2 декабря четверг
СЕЙЧАС -8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Не голосовал за #стабильность
15 фев 2016 в 17:45

Как вам #Стабильность?

ОТВЕТИТЬ
Не голосовал за #стабильность
15 фев 2016 в 17:45

Как вам #Стабильность?

ОТВЕТИТЬ
Карл
15 фев 2016 в 17:46

Главное - это госдолг США!

Урфин Джюс
15 фев 2016 в 17:46

Прошу понять и простить!! )))

Ан 42
15 фев 2016 в 17:46

С такими долгами опасно работать с администрацией НСО, эту дыру ведь в конечном счете будут закрывать своими кошельками поставщики товаров и услуг региональным властям, ну и бюджетники прокредитуют своими зарплатами.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:47

Во главе НСО же великолепный "управленец"...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 17:49

Это не нормально, когда субъекты федерации живут в кредит у финансовых систем. Вроде загнивающий закредитованный запад осуждаем, а движемся тем же путем.

ОТВЕТИТЬ
DedMazay
15 фев 2016 в 17:50

Скоро долг будет как у СШП)

ОТВЕТИТЬ
some_1979
15 фев 2016 в 17:50

Я считаю заслуга Городетского, при Юрченко такого бы не было...

ОТВЕТИТЬ
beastt
15 фев 2016 в 17:51

И это за МЕСЯЦ

Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:51

В нужном направлении идем и развиваемся. Так быстро долг вырос это потому что деньги заняли у метро в микро займах?

Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:51

смп банк? понятно

15 фев 2016 в 17:52

так государство нас учит - бери по потребностям и возможностям!
на чужих примерах не учатся, а отдавать с каких доходов пл?

Владимир
15 фев 2016 в 17:53

Когда отдавать будем? и сколько еще продержимся, если каждый месяц долг растет на полтора ярда?

ОТВЕТИТЬ
про
15 фев 2016 в 17:53

Господа управленцы, умоляю, уйдите в отставку!! Пока совсем НСО не угробили! Москва, пришли нам денег на метро, мы тоже хотим расти и развиваться!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:55

Под какой % наши доблестные финансисты кредиты брали, куда потратили???
Опять статья ни о чем, на столько то увеличилось, столько то должны

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 фев 2016 в 17:55

...А вы видели какой у Новосибирской области госдолг?

15 фев 2016 в 17:58

В валюте что-ль занимали?)

Фото пользователя
15 фев 2016 в 17:58

Почему не пишут про сроки погашения и процентные ставки по кредитам и облигациям?

Ржака
15 фев 2016 в 17:58

Быстроденьги выручат всех

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 18:02

,щас ,возмущение пойдёт ,,элиты наше гламурной,,

15 фев 2016 в 18:04

Предлагаю чиновников с шляпами и шапками посадить вдоль дорог и междугородных трасс.Пусть бюджет пополняют.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 18:06

Почему бы с каждого новосибирца не вычесть скажем по 50 тыс. рублей? Тогда можно было бы долг погасить.

ОТВЕТИТЬ
зеленый Халк
15 фев 2016 в 18:07

Срочно иду в коллекторы!

15 фев 2016 в 18:07

транспортный налог идет в регион - хотят отменить на фуры из-за Платона.
Акцизы с алкоголя - региональный налог, предлагают сделать федеральным и перераспределять по потреблению, а не по производству.
такими темпами НСО и не только будет жить на одну з\п (НДФЛ).

ОТВЕТИТЬ
кассирша
15 фев 2016 в 18:10

Ну и что, коллекторы по ночам звонят Городецкому с угрозами по поводу миллиардов?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:10

Бездарно и бесконтрольно сорят деньгами на лево и направо, поэтому НСО с постоянной регулярностью в долгах, как в шелках..

Жаль, что коллекторы не освоили это поле деятельности, быть может некоторые после ежедневных звонков и походов коллекторов (встряски) научились бы считать и тратить казенные финансовые средства с пользой для общества..

шопоглик
15 фев 2016 в 18:14

Чиновников можно понять - вокруг столько соблазнов и кредиты на каждом углу предлагают.

Михаил
15 фев 2016 в 18:15

Не расстраивайтесь друзья, почти все регионы страны банкроты, кроме кавказских

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:15

Предлагаю внести новую пометочку в Галерею почётных граждан Новосибирска. И галерея Мэров Новосибирска, Почётный гражданин такой то ,фамилия такая то мэр Новосибирска с такого по такой то срок, Долг Новосибирска в годы управления этого мэра такой то. И пусть будет онлайн мониторинг специальное ТАБЛО на фасаде нашей Мэрии: ДОЛГ НОВОСИБИРСКА НА 15.02.2016 является 48,2 МИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ. так будет честно что бы всякий проезжающий мимо житель Новосибирска видел что происходит,куда мы катимся всем городом.

ОТВЕТИТЬ
АНдрей
15 фев 2016 в 18:18

К сожалению- это не только проблема НСО, но и других регионов. Майские указы- они такие((( . Банкротство губерний не за горами

Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:21

Давно пора отправить "крепкого управленца" в помощь старому другу Толоконскому)))

ОТВЕТИТЬ
не голосовал за #стабильность
15 фев 2016 в 18:22

Ну что, товарищи?
Коль побежали и проголосовали 13 сентября за сохранение этой системы - так вопросы нужно к себе задавать, прежде всего. С властью все и без того понятно.
Я лично не голосовал за сохранение регресса в разных обличьях, поэтому могу с чистой совестью критиковать областных и городских властей.
Скоро выборы: 18 сентября. Будем наблюдать новое шоу из области очевидного-невероятного: народ беднеет, экономика падает, а проголосуем все равно за #стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:24

А кое-кто клятвенно обещал перед выборами договориться с Москвой и взять у них денег. Вон он что имел в виду, оказывается.

15 фев 2016 в 18:25

Госдолг?
Новосибирскую область официально признали независимым государством?

ОТВЕТИТЬ
джон2
15 фев 2016 в 18:34

Делов- то, просто все обязательства уменьшить в два раза и за год долга,бац, и нет

15 фев 2016 в 18:36

Робкие попытки заикнуться, что у нас, типа, федеральное государство - были жестко пресечены. "Империя зла, империя очень зла"))

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
15 фев 2016 в 18:38

странно, почему приставы молчат?

лена
15 фев 2016 в 18:41

что за люди довели до этого??? фамилии.

ОТВЕТИТЬ
Валентин
15 фев 2016 в 18:42

Непонятно, кто кого кормит, Сибирь кремль или наоборот?!

ОТВЕТИТЬ
Strana 54
15 фев 2016 в 18:46

Получается, что область только берет кредиты и никак не насчитывается и своих доходов нет!

ОТВЕТИТЬ
Александр
15 фев 2016 в 18:47

Чем хуже жизнь, тем умнее будет народ! У сибиряков только кровь осталась для сдачи за пропитание.

Фото пользователя
15 фев 2016 в 18:47

Давайте реструктуризируем этот Долг ??? Давайте продадим Государству что то нам не нужное ? Например Карьер Борок под какой нибудь Государственный объект ,например Военную базу-военный городок ??? всё равно его вроде бы закрывать собираются , разве не так ? ))))))

ОТВЕТИТЬ
Strana 54
15 фев 2016 в 18:49

А в Москве уже 200 станций метро!

OOO
15 фев 2016 в 18:53

Хватит это терпеть))

Oleg09
15 фев 2016 в 19:04

Вы может и вместе с Городецким будете долг возвращать, а народ против.

15 фев 2016 в 19:10

Деньги не главное. Главное в историю попасть.

Если бы
15 фев 2016 в 19:12

всем кто говорит что налоги уходят в Московию.... ведь не все же уходит, просто надо работать над сбором местных налогов или привлекать инвестиции.
а у нас все "свои", чужие не пройдут...

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2016 в 19:15

вопрос: почему НГС сегодня не печатает новость о курсе рубля? ответ: потому что он сегодня укрепился.

ОТВЕТИТЬ
От скуки на все руки
15 фев 2016 в 19:22

А где деньги, Зин?????!!!!!!

15 фев 2016 в 19:26

юрченко за меньшее волчий билел получил...