вещание в Новосибирске и части Новосибирской области и не менее чем в 8 кабельных сетях на территории города Новосибирска."

ясное дело на дороги денег не будет, надо о скрепах заботиться

Семен
15 фев 2016 в 10:07

Сперва асфальт в лужи закатываем, потом погода виновата)))

Vlad
15 фев 2016 в 10:16

Ни чего не меняется в городе. Есть ли конкретные фамилии имя отчество у этого безобразия? Кто заказывает, контролирует, принимает работу? Качество продукции асфальтовых заводов соответствует ли стандартам? Периодически проскакивающая информация об опытных участках дорог с новой технологией на 100% исчезает из поля зрения и все забывают вскоре.

555777
15 фев 2016 в 10:17

Проблема вовсе не в аномальной погоде и кризисе, не в шипованной резине, дело все в коррупции чиновников!

Фото пользователя
15 фев 2016 в 10:18

Надо просто убрать с дорог лишний автотранспорт. Запретить выезжать на дороги частникам. Разрешить пользоваться дорогами Городецкому, Локтю ну и может быть членам "Единой России". Все остальные пусть ходят пешком, полезно для здоровья.

ОТВЕТИТЬ
голоса в голове
15 фев 2016 в 10:19

"причиной стала очередная январская оттепель с переходом температур через ноль"-какая бессовестная ложь!! Почему не озвучивают настоящую причину плохих дорог-некомпетентность и халатность дорожных строителей?

15 фев 2016 в 10:20

Народ, а что все такие злые. С себя начните!!! Вы все правильно делаете? Честно работаете, налоги честно платите? Сами для других делаете добро? а не ждете что за Вас все это сделают другие? ВЫ, ВЫ сами выбираете (или просто не ходите на выборы) мэров и депутатов, а потом всем недовольны. Так кто вам доктор?

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 10:25

Развязка красный проспект/большевистская. Там почему-то асфальт нормальный. Неужели забыли распилить? Или там особые климатические условия.
У нас полностью некомпетентное руководство, как в городе, так и в стране.

ОТВЕТИТЬ
Виталик
15 фев 2016 в 10:35

Это не погода аномальная, это мэр и его команда "аномальная" во всех смыслах...

15 фев 2016 в 10:38

Я все понимаю, дороги реально ужасные и плохие. Но как вы умудряетесь пробивать колеса, да еще ина короллах всяких? Литьё на 20 с низкопрофильной резине? На королле? Хм. Но как пробить 13-14-15 радиус которые в основном и ездят на обычных машинках? Надо ой как лететь.
Вот на джипах к сожелению 20-21-22 лопаются часто, резину рвет, когда на сотке в яму бахаешься.

ДИНЯ
15 фев 2016 в 10:45

Бугринскому мосту полтора года!!! На спуске на ул.Ватутина офигенные ямины, штук семь. А на въезде на него со стороны Большевички уже отваливается верхний слой асфальта. Уже заметна колейность, а как проезжаешь арку в сторону левого берега, позвонки в спине трещат. Спрашивается, куда зарыли 15 миллиардов?????!!!!!! Опять погода подвела.

15 фев 2016 в 10:50

Никому нет дела, пока рублем отвечать не будут. Вчера еду на Коммунальный мост правым рядом с Н-Данченко - на самом повороте ДТП: стоит поворачивавший троллейбус до ям (ям, Карл! их несколько, они глубоки и они на всей ширине полосы), перекрывая левую и среднюю полосы заезда, на самих ямах три машины и после справа одна на аварийке. Сегодня ямы все там же, все так же не заделаны и не обозначены ничем. Место называется "Привет колесам и ходовке".

15 фев 2016 в 10:52

Как не стыдно постоянно сваливать вину на погоду? Надо же, каждый сезон "аномальная", да не аномальная, а НОРМАЛЬНАЯ это погода для резкоконтинентального климата. Конечно, на погоду просто пенять, она оправдаться не сможет. Каждый год дороги разрушаются, и каждый год что-то внезапное виновато.
В Канаде, например, всю зиму оттепель и заморозки сменяются друг друга, и дожди, и снег, но дороги там хорошие. Может, зря погоду виним? Может, просто делается все из бросового материала, но за бешеные деньги? (Это риторический вопрос)
Дороги - самое главное: по ним и на работу едут, и скорая с пожарные, и продукты везут... если дороги встанут - жизнь остановится. Дороги-то поважнее банкетов, бреда и имиджа города за миллиарды. Какие дороги - такой и имидж!

ОТВЕТИТЬ
жытель
15 фев 2016 в 10:56

Был очень удивлен когда прошедшим летом дорожники по уму сделали улицу Доватора, причем асфальт ложили в три!! слоя. Сейчас дорога в отличном состоянии, не смотря на традиционно "аномальную" погоду)) почему же остальные дороги так же не сделали - остается загадкой.. похоже кто то из чиновников расщедрился на единственную дорогу))

ОТВЕТИТЬ
Матрос Железняк
15 фев 2016 в 10:59

Помнится дежурные патриоты убеждали нас в бессмысленности федерализации, потому что Россия и так федерация. Значит Сибирь может самостоятельно решать что делать с налогами - отправлять их на содержание Москвы или построить у себя дороги и заменить изношенные сети ЖКХ. Надо еще свое местное законодательство уголовное ввести, как в Штатах, вернуть смертную казнь за казнокрадство.

МойНовосибирск
15 фев 2016 в 11:00

Какие дороги? Вы что? Львиная доля бюджета страны пойдет на оборонку...
И гадать не надо.

ОТВЕТИТЬ
Пешеход
15 фев 2016 в 11:01

К руководству!!! Может дело не в погоде и не в дорогах ? А в людях,которые этим занимаются? Скажете они с высшим образованием? Имея диплом на руках .можно заявлять конечно о своем образовании , но не быть специалистом . Пример приведу, на одном производстве инженер с высшим образованием пригласил одного товарища имеющего только средне - техническое образование ( который имел большие знания и талант и умел понимать технику) ,отремонтировать импортный станок - который у них стоял в бездействии года 4 или 5. Так вот потом произошел у них конфликт , повод , мастер приглашенный ,посмотрел станок , продумал все в голове и понял причину поломки , потом стал ремонтировать! Вот тогда "ИНЖЕНЕР С ВЫСШИМ" высокомерно так - отказался оплатить работу , объяснив ,"ты всего 2 часа поработал , и оплачу за 2 часа , ну остальную оплату по договору , наверно ,вернул в КАССУ или в свой карман? Это притча , суть . дороги то сибирские , найдите умного чтоб исследовал и понял , каким образом сделать наш новосибирские дороги ,лучше чем в Японии , но по своей технологии , учитывая все таки надо наш грунт, наши болота , из -за чего грунтовые воды поднимаясь ,разрушают поверхностный слой почвы. Да правда специалистов то у нас и нет таких , корочки имеют и зарплату .ну а иностранные специалисты вовсе не станут заботится о наших дорогах.

15 фев 2016 в 11:02

Нужно из каждой машины асфальта брать пробу на анализ качества асфальта. Там реально полное не соответствие качества нашим условиям и нагрузкам. Даже невооруженным взглядом видно что асфальт кладут очень пористый, первая вода туда затекает, замерзает и сразу начинает рвать его, битуум явно экономят, никаких пор в асфальте не должно быть.

ВладиМир
15 фев 2016 в 11:02

'Рубцовск' - скоро на всех дорогах страны!